Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Проведение мультиплееров

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2013, 05:54   #1
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию Смена №41. 20.10.2013. Степанки v3.31

Смена №41. 20.10.2013
Маршрут: Степанки v3.31
Участок: Энергоград – Солнечная – Железноводск


Со ст. Солнечная направление ЧЁТНОЕ!

Электрификация: Солнечная – Железноводск =3 кВ, Солнечная – Энергоград ~25 кВ
Сезон: Осень
Погода: Ясно
Время: 06:00
Тип работы: Наряды, расписание
Cкоростные ограничения: смотреть «Профиль пути» (но не более, чем показание монитора)
Cкоростные ограничения для пригородных поездов: не более 120 км/ч

ДНЦ (Энергоград – предвходной светофор Солнечная): Кирилл Хохлов
ДНЦ (Железноводск – предвходной светофор Солнечная): Владимир Вольный
ДСП (Солнечная): csf
ТЧД: csf

IP сервера TeamSpeak 2: ---
IP сервера RTS: ---
ВНИМАНИЕ!
Сбор в Team Speak: 15:00 по МСК, 14:00 по Киеву
Начало смены: 15:30 по МСК, 14:30 по Киеву

Маршрут Степанки v.3.0, Степанки 3.2 (патч), Степанки 3.21-3.22 (патч), Степанки 3.3 (патч), Степанки 3.31 (патч).
RTS v.0.37
Расписание
Профиль пути
Подвижной состав для трафика
Инструкция по добавлению ЭПТ в пассажирский (почтовый) вагон; Патч по добавлению ЭПТ в пассажирский (почтовый) вагон.

Форма заполнения заявки:
Скрытый текст:
Заявка на наряд:
ТЧМ: [Ваше реальное имя] (ТЧМ Михаил)
Номер наряда: [XXXX]
Локомотив: [XXXX]
Дополнительно:

Заявка на самостоятельный наряд:
ТЧМ: [Ваше реальное имя] (ТЧМ Михаил)
Номер поезда: [XXXX]
Локомотив: [XXXX-XXXX] - серия и номер локомотива (ЧС4з-097)
Состав: [XX вагонов]
Вес поезда: [XXXX т.] - только для грузовых поездов
Длина поезда: [XXXX м.] - только для грузовых поездов
Маршрут: [XXXX - XXXX] - указываем станцию с которой будем отправляться и конечную станцию
Отправление: [XXXX, X путь] - станция отправления и путь (Пчёлка, 4 путь)
Дополнительно: [здесь указываем приемку локомотива в депо, маневры и прочее]
Файл состава: [если вы принимаете локомотив в депо, создавайте два отдельных состава:
для локомотива и для состава вагонов]
Занятость нарядов:
1) Пригородный - ТЧМ Саша (ED4)
2) Пригородный - ТЧМ Михаил (M1CHA)
3) Пассажирский - ТЧМ Алексей (alex451)
4) Пассажирский - ТЧМ Игорь (DedMozaj)
5) Пассажирский - ТЧМ Фёдор (Dr.Ftor)
6) Пассажирский -
7) Пассажирский - ТЧМ Валентин Свиргун (Valik255)
8) Пассажирский -
9) Почтово-багажный -
10) Почтово-багажный - ТЧМ Евгений (solovani)
11) Грузовой - ТЧМ Евгений (MJack)
12) Грузовой - ТЧМ Никита (Simao)
13) Грузовой -
14) Грузовой -
15) Грузовой –
16) Грузовой –

