Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2014, 06:27   #61
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Боятся не успеть, как обычно... А в метро такие что выигрывают, находясь в первом вагоне и перебегаю на станции из второй двери в первую?
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 29.06.2014, 10:21   #62
Olhan
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2,730
Вы сказали Спасибо: 4,924
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 1,340 сообщениях
Olhan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если на станции назначения платформа длиннее самой станции - то можно и проиграть))) Бежать дальше до выхода.
Olhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 10:58   #63
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

Я просто пассажир, но забавные ситуации часто наблюдаю. Из того, что запомнилось:

г. Рига, цетральный вокзал, 3-я платформа островная, 3-й и 4-й пути, с которых поезда отправляются только в Юрмальском направлении. Короче, я стою еще на платформе, минуты 3 до отправления поезда до Тукумс-2 (идет со всеми остановками через Юрмалу и дальше, в том числе и на ст. Слока). Рядом стоит поезд, кот. отправится минут на 20 позже, идет до ст. Слока.

По лестнице на платформу выбегает мамаша с дочкой (породы "А хде это я?"), крутит головой в суматохе и подбегает ко мне со словами: "Нам надо в Слоку!" А я говорю: "ну замечательно, я-то что?" Отвечает: "какая электричка в Слоку сейчас пойдет?" А я решил ткнуть ее мордой в мочу и со словами "давайте почитаем, что на информационном табло написано" показываю рукой на табло. Там красным по черному писано, что поезд на Тукумс с 3-го пути отправится через пару минут (и он останавливается в т.ч. и на ст. Слока, поскольку это пригородный поезд, он везде останавливается, а ехать другим маршрутом там невозможно), а поезд с 4-го пути до ст. Слока - только через двадцать минут. Ну, я ей и сказал об этом. А она вдруг говорит: "Нет, нам надо в Слоку!" Я отвечаю: "так вот же поезд в Тукумс идет, он же и в Слоке останавливается!" Она: "не, я лучше у другого спрошу..."

Ну как вот? Ну как? ЧТО у нее в голове происходит?

Далее подходит мужичок лет 65-и, она спрашивает у него, он смотрит на оба поезда, естественно, на информаторах написано "Tukums - 2" и "Sloka" и .... спрашивает у меня то же самое, что так интересовало мамашку. Мой ответ был неизменен. Их обоих это не устроило, подошли к кабине поезда до Слоки, спросили у машиниста, он ткнул рукой на поезд до Тукумса и сказал, что "я еще не скоро поеду, а он - сейчас." О, чудо, теперь-то они поверили. Я, не выдержав бешенства, чуть ли не кричал: "почему меня-то не слушали? Почему информатору не верите?" А они с прежней улыбкой в стиле "беззаботная безмозглая старушка" побежали занимать королевское место в заполненной отдыхающими шестивагонной ЭР2Т. Удачи им.
Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ted Flockhart за это полезное сообщение:
Старый 30.07.2014, 05:58   #64
stef
Матёрый пользователь
 
Аватар для stef
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 139
Поблагодарили 785 раз(а) в 189 сообщениях
stef стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот так ездят наши "уважаемые" пассажиры в Ласточке по маршруту Сочи - Аэропорт

