Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:14   #1
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Комната отдыха машинистов

В этой теме можно обсуждать в более свободной форме прошедшие смены, делиться знаниями и опытом, как по симулятору RTS, так и по реальным железным дорогам. Так же вы можете задавать организационные вопросы и писать предложения по улучшению мультиплееров RTS.

Вопросы по настройке "технической части" RTS (настройка симулятора, локомотивов и т.д.) просьба писать в этой теме.




Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 24.04.2016 в 13:24. Причина: актуализация темы
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 02.08.2017, 20:03   #1471
Арсений К.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Арсений К.
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Сообщений: 1,360
Вы сказали Спасибо: 1,575
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 564 сообщениях
Арсений К. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Арсений К. с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margejt Посмотреть сообщение
Возможно, возможно....
Вспомнился мультик про Простоквашино... Дети пропадать перестанут, зато родители пропадать начнут.
Не каждый ДСП возьмется за такую работу...
Если мне на мультиплеере помимо основной работы еще надо будет сидеть и придумывать чем занять маневрового и какую работу ему дать, то я, пожалуй, пропущу этот мультиплеер...
Поддерживаю, мне с планом от машиниста было работать гораздо интереснее, чем придумывать самому.

Цитата:
Сообщение от Rezec Посмотреть сообщение
Зачем мне писать себе план? Чтобы знать, что я буду делать и тупо сидеть ждать того момента, когда ДСП соберёт маршрут? Да как от такой работы можно получать удовольствие?
А вот здесь не согласен. Если план составлен нормально, то он позволяет весьма большую вариативность, и интерес никуда не теряется.
__________________
Никнейм Арсений К. зарегистрирован.
Grammar Nazi
http://www.visited.ru/rumap.php?visi...YASMOTAMTVETUL
Арсений К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 20:46   #1472
Моторвагонник
Опытный
 
Аватар для Моторвагонник
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: ст. Стрый, Львовская ЖД.
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 453
Поблагодарили 625 раз(а) в 151 сообщениях
Моторвагонник стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арсений К. Посмотреть сообщение
Поддерживаю, мне с планом от машиниста было работать гораздо интереснее, чем придумывать самому.
Движенцу конечно же будет интересно перевести пару стрелок и не парить мозги чем бы занять маневровый, умываем руки и сидим тыкаем кнопки по плану... а подумайте за машиниста, он должен всю станцию в одиночной игре оббегать, придумать что куда сделать, обкатать это всё, а потом еще и всё это делать в мультиплеере? Возникает вопрос, а на кой этому машинисту это нужно? Такими темпами у нас и без того непопулярные маневры совсем загниют и станции станут еще более "мёртвыми"...
Моторвагонник вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Моторвагонник за это полезное сообщение:
Старый 03.08.2017, 23:54   #1473
Арсений К.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Арсений К.
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Сообщений: 1,360
Вы сказали Спасибо: 1,575
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 564 сообщениях
Арсений К. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Арсений К. с помощью Skype™
По умолчанию

А теперь прочитай сообщение целиком, а не только первую часть.
__________________
Никнейм Арсений К. зарегистрирован.
Grammar Nazi
http://www.visited.ru/rumap.php?visi...YASMOTAMTVETUL
Арсений К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 00:32   #1474
Rezec
Опытный
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 1,271
Поблагодарили 800 раз(а) в 196 сообщениях
Rezec стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Арсений, судя по количеству поддерживающих мою задумку, вы являетесь более редким фруктом (это комплимент ). Но никто не говорит о запрете планов со стороны ТЧМ, речь идёт лишь об отмене их обязательности.

Последний раз редактировалось Rezec; 04.08.2017 в 00:35.
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Rezec за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2017, 04:32   #1475
Моисеич
Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Казахстан, г. Рудный
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 241 раз(а) в 72 сообщениях
Моисеич стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сейчас на форуме много говорят о приближении к реальности, так вот составлением плана маневровой работы должны заниматься специалисты. У меня на предприятии они относятся к производственному отделу, куда стекаются все заявки на маневры. Работают там в основном бывшие движенцы так как хорошо знают развитие станций и маневровых районов.
Имеются же графисты, так и планировщиков маневров надо вводить. Только возникает вопрос, насколько благодарной будет эта работа. Люди будут головы ломать на планировании, а эти наряды никто не возьмет.

Добавлено через 8 минут
И ещё касаемо маневровой работы. Необходимо создать графические планы станций, на которых планируется маневровая работа. Мне кажется, малое количество желающих поработать на маневровом, из-за незнания в полном объеме плана станций, а тем более подьездных путей.
Это касается и создания планов маневровой работы.

