Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 19:08   #1
BaRDaN
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
BaRDaN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Пугачевский ж/д узел - создаётся

Прошлым летом я, житель г. Пугачёва и любитель железных дорог, решил воплотить в TRS Пугачевский железнодорожный узел, ранее состоящий из двух станций: Пугачевск-1(2 парка, находится непосредственно в городе, имеется двухэтажный вокзал), и Пугачевск-2(была крупной узловой сортировочной станцией, состоящей из трёх парков, включая сортировочный парк и имела крупное тепловозное депо, находилась за городом, сейчас полностью разобрана вместе с депо по глупости начальства). На сегодня остался лишь Пугачевск-1(но ходят слухи и о возрождении II-го Пугачевска), узловая грузо-пассажирская станция, узел четырёх направлений. Так вот, в игре я смоделировал тогда Пугачевск-1 и прилегающие к нему районы города, сделал развязку, парк Б и прилегающие районы, повёл грузовую однопутку на Ершов и даже сделал 2 перегона на ней до Рукополя, правда ладншафт в тех местах, где я бывал только ночью и ничего не видел, придумывал от балды. Также я вёл двухпутку на Сенную, но потом игра сдохла вместе с контент-мэнеджером и я не смог вытащить её файлы, поэтому маршрут был потерян безвозвратно...Однако ровно через год я, уже в TRS2010, с нуля начал строительство всего этого. Строительство идёт довольно медленно, то дела, то лень, застроил пока всего несколько квадратов, главный парк Пугачевска-1 и прилегающие к нему районы, объектов на этих нескольких квадратах уже очень много. В этот раз станцию и прилегающую застройку воссоздаю очень серъёзно и подробно, смотрю всё по спутнику(благо появились чёткие снимки города), слежу чтобы каждый домик и кустик имел максимальную схожесть с настоящими, недавно перенёс маршрут в вышедший TRS12 и строю уже там.

Добавлено через 21 минуту
SPAM MESSAGE:
Вот скрин, когда карта была ещё в Траинз2010, вид на парк А и привокзальную площадь станции Пугачевск: http://s2.ipicture.ru/uploads/20111011/G6phfaN8.jpg
BaRDaN вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BaRDaN за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 11.10.2011, 20:19   #2
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нормально. Единственное что - под деревьями и кустами делай текстуру темней. Иначе смотрится не очень.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо TRam_ за это полезное сообщение:
Старый 11.10.2011, 21:58   #3
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Деревья лучше уже ST ставить, плоские уже не очень смотрятся...
__________________
Среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:54   #4
BaRDaN
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
BaRDaN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Не всё сразу

ST деревья появились у меня совсем недавно, а заменить в принципе недолго. Сейчас для меня первая необходимость - рельеф отходящих от станции перегонов. Вручную его делать проблематично, в городе то местность ровная, а за городом на всех четырёх отходящих линиях начинаются подъёмы и спуски. Недавно поглядел на технологию создания в ТРС реального рельефа, только ничего не понял

Добавлено через 5 минут
Попозже более поздние скрины пришлю, постараюсь с ST деревьями. Щас побаиваюсь слать, меня за ссылку на свой скрин уже раз сегодня забанили

Добавлено через 1 час 29 минут
Что то пробовал я ST деревья на своей карте ставить, но за истечением некоторого времени они все пропадают те что поставил, и те что ставлю после этого тоже не отображаются...
BaRDaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 01:51   #5
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ПО моему мнению всё что не видно из кабины\вагона можно снести. У тебя на скрине вон дома, за ними гаражи, помоему какие то заборы, если это всё не просматривается из кабины, то можно удалять, ТРС это симулятор ЖД, а не симулятор прогулок по двору или полётов на вертолёте над картой. Снеся всё это можно существенно облечить маршрут.
Цитата:
Сообщение от BaRDaN Посмотреть сообщение
Что то пробовал я ST деревья на своей карте ставить, но за истечением некоторого времени они все пропадают те что поставил, и те что ставлю после этого тоже не отображаются...
Ст могут пропадать при переводе часов в редакторе. Такая болезнь у них. Я например если пропали, по минимэп перемещаюсь далеко в другое место, возвращаюсь и опа, всё на месте

Последний раз редактировалось Shney; 12.10.2011 в 01:53.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 04:44   #6
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Ст могут пропадать при переводе часов в редакторе.
Так это вроде как исправлено давно. Есть другое, у всех по разному - иногда в редакторе "становятся невидимыми" деревья, при переходе в "Машиниста" и обратно в редактор - опять появляются. Вроде зависит от разнообразия деревьев на одной территории. Даже если их немного, такое бывает. Но только в редакторе.
Цитата:
можно существенно облечить маршрут
Лишней мелочевки действительно многовато на скриншоте. Для такой станции, может и терпимо, а вот для более крупных... Должно быть только то, что выглядывает изза домов. Для этого периодически надо кататься по своей стройке и смотреть на все как из кабины, так и из салона.