Туфли, он намочил под дождём, а сушить поставил - на подоконник. В крытых вагонах надо возить такой "быдлостан"
stef вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо stef за это полезное сообщение:
Старый 30.07.2014, 06:07   #65
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В полувагонах. А потом это чудо будет громче всех визжать, что в вагонах грязно и воняет.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 30.07.2014, 12:07   #66
Olhan
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2,730
Вы сказали Спасибо: 4,924
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 1,340 сообщениях
Olhan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну я тоже часто разуваюсь в электричках, иначе ноги потеют. Хотя, конечно, не в том случае, если промочил ноги, да обувь на подоконник не ставлю.
Olhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 15:28   #67
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не помню, писал я об этом или нет. В прошлом году был в командировке в Ногинске - это в Московской области. В выходные поехали в Москву в электричке. С каждой остановкой народу прибавлялось. Но на одной остановке примерно 2/3 пассажиров вдруг так резво поспешили выйти. Некоторые из них позабывали свои сумки. Тут же на платформе прошёл массовый забег - куда они так торопились? Электричка поехала. По вагону прошли контролеры. Потом эти вышедшие пассажиры вернулись на свои места. Короче, профессиональные зайцы, бегают от контролёров, нарезают круги. Ладно, молодежь, так среди них и солидные дамы. Все сидят с айфонами, падами, подами, игрушками, скажем так, недешёвыми, а вот на проезде экономят. При этом не боятся отстать от поезда, даже свои вещи оставляют! А ведь стоянки всего по полминуты.
А потом возмущаются, что электрички отменяют!
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 15:38   #68
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,978
Вы сказали Спасибо: 8,650
Поблагодарили 2,510 раз(а) в 1,132 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ага, хорошо так решили пробежать на пл. Кашино (перегон Фрязево - Монино, тоже Ногинский р-н). Там поезд раз в час, да и ещё дождь моросил; помоха двери закрыл побыстрей - погуляйте, уважаемые пассажиры!
__________________
next_state == 7;
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 17:35   #69
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
Не помню, писал я об этом или нет. В прошлом году был в командировке в Ногинске - это в Московской области. В выходные поехали в Москву в электричке. С каждой остановкой народу прибавлялось. Но на одной остановке примерно 2/3 пассажиров вдруг так резво поспешили выйти. Некоторые из них позабывали свои сумки. Тут же на платформе прошёл массовый забег - куда они так торопились? Электричка поехала. По вагону прошли контролеры. Потом эти вышедшие пассажиры вернулись на свои места. Короче, профессиональные зайцы, бегают от контролёров, нарезают круги. Ладно, молодежь, так среди них и солидные дамы. Все сидят с айфонами, падами, подами, игрушками, скажем так, недешёвыми, а вот на проезде экономят. При этом не боятся отстать от поезда, даже свои вещи оставляют! А ведь стоянки всего по полминуты.
А потом возмущаются, что электрички отменяют!
За проезд конечно платить надо, но когда мне предлагают оплатить 250 р за 150 км поездки в течении трех часов в ведре под названием ЭТ2. Вот уж дудки - никакой оплаты.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 17:45   #70
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот, молодец помоха! Так и надо. Кстати, контролеры, ведь, эту беготню прекрасно видят... Но, видимо, у них график - пройти этот поезд, выйти на определенной станции, пересесть в другой.
Ещё эти турникеты. Сколько неудобств они доставляют людям. Особенно, на конечной, когда вся толпа лезет через эти турникеты. Без них никто через вокзал бы и не пошёл, все разошлись бы в разные стороны, кому куда удобнее. И главное, толку от них немного. Я, например, могу взять билет на одну остановку, а выйти где мне надо. Если там нет турникета, вообще никаких проблем. Если есть, в кассе на выход взять билет от предыдущей станции. Никто ведь не знает, откуда я еду. Контролеры? У них четкий график, можно его изучить и брать билет до станции, после которой они выходят.
А вот, мы ездили в Курск. Через Орёл, от Орла до Курска на электричке. Никаких турникетов там нигде нет, зато два контролёра всю дорогу ходят туда-сюда. В результате все с билетами. Никаких забегов по платформе. И "неполный" билет может не проканать, контролер ведь может запомнить, до куда у тебя билет, у них глаз намётан. Да и могут в любое время повторно билеты проверить. У нас два раза проверяли. Так что, эффективность их работы гораздо выше, чем от турникетов.
А теперь, внимание, первый вопрос:
Сколько стоят турникеты, их обслуживание, работы по ограждению платформ и станций, чтоб нельзя было пройти в обход?
Второй вопрос: сравните эти расходы с затратами на зарплату контролёрам.
Лучше бы вместо турникетов везде поставили терминалы, в которых можно купить билеты и не стоять в очереди. А то, а том же Ногинске его не было.

Последний раз редактировалось Arix; 02.08.2014 в 17:48.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 20:31   #71
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Знакомая тема .

Что до айфонов, падов, и т.д. при регулярном обращении как раз на то и выходит, вот статистика только за этот год (сезон еще в самом разгаре):

Скрытый текст:


По полной стоимости накатанного к концу сезона как раз набежит средненький айфон, при условии 100% экономии, т.е. беготни от контролеров, возможно для молодых это приемлемо, я вполне довольствуюсь и горжусь 60% оплатой и никуда не бегаю, обычно провозя с собой 2-3 нормы ручной клади =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:10   #72
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Cейчас не ясно, кого больше контроллеров, или пассажиров?
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 21:16   #73
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

В каком смысле? Обычно 2 бригады на 4 вагона, бригада это 2 конролерши + 1 охранник, у каждой своя сторона. В июле их подсократили и они частенько работали в одно лицо на 4 вагона.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 23:09   #74
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А вот почему то на Болтах, 1-2 контроша на весь состав. Так было в мае во всяком случае. И там вполне можно купить билет до стрельны, а доехать до Ломоносова. У нас на финбане, они на столько озверели, что начинают проверять билеты сразу после отправления поезда. Хотя раньше начинали шерстить после Ланской. А еще год тому назад, после Новой или Старой деревни.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 01:01   #75
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Да, проверка сейчас начинается сразу с отправления, сажусь по Кушелевке (первая станция, как Ланская) - уже идут, проходят и раньше Девяткино (+ 5 остановок от финбана) не высовываются, раньше появлялись не раньше Ручьев или Девяткино, тактика изменена месяца три-четыре назад. Но и сейчас особо ленивые тусят в 4 вагоне до Девяткино, только потом идут, иногда так упарятся, что просыпаются только к Токсово.

Ну дык совершенствуются законные методы снижения стоимости проезда, совершенствуются и меры повышения сборов =)).

Еще сейчас ввели штампики, контролер должен взять билет в руки и шлепнуть штампик, это сокращает применение старых билетов, когда идет качаясь замученная, обливающаяся потом женщина с криком "билеты есть", а ты в ответ махая старым билетом "да разумеется", теперь не прокатывает, ибо штамп с закрепленным номером это ответственность.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценарий "М-Киевская - Нара" ,Маршрут "Москва-Киев" версия 1.0 полная zefov MSTS - Сценарии 66 11.08.2018 19:02
Прием поезда на боковой путь при маршрутном "белом", а выходном "красном" danil100 Железные дороги 19 17.02.2011 07:33
"Аврору", ЭР-200 и "Невский экспресс" снимут с линии Москва-Петербург GlobalUsers Железные дороги 110 03.02.2009 23:47
Ищу схемы станций ("Горячий Ключ"-"Туапсе"-"Белореченская") pep MSTS - Маршруты 38 22.11.2007 18:57


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?