Наряды:
Скрытый текст:
1) Пригородный. Солнечная – Энергоград – Солнечная.
2) Пригородный. Солнечная – Железноводск – Солнечная.
3) Пассажирский. Железноводск – Солнечная; Солнечная – Железноводск.
4) Пассажирский. Энергоград – Солнечная; Солнечная – Энергоград.
5) Пассажирский. Железноводск – Солнечная; Солнечная – Железноводск.
6) Пассажирский. Энергоград – Солнечная; Солнечная – Энергоград.
7) Пассажирский. Железноводск – Солнечная; Солнечная – Железноводск.
8) Пассажирский. Энергоград – Солнечная; Солнечная – Энергоград.
9) Почтово-багажный. Энергоград – Солнечная; Солнечная – Энергоград.
10) Почтово-багажный. Железноводск – Солнечная; Солнечная – Железноводск.
11) Грузовой. Энергоград – Солнечная; Солнечная – Энергоград.
12) Грузовой. Железноводск – Солнечная; Солнечная – Железноводск.
13) Грузовой. Энергоград – Солнечная; Солнечная – Энергоград.
14) Грузовой. Железноводск – Солнечная; Солнечная – Железноводск.
15)* Грузовой. Железноводск – Солнечная – Энергоград.
16)* Грузовой. Энергоград – Солнечная – Железноводск.
* - только под локомотивом двойного питания.


Локомотивы в депо:
Скрытый текст:
Переменный ток:
Пассажирские:
Электровоз ЧС4з-154 1.0 (tsrLoco_CHS4z-154) - MSTS, RTS.
Электровоз ЧС4з-185 1.0 (tsrLoco_CHS4z-185) - MSTS, RTS.
Электровоз ЧС4з-207 1.1 (rcLoco_CHS4z-207) - MSTS, RTS.
Электровоз ЧС4з-235 1.0 (tsrLoco_CHS4z-235) - MSTS, RTS.
Звуки для ЧС4з.
Электропоезда:
Электропоезд ЭР9Т-998 (t_er9t998) - RTS.
Звуки для ЭР9Т - Звук1 + Звук2.
Грузовые:
Электровоз ВЛ80к-106 2.0 (tsrLoco_VL80k-106) - MSTS, RTS.
Электровоз ВЛ80к-548 1.0 (tsrLoco_VL80k-548) - MSTS, RTS.
Звуки для ВЛ80к. Звук1 + Звук2.

Постоянный ток:
Пассажирские:
Электровоз ЧС2-699 (tsrLoco_CHS2-699) - MSTS, RTS.
Электровоз ЧС2-655 (tsrLoco_CHS2-655) - MSTS, RTS.
Электровоз ЧС2-486 (tsrLoco_CHS2-486) - MSTS, RTS.
Электровоз ЧС2-089 (tsrLoco_CHS2-089) - MSTS, RTS.
Звуки для ЧС2.
Электропоезда:
Электропоезд ЭР2т-7122 (ER2t-7122) - MSTS, RTS.
Звуки для ЭР2т.
Грузовые:
Электровоз ВЛ10к-453 (sdloco_VL10k-453) - MSTS, RTS.
Электровоз ВЛ10к-908 (sdloco_VL10k-908) - MSTS, RTS.
Звуки для ВЛ10к. Sound1 + Sound2.

Электровоз двойного питания:
Грузовые:
Электровоз ВЛ82м-064 (tsrLoco_VL82m-064) - MSTS, RTS.
Электровоз ВЛ82м-065 (tsrLoco_VL82m-065) - MSTS, RTS.
Звуки для ВЛ82м + Звуки для ВЛ80р + Звуки для ВЛ80с

Маневровые:
Тепловоз ЧМЭ3-5775.
Тепловоз ЧМЭ3-4287 - MSTS, RTS.
Звуки для ЧМЭ3.
Внимание!
Если вы используете локомотив (не указанный в списке Депо), просьба писать его полное название, версию и ссылки на скачивание локомотива для MSTS, а так же звуков к нему (для них тоже указывать версию).

