Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 18:20   #46
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
стандарт де-юре и не в РФ, пришлите в пенсионный фонд, налоговую, или просто знакомому документ в формате ODT...

...в бухгалтерии и у менеджеров оказывается есть очень много документов в Excel с огромным количеством формул и макросов на VBA, OOo от этого многообразия совершенно сходит ума, начинает съезжать разметка, отключатся фильтры, неправильно работать формулы...
еще можно вспомнить клиент банки и софт работающий с
ПФР и ИФНС непременно требующий MSOffice для печати документов...
Ну так о чем и речь. Богатые госструктуры просто вынуждают нищих бюджетников и коммерсантов покупать дорогую продукцию MS, хотя можно и без нее обойтись.


Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
...обновление кофигурации стоит 1500р и полчаса работы...
В результате грохается база (типовая конфигурация!), "обновляльщик" разводит руками и самоликвидируется, а бухгалтерия забивает базу заново с начала года.


Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
а вы знаете сколько в госконторах админам платят? за такие деньги максимум пиратский MSOffice и винду-зверь поставить можно...
Во многих госконторах админ даже штатом не предусмотрен. А что, ubuntu с предустановленным ОО поставить сложнее?

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Или вы дерективным порядком в каждой деревне еще зарплату админу по рыночной стоимости (от 30т.р. помощник, от 60т.р. старший)
Хм, начальник финотдела-главбух городского поселения в ранге руководителя, с двумя высшими образованиями, получает 15 т.р. Согласитесь, что эта работа требует не меньшей квалификации, чем у админа.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.01.2012, 23:55   #47
Longhorn
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Безбожник, Горьковская ЖД
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Longhorn стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Longhorn с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитав первое сообщение, скажу:
У меня далеко-о-о-о не Маковское железо (процессор AMD Athlon 64 II, про остальное умолчу), но при этом я спокойно ставил оригинальную Mac OS X 10.6.3, все на ней заводил, и потом обновлял систему до 10.6.8. Все прекрасно работало, кроме Скайпа и виртуальных машин.

P.S. Сам я фанат компании Apple.
Longhorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:19   #48
Maksimus
тепловозник
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 1,168
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1,445 раз(а) в 291 сообщениях
Maksimus стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Maksimus с помощью ICQ Отправить сообщение для Maksimus с помощью Skype™
По умолчанию

Может лучше создать тему о продукции Apple и там её обсуждать?
Убегает зиг-загами.

В след летит надкусанное яблоко…

Последний раз редактировалось EKim; 07.01.2012 в 22:29.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:10   #49
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longhorn Посмотреть сообщение
Прочитав первое сообщение, скажу:
У меня далеко-о-о-о не Маковское железо (процессор AMD Athlon 64 II, про остальное умолчу), но при этом я спокойно ставил оригинальную Mac OS X 10.6.3, все на ней заводил, и потом обновлял систему до 10.6.8. Все прекрасно работало, кроме Скайпа и виртуальных машин.

P.S. Сам я фанат компании Apple.
криво у них с этими обновлениями . не все там так гладко, иногда старая система работает лучше и стабильнее чем после обновлений

пара примеров из моей недавной практики
1) на виртуалке поставил 10.6.3, решил обновить до 10.6.8 , система стала неработоспособной (отрубилась мышь и клава)
2) на своем мак мини с предустановленной Lion 10.7 обновился до 10.7.2 - куча ошибок в логе, крешится айтюнс с ошибкой "этот плагин не совместим с данной версией процессора" и еще какая-то фигня
и подобных случаев когда система после обновления начинает глючить, немало, если почитать на маковских форумах

в общем если все работает, лучше не трогать и не ставить никаких обновлений, за исключением особой необходимости

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Может лучше создать тему о продукции Apple и там её обсуждать?
Убегает зиг-загами.

В след летит надкусанное яблоко…
ну тема как бы и как раз об этом

если без фанатизма, то я считаю что самый "правильный" и конкурентоспособный продукт у Эппла это ноуты Макбук Про и (в особенности) Макбук Эйр
айфоны это больше "понты" чем реальная польза, не самый выдающийся смартфон при высокой цене.
а вот достойных аналогов Макбук Эйр от других фирм считай что нету

iMac - на любителя, нишевый продукт. кому-то нравится, я больше сторонник "модульных" компьютеров а не все в одном.
не все пользователи компов интересуются апгрейдами. некоторые относятся к нему как к телевизору. мы же не меняем самостоятельно матрицу в телевизоре, мы его выбрасываем и покупаем новый.

Последний раз редактировалось awaken; 07.01.2012 в 23:27.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 13:08   #50
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Ну так о чем и речь. Богатые госструктуры просто вынуждают нищих бюджетников и коммерсантов покупать дорогую продукцию MS, хотя можно и без нее обойтись.
Боюсь всё гораздо прозаичнее, никакого умысла и подтекста в этом нет, скажем понадобилось сделать программу для анализа бух отчётности для налоговой или какуюнить выгрузку для казначейства, выделяются деньги ищется подрядчик, проводится конкурс (одно из условий конкурса - как можно дешевле+откат)...в результате на выходе остаются копейки за которые студент последнего курса пишет за неделю эту выгрузку...дай бог если на Delphi, а то и на VB6...не заморачиваясь выводом печатной формы, а сделав её через компоненты MSOffice т.к. удобнее.. в результате мы автоматом привязаны и к винде и к офису который иногда действительно нафиг не сдался.