Последний раз редактировалось Моисеич; 04.08.2017 в 04:34.
Моисеич вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Моисеич за это полезное сообщение:
Старый 04.08.2017, 09:14   #1476
angry_borya47
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 2,857
Поблагодарили 577 раз(а) в 144 сообщениях
angry_borya47 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Могу взять маневры на себя.

Впрочем, как и всегда.
angry_borya47 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо angry_borya47 за это полезное сообщение:
Старый 06.08.2017, 05:40   #1477
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Предложения насчет плана маневровых работ, подачи заявки на маневры и т.д. рассмотрены.
Правила, касающиеся этих вопросов, будут скорректированы, о чем будет сообщено дополнительно.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 06.08.2017, 06:57   #1478
Сергей зуев
Опытный
 
Аватар для Сергей зуев
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Беларусь, Гомель.
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 329
Поблагодарили 362 раз(а) в 86 сообщениях
Сергей зуев стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всех работающих работавших и будущих ТЧМ также коллег по проекту поздравляю с днём железнодорожника всем всего самого наилучшего, всем удачи счастья и здоровья вам и вашей семье,всем зелёного по жизни.
Сергей зуев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей зуев за это полезное сообщение:
Старый 06.08.2017, 13:42   #1479
EceHuH
Опытный
 
Аватар для EceHuH
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Беларусь, Полоцк, Локомотивное депо Полоцк ТЧ-17
Сообщений: 141
Вы сказали Спасибо: 709
Поблагодарили 607 раз(а) в 131 сообщениях
EceHuH стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пусть поезд волшебный приедет,
И в первом вагоне своем
Привозит пусть вам много счастья
И утром, и ночью, и днем.

Второй же вагончик чудесный
Везет пусть здоровья сполна,
Болезни коварные чтобы
Не трогали вас никогда.

А третий вагончик исполнит
Мечты и желанья всех лет,
Чтоб вы никогда не узнали
Ни горя, ни грусти, ни бед.
__________________
Когда вся грязь
народного суда
Моей душе и сердцу
докучала,
Я посылал всех
с гордостью туда,
Где наша жизнь взяла
свое начало.
EceHuH вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо EceHuH за это полезное сообщение:
Старый 09.08.2017, 23:54   #1480
Dublin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dublin
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,565
Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 695 раз(а) в 285 сообщениях
Dublin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вова (МашинистВова) - это не наезд, просто комментарий

Цитата:
Правда частенько вылетал на 2-4 минуты вперёд расписания, и из-за этого приходилось стоять на О.П. и станциях. Скринов немного, но они есть, огорчает только ЭДТ на данной кабине, уж ооочень долго собирается, потом разбирается, но ничего, приноровился, со 120км\ч за 1000 метров до платформы даём Т2 и на 40 контроллер в 0, дотормаживаем пневматикой по необходимости.
Ну а куда ты так летел под 120? Естественно будет дикое опережение графика. И с 120 км/ч оттормаживаться 2 положением - неэффективно. 2-е положение подходит для 80 км/ч - если рассчитаешь "точку входа" на платформу, то 2-е положение тебя остановит и без пневматики.
Вова, я не знаю, может ты ошибся, но на 18-ти остановках ты отправился на минуту раньше времени! Ну для электропоездера это унижение!
__________________
хоп хэй лалалэй
Dublin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 15:31   #1481
ВIGMAN
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: 117452 г. Москва, дальше спросить у первого встречного...
Сообщений: 1,748
Вы сказали Спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,913 раз(а) в 594 сообщениях
ВIGMAN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

РАПОРТ
на руководителя мультиплеера MJack

Сегодня, во время начала мультиплеера, при распределение участников по каналу (выдача ключей) мне был выдан отказ в работе по станции.
Я, машинист II класса BIGMAN, не успел согласовать работу с ДСП, так как тема по мультиплееру была выложена слишком поздно, помимо этого я не мог знать где и какой ДСП дежурит по станции.
Считаю, что MJack не исполнил свои прямые обязанности ТЧД.

На основании вышеизложенного, сегодняшней мультиплеер прошу не засчитывать.

Последний раз редактировалось ВIGMAN; 27.08.2017 в 15:34.
ВIGMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо ВIGMAN за это полезное сообщение:
Старый 27.08.2017, 18:34   #1482
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ответ на рапорт ТЧМ ВIGMAN.

Согласно Распоряжению НСД от 22.08.2017 г.