Последний раз редактировалось MJack; 12.03.2014 в 21:51.
csf вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 22.10.2013, 00:48   #16
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Итак начнём... Вопервых вы мне сказали маршрут до Ермодаевки готов выходной закрыт,про скрещение и слова не было, я посмотрел на профиль: увидел что это Ермолаевка это 26 км. И подумал ага ну вот до 30 го могу шпарить без проблем, ехал я на 38 120 км/ч как только увидел жёлтый (что было не ожиданно ведь ЛС говорил что зелёный.) Я подумал ну наверника там по боковому пустили. Стал при-тормаживать 5-тым потом смотрю , а впереди жёлтый и не мигает. Я сразу включил 6 тое. Как только я прошёл красный скорость была 50км/ч я тормозилЗн как мог. Дальше как только проследовал красный я вышел из игры чтоб меня остановили чтоб я не столкнулся. Я знал что просто физически не успею. Говорю Вольному что я не успею и прошу его остановить меня и телепортировать. Он говорит нет и говорит осадивайся, я ему говорю: для того чтоб осадится мне нужно остановится, а потом уже ехать еазад. И я не успеваю.
Он мне снова говорит осаживайся. Я ему несколько раз объяснял что я не успею. В итоге по его требованию я зашёл в игру. После 10 секунд торможения я врезаюсь.
А теперь кратко о том в чём меня обвиняют:
Мне я точно помню, мне сказали ехать до Ермолаевки и там уже останавливатся. Про 35 км речи не было. Если бы я знал я на 40 км уже тормозил бы, а не на 36. Естее что я не успел даже с экстренным. Вы прослушайте запись и убедитесь.
Я как только увидел жёлтый (я не знал что он будет. ЛС мне об этом не сказало и ДНЦ тоже)
Я сразу начал тормозить, как только увидел вторлй жёлтый не мигающий я включил экстренное.
Я реагировал нормально на сигналы, я делал всё что мог в данной ситуации, я не знаю почему Владимир не понимает что поезд мгновенно остановить нельзя, и я ему это несколько раз объяснял пока был не в игре, а он мне говорит: осаживай. Я что? Я выполнил ВСЕ его указания вплоть до самого начала где он мне сказал чтоб я ехал до Ермолаевки.


P.S А по поводу книг то я их всех практически изучил. Не нужно мне тут рассказывать я на сортировочной у брата на манёврах "чмухой" управлял. И всё было без проблем. И на данный момент обучаюсь в ЖД техникуме. И термины более менее знаю. Та и в РТС провёл не малое количество времени. Уже год прошёл с того момента как я участвовал в первых МП.

Добавлено через 58 минут
Цитата:
Да, давал, но ситуация изменилась и маршрут был переназначен, о чём ДНЦ вам собщил. Вы сигналы светофоров видите? Скорости проследования сигналов знаете?
Да я с 13 лет знаю все эти термины и указания. Про скрещение я не слышал. Я не повторял вам это.
Цитата:
УЧИТЕ ПТЭ, ИСИ, хотя бы главные пункты, а уж потом садитесь за контроллер! И Изучите, как электровозом управлять, хотя бы, а потОм уж с ДНЦ спорьте!
Чтооо? Это вы мне говорите? Я управлял очень много раз настоящм локомотивом(ТУ-2) и не знания, не просто основ, а почти всего содержимого этих книг то меня бы вообще не подпустили к управлению локомотивом. Так что не нужно тут вам рассказывать мне об этом. И лучше следите за собой.

---
Спокойно! Это всего лишь разбор виртуальной поездки. И адресовано все написанное к ТЧМ Valik255 с мультиплеера. Поэтому не стоит переходить на личности. А если Вы решили, что ДНЦ Владимир Вольный Вас оскорбляет и желаете парировать - переходите на личную переписку. //csf.