А писать грамотные ТЗ под этот софт там тупо некому, из-за их уровней зарплат там просто нет специалистов необходимого уровня

Цитата:
А что, ubuntu с предустановленным ОО поставить сложнее?
А объяснить тётенькам, всю жизнь просидевшим в Win98/XP и Word и кое как в них разобравшимся, почему им вдруг надо переучиваться? (типа я 10 лет этот отчёт печатала, а вы пришли и всё мне испортили блаблаблабла...мы вам не заплатим!!) Это надо железобетонные нервы иметь, такое не каждый нормальный специалист осилит...чё уж тут о студентах говорить

Цитата:
Хм, начальник финотдела-главбух городского поселения в ранге руководителя, с двумя высшими образованиями, получает 15 т.р. Согласитесь, что эта работа требует не меньшей квалификации, чем у админа.
Да да, именно так и говорят руководители многих провинциальных контор...в результате у них не компьютеры, а зоопарк который обслуживает сынишка бухгалтерши за 2000р.
А то какже...сопляк 20 летний хочет получать больше 50 летней тётки непоряядок!!

Вообще маразм с зарплатами в гос.сфере это отдельный разговор...
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:35   #51
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А объяснить тётенькам, всю жизнь просидевшим в Win98/XP и Word и кое как в них разобравшимся, почему им вдруг надо переучиваться? (типа я 10 лет этот отчёт печатала, а вы пришли и всё мне испортили блаблаблабла...мы вам не заплатим!!) Это надо железобетонные нервы иметь, такое не каждый нормальный специалист осилит...чё уж тут о студентах говорить
тетенек нужно учить работать к нужными им прикладными программами, а не в Windows или Linux (тем более запуск и там и там сводится к "тыкнуть иконку" )

в свое время я написал программу учета для военкомата (вот где пользователи дубы то!), и мы постепенно перенесли ее с Windows 3.1 на Windows 95 (системы с совершеннно разным интерфейсом, они отличаются больше чем Windows 7 от Kubuntu). но затруднений это не вызвало больших, т.к. программа то та же самая. плюс эксель им поставил
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:49   #52
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А объяснить тётенькам, всю жизнь просидевшим в Win98/XP и Word и кое как в них разобравшимся, почему им вдруг надо переучиваться? (типа я 10 лет этот отчёт печатала, а вы пришли и всё мне испортили блаблаблабла...мы вам не заплатим!!) Это надо железобетонные нервы иметь, такое не каждый нормальный специалист осилит...чё уж тут о студентах говорить
http://ithappens.ru/story/8711

Ядрёный Офис

11 марта 2012, 11:00

Легко внедрить Опен-офис. Трудно убедить сотрудников, что перед ними не атомный реактор и не космический корабль. Возгласы «здесь всё непонятно» будут потом полгода раздаваться, не меньше. Некоторые идут на обман: приделывают к ООо иконку и заставку от Ворда, и никто ничего не замечает.

Я же воспользовался шоковой терапией. Этому помогли три обстоятельства: во-первых, тогда Ворд 2007 был ещё в диковинку, во-вторых, была известна точная дата проверки, а в-третьих — коллектив стопроцентно женский.

Итак. Сперва заменяем всем сотрудницам Ворд с 2003 на 2007. Возгласы «здесь всё непонятно» звучат с утроенной силой. Ничего. Терпите, девочки, терпите.

Ровно за четыре дня до проверки повсюду заменяем Ворд 2007 на Опен-офис. Говорим, что это сверхсекретная разработка физиков-ядерщиков (женщины на такое ведутся удивительно легко), которая лучше любого Ворда — что 2003-го, что 2007-го. Предупреждаем сотрудниц, что скоро придёт комиссия из МАГАТЭ (и на такое ведутся), проверяющая внедрение сверхсекретной разработки. И чтобы никто не проболтался, что её только недавно внедрили, а то премии лишат (всё ещё ведутся). Всегда она у нас была, поняли? Всегда!

Результат: сотрудники осыпают сисадмина благодарностями (вернулся привычный, знакомый интерфейс), а на проверке (этой и всех последующих) никто ни разу не проболтался. И только одна секретарша совсем недавно меня спросила: «А эта атомная программа меня не облучает?»



Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А то какже...сопляк 20 летний хочет получать больше 50 летней тётки непоряядок!!
А если тетка 35-летняя?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 21:24   #53
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
А если тетка 35-летняя?
Такие более сговорчивые
У них лет в 40 гдето чтото в мозгах перемыкает, и человек начинает осознавать себя особо мудрым
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 21:40   #54
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Такие более сговорчивые
Ну, это смотря в каком вопросе!
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переходить или нет german TrainZ - Маршруты и сценарии 12 07.07.2012 17:53
Чс2т или Чс6 The_PluMber TS - Подвижной состав 32 04.08.2009 09:45
Трабл или несовместимость? Vantus MSTS - Об игре 2 16.01.2009 20:12
русский или английский? красный строитель MSTS - Маршруты 3 12.08.2008 05:47
Тепловозы или электровозы? Muller Железные дороги 49 16.02.2008 15:16


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?