Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 13:42   #1786
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
ИМХО нет, привыкли кривые ручки закрывать на один зажим из трех, затягивать одну гайку из четырех, спокойно проходить мимо не горящей лампочки, болтающейся двери и т.п., возможно ЗП виновата, пресловутое "как заплачено, так и захреначено", но уверен, что те кто захреначивает уже по другому не смогут и подъем ЗП это не исправит, вся система сгнила до основания.
Достаточно платить за всё, и контролировать качество.

А то сейчас (ну не сейчас, а когда я работал), приходит приёмщик... "а в 4 купе радио не работает! не подпишу!" и чё? Ну и пошёл он нафиг со своим радио, его из техпроцесса лет 5 назад убрали. Естественно никто даже крышку на ручке громкости закреплять не будет потому что она болтается.

Дверь болтается, запчастей уже года 2 не привозили, что с ней сделать? Привернуть уголок который отвалится через два месяца. Как хочет руководство депо, так техника и ремонтируется. А за геройство и инициативу никто не платит, она наказуема.

Не все замки закрывают уже от безалаберности, но бывает чтобы потом проще откручивать было, помню откручивал переключатель напряжений в подвагонном ящике...чуть не помер под вагоном штук 10 болтов...буквой зю-в-три-погибели да ещё и дождик на спину капает... кошмар какойто...естественно обратно я его уже на 4 болта приверну..никуда он оттуда не открутится и не отвалится, а кто будет потом его снимать мне ещё и спасибо скажет.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 08.11.2013, 14:16   #1787
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Сложно сказать, может и можно привыкнуть, но такая работа лично мне не приносит удовлетворения, когда на лифтах работал у меня на вверенных лифтах все коробки были закрыты, все клеммники протянуты, ролики смазаны и т.д., они и не стояли по вине персонала никогда. Так просто выгоднее, ребята утром по заявкам в мыле, а у меня даже с выходных "стоячих" нет, лежу сплю.

Сейчас у себя в ЖСК делаю апгрейд проводки чтобы с 2 до 6 часов таймером гасить часть ночного освещения в подъездах и уличное - электрик готов как угодно сделать, главное быстрее, я так не могу, взялся за дело, делай нормально и ЗП тут ни при чем.

Режу тупо косу на подъезд и вперед катушку в руки новую собирать и тянуть по трубам, на каждом проводе сразу вешается бирка, куда идет и зачем, а нахрена нам в скрутках и каких-то огрызках по 10 метров длинной половину дня разбираться.

Сначала он ворчал теперь стал понимать, что так оказывается быстрее работать.

С другой стороны легко работать когда всё что нужно заказывается по первому требованию - нужны автоматы, провод, бирки, маркеры, стяжки - без проблем сегодня выставят счет, завтра оплачу, послезавтра всё привезут.

Без материалов и инструмента понятно далеко не уедешь, но я бы тогда уволился нафиг, чем своими руками гадость делать, материалы и инструмент, как правило, копеечные и экономия на них признак жлобства руководства.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 08.11.2013 в 14:20. Причина: орф
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 08.11.2013, 15:07   #1788
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А за геройство и инициативу никто не платит, она наказуема.
Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Без материалов и инструмента понятно далеко не уедешь, но я бы тогда уволился нафиг, чем своими руками гадость делать, материалы и инструмент, как правило, копеечные и экономия на них признак жлобства руководства.
Во во, но почему то никто не увольняется, может потому что больше никуда не пойти работать в том же Раменском? У нас тут либо в Москву либо продавец, либо нужно ну очень постараться что бы что то дельное найти.
А вот как и что делают в Раменском депо я знаю не по наслышке, и начальство в этом виновато очень сильно. Запчастей там действительно никогда нет. Я вроде даже тут рассказывал как то, как меняли блоки управления дверьми на ЭМ4, точнее как надо было менять. Новых не покупали долго, типа дорого, деньги долго выбивали, ремонту они как бы не особо подлежат по идеям завода изготовителя, но один из мастеров знал как их чинить, что и предложил руководителю, мол за премию сделаю. На что получил ответ, что нафиг это всё не нужно, нужно что бы было как можно дороже. Я думаю понятно для чего. Так и ездили ещё месяца полтора эти ЭМ4 хлопая дверьми на ходу, и не закрываясь когда нужно.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:38   #1789
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
один из мастеров знал как их чинить, что и предложил руководителю, мол за премию сделаю. На что получил ответ, что нафиг это всё не нужно, нужно что бы было как можно дороже. Я думаю понятно для чего.
да вот не факт что чтобы было дороже, самостоятельный ремонт без техпроцесса подразумевает ответственность. Сгорит этот блок вместе с вагоном, кто отвечать будет?
Потом вышестоящее руководство увидит что блоки "сами делаются" и включит их в план по ремонту, и никакой премии за это выделять не будут....а вот штрафовать за невыполнение этого плана пожалуйста.

