Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 00:32   #61
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

art-trans Так если не обслуживали ни разу ЧСы, зачем кричать что плохие машины? Слышу звон и не знаю где он? Тогда уж лучше молчать если не знаете. ЧСы отличные машины, не идеальные, но работают и очень неплохо.
А Сименсы еще раз повторюсь, думаю неплохие электропоезда, надеюсь надежные, немцы наверняка "веников не вяжут". В конце концов их телефон мне служил три года, и хоть бы что.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.10.2008, 00:44   #62
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Народ! Хватит спорить. когда ездить начнут - тогда увидим какое качество. Мне лично, совсем не нрвится, что ЧС200 с невским не будут больше ездить. Машины вполне нормально бегают 200 и хтоь бы что. Но... не нам решать .
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 01:27   #63
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Алексей - а ну ка процитируйте пост где я конкретно говорю что ЧС200 полное дерьмо, фуфло, которое постоянно ломается.
То что ЧСы машины хорошие, согласен, но в конце концов любой машине приходит конец ввиду совершенства технического прогресса, тем более что физически сколько бы не делали капитальных ремонтов, детали изнашиваются, и последние события касаемо отстранения одного из ЧС200-х от скоростного движения, этому подтверждение. Между прочим на этом же форуме обсуждалось, и не только на этом.
В любом случае Сапсан будет достойной заменой ЭР200, но если сравнивать с ЧС200, то давайте вспомним, что мы сравниваем электропоезд и электровоз.
Asmodeus - на форум меня заставляет ходить увлечение жд-транспортом, и кроме того ещё чтобы помочь многим новичкам в освоени виртуального симулятора MSTS. Но к данной теме это конкретного отношения не имеет.
dmitrain - и чем же тебе видок ДС3 не нравится? Я вот на него смотрю и очень красив, эстетичен и самое главное подходит под критику любого дизайна - без х..йни. Прост, нормален, функционален, продуман до мелочей, и постоянно совершенствуется. Тем более что серии уже 7 год пойдёт в следующем году, если память не изменяет.
Толяныч - будь реалистом - ЧС200 в ближайшее время 100% не отстранят, но постепенно Невский с Авророй будут отходить на задний план, так как этот самый Сапсан после того, как встанет на свои крепкие руссифицированные немецкие ноги (назовём это так ), вполне резво отберёт у двух вышезаявленных хорошую долю пассажиропотока, и позволит магистрали двух столиц подняться на новую ступень своего развития, и тем самым доказать, что и Сапсан достоен почётного места в истории магистрали.
Ведь 2ЭС6 поначалу тоже критиковали, но в конце концов порадовались выходу в небольшую серию.
Поэтому давайте Сапсана встречать так, чтобы он не боялся в очередной раз обкакаться, а уверенно привыкать к своему новому дому, и радовать наши глаза своим шармом и грацией высокоскоростного движения.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 02:31   #64
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
Алексей - а ну ка процитируйте пост где я конкретно говорю что ЧС200 полное дерьмо, фуфло, которое постоянно ломается.
То что ЧСы машины хорошие, согласен, но в конце концов любой машине приходит конец ввиду совершенства технического прогресса, тем более что физически сколько бы не делали капитальных ремонтов, детали изнашиваются, и последние события касаемо отстранения одного из ЧС200-х от скоростного движения, этому подтверждение. Между прочим на этом же форуме обсуждалось, и не только на этом.
В любом случае Сапсан будет достойной заменой ЭР200, но если сравнивать с ЧС200, то давайте вспомним, что мы сравниваем электропоезд и электровоз.
Asmodeus - на форум меня заставляет ходить увлечение жд-транспортом, и кроме того ещё чтобы помочь многим новичкам в освоени виртуального симулятора MSTS. Но к данной теме это конкретного отношения не имеет.
dmitrain - и чем же тебе видок ДС3 не нравится? Я вот на него смотрю и очень красив, эстетичен и самое главное подходит под критику любого дизайна - без х..йни. Прост, нормален, функционален, продуман до мелочей, и постоянно совершенствуется. Тем более что серии уже 7 год пойдёт в следующем году, если память не изменяет.
Толяныч - будь реалистом - ЧС200 в ближайшее время 100% не отстранят, но постепенно Невский с Авророй будут отходить на задний план, так как этот самый Сапсан после того, как встанет на свои крепкие руссифицированные немецкие ноги (назовём это так ), вполне резво отберёт у двух вышезаявленных хорошую долю пассажиропотока, и позволит магистрали двух столиц подняться на новую ступень своего развития, и тем самым доказать, что и Сапсан достоен почётного места в истории магистрали.
