Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2024, 10:59   #13756
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
считаеш что " долго " делали - твое право , только при критике надо показывать пример того как надо делать - слабо ? думаю что диванному эксперту слабо устроиться на востановительный поезд и показывать примеры .
чего? причем тут диванный эксперт. я учился на железнодорожника, тут дело не в восстановительном поезде, а в типе и важности железнодорожной линии

если "прям надо", то в течении десятка часов прям по земле вокруг завала ветку кинут и поезда пустят в обход, я точно помню что есть регламенты восстановления движения при обрушении моста над рекой, вплоть до совсем странных способов типа укладка ЖД путей на понтоны и постройка временного деревянного моста.

мост на путях, сколькобы он тонн не весил - явно не такой объект чтобы прям оой..нам трудно на восстановительном поезде работать, тут или поменялись нормативы или эта линия вообще не имеет какогото особого значения...т.е. только пассажиры по ней ездят
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 12.04.2024, 12:02   #13757
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,669
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,374 раз(а) в 925 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
чего? причем тут диванный эксперт. я учился на железнодорожника, тут дело не в восстановительном поезде, а в типе и важности железнодорожной линии

если "прям надо", то в течении десятка часов прям по земле вокруг завала ветку кинут и поезда пустят в обход, я точно помню что есть регламенты восстановления движения при обрушении моста над рекой, вплоть до совсем странных способов типа укладка ЖД путей на понтоны и постройка временного деревянного моста.

мост на путях, сколькобы он тонн не весил - явно не такой объект чтобы прям оой..нам трудно на восстановительном поезде работать, тут или поменялись нормативы или эта линия вообще не имеет какогото особого значения...т.е. только пассажиры по ней ездят
не переводимая игра слов ....

Злимся что назвал диваным экпертом ? зря и еще раз зря . дело не в том как я назвал , дело в том что не знаю нормативов делается вывод о том что долго и не пормативам . вот такие дела .

первам делом надо узнать какие нормативы и потм делать выводы .

второе - дело не в том сколько и какие куски бетона висят , дело опять в нормативах выезда , а сколько и какой бетом и где он - тут вторично .

ну и третье - я просто предложил самому показать пример как оперативно попасть на место проишествия находясь при этом у черта на куличках -- сможем попасть за пару минут ? не думаю что получиться .

твой вывод о том что долго , читаем про нормативы , это твой и только , а по мне запустили оперативно . кто из нас прав узнаем когда будут нормативы .

что до " кинуть" - не проблема кинуть проблема найти и доставить то что придется кидать , а вот с этим уже могут быть проблемы , читаем ранее про время прибытия .

ну и от себя

скорей всего востановительный с вязьмя , если он там есть , был уже на месте в течении полчаса ( вроде такое время дается на выезд при получении приказа на выезд ) . люди с востановительго поняв что сами не смогут за просили помощи от других ( востановительных ) а уж те могли прибыть за час и более , тут время зависит от многих факторов ( наличи свободного лока , занятости пути ни и само время езды ) .

так что пока вижу что драка опять ради " драки " и полное не желание думать ( хотя бы на шаг дальше ) , а желание " быть правым "

вздох

без обид . думаем хоть не много

з.ы. по мне оперативно открыли движение , что бы не которые не говорили

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 12:29   #13758
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
дело в том что не знаю нормативов делается вывод о том что долго и не пормативам . вот такие дела .
Цитата:
первам делом надо узнать какие нормативы и потм делать выводы .
а вы знаете нормативы? поделитесь! не знаете? тогда не одергивайте, я когда так написал, в т.ч. ждал аргументированного опровержения, а не "малчик, ты не понимаешь, там дяди сложную работу делают и всё понимают" (с)

тут многие учились на ЖД, я вот, хоть 20 лет прошло, помню что нормативы есть и довольно жесткие, но за давностью лет не помню какие, потому что я вагонник и мне это было не особо нужно


Цитата:
ну и третье - я просто предложил самому показать пример как оперативно попасть на место проишествия находясь при этом у черта на куличках -- сможем попасть за пару минут ? не думаю что получиться .
(рукалицо)
восстановительный поезд всегда находится на таком расстоянии чтобы быть на месте в течении строго ограниченного времени, когда чтото случается на ЖД, начальник дороги не собирает совещание со словами "мужыки, подскажите, через сколько минут мы сможем на месте быть?" блин эта цифра известна сразу, если она превышает какойто показатель, то будет два восстановительных поезда с двух сторон, всёравно мало? будет посреди перегона полустанок построенный ради того чтобы там этот поезд стоял и ждал часа Х

я не могу нагуглить быстро цифры, но ваша аргументация на "подумать", меня смущает, тут нет вариантов подумать - тут есть только вариант найти цифры регламентов

Цитата:
кто из нас прав узнаем когда будут нормативы .
постараюсь поискать

Цитата:
так что пока вижу что драка опять ради " драки " и полное не желание думать ( хотя бы на шаг дальше ) , а желание " быть правым "
у вас всё тоже самое, я хотябы пытаюсь аргументацию придумывать, вы же просто говорите "подумой, всё происходящее вокруг правильно, ты просто дурачок"
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 07:01   #13759
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,669
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,374 раз(а) в 925 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

хм понятно " драка " ради " драки " и более ничего .

