Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 13:36   #31
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Да это я к тому, что совсем не дело так содержать локомотивы, что машиниста вдогонку ко всем трудностям его работы еще может ожидать шоковая терапия током, если бригада не поймает эту воду вовремя в стаканчики или еще куда .

Представляю себе поездной набор современного машиниста: немного покушать, попить, маршрутные листы и прочая документация, может пару ключиков из разряда 12Х13, когда я катался с бригадами был еще тормозной рукав, рабочие перчатки и… пачка стаканчиков, а вдруг дождь пойдет, прямо на пульт, Россия блин.

Последний раз редактировалось Zabor; 05.06.2008 в 13:42.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.06.2008, 13:59   #32
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
Да уж, жестоко, однако. Неужели такое безобразие есть и на ЧС - 7 ЧС - 8?

P.S. Сам занимаюсь с высоким, поэтому тоже интересно про шину. Там ведь и так емкостных утечек хватает, а тут ещё и снег.
Ладно у нас постоянка, но вот 50 Гц, 25 кВ и несколько кА ...
А чего не понятного? Пока цепь не замкнута, никаких кА не будет)). Дождь в принципе ничего замкнуть не может - капли слишком малого размера.
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 16:31   #33
WALT
Матёрый пользователь
 
Аватар для WALT
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: VOLOBOE
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 38 раз(а) в 16 сообщениях
WALT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не знаю , конечно: может в раздел "Юмор", но то , что со мной в качестве пассажира в конце августа прошлого года поизошло, Задорнов с его двумя "9"ми вагонами отдыхает...
Сын с соседским в Универ в Питере поступили, ну и пришло время общагу осваивать (им, а мне- почетная обязанность:ремонтировать).
Пришли на вокзал вечером 26 (воскр). Естественно, студла -немеренно,
и как следствие- билетов до Питера нет. Ну мы на ТРАНСБОЛОТНЫЙ ЭКСПРЕСС ( пригородный Удомля-Бологое), добрались до Бологое, в очередь, взяли.... На Сонковский N608 ... Который у нас в 1.47, в Бологое в 3 с копейками. 12 ВАГОН! ОБЩИЙ! Покимарили- объява: " Поезд
607 ( номер по Бологое меняется- смена направления) прибывает на 6-ой путь, нумерация с хвоста... " Ну я , как бывший ,бегу за теплаком...
ДУДКИ: за 70кой N8 за ним-N7, и т.д до N0, а за ним -N12.. Толпа.. Далее
не могу понять.. N12- Аменндорф, мест 36 на вагоне - купе.. Смотрю
в билет: N12- общий... Объяснил проводник: вагон купейный, но пущен как общий, радуйтесь.. 6 чел в купе(хотя в общем-9 чел в купе)
В завершении - это единственный поезд , прибывший в Питер 27.08.07
в 9.18 ( по расписанию) Куда вся куча элитных делась ( на Московском
вокзале на табло опоздание 2-3 часа, ведь видел- по Бологое за это
время обошли)- непонятно, вначале просто в шоке был от этих чудес
Октябрьской ЖД, а потом и ладно: доехали...
WALT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:44   #34
USP077
Матёрый пользователь
 
Аватар для USP077
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Верещагино Пермский край
Сообщений: 390
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) в 27 сообщениях
USP077 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для USP077 с помощью ICQ
По умолчанию

Там подпись у кого-то была, что РЖД заботится о своих пассажирах. Вот пример заботы. Зима. Поезд Пермь-Приобье. в Перми -25С дальше на север холоднее, вплоть до -40С с Серова электроотопление заканчивается, проводники расчехляют лопаты. Помню в этот рейс (вроде каникулы зимние были ) ставят дополнительный вагон - детский. Сразу выясняется что вагон летний, вода из системы отопления слита, в вагоне иней, через 16ч отправление. Фиг с ним, ночь не поспали залили 400л воды вёдрами. чтобы хоть как-то поднять температуру в вагоне, топили 3ч дровами, ни у кого дров не стало, некоторые оставили для растопки титана. Пока топился дровами, таскали уголь вёдрами ( стояки пустые, на пто сказали что трактор не подьедет, таскайте сами ). Натаскали 300кг угля ( два стояка ). Всё сделали, в вагоне тепло, внутри стало всё таить и капать из всевозможных мест. Дождались отправления ( электровоза с его электроотоплением ), и, всё, поехали. в пути выясняется ещё, что отсутствует теплоизоляция.В последнем купе (плацкартник) офигенная щель между рамой окна и корпусом вагона. Стекло сразу заледенело, уткнули тремя одеялками, всё равно приходилось каждые пол часа выметать снег. С электроотоплением в вагоне градусов 19-20 держалось. Но на угольном выше 18 не поднималось. В топке как в аду полыхает, котёл чуть-ли не кипит, а в вагоне дубак. Пассажиры спят, укрывшись матрасами, в последнем купе метель.И это не еденичный случай... Вот она, забота о пассажирах
__________________
...при такой скорости покрышки продержатся 50 мин, но это нормально, так как топлива хватит только на 12...
(TopGear)
USP077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 15:54   #35
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Плохо