Ведь 2ЭС6 поначалу тоже критиковали, но в конце концов порадовались выходу в небольшую серию.
Поэтому давайте Сапсана встречать так, чтобы он не боялся в очередной раз обкакаться, а уверенно привыкать к своему новому дому, и радовать наши глаза своим шармом и грацией высокоскоростного движения.
+1
Редкий случай... Но тут я с Артом согласен на все 100%
А воообще, я сомневаюсь, что снимут аж 2 фирменных поезда из-за Сиеменса. Возможно, сменят им статус, замедлят. Нет, можно конечно завести "Таурусы", чтоб "Невский" летал не хуже "Сапсана". Вот только врядле РЖД решится создавать такую внутреннюю конкуренцию. Разве что народ с самолётов повалит на скоростные поезда.
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 08:42   #65
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asmodeus Посмотреть сообщение
...А наши поезда качественнее, не такие дорогие (трудно представляю цену билета на эту залупу). Плюс наш ПС выглядет более прилично, а то вдруг если кто-то с детьми поедет.
-Интересно, с чего это вдруг наши поезда качественнее
Мне тоже очень нравятся и ЭР200, и ЧС200, но может все-таки вспомним, сколько лет назад их построили
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 09:07   #66
ВIGMAN
Заблокирован
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: 117452 г. Москва, дальше спросить у первого встречного...
Сообщений: 1,748
Вы сказали Спасибо: 2,282
Поблагодарили 1,913 раз(а) в 594 сообщениях
ВIGMAN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Что то вы ребятки тут раздухарились, вы делите шкуру не убитого медведа.
ВелароРус ещё не прошёл испытания у нас, прибудет это чудо в Щербинку покатаем, снимем результаты, потом ещё испытания проведём, посмотрим, как он ведёт себя на наших дорогах.
Раздалбовать его не кто не будет, так как пока его ещё не кто за место ЭР2 не ставит, то, что снимут Аврору и Невский чушь, это фирменные поезда они останутся, ЭР200, пора в музей на Варшавском есть теперь к нам на Рижский ещё некоторые секции?
Уверен, что электропоезд ВелаРус комфортный, удобен в управлении, экономичен. Думаю, что Немцы нас не подведут. То, что он из пластмассы, не надо, не надо писать ерунду, ВелароРус, скорее всего, сделан из дорогостоящих композитных материалов вот и, кажется то, что он пластмассовый. Единственно зная наш опыт к подходу ремонта ПС, для таких поездов надо строить отдельные депо или смотровые пункты и вызывать специалистов Сименса для обучения наших слесарей, помощников, машинистов, непрерывное наблюдение за верхним слоем путей.
А так что писать того что совершенно не знаем, посмотреть по фотке и определить как он будет работать? Много у нас тут экстрасенсов.
Моё предложение модератору, сообщения касательно темы перенести в тему про ВелаРус, её же закрыть до особого распоряжения автора и появления большей информации о ВелоРус!
ВIGMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:07   #67
DiR
Пользователь
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 72
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
DiR стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Про "пластмассовый" порадовало, учитывая что ICE'ы во всю катаются по Европе и как тут уже сказали, одни самых хорошо зарекомендовавших себя
Прям патриотизм прет, фанаты жигулей )
DiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:13   #68
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Я против Веларо ничего не имею, но только обидно, что сами не можем сконструировать новые скоростные поезда, на замену ЭР-200. Ну а раз не можем, то пусть покупают немецкие. Качество у них наверняка высокое. Русское только оружие хорошее и так, кое что ещё по мелочам, а остальное всё г...но.
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:38   #69
Ким Чен Ир
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ким Чен Ир
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Дом на набережной, нехорошая квартира
Сообщений: 1,791
Вы сказали Спасибо: 1,964
Поблагодарили 599 раз(а) в 225 сообщениях
Ким Чен Ир стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitrain Посмотреть сообщение
Я против Веларо ничего не имею, но только обидно, что сами не можем сконструировать новые скоростные поезда, на замену ЭР-200. ...
Уверен что можем. Думаю что в данном случае кто-то заинтересован в заключении контрактов с Сименсом, я думаю этот шаг был больше вызван какими-то политическими соображениями. Но как бы то ни было, критиковать поезд раньше времени не стоит, к тому же делать это, в первую очередь должны именно те специалисты, которые будут непосредственно связаны с эксплуатацией Velaro.
Ким Чен Ир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:48   #70
GlobalUsers
Пользователь
 