Цитата:
а вы знаете нормативы? поделитесь! не знаете? тогда не одергивайте, я когда так написал, в т.ч. ждал аргументированного опровержения, а не "малчик, ты не понимаешь, там дяди сложную работу делают и всё понимают" (с)
от части знаю и уже ранее озвучил , вопрос в том повериш или нет . мне думается что нет не повериш по одной простой причине - " драка " ради драки "

готовность востановительного к выезду после полученичия приказа о готовгости - 30 минут , скроей всего меньше .

есть факты что востановительный не выехал в это время ? я про востановительный по вязьме а про остальные учти время езды от - до

жду ФАКТОВ ЧТО ВРЕМЯ БЫЛО БОЛЬШЕ

Цитата:
(рукалицо)
восстановительный поезд всегда находится на таком расстоянии чтобы быть на месте в течении строго ограниченного времени, когда чтото случается на ЖД, начальник дороги не собирает совещание со словами "мужыки, подскажите, через сколько минут мы сможем на месте быть?" блин эта цифра известна сразу, если она превышает какойто показатель, то будет два восстановительных поезда с двух сторон, всёравно мало? будет посреди перегона полустанок построенный ради того чтобы там этот поезд стоял и ждал часа Х

я не могу нагуглить быстро цифры, но ваша аргументация на "подумать", меня смущает, тут нет вариантов подумать - тут есть только вариант найти цифры регламентов
так было но в свое время их , востановительные , сократили , как и пожарные , пример

востановительный по люблино , востановительный по серпухову , востановительный по туле , теперь по серпухову сократили , авария по мосту ( просто прмер ) на 108 км ( не по оке , там другой мост ) , как быстро ТЫ сможеш дбраться ? востановителные считай сам . вот о чем я говорил когда говорил про быстроту , слабо быть на месте за полчаса ?

Цитата:
постараюсь поискать
сходи в востановительному и по говори , самая точная инфа будет а в помойке только помойка а не инфа .

Цитата:
у вас всё тоже самое, я хотябы пытаюсь аргументацию придумывать, вы же просто говорите "подумой, всё происходящее вокруг правильно, ты просто дурачок"
а я и не отричаю , только в отличии от диванных Икспертов не мпешу делать выводы не зная нормативов и других подробностей , в вот не которые спешат

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Я чёт не понимаю, почему так долго расчищают ЖД, яж помню что там регламент на такие работы есть довольно строгий, там даже при очень крупных авариях не более двух суток восстановление...а здесь то что? бетонные балки на пути упали и всё у всех лапки?
так что еще раз - думай и еще раз думай

извиняйте за " крик " просто удивляют ничего не зная и не думая делать выводы .

вздох

без обид

Добавлено через 2 минуты
з.ы. устранение аварии , открытие движения пусть и по одному пути , за 12 часов назвать " долгим " ( не по регламенту ) это ...... , хотя сам говорит про двое суток ( регламент ) , мдяяяяя

Последний раз редактировалось орел; 13.04.2024 в 07:03.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:16   #13760
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,669
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,374 раз(а) в 925 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

можно не много , много букффф ( по офтопить ) ? надеюсь что можно

кхм

мне не попадались ни в помойке , ни в реале , нормативы на устранения аварии \ чп , и скорей всего их нет вообще . так как любая авария чп уникальна , одно дело обрыв кс , другое сход колеса , третье - сход вагона и совсем другое дело это столкновение вагонов . делать норматив на все авраии \ чп одинаковым - по мне это дурость и полное не знание реала .

мне в реале попадался норматив ( пару раз приходилось участвовать в треникорвках востановительного - с локомотивной стороны ) на готовность востановительного на выезд после получения приказа о выдезде это 30 минут . точнее уже не помню , может и менеее .

я догадываюсь от куда " растут ноги " о нормативах об авариях \ чп - когда вводили мцд по попадалась мнфа что дается время 2 часа на устранение . конкретно по камим авариям \ чп не помню , возможно что разговор шел про кс или на уборку подвижного состава .

думаем сами

офтопик оф

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:45   #13761
Любитель
Опытный
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Вы сказали Спасибо: 923
Поблагодарили 73 раз(а) в 55 сообщениях
Любитель стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Оценка технического состояния строительных конструкций автомобильных,железнодорожных мостов, прочность конструкций, фундамента, несущая способность конструкции, износостойкость материалов, долговечность, степень изношенности, определяется путем выполнения комплекса работ по мониторингу вибросостояния механических конструкций опор, частотой проведения ремонтно-строительных работ по укреплению фундамента и опор,в конечном счете, размером выделяемых ресурсов. Интенсивность движения, динамическая и статическая нагрузки, проектная и фактическая нагрузки транспортных средств также оказывают влияние на техническое состояние.

История вопроса. Ссылки по теме на сайте www.rzd-partner.ru
Запрос "Обрушение"

Публикация на сайте от 04.06.2020г. Хронология аварийных ситуаций с мостами в период с 2018 по 2020г.Автор:Юлия Чернышевская
https://www.rzd-partner.ru/logistics...rtnykh-mostov/

Последний раз редактировалось Любитель; Вчера в 23:49.
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?