Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2008, 13:13   #46
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario713 Посмотреть сообщение
Где там написано, что это Веларо Рус?
Еще раз повторяю, на Веларо Рус воздухораспределители на ВСЕХ вагонах. Вспомог компрессор для пантографов в вагонах 2 * DR T, 2 *TRT(B2), 2* MWT (B1). Подача песка на вагонах 2 *SR T, 2* SR B. Стояночный - на всех вагонах
Вообще то pneumatic equipment включает в себя не ВР, а компрессоры, которые обеспечивают воздухом всю эту хрень. На 10-и вагонной россиийской электричке компрессора стоят на каждом прицепном вагоне, а тут только на одном. Ку ? Или не Ку ?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 05.10.2008, 13:30   #47
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Вообще то pneumatic equipment включает в себя не ВР, а компрессоры, которые обеспечивают воздухом всю эту хрень. На 10-и вагонной россиийской электричке компрессора стоят на каждом прицепном вагоне, а тут только на одном. Ку ? Или не Ку ?
Скажем так, не совсем ку Я спросил, что он имеет ввиду под "управлением тормозами", но конкретного ответа не получил, вот и написал то, что знаю Компрессоров 2 (винтовые с циркуляцией масла,~1300 л/мин после осушки) на 10 вагонов (вагоны SR T)
Где какой вагон см. на картинке:

Последний раз редактировалось mario713; 05.10.2008 в 13:34.
mario713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 13:36   #48
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario713 Посмотреть сообщение
Скажем так, не совсем ку Я спросил, что он имеет ввиду под "управлением тормозами", но конкретного ответа не получил, вот и написал то, что знаю Компрессоров 2 (винтовые с циркуляцией масла,~1300 л/мин после осушки) на 10 вагонов (вагоны SR T)
Где какой вагон см. на картинке:
Ну раз два, то все нормально, дублирование есть. Главное, что бы если останется один компрессор, что бы он обеспечил воздухом состав.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:20   #49
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
Товарищи, давайте прекратим с вами пустой флуд по поводу хорошим ли будет Веларо.
Берём пример любую немецкую иномарку, ту же AUDI. Все мы с вами знаем, что немцы - народ вырвавшийся в мир благодаря своему качеству, надёжности, и полному превосходству в решениях технического и логического плана. И я уверен на все 100% (хотя обычно на 99,9), что там пластмасс будет возможно только пульт в кабине машиниста, и то не факт. Для скоростей в 250-300 км/ч понятно что строить поезда из пластмасса - тупо. Поэтому умник, который пиз..ел что это пластмассовая фигня попрошу закрыть свою пасть и не вякать без конкретных весомых аргументов.
Далее пройдёмся по цене билетов - уже было сказано, что цена особо не изменится по сравнению с Невским и Авророй. Спросите почему? А вы и сами можете ответить. Обслуживание ЧС200, как довольно старого локомотива РЖД обходится довольно туговато, особенно с учётом того, что на Шкоду отправить его не могут ввиду дороговизны, а в живых у нас даст Бог половина двухсоток ездит. Так что в любом случае выгоднее купить новый, более скоростной, и самое главное качественно продуманный вариант, которым оказался именно Сапсан - так назвали это чудо технического гения, если мне не изменяет память.
с ЧС6 та же история, что и с ЧС200.
Касаемо наполнения пассажирами, то тут и думать не нужно, и те умники, которые несли полный бред о том, что нельзя прицепить вагоны и прочее - тут просто будет работать фраза "кто не успел - тот опоздал" Ведь к невскому тоже не 35 вагонов цепляли, и в конце концов места заканчивались. так будет и здесь, только без прицепки вагонов - мест нету, и всё.
так что Якунин ещё более менее выиграл, не додумавшись заказать партию каких нибудь ЭД200, которые бы разваливались покруче их Рижского аналога.
Далее прошу писать в эту тему только умных товарищей, которые умеют адекватно анализировать факты, события и делать логичесски обоснованные выводы.
p.s.: как жалко что я не модератор.
Вот именно, вы их не умеете анализировать.
Пригонят нам эти сименсы, их будут обслуживать люди, которые раньше обслуживали другие аппараты. Эти люди в пк не бум бум и будут чинить по старинке: кувалда и молоток, вы думаете сименс так починить?
Идем дальше. Состав начнет изнашиваться, детали ломаться, если у нас по распи..ий относятся к простым составам, то тоже будет и с сименсом, те выход чего-либо из строя во время пути будет вероятен.
Опять же люди, которые либо переходят пути не в том месте, либо ложат что-то, либо сами ложатся, вы об этом подумали?
art-trans, я понимаю что понт дороже денег, но вы хоть иногда думайте прежде чем писать!
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 16:49   #50
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Вот именно, вы их не умеете анализировать.
Пригонят нам эти сименсы, их будут обслуживать люди, которые раньше обслуживали другие аппараты. Эти люди в пк не бум бум и будут чинить по старинке: кувалда и молоток, вы думаете сименс так починить?
Идем дальше. Состав начнет изнашиваться, детали ломаться, если у нас по распи..ий относятся к простым составам, то тоже будет и с сименсом, те выход чего-либо из строя во время пути будет вероятен.
Обслуживающий персонал будет проходить обучение, в т.ч. и за границей
mario713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:06   #51
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Пригонят нам эти сименсы, их будут обслуживать люди, которые раньше обслуживали другие аппараты. Эти люди в пк не бум бум и будут чинить по старинке: кувалда и молоток, вы думаете сименс так починить?
Идем дальше. Состав начнет изнашиваться, детали ломаться, если у нас по распи..ий относятся к простым составам, то тоже будет и с сименсом, те выход чего-либо из строя во время пути будет вероятен.
Из соседней ветви форума про Веларо:
По контракту будет Сименс 30 лет обслуживать поезда.
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 17:34   #52
Ted Flockhart
Матёрый пользователь
 