У нас вот на подъёмке ребята подсчитали что по сделке если на пару вагонов больше делать в сутки то прибавка неплохая получается.

И что? Нам задрали план на ремонт, кончилось тем что тормозные приборы на казанском вокзале, когда состав под посадкой стоял, ставили....и ТРП на глазок настраивали (куда уж там..под платформой)

===
А ребята прибавки так и не получили, потому что экономисты "не поверили"

----
Начальство это прекрасно понимает, и свою ж.. прикрывают.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:09   #1790
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хы, а на РЖД и сопричастных все начальство друг на друга ответственность перекладывает, боясь получить по жо. И все также продолжает катиться в В очередной чан с г.ном, а когда он переполнится - все снова повторяется. Про бабло - это вообще отдельная тема. Суммы страшные п..дятся. Миллионами через свои афилированные компании.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:06   #1791
ДМБ
Безбилетник
 
Аватар для ДМБ
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Москва-Сочи
Сообщений: 1,004
Вы сказали Спасибо: 957
Поблагодарили 2,193 раз(а) в 308 сообщениях
ДМБ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для ДМБ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
И что? Нам задрали план на ремонт, кончилось тем что тормозные приборы на казанском вокзале, когда состав под посадкой стоял, ставили....
Не, ну то что этим летом нас отправляли с казанки с перекрытым разобщительным у двух вагонов и постановкой ВРа в "Д", лично убедился. Но чтоб приборы ставили на вокзале
Цитата:
и ТРП на глазок настраивали (куда уж там..под платформой)
Тоже самое. Ни разу не видел чтобы точно по правилам настраивали) Так и работаем.
ДМБ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ДМБ за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2013, 14:50   #1792
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EKim Посмотреть сообщение
90% всего отломанного в салоне электрички, это не руки слесаря, а наши дорогие пассажиры. Всегда вспоминаются слова профессора Преображенского про разруху.
Это всё так. Однако в данном случае не пассажиры виноваты:


__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 14:52   #1793
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

на счёт краски да, а вот колодки ещё не понятно где он их поймал...может ему ещё только предстоит ПТО посетить
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:05   #1794
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
может ему ещё только предстоит ПТО посетить
может быть. Но на левой отчётливо видна трещина почти на половину толщины. Так что ничего странного в том, что подобные колодки лопаются и потом валяются на путях, нет.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:14   #1795
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ну честно говоря для меня тут ничего страшного нет, всё зависит от плановой периодичности прохождения составом ПТО, в прошлый раз толщина была нормальной, а тут уже износилась

у нас приходящие из рейса поезда, только-только загнанные в парк все так выглядят, и сломаные колодки встречаются и с износом из-за смещения башмака... в течении часа-двух всё меняют.

Я вот другое не понимаю, вот к то кому откатил так что на МЖД композиционные колодки не используются почти совсем.... у нас "чужие" поезда только с композиционными приходили...а тут ставят сплошной чугуний
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:14   #1796
ishikh
Матёрый пользователь
 
Аватар для ishikh
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,296
Вы сказали Спасибо: 697
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 248 сообщениях
ishikh стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну зашла машина с тонкими колодками в депо (это еще не совсем "лезвие"). На ТО-3/ТР-1 еще не была (зашла недавно/пробег не подошел) => колодки еще не меняли. Problem?