Последний раз редактировалось Kompozitor; 12.10.2011 в 04:51.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 05:11   #7
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,645
Вы сказали Спасибо: 2,049
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
а не симулятор прогулок по двору или полётов на вертолёте над картой.
Внешние виды так непопулярны?
__________________
🚆🚆🚆
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:20   #8
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
Внешние виды так непопулярны?
А зачем они? Нет, конечно каждый в праве видеть в ТРС симулятор чего угодно, автобусов, трамваев там, метро, да хоть симулятор бабушек на лавке с семками. Но железная дорога всё же основное. А раз железная дорога, то нафига вооон за тем домом, который в свойю очредь стоит за вот тем домом, и от полотна до него метров так 200 ставть лавочку и делать зборчики если никто их никогда не увидит.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2011, 15:21   #9
BaRDaN
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
BaRDaN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я живу в этом городе, и воссоздаю не только станцию, но и частично его. Я понимаю, что это всё это - лишний вес маршрута, но мне хочется чтобы всё было как в реале, станция, виды, улицы, по которым хожу. Иногда пытаюсь лишнее удалить, но для меня тут всё важно, может быть потом сделаю облегчённую версию. Вот ещё скрин, нечётная горловина станции: http://s2.ipicture.ru/uploads/20111011/432xAn5n.jpg

Последний раз редактировалось E69; 12.10.2011 в 15:35. Причина: дубли удалил
BaRDaN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BaRDaN за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2011, 15:26   #10
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaRDaN Посмотреть сообщение
Я живу в этом городе, и воссоздаю не только станцию, но и частично его. Я понимаю, что это всё это - лишний вес маршрута, но мне хочется чтобы всё было как в реале, станция, виды, улицы, по которым хожу. Иногда пытаюсь лишнее удалить, но для меня тут всё важно, может быть потом сделаю облегчённую версию. Вот ещё скрин, нечётная горловина станции: http://s2.ipicture.ru/uploads/20111011/432xAn5n.jpg
Ну ты изначально маршрут строишь для себя, поэтому хоть весь город выстраивай =)
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 15:32   #11
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E69 Посмотреть сообщение
Внешние виды так непопулярны?
В любой игре, в которой внешние виды ограничены, если их сделать, то картина будет, мягко говоря... )))

Внешний вид в TRS - понаблюдать за поездом с перрона, с моста, еще с какой-нибудь удобной точки, откуда виден красивый пейзаж. Но опять же - в меру.
Ходить за пять домов, откуда и поезда не видно - это уже лишнее. То есть, "пять домов" - не лишнее, лишнее - множество скамеек между этими домами.

Цитата:
хоть весь город
Ну тогда все, что далеко от путей, надо выбирать из низкополигонных объектов. И Примеры этому немалые есть.

Последний раз редактировалось Kompozitor; 12.10.2011 в 15:36.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:10   #12
BaRDaN
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
BaRDaN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Дело двигается

Сегодня в игре только и делал, что удалял лишние заборы и кусты, почти доделал несколько кварталов-долгостроев. И кстати про лавочки-скамейки - на карте ни одной лавки нет, есть только множество заборов, количество их стараюсь уменьшать
BaRDaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 02:42   #13
BaRDaN
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 54
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
BaRDaN стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сейчас тяну рельсы к парку Б( т. е. в сторону ст. Сенная), постепенно возвожу прилегающие кварталы, те что за мостом : http://s2.ipicture.ru/uploads/20111015/vW62k019.jpg

Добавлено через 12 минут
Нечётная горловина станции и подъездные пути элеватора, который умудрился быть и слева, и справа от станции: http://s1.ipicture.ru/uploads/20111015/iYiTfOk2.jpg
И игровая постановочка, происходящая сейчас укладка нового пути к нашему ПЧ-20, чему то вроде депо для путевых машин: http://s2.ipicture.ru/uploads/20111015/2mmO7R3U.jpg
BaRDaN вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BaRDaN за это полезное сообщение:
Ответ

Метки
маршрут, пугачевск, станция


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создаётся "общая база для разработок" моделей. Стрелочник MSTS - Моделирование 33 26.08.2009 20:23


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?