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
7. Изменяется порядок подачи и утверждения заявок ТЧМ на маневровую работу на официальном мультиплеере:
7.1. Заявка подается до 22:00 МСК четверга.
7.2. Разработка и приложение к заявке плана маневровых работ на смене машинистом не обязательно.
7.3. Если ТЧМ не разработал план маневровых работ, в заявке он указывает «План работы: на усмотрение ДСП».
7.4. ДСП обязан утвердить или отклонить заявку до 20:00 МСК пятницы. В случае утверждения заявки без приложенного машинистом плана маневровых работ ДСП обязан разработать данный план самостоятельно (в т.ч. в течение смены).
В связи с поздним созданием темы соблюдение сроков подачи и утверждения заявок на маневровую работу на данной смене не требуется (о чем я сказал в тимспике).
Однако заявка должна быть утверждена именно ДСП (а не ТЧД).
На мою просьбу к ТЧМ BIGMAN о согласовании заявки на манеровую работу с ДСП (станция/ДСП на выбор ТЧМ), машинист BIGMAN ответил категорическим отказом, мотивируя это тем, что (по его словам) "каждую неделю выходит по 20 новых распоряжений и он не успевает их читать". Всё это было сказано на повышенных тонах с интонацией претензии. Со своей стороны я голос не повышал и ответил спокойно и вежливо, что ТЧМ обязан ознакомиться с обновлением правил участия в мультиплеерах. Но ТЧМ BIGMAN молча вышел из тимспика.
Еще раз подчеркиваю, я не отказывал ТЧМ в работе (выполнении) наряда, а лишь попросил выбрать станцию, где ТЧМ хочет работать и согласовать свою заявку с ДСП этой станции.
Во время этого разговора в канале были другие участники, которые всё слышали.

Если я своими словами или действияими обидел ТЧМ BIGMAN, приношу ему свои извинения.
P.S. Тема была создана позже по объективным причинам и ни одному ТЧМ не было отказано в утверждении заявки.
Кстати, другой ТЧМ, который подал аналогичную заявку (причем даже не по форме), спокойно согласовал заявку с ДСП и сейчас проводит маневры по ст. Приморск-Товарный.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 27.08.2017, 18:45   #1483
UnIoN
Пользователь
 
Аватар для UnIoN
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Беларусь, Локомотивное Депо ТЧ-1 Минск-Сортировочный
Сообщений: 89
Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 285 раз(а) в 67 сообщениях
UnIoN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для UnIoN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Ответ на рапорт ТЧМ ВIGMAN.

Согласно Распоряжению НСД от 22.08.2017 г.



В связи с поздним созданием темы соблюдение сроков подачи и утверждения заявок на маневровую работу на данной смене не требуется (о чем я сказал в тимспике).
Однако заявка должна быть утверждена именно ДСП (а не ТЧД).
На мою просьбу к ТЧМ BIGMAN о согласовании заявки на манеровую работу с ДСП (станция/ДСП на выбор ТЧМ), машинист BIGMAN ответил категорическим отказом, мотивируя это тем, что (по его словам) "каждую неделю выходит по 20 новых распоряжений и он не успевает их читать". Всё это было сказано на повышенных тонах с интонацией претензии. Со своей стороны я голос не повышал и ответил спокойно и вежливо, что ТЧМ обязан ознакомиться с обновлением правил участия в мультиплеерах. Но ТЧМ BIGMAN молча вышел из тимспика.
Еще раз подчеркиваю, я не отказывал ТЧМ в работе (выполнении) наряда, а лишь попросил выбрать станцию, где ТЧМ хочет работать и согласовать свою заявку с ДСП этой станции.
Во время этого разговора в канале были другие участники, которые всё слышали.

Если я своими словами или действияими обидел ТЧМ BIGMAN, приношу ему свои извинения.
P.S. Тема была создана позже по объективным причинам и ни одному ТЧМ не было отказано в утверждении заявки.
Кстати, другой ТЧМ, который подал аналогичную заявку (причем даже не по форме), спокойно согласовал заявку с ДСП и сейчас проводит маневры по ст. Приморск-Товарный.
Уважаемый товарищ ТЧД, а вы это в заявке видели?
Цитата:
Дополнительно: маневровый на усмотрение ТЧД
__________________
"У вас по составу аналогично: хвост на месте и сигналы тоже" - art-trans
UnIoN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо UnIoN за это полезное сообщение:
Старый 27.08.2017, 19:14   #1484
ВIGMAN
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: 117452 г. Москва, дальше спросить у первого встречного...
Сообщений: 1,748
Вы сказали Спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,913 раз(а) в 594 сообщениях
ВIGMAN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Кстати, другой ТЧМ, который подал аналогичную заявку (причем даже не по форме), спокойно согласовал заявку с ДСП и сейчас проводит маневры по ст. Приморск-Товарный.
Двойные стандарты, машинист подал не по форме, его заявку утвердили.

