Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Наш клуб > Встречи и поездки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 05:23   #1
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,180 раз(а) в 714 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Один день из жизни Горяиново...

Так как я учусь в Днепропетровске и интересуюсь железной дорогой то одного прекрасного дня я решил наведаться на станцию Горяиново,которая расположена в самом сердце черной металлургии Днепропетровска-возле , а можно сказать что и немного внутри завода им.Петровского-огромного предприятия,которое дало жизнь многим другим окружающим его заводам,которые когда то были его цехами.Ранее я был один раз в Горяиново но недолго.На этож же раз я запасся терпением , зарядил акумулятор мобилы на которую я снимал видео и фото и поехал.Взглянув в окно с общаги я увидел хорошую погоду:



Итак заранее прошу извинения за пальцы на экране и ветер в динамиках-моей целью в первую очередь было записатьзвук чего-нибудь,но так как был ветер то получилось как всегда....
Ознакомимся с схемой жд путей Днепра

Станция Горяиново расположена сразу возле станции Днепропетровск-Главный и станцией Диевка.Со станции Днепр к ней идет 3 пути с подъемом 9 тысячных поэтому там все грузовые следуют без расформирования с толкачами.Основной локомотив на Приднепровской жд-вл8 и вл8м , многим из которых больше 50 лет....Некоторые скажут-а как же дэ1,в ответ скажу-в депо тч1 Нижнеднепровск - Узел около 150 локомотивов вл8 и 20 дэ1 так что неудивительно что дэ1 не так часто увидиш как хотелось бы(к тому же их выпуск остановлен и всего их 40 на две жд).Итак подъехав на метро я вышел и увидел перед собой

пройдясь туда сюда я таки нашел вход на станцию хотя вывески как такой нету...Станция вполне чистая несмотря на близость метзавода
, хотя все в округе-здания,заборы,пыль-все коричневое.Я пошел еще дальше через переход над путями и услышал тгм4-он делал маневры на путях завода
тгм4 и еще ближе,что вполне возможно использовать для звуков в мстс... побродив еще я увидел на себе подозрительный взгляд составителя с рацией , поэтому решил пройти прогуляться на станцию...Прийдя на платформу я увидел грузовой поезд по 2м пути на Днепр и еще один немного позже на первом - тут же заснял его-он довольно длинный и необычно для меня было то что в составе было 3вл8
Потом прибыла электричка с главного и забрала всех кто мешал съемке)))Немного позже по первому пути опять ехал грузовой с двумя вл8.Потом наступило затишье,я решил пройтись вдоль платформы и слышал интересный звук-я прислушывался ожидая увидеть чтото наподобие самолетеа или какой-то летающей фигни-но не тут то было-оказалось что так два раза в день гудит завод-идет слив/забор воды.Такой звук длился не очень долго и я заметил зеленый свет опять на том же первом пути с Днепра-главного на Горяиново.Гость не заставил себя долго ждать-два вл8 ехали на всех парах резервом.На встречу им по втором пути на Днепр неслась электричка.Потом я зашел на второй переход над путями,которым по-теории должны пользоваться пассажиры , но перейти два пути по балласту значительно быстрей чем по надземному переходу , поэтому там никто практически не ходил.
и фото в сторону главного-

С него я заметил по 2му пути 2вл8 с цистернами,а также осаживание состава хопперов с завода невидимым мне локомотивом.Поэтому неудивительно что этот вл8 стал когда маневровый заградил выход с 3го пути в сторону Диевки.
Потом я заснял пару общих видов завода и тут на 1й путь с Днепра прибыла электричка эр1 .Пока все люди заходили мимо нее резервом на Днепр проскочил вл8 подав сигнал.Потом я немного зазевался и успел снять лиш немногую часть разгона эр1 .Спустившись с перехода я прогулялся вдоль станции и увидел что состав с завода ,мешавший вл8, движеться.Я обрадовался , особенно тогда когда увидел незнакомый мне облик локомотива.С незнания я было подумал что это тэм7,но это был его меньший маневровый брат-тгм6 .Естественно меня это радовало , и я решил его заснять еще раз так как на нем стоит дизель д49 и его звуки могли пригодиться в дальнейшем.Я постоял немного ,пофотографировал ,и тут услышал приближение поезда-это был чс7 с пассажирским , который простоял на станции пару минут и уехал дальше в сторону главного... Тут тгм6 подав сигнал уехал домой на завод и засняв последний вл8 на сегодняшний день , тоже решил отдохнуть и уехал...
Вот таким был один день из жизни обычной станции Горяиново.
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 29.03.2009, 05:29   #2
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,180 раз(а) в 714 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так же кому интересно про жд станции Днепропетровска-один из трех очерков - ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ КОЛЬЦО ДНЕПРОПЕТРОВСКА. ЧАСТЬ №1 , ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ КОЛЬЦО ДНЕПРОПЕТРОВСКА. ЧАСТЬ №2 , ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЕ КОЛЬЦО ДНЕПРОПЕТРОВСКА. ЧАСТЬ №3 и другие интересные вещи про Днепр
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 18:14   #3
Сибиряк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Los Andgeles South Harvard Boulevard со своей ...
Сообщений: 1,630
Вы сказали Спасибо: 254
Поблагодарили 649 раз(а) в 170 сообщениях
Сибиряк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riddik007 Посмотреть сообщение
Вид хороший! Только мусор под деревьями картину портит (
__________________
METALLICA
ZDSimulator, перешёл на него.
Перебрался в Лос Анджелес и изменил свою жизнь до неузнаваемости через 10 пластических операций
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?