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Ну напряжение КС само собой смертельно, а в собственные нужды 380/220 или около того мокрыми руками "вляпаться" приятно что-ли?
Знаешь, я пробовал 220 (задел однажды рукой контакты и маленько "потанцевал"), и могу сказать что это не так уж и больно ( ну по крайней мере мне не было), но второй раз уже никто не захочет испробовать.
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:18   #36
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Знаю одну похожую историю: в поезде Ниж. Новгород-Москва, была бухая поездная бригада. Дело было зимой. В вагоне (плацкартник) вообще не топили и свет был выключен!!! Это ещё во времена СССР было.
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:25   #37
parovoZZ
Матёрый пользователь
 
Аватар для parovoZZ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 2,289
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 214 раз(а) в 44 сообщениях
parovoZZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для parovoZZ с помощью ICQ
По умолчанию

Ню. В бытность электриком 220 хватануть обеими руками - норма)) Живой, как видите)))
__________________
битые писькели - (c)Yolkin
parovoZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:31   #38
NeoN
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 529
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
NeoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrain Посмотреть сообщение
Знаю одну похожую историю: в поезде Ниж. Новгород-Москва, была бухая поездная бригада. Дело было зимой. В вагоне (плацкартник) вообще не топили и свет был выключен!!! Это ещё во времена СССР было.
На поездную бригаду не брехать! Это монтер в поезде не включил розетку!!!
__________________
Я - Энергетик :) Я на яндексе
NeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 18:39   #39
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,650
Вы сказали Спасибо: 2,055
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

А если пэм розетку не соединил, топливом топить полагается или нет?
А свет включать? =)
__________________
🚆🚆🚆

Последний раз редактировалось E69; 09.06.2008 в 19:10.
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 19:03   #40
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Встречал я новый, 2008 год в поезде. Ехал в Краснодар. Поезд прибывал 1.01.08 в 4 ч. 12 мин. Думаю все мы знаем что проводники тоже люди, и ни что человеческое им не чуждо, в связи с этим, они решили встретить Новый год не хуже, чем их пассажиры. Так вот, мы уже въехали в черту города, приближаемся к вокзалу. Люди уже начали подтягиваться в тамбур, а проводника всё нет и нет. Впереди меня стоящие заглянули к нему в купе, разбудили его, в ответ на это, он встал, сходил в туалет, и как ни в чём не бывало, под крики недоумевающих пассажиров заваливается спать. В это время машинист делает первую ступень... Так вот, на крики и мольбы проводник не отзывался. Честно скажу, мне эта ситуация тоже не очень понравилась, понимаю конечно, что большой праздник, но работа есть работа и к ней нужно относиться серьёзно. Я врываюсь в купе к проводнику и начинаю его будить путём "легкой тряски" за грудки и криками "мужик, вставай". В ответ на это, он постоянно просил чтоб я его не трогал, т. к. он хочет спать. Я задал вопрос где ключи от вагона, на что он промычал что-то навнятное. В общем, пришлось выйти через соседний вагон.

Последний раз редактировалось Ким Чен Ир; 09.06.2008 в 19:11.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:29   #41
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Касательно проводников: ехали году эдак в 2004-м в Крым, то ли до Феодосии, то ли до Симферополя. Вагон попался (плацкарт) - мать честная! Чистенький, конечно, но блин, окна все текли и их перекашивало так, что они не закрывались вообще никем, крыша текла в нескольких местах... Даже в местных поездах таких вагонов не припомню... Но проводники!.. Проводники компенсировали всё! Если мне не изменяет память, это была супружеская чета средних лет. Такие заботливые! Не закрывается окно - заткнули одеялом. Ребёнок во сне ворочался - так дядька свой брючный ремень пожертвовал, мальчонку привязали к решётке на окне(к поперечине точнее). Скрипела дверь - её тоже чем то на ночь примотали. Горячий чай был всегда, и всегда с лимоном. Температура в вагоне всеми силами поддерживалась сносная. А самое неизгладимое впечатление на меня произвёл ночной обход: когда все почти уже уснули, дядька мимо всех прошёл, у кого одеяло сползло - поправил и т.п, а на обратном пути, уже в дверях, всех перекрестил. Лучше проводников я не встречал! А мужичка, если не путаю, звали Михайло Гаврилыч, никто не пересекался с ним?
P.S. Назад ехал в относительно свежем купейном вагоне. Всё в "лучших" традициях: при отъезде температура в вагоне за 50С, по приезду 17С, кипяток 3 раза в день, мокрое бельё...
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 08:18   #42
USP077
Матёрый пользователь
 