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Ответ на рапорт ТЧМ ВIGMAN.

Согласно Распоряжению НСД от 22.08.2017 г.



В связи с поздним созданием темы соблюдение сроков подачи и утверждения заявок на маневровую работу на данной смене не требуется (о чем я сказал в тимспике).
Однако заявка должна быть утверждена именно ДСП (а не ТЧД).
На мою просьбу к ТЧМ BIGMAN о согласовании заявки на манеровую работу с ДСП (станция/ДСП на выбор ТЧМ), машинист BIGMAN ответил категорическим отказом, мотивируя это тем, что (по его словам) "каждую неделю выходит по 20 новых распоряжений и он не успевает их читать". Всё это было сказано на повышенных тонах с интонацией претензии. Со своей стороны я голос не повышал и ответил спокойно и вежливо, что ТЧМ обязан ознакомиться с обновлением правил участия в мультиплеерах. Но ТЧМ BIGMAN молча вышел из тимспика.
Еще раз подчеркиваю, я не отказывал ТЧМ в работе (выполнении) наряда, а лишь попросил выбрать станцию, где ТЧМ хочет работать и согласовать свою заявку с ДСП этой станции.
Во время этого разговора в канале были другие участники, которые всё слышали.
В заявке написано официально станция на выбор ТЧД.

Я не имел возможности знать какой ДСП будет меня брать, так как в мои обязанности не входит «ходить с поклоном» к каждому ДСП и спрашивать кто примет. Вы сами усложняет процесс проведения мультиплееров и занимаетесь «бумажной бюрократией», а ведь принцип сообщества RTS прийти играть, получить удовольствие и отдыхать.

Я выражаю Вам протест на Вашу «бумажную бюрократию» и усложнение игрового процесса для участников и сообщества.
ВIGMAN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо ВIGMAN за это полезное сообщение:
Старый 27.08.2017, 21:39   #1485
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВIGMAN Посмотреть сообщение
Двойные стандарты, машинист подал не по форме, его заявку утвердили.
Цитата:
Сообщение от ВIGMAN Посмотреть сообщение
в мои обязанности не входит «ходить с поклоном» к каждому ДСП и спрашивать кто примет.
Заявку утвердил ДСП. Какой ДСП по какой станции работает написано в шапке темы, тем более на данной смене работает всего два ДСП.

С этими маневрами одни проблемы. То ДСП недовольны, что их заставляют придумывать работу машинистам, то машинисты недовольны, что их заставляют делать план работы. Сделали всё настолько гибко, насколько возможно - план маневров может делать как ТЧМ, как и ДСП (причем ДСП может придумать план работы прямо во время смены). Но никто не будет заставлять конкретного дежурного по станции проводить маневры (придумывать план работы, делать и расставлять составы и т.д.) конкретному машинисту, даже при наличии заявки ТЧМ. Если ДСП хочет делать это - он утверждает заявку ТЧМ, не хочет - отклоняет заявку.
От ТЧМ требуется только подача самой заявки с указанием станции, по которой будут производиться маневры. Форма заявки есть, написать заявку правильно не составляет никакого труда. и никакой бюрократии в этом нету. Уже почти больше 4 с половиной года проводятся мультиплееры RTS, а до этого проводились мультиплееры по другим симуляторам (в т.ч. по MSTS) и везде были определенные правила подачи заявок.
Если у кого-то возникают проблемы личного характера, не надо срываться на других и психовать по мелочам.

На текущей смене я не отклонил ни одну заявку, которая была подана позже установленных сроков. Так что никаких двойных стандартов нету, наоборот я пошел всем навстречу.

Добавлено через 5 минут
P.S. "Товарищу" Максиму Rezec передавайте привет (он поймет, о чем я).
Не надо тут устраивать разборки из-за выдуманной проблемы. В следующий раз ТЧМ заявит "я не обязан подавать заявку, достала ваша бюрократия" и ТЧД должен незамедлительно допустить его до мультиплеера (при этом выполняя любые капризы ТЧМ)? Вы этого хотите?
Не хотите соблюдать правила - приходите на покатушки, которые проводятся в тимспике, там нет ни правил ни заявок.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение машинистов Maximus Железные дороги 932 31.08.2020 00:26
Комната отдыха APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт 33 27.12.2017 10:55
Видео машинистов kolja Железные дороги 4 16.06.2009 18:36


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?