Я вот редко езжу по Казанскому направлению, и мне все время попадаются новые и чистые ЭД4М, везение видимо.

А человек видит то, что он хочет видеть. Руссос почему-то не пошел в новые составы. Конечно, их могло просто не быть в депо. Но если бы он хотел написать пост именно про то какое у нас хорошее обслуживание МВПС, то он бы их непременно дождался.
__________________


Последний раз редактировалось ishikh; 09.11.2013 в 15:19.
ishikh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:15   #1797
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1. Эта электра может стоять в отстое.
2. А напомните минимальную толщину, при которой меняется колодка.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 15:17   #1798
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На электровозах 15 мм, на маневрах 10мм. А вот на электропоездах не знаю. И потом на фото клиновидный износ и толщина колодки должна мерятся от узкого края на определенном расстоянии. Вот на каком не помню. Да и фото сидений с разной обивкой, так на вандалов не напасешься, что было, тем и отремонтировали. Много в этой статье за уши притянуто. Так и читается между строк, что все железнодорожники сволочи и на пассажиров им наплевать. А этот умник хоть раз, когда ехал в электропоезде, остановил урода режущего обшивку, снимающего электропечь? Языком трепать - не мешки ворочать.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.

Последний раз редактировалось Colonel_Abel; 09.11.2013 в 15:23.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2013, 15:26   #1799
ishikh
Матёрый пользователь
 
Аватар для ishikh
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,296
Вы сказали Спасибо: 697
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 248 сообщениях
ishikh стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
должна мерятся от узкого края на определенном расстоянии

Должна...

Я говорю: человек видит то, что он хочет видеть. Или если хотите по-другому: свинья везде грязь найдет. Второе более подходит этому деятелю, ИМХО.
___________________________
Добавлено через 5 минут
Электропоезда ЭТ4А-002, ЭТ4А-003 в скором времени поступят в Моторвагонное депо Санкт-Петербург-Балтийский. Оба состава буду представлены в 8-вагонном исполнении. Так же на ТорВЗ была построена дополнительная секция для включения её в состав ЭТ4А-001, который, напомним, ходит на данный момент в качестве экспресса Санкт-Петербург — Луга.
Всего в установочной серии на заводе в Торжке планируется выпустить 30 машин.
О нововведениях и планах завода на будущее, касаемо ЭТ4А - позже.
__________________

ishikh вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ishikh за это полезное сообщение:
Старый 09.11.2013, 16:18   #1800
r22-41
Матёрый пользователь
 
Аватар для r22-41
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Вы сказали Спасибо: 47
Поблагодарили 66 раз(а) в 38 сообщениях
r22-41 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

пожалуй пожелаю пидорку вывалившему всё это "говно"(вместе с его помощником на месте в депо) "всего хорошего" ... "добро" оно имеет свойство отзываться ...

пс. ну и чтобы как говориться два раза не вставать
...Толщина чугунных тормозных колодок в эксплуатации допускается не менее 12 мм. Выход тормозных колодок за наружную грань поверхности катания бандажа (обода колеса) в эксплуатации не допускается. Колодки заменять при достижении предельной толщины, наличии по всей ширине колодки трещин, распространяющихся до стального каркаса, при клиновидном износе, если наименьшая допускаемая толщина находится от тонкого торца колодки на расстоянии 50 мм и более....

эти требования для МВПС

имеющий глаза да увидит...имеющий уши да услышит
__________________
всё что здесь мною написано - мнение личное и никому не навязываемое
r22-41 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо r22-41 за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЭД4М(МК) Toha MSTS - Подвижной состав 301 16.01.2018 23:25
РЖД - чего только не увидишь! RusTrainz Железные дороги 438 18.03.2011 18:17
УЗ, чего только не увидишь Ройтман Железные дороги 106 20.10.2009 18:16
Звуки для Вл8м и не только Lucky Person TrainZ - Подвижной состав 3 30.01.2009 15:10


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?