Последний раз редактировалось csf; 22.10.2013 в 04:43.
Valik255 вне форума  
Старый 22.10.2013, 01:01   #17
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valik255 Посмотреть сообщение
ехал я на 38 120 км/ч как только увидел жёлтый (что было не ожиданно ведь ЛС говорил что зелёный.) Я подумал ну наверника там по боковому пустили. Стал при-тормаживать 5-тым потом смотрю , а впереди жёлтый и не мигает. Я сразу включил 6 тое. Как только я прошёл красный скорость была 50км/ч я тормозилЗн как мог.
Ну вообще-то желтый мигающий на ЛС обозначается зеленым и говорит о том, что следующий светофор будет двойным желтым или желтым и жёлтым мигающим. Двойной желтый или желтый и желтый мигающий можно проследовать со скоростью не выше 40км/ч. Поэтому как вы могли его проехать на такой скорости, что проехали красный со скоростью 50км/ч, я не знаю.
Dr.Ftor вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Ftor за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2013, 01:21   #18
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я начал тормозить как только увидел мигающий жёлтый, как только я увидел жёлтый уже было экстренное. Он просто не успел остановится
Valik255 вне форума  
Старый 22.10.2013, 02:01   #19
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну тогда как вы умудрились проехать красный со скоростью 50км/ч? Тормоза были исправны? Если нет, то надо было доложить ДНЦ. Если да, то было достаточно растояния, если даже не для проследования стрелки со скоростью 40 км/ч, то для остановки в экстренном до красного точно.
Тут я вижу два варианта:
1) Вы не предприняли своевременно торможение(из-за чего и проскочили красный)
2) У вас были неполадки в составе. Но почему вы их не обнаружили заранее? Вы до этого явно останавливались не раз. Вы опробовали свои тормоза хоть раз за всю поездку до крушения? Есть подозрение, что либо были не открыты концевые краны, либо не был установлен патч ЭПТ для вагонов, в любом случае экстренное не влияет на наличие патча и тормоза срабатывают во всех вагонах.
Тут играет тот фактор, что вас не удивила высокая скорость при проследовании двойного желтого, вас смутило, что желтый был двойной не мигающий. Вы могли просто сойти с рельс.

Итого мы имеем, что в любом случае виноваты только вы в случившемся и я поддерживаю Владимира Вольного.
Dr.Ftor вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Ftor за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2013, 03:16   #20
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

События развивались очень быстро. Я ехал со скоростью 120 км в час, на 37 приблизитель я увидел жёлтый мигающий. В этот момент я включил 5 положение крана... Совсем скоро я увидел жёлтый, в этот момент я включил экстренное. И ехал на экстренном вплодь до столкновения. Не знаю, на мой взгляд я применил все меры тормоения в данном случае. За все уже можнл сказать: годы участия мной в мультиплеерах( и в МСТС в часности) это первый такой случай со мной. __
А по поводу исправности: то ЭПТ было пропатчено на вагонах (если у меня были одинаковые вагоны, на вид одинаковы) И все краны были открыты и рукова соеденены. Я не имею понятия почему тормозной путь был столь длинным, скорее всего из-за болбшой склрости и слишком малого растояния для торможения.
Valik255 вне форума  
Старый 22.10.2013, 09:59   #21
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Значит вы не проводили пробу тормозов, значит вы не знаете правил эксплуатации составов, значит Владимир Вольный был прав.
Dr.Ftor вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Ftor за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2013, 11:17   #22
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Проверку на станции и на перегоне я делал. Всё было в норме. И следуйщий раз судите и если обвиняете то обвиняйте по фактам, а не по своим предположениям и потом говорите что я не знаю что-то или не делал. Это как минимум задевает, и бесит когда обвиняют не по фактам.
Valik255 вне форума  
Старый 22.10.2013, 12:17   #23
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот уже и личные оскорбления начались! Я смоделировал ситуацию и проехал по данному участку маршрута.
1. по 43-му км маршрут задан на боковой правильный путь. ограничение 40 км\ч
2. согласно ограничениям скорости с 41-го по 37-й км ограничение 80км\ч
3. далее жёлтый мигающий, жёлтый и красный. Расстояние там достаточное, чтобы остановить поезд.

Теперь у меня вопрос. Как можно с 40км\ч по стрелке на 43-м км разогнаться до 120-ти на 37-м при ограничении в 80?

Тем более машинист 61-го поезда станцию Солнечная тоже проехал на красный, а потом осадил под платформу.

в каждой кабине каждого локомотива крупно написано: ПРОЕЗД КРАСНОГО СИГНАЛА ВЕДЁТ К ПРЕСТУПЛЕНИЮ!, что и получилось.

Оскорблять я никого не собираюсь, но если ТЧМ не может справиться с управлением, о чём это говорит? А фраза
Цитата:
Я не имею понятия почему тормозной путь был столь длинным, скорее всего из-за большой скорости и слишком малого растояния для торможения.
вообще говорит о непрофессионализме. Т.е. сам машинист признаёт, что шёл с недопустимо высокой скоростью.

То, что вы, Valik255, всё знаете с 13-ти лет и учетесь в ЖД техникуме - это очень хорошо, но в данном случае ошибка только ваша и нагоняй получили справедливо.