Аватар для GlobalUsers
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GlobalUsers стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для GlobalUsers с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Возможно, сменят им статус, замедлят. Нет, можно конечно завести "Таурусы", чтоб "Невский" летал не хуже "Сапсана". Вот только врядле РЖД решится создавать такую внутреннюю конкуренцию. Разве что народ с самолётов повалит на скоростные поезда.
Ведь пассажир, которому в итоге не хватило места в "Сапсане", должен иметь хорошую альтернативу выбора др. скоростного поезда, поэтому думаю уж годик другой точно и то то будет пользваться успехом, а там посмотрим...
__________________
ЧС7 ЧС-200 И ЧС4т FOREVER!!!
GlobalUsers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 03:07   #71
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

ВIGMAN, вот про экстрасенсов это ты в точку. Жму руку, лучше, пожалуй и не скажешь
А вообще действительно смешно. Я на ICE ездил (Дюссельдорф-Ганновер, на выставку Ce'Bit в прошлом году), и авторитетно заявляю, он НЕ пластмассовый. Он железный.
__________________
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 15:22   #72
mashinistkos
Опытный
 
Аватар для mashinistkos
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Мурманск ТЧ28
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
mashinistkos стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для mashinistkos с помощью ICQ
По умолчанию

Велик Рус, ЭР200 - всё это по большому счёту ЭЛЕКТРИЧКИ, а я вот хочу, чтобы скоростное движение также представляли поезда с локомотивной тягой... А то снимут их с эксплуатации, жалко, если одни электрички будут гонять...
mashinistkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:16   #73
Serggio
Опытный
 
Аватар для Serggio
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 274
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Serggio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Serggio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashinistkos Посмотреть сообщение
Велик Рус, ЭР200 - всё это по большому счёту ЭЛЕКТРИЧКИ, а я вот хочу, чтобы скоростное движение также представляли поезда с локомотивной тягой... А то снимут их с эксплуатации, жалко, если одни электрички будут гонять...
а чем плохо? но зато с какой скоростью они передвигаются! но речь не об этом, я о безопасности пассажиров. о какой безопастности можно говорить, если обычный купейный вагон будет лететь 250кмч, пускай он даже при этом не развалится. а если в случаи катастрофы перевернется на бок, да еще и купейной стороной вниз, да еще и пожар в вагоне? как из него выбраться? кстати, даже на электричках на крыше нет люков для эвакуации, понятно по какой причине, а они нужны... имхо.
Serggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 17:14   #74
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,654
Вы сказали Спасибо: 2,060
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 781 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Тут скорее вопрос не в том, нравится или нет, а в том, хватит ли веса у локомотива для создания силы тяги на больших скоростях.

Безопасность... и в мире, и в России есть уже довольно богатый опыт эксплуатации скоростных поездов. Сходы на высоких скоростях редки.

Цитата:
понятно по какой причине
Кстати, и по какой же?

Цитата:
Ведь пассажир, которому в итоге не хватило места в "Сапсане", должен иметь хорошую альтернативу выбора др. скоростного поезда
А много ли желающих? На ЭР200, похоже, не очень-то и много, раз число рейсов так сократили. Конечно, ещё очень важно, какая будет цена на сапсаны и на Невский.
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 17:26   #75
Serggio
Опытный
 
Аватар для Serggio
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 274
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Serggio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Serggio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
Кстати, и по какой же?
увидев люк, многие захотят в него пролезть.
в нашей стране еще много идиотов, которые готовы использовать свою голову в качестве токоприемника.
Serggio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?