Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Маршруты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 21:51   #16
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

а) размеры тайлов в МСТС - штука переменная.

б) способы размещения снимка на маршруте существуют разные:
- вышеописанный (натягивание текстуры на объект-плоскость);
- трансфер текстуры в редактор (тут описание http://www.climbatized.narod.ru/realmap.html)
- использование получившейся текстуры как текстуры тайла (ахтунг! есть какие-то ограничения на кол-во тектсур).
Третий способ наиболее удобный, ибо в таком случае текстура не висит плоскостью над землей, что иногда дико мешает, а полностью повторяет рельеф. Ограничения тут где-то на форуме обсуждали. Ищите по словосочетанию "текстуры земли" в разделе МСТС.

Касаемо размеров объекта - 2x2 км по-моему максимум. На забугорских маршрутах иногда целые станции со всей инфраструктурой кроме путей одним объектом идут.
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 08.04.2015 в 22:00.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 08.04.2015, 22:41   #17
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Собрать можно, НО не забывай про LOD, дальность первого будет вполне приличной, ведь это один объект и при приближении с минимум двух сторон (где пути через станцию) придется погрузить весь объект, со всеми полигонами.

В тоже время, скажем 4-8 частей той-же станции можно загружать уже детализируя каждую по мере приближения к этой самой части.

Ресурсы они не резиновые и забрать много на один свой объект не есть хорошо, есть еще сигнализация, ПС, им тоже нужно что-то оставить и освобождать занятое как можно быстрее.
Не совсем понимаю. МСТСу что есть разница 10х100полигонов (условно) или 1 х1000? Я собираюсь просто разместить дома на поребрике. Чтобы было реально. Будет на 100 полигонов больше на первом лоде. Просто это будет один меш.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от RexWire Посмотреть сообщение
Я делаю по-другому. Я пользуюсь программой SASPlanet. Во-первых, там есть целое множество разных карт и снимков, поэтому нетрудно подобрать наиболее красивый и точный. Во-вторых, можно включить линии границ тайла. Как известно, размер тайлов 256 на 256. 4 на 4 тайла будут равняться 1024 на 1024. Замеряю сначала линейкой сторону квадрата тайла, потом скриню и обрезаю ровно по границе (если хочу 1024 на 1024 изображение, то выделяю 4 на 4 тайла), получаю изображение. Потом надо в 3д максе создать квадратную плоскость со стороной тайла (пример: тайл в саспланете равняется 672 метра, в 3д макс делаю 672 на 672), натягиваю текстуру, конвертирую в IM, в контент менеджере создаю объект и когда меш вставлен, ставлю галку "auto create" и все. Если мне нужно будет много тайлов, которые будут составлять единую карту (как мозаика) то скриню соседние тайлы, которые граничат с предыдущими, создаю копию уже созданного бейсмапа, заменяю в папке редактирования на другое изображение 1024 на 1024, меняю имя и подтверждаю. Процедура немного кропотливая, но результат дает точный. Я такими тайлами выместил площадь 10 на 10 километров.
В максе легче выстраивать "город". Главное Лоды организовать правильно. А каков лимит фейсов на тайл? Чтобы комфортно игралось?
__________________
Вышел покурить на лестничную клетку, а там ребята стоят - вакцинируются.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 23:29   #18
vitro
Заблокирован
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва, м.Пражская
Сообщений: 172
Вы сказали Спасибо: 210
Поблагодарили 360 раз(а) в 126 сообщениях
vitro стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vitro с помощью Skype™
По умолчанию

Так, а всё-таки в этом прекрасном противостоянии маркеров и трансферов кто победил? Могу я быть уверен, что трансфер у меня идеально квадратный, и у меня ничего не уедет?
vitro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос файлов на другой компьютер через интернет Евгений25 IT, компьютеры, электроника 32 21.10.2013 20:36
перенос игры Maxysha TrainZ — Об игре 6 06.12.2009 21:51
Перенос заданий в портал antikiller_bmrf TrainZ - Маршруты и сценарии 2 18.10.2009 21:20
Перенос файлов MSTS Atlant MSTS - Об игре 7 24.09.2008 17:21


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?