Здесь я согласен с Dr.Ftor, вариантов два. Даже три. Либо не открыты концевые краны, либо не соединены рукава, либо не пропатчены вагоны и нет ЭПТ. Возможно тумблер ЭПТ не был включен. Ясно одно. в вагонах не было тормозов. А проверить тормоза (посмотреть по F5 при проверке тормозов на эффективность) ТЧМ обязан в любом случае ПРИ ВЫЕЗДЕ со станции, а не лететь 120 и упрекать ДНЦ в том, что "я не знаю, почему тормозов нет". С какой скоростью ТЧМ проследовал стрелку 43-го км?

Вот сколько ошибок допустил ТЧМ, что и привело к столкновению, а виноват диспетчер, оказывается. Тем более странно, если ТЧМ "Всё знает", допускать такие ошибки.

А "телепортировать" вас я не мог. Во-первых, у меня нет прав, только у ТЧД, во-вторых, переставлять, добавлять, удалять поезда возможно только при полной остановке. Так что здесь и ТЧД вряд ли помог бы, если вы шли на скорости.

Цитата:
Проверку на станции и на перегоне я делал. Всё было в норме. И следуйщий раз судите и если обвиняете то обвиняйте по фактам, а не по своим предположениям и потом говорите что я не знаю что-то или не делал. Это как минимум задевает, и бесит когда обвиняют не по фактам.
Ну почему же не по фактам?
1. Превышение скорости -факт, вы сами написали про км и скорость 120. А там 80. Факт
2. с 40-ка по стрелке 43-го км. до 120ти по 37-му разогнаться физически невозможно, значит превышение по стрелке 43-го км 98% факт
3. Проезд запрещающего - однозначно факт
4. Столкновение на однопутном перегоне с 3002-м вообще вопиющий инцидент.

Или всё это домыслы и вина кого угодно, только не вас?

Считаю инцидент исчерпанным и спор бессмысленным. На личные выпады отвечать не собираюсь.

Всем спасибо и до новых встреч!

Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 22.10.2013 в 12:38.
Владимир Вольный вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Вольный за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2013, 12:51   #24
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчет ДНЦ Кирилл Хохлов

Приказом 313 открыли дежурство на участке Энергоград-Солнечная. Поездов на моей дистанции было ровно три. Сложностей с пропуском разумеется не возникло. Разве что 6518-й остановился на перегоне из-за потери текстур на маршруте, пока перезапустили, пока отправили, появилось опоздание в 50 минут и приказ 314 на нагон. Оборотом машинист так же далеко не уехал и ушел. Наверное пропало настроение, не знаю.... но желаю не унывать, в следующий раз приходите пораньше и мы Вам все настроим.
271/56 проехал без замечаний, график выполнил идеально. Игорь, спасибо за работу!
3002-й Женя, аналогично хорошая работа на грузовом с производством маневров по станциям.
Во второй части принял смену ДСП у сдающего дежурство Сергея Харченко, а ближе к концу отдал весь участок под контроль Владимира Вольного. Приказом 315 закрыл смену.

Данная смена у нас была особенной по многим показателям и ситуациям.
1) Задержали старт игры. Приношу всем извинения от лица организаторов. Все же в 16:00 успели перенастроиться и начать.
2) В виду тех. проблем, роль ТЧД отошла мне и приходилось совмещать и дежурство и работу с сервером. Вот тут малое кол-во машинистов пошло мне в плюс.
3) Нештатная ситуация с проездом сигналов и столкновением со встречным поездом.
Об этом напишу поподробней. Во-первых замечание Владимиру Вольному. Все выпускания пара и пожелания адресуем друг другу по средствам личных сообщений. Теперь по существу: Машинист 61-го Валентин, совершил проезд красного показания выходного светофора с дальнейшим выездом на однопутный перегон и столкновением со встречно следующим грузовым на участке ДНЦ В. Вольного. Так же был зафиксирован проезд выходного сигнала станции Солнечная под контролем ДСП Кирилл Хохлов.
Прокомментирую второй проезд сигнала, т.к. видел это действие крупным планом. Считаю причиной проезда выходного светофора послужило явное превышение установленной скорости следования по станции. Превышение могло возникнуть в связи с неправильным и неэффективным использованием тормозов поезда, либо в связи с неисправностью тормозов подвижного состава. На сегодня мы имеем инструкцию для машинистов и порядок рассмотрения нарушений, согласно которого сегодня будет принято решение по данному инценденту.