Аватар для Ted Flockhart
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 123
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Ted Flockhart стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью ICQ Отправить сообщение для Ted Flockhart с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario713
Где какой вагон см. на картинке:
Где какой вагон см. здесь
Почему так мало вагонов с моторами?
Ted Flockhart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:43   #53
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Вот именно, вы их не умеете анализировать.
Умею в отличие от Вас, так как более осведомлён на момент анализа событий и фактов. А вы не удосужились подумать и проанализировать что обслуживание будет проводиться товарищами, которые будут знать каждый винтик Сапсана этого, и уж точно не молотком кувалдой. Тем более что на 30 лет как было сказано выше будет производиться техобслуживание.
Поэтому ещё кто из нас умеет ещё анализировать, это серьёзный вопрос. Давайте друг другу доказывать.

Цитата:
art-trans, я понимаю что понт дороже денег, но вы хоть иногда думайте прежде чем писать!
Я то думаю, а вот Вы написав свой пост скорее всего наспех сгоряча опубликовали его так как тоже монотонно под дудку первых, кто писал в этой теме негатив про Сапсан, точно также вбили себе в мозг что от него будут проблемы. Тем более если учесть что и от ЧС200 поначалу было не меньше хлопот, и от ЭР200.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 19:55   #54
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

art-trans Вы по-видимому обслуживали скоростные поезда на ЧС200, ежели знаете что со скоростными электровозами были когда-либо проблемы?
На мой взгяд, новые немецкие поезда будут успешно курсировать на линии Питер-Москва, единственный вопрос в том, насколько хорошо подготовят персонал, в плане и ремонта, и эксплуатации.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:07   #55
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
art-trans Вы по-видимому обслуживали скоростные поезда на ЧС200, ежели знаете что со скоростными электровозами были когда-либо проблемы?
Упаси Боже меня их обслуживать. Но историю ЧС200, впрочем как и остальных ЧСов, знаю довольно хорошо, и основные моменты этой самой истории вещают именно проблематичность ввода в эксплуатацию данных машин.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:58   #56
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art-trans Посмотреть сообщение
Умею в отличие от Вас, так как более осведомлён на момент анализа событий и фактов. А вы не удосужились подумать и проанализировать что обслуживание будет проводиться товарищами, которые будут знать каждый винтик Сапсана этого, и уж точно не молотком кувалдой. Тем более что на 30 лет как было сказано выше будет производиться техобслуживание.
Поэтому ещё кто из нас умеет ещё анализировать, это серьёзный вопрос. Давайте друг другу доказывать.


Я то думаю, а вот Вы написав свой пост скорее всего наспех сгоряча опубликовали его так как тоже монотонно под дудку первых, кто писал в этой теме негатив про Сапсан, точно также вбили себе в мозг что от него будут проблемы. Тем более если учесть что и от ЧС200 поначалу было не меньше хлопот, и от ЭР200.
Я впринципи не хочу ничего доказывать тк за это не платят, а время стоит денег, а прибываю я здесь только в своё удовольствие.
Знаете, чтобы запускать сименс на скорость 250км/ч, надо как минимум устранить все проблемы, тк тут уже если допустить ошибку, то погибнут все, кто находился в составе.
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 20:58   #57
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Чего вы на Арт-Транса напустились? И вообще с какого потолка вы взяли что Velaro - пластмассовый? Да и вообще говоря серия ICE3 - это одна из лучших в мире серий скоростных поездов, наряду с TGV и Shinkansen JR500, к тому же адаптированная для эксплуатации на обычных магистрялях. Сименс веников не вяжет. А если вяжет - то фирменные: вон какой ДС3 для Украинцев сделали!
__________________
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 21:42   #58
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю, может ДС3 и хороший по показателям, но видок у него...кхе кхе не очень.
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:38   #59
Asmodeus
Опытный
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 218
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Asmodeus стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

art-trans, смотрю ты тут на форуме самый умный, объясни мне пожалуйста, что тебя сюда заставляет заходить?
Asmodeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:43   #60
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

А давайте попросту на личности переходить не будем.
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?