Аватар для USP077
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: г.Верещагино Пермский край
Сообщений: 390
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) в 27 сообщениях
USP077 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для USP077 с помощью ICQ
По умолчанию

Всё в "лучших" традициях:


Почему все пассажиры за стандарт принимают мокрое бельё? У меня за всё время работы только один раз бельё намокло, и то два мешка, которые не выдавались. Просто когда на мойку потянули, окошко закрыть забыл, вот два крайних и облило.
Все гонят на проводников, что, мол, паспорта вдруг проверяют, никогда не проверяли, а тут на тебе:"Уважаемые пассажиры предявите пожалуйста документы." После этих слов, проводник для них плохой. Зимой когда из котельного приходишь, тебя тут же просят чай сделать, ты начинаешь мыть чёрные руки, чтоб чистыми стакан взять, и тебе уже выговаривают кто ты и что ты, за то что не сразу.
А каково каждому выходящему пассажиру, который смотрит на название станции на вокзале, отвечать что это за станция, всем пятидесяти двум...потом когда все выдут начнут спрашивать сколько стоим... и так шесть суток. А если на однёрку едешь поспать получается часа три в сутки. Проводник же человек, может и на х.. послать.
Многие пассажиры качают свои права ( начитавшись на правилах проезда, в вагоне ), и все почему-то забывают о своих обязаностях!
Так что ненадо гнать на проводников.

Наблюдение: Ни один пассажир, не умеет складывать одеяла!
__________________
...при такой скорости покрышки продержатся 50 мин, но это нормально, так как топлива хватит только на 12...
(TopGear)
USP077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 12:47   #43
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всё это понятно, полностью согласен. Про проверку паспортов слышал. Когда еду по России, обычно не смотрят, когда в Белоруссию через Украину, то смотрят, но тоже не всегда. А по остальным пунктам - это к сожалению болезнь общества, искать крайних... Цены в гортранспорте повышаются - кондуктор виноват, кипятка в вагоне нет - проводник виноват.
Наблюдение: ни один проводник не убирает постельное постельное бельё в соответствии с Приказом МПС России от 26.07.2002 № 30 (в ред. от 28.03.2007) "Об утверждении правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте". Честно скажу, не считаю я правильной идею на счёт уборки белья проводником за пассажирами, т. к. считаю что нормальному и здоровому человеку никогда не влом убрать за собой спальное место и не только, но интересно что думают "вагоновожатые" на счёт этого.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:19   #44
Тёма
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Киев, Юго-Западная ЖД
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 164 раз(а) в 94 сообщениях
Тёма стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, насчет белья это правильно. На "Укрзалізниці" тоже проводники должны убирать. Хотя, люди этого и не знают. А те, кто и знает, тоже понимают, что им самим не влом убрать: человек и так почти всю ночь не спал (я просто езжу поездами, где максиму 15 часов ехать). Только иногда сильно наглые товарищи попадаются. Терпеть не могу, когда начинают без причины хамить и тем более тыкать. Тогда приходится им объяснять, кто я и кто они (в смысле клиент-поставщик услуг). Из качества обслуживания припоминается случай, когда в вагоне было неимоверное количество тараканов. Они ползали по людям. Я их столько в поезде еще никогда не видел. Люди тоже возмущались, но уже ночь, позасыпали многие. Я часа 2 терпел, потом пошел к начальнику поезда. Сказал, что по приезду обязательно пообщаюсь с Управлением по качеству обслуживания пассажиров. К ее чести, начальник никак не стала кипешевать, а сразу мне предложила купе (я не сам ехал, да еще в плацкарте), и при мне отправила телеграмму в Киев. Ну, я потом написал письмо в Управление, откуда быстро пришел ответ: какой был вагон, когда была проверка, что после жалобы его отцепили и отправили на дополнительную дезинсекцию. В общем, все как и должно быть. Я остался доволен.
Тёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:44   #45
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Плохо

По качеству обслуживания вспоминаеться такой случай: когда я возвращался домой из Екатеринбурга, поезд сообщением Свердловск - Нижневартовск подали в то время, когда по расписанию он уже должен был отправиться. Но это еще не все. Купейный вагон, в котором я ехал был должно быть, прицеплен недавно, и к моменту посадки еще не был готов к посадке пассажиров, поэтому пришлось ждать, пока проводники там наведут порядок (подметут, и .т.п) когда же сели в вагон, в нем не оказалось(!) воды, поэтому за чаем все бегали в соседние вагоны. Вот такие пыроги.
P.s помню, еще в одном вагоне(там окна были нового образца, которые не опускаються), было жарко, а кондиционеры не работали(то есть проводники не захотели их включать), поэтому компания пьяных мужиков несмотря на протесты проводников выставили одно окно, причем при полном одобрений остальных пассажиров.
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?