Теперь немного о самом мультиплеере в целом. Как я и ожидал, смена поделилась на две группы участников, которые работали в своей зоне. Такой метод игры нам с Вами пригодится при явке 15 человек и более. Он даже будет идеальным при таком раскладе. В нашем же случае следовало применить метод сквозного пропуска всех участников. Тогда все бы между собой встретились и более равномерно распределились по карте. Это нам к размышлению на будущее. Самой игрой остался доволен, наличие трех движенцев может и не оправданно на 9 человек. Но зато мы смогли подменить друг друга и более менее спокойно имели возможность подумать и даже что то записать в график...... к слову до этого в мультиплеерах я глаза от пульта не отрывал!
Всем искренняя благодарность за очередной хороший вечер и до новых встреч.

Последний раз редактировалось Kirill Khokhlov; 22.10.2013 в 13:06.
Kirill Khokhlov вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2013, 14:34   #25
DedMozaj
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 19 сообщениях
DedMozaj стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, соглашусь с пред идущими оппонентами, что для компании игроков в пределах 10 человек, (на протяжении последних мультов, эта цифра, достаточна стабильна) маршрут, тоже оказался великоват, по протяжённости.
Если, на плече «переменки» было всего три машиниста, то на станции стыкования уже «кипела жизнь». А на «постоянке», судя по событиям, было не только «горячо», но и «жарко»!

Что касается «крушения», то горячиться не стоит (тем более ругаться), благо, что мы всего-навсего «в виртуальном мире», и всё обошлось…!
Хотя в жизни, это «могло привести, к гибели больших человеческих жертв» (афоризм х\ф….)!

Поэтому:

1. ДНЦ(ДСП)- является главным, действующим лицом, отвечающим за организацию и безопасность движения железнодорожного транспорта, на данном участке ! Его приказы, являются ЗАКОНОМ, для участников движения и выполняются беспрекословно !

2. Поскольку, в реале, на сегодня мы, не имеем ПС, с автоматическим, дистанционным управлением и пройдут десятилетия, прежде, чем в нашей «необъятной» это произойдёт. То локомотивная бригада и в первую очередь, машинист, остаются –главными исполнителями, отвечающими…в том числе, за безопасное ведение поезда! (а это и знание матчасти, ИСИ, ПТЭ, ТРА, профиль и т.д. в том числе и ПРАВИЛЬНОЕ и СВОЕВРЕМЕННОЕ, ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ в сложной меняющейся, поездной обстановке!

3. И не важно, что ДНЦ, предварительно сделал маршрут, на проход….ситуация могла измениться….причин тысячи..
-сбой кодов, и неисправности работы сигнализации и АЛСН…
-саморасцеп, и самопроизвольный уход на перегон ПС…
(в мою бытность «холодный» , плохо закреплённый ЧС2 , самопроизвольно (вибрации проходящего ПС и пр…) , выкатился на перегон со станции Днепропетровск-Южный! Лишь правильные действия машиниста грузового, предотвратили крушение…
У самого, в реале, «сбой кодов», бывал десятки раз - экстренное, и все дела! А вдруг не «сбой кодов», а вагон навстречу! …и таких примеров…млн!)

4. Коллега, не хочу, Вам, рассказывать, здесь прописные истины, но в нашей жизни, всё в первый раз, каждая новая секунда жизни – в первый раз ! В виртуальной тоже ! И надо помнить, вы машинист пассажирского, и Вам, как минимум, 800 человек (которые, за вашей спиной, мирно отдыхают), доверили свои, пусть виртуальные, но жизни!

5. Резюмируя вышесказанное, думаю, стоит провести маленькое расследование. Нет, не заниматься составлением актов расследования, сбором объяснительных и пр…
Смоделировать ситуацию (благо это возможно, с большой долей точности).

Кто либо из ребят, пусть прокатиться на данном участке, максимально выполнив все действия, нашего коллеги.
На основания данных сделать заключение…установив истину!
Несвоевременные действия, или неисправности, в том числе тормозов (перекрыты концевые краны и пр…)…

Уверен, таким образом расставим точки над «и»…без лишних слов, (жаль нет ленты)…!
Надеюсь, без обид и до новых встреч !

Всем участникам огромное спасибо, за интересный вечер, и хорошую работу!
Ну а "опыт - это "сын", ошибок трудных!" (А.С. Пушкин)!
DedMozaj вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо DedMozaj за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2013, 14:50   #26
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мда.... А можно ли узнать какие вагоны использовались в моём составе?
Valik255 вне форума  
Старый 22.10.2013, 15:00   #27
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valik255 Посмотреть сообщение
Мда.... А можно ли узнать какие вагоны использовались в моём составе?
Поезд №61 - 15 ваг. (tsrPass_Pass-0004, tsrPass_Pass-0014). Поезд №18 - 16 ваг. (tsrPass_Pass-0015, tsrPass_Pass-0016).
csf вне форума  
Старый 22.10.2013, 15:16   #28
sdv
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 159 раз(а) в 72 сообщениях
sdv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DedMozaj Посмотреть сообщение
...(жаль нет ленты)…
Лента то как раз есть, просто не используется, может её ввести в активную эксплуатацию как раз для разбора таких случаев? И вообще с ней правдоподобней.
sdv вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо sdv за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2013, 15:20   #29
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Присоединюсь к sdv. Наверно стоит предложить для всех графиковых (хотя бы) включать ленту. А грузовым по желанию.
А вообще, я думаю, тема про ленту заслуживает отдельного обсуждения (и не в этой теме).
csf вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2013, 16:06   #30
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В tsrPass_Pass-0014 BrakeSystemType( "Air_single_pipe, Air_twin_pipeelectro-pneumatic" ) Не было запятой... Итог 10 вагонов из 15 тормозит. т.е 10 тормозит. Остальные 5 нет. Ко всему этому я был болен и ехал почти с 38 и по этому я и не помню отчётливо что же тогда на самом деле было... Тогда чумная голова была. . И с такой же ситуацией прописывал ЭПТ в 14 вагон. Ладно... Бывает. Надо следуйщий раз всё более сщательнее проверять.. Я же только учусь. Это только игра.... А проверку я делал. Но делал на визуальный эфект. состав тормозил, я подумал ну раз тормозит то ладно,(Без ЭПТ он вообще не тормозил-бы). Но я проверял без Ф5 и это было ошибкой... Ладно, причина узнана и выводы сделаны...
А по поводу ленты то нужно дать стимул людям чтоб они её использовали. Как на ТЧ клубе. Там очки, ранги и.т.д. Тогда я думаю её будут почти все использовать. И это будет более по РП(Ролевой игре, Реалистичнее )
P.S Опять же! Знал бы я про это скрещение я бы тормозил намного раньше и всё было хорошо. А так всё произошло спонтанно, я как мне сказал ДНЦ: ехать до Ермолаевки т.е до 26 км так и намеривался ехать. Я был просто не готовк скрещению...

P.S#2 Ладно будем старастя исправится! И старатся обеспечить всё для того чтоб таких случаев больше не повторялось. Да и вообще чтоб быо по меньше не приятных случаев. Выводы сделаны.

Последний раз редактировалось Valik255; 22.10.2013 в 16:18.
Valik255 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Valik255 за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена №35. 08.09.2013. Степанки v3.31 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 13 11.09.2013 22:43
Смена №20. 05.05.2013. Степанки v3.31 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 40 07.05.2013 10:50
Смена №18. 21.04.2013. Степанки v3.31 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 20 28.04.2013 12:27
Смена №14. 23.03.2013. Степанки v3.31 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 15 24.03.2013 22:49
Смена №8. 09.02.2013. Степанки v3.31 Mashinistvova RTrainSim - Проведение мультиплееров 12 14.02.2013 22:17


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?