Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 23:54   #1
Dave-3
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dave-3 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Необычная проблема создания маршрута

У меня возникла с TRS 2009 необычная проблема. Создавая свою карту, настал момент, когда вводимые мною названия объектов (стрелок, станций, промышленности и т.д.) для некоторых объектов стали самопроизвольно меняться на другие. Переименовываю эти объекты по-своему, сохраняю маршрут в файл, а после следующей загрузки (или в редактор или в режиме машиниста) названия этих объектов снова меняются. Часть становится копией названия других объектов имеющихся на карте, часть становится копией названия одного из последних объектов, которые расположил на карте, а потом удалил. Я предполагал, есть ограничения в написании русских названий объектов, но по готовым картам не нашёл ограничений которые мог бы превышать. Переустановил 2 раза игру, но этот эффект не исчез. Удалил карту и стал заново её строить, но на определённом моменте опять тоже самое... Размер моей карты пока мал, что же будет при её увеличении…?
Dave-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 31.03.2010, 00:36   #2
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

названия пиши на английском. А в string-table файла config.txt карты прописывай соответствующее русское. Например

вписываешь в табличке "veseloye"

в config.txt карты
string-table
{
veseloye "Весёлое"
}

и будет русское непропадающее название
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:09   #3
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
названия пиши на английском. А в string-table файла config.txt карты прописывай соответствующее русское. Например

вписываешь в табличке "veseloye"

в config.txt карты
string-table
{
veseloye "Весёлое"
}

и будет русское непропадающее название
Сколько юзаю треинз - не перестаю удивлятся его проблемам и способам их обхода . Спасибо. Столкнулся точно с такой же проблемой, теперь есть решение.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:06   #4
Dave-3
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dave-3 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хорошо, что ответ на мой вопрос ещё кому-то помог. Вот только я не могу найти куда именно пишутся файлы карт, чтобы там в config.txt вписать названия объектов. В одной из папок …Trainz Railroad Simulator 2009\local\hash-… дата и время изменения файлов совпадает с временем последнего изменения карты, но не туда надо писать config.txt !?
Dave-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:11   #5
The_PluMber
Матёрый пользователь
 
Аватар для The_PluMber
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 742
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
The_PluMber стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для The_PluMber с помощью ICQ Отправить сообщение для The_PluMber с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave-3 Посмотреть сообщение
я не могу найти куда именно пишутся файлы карт, чтобы там в config.txt вписать названия объектов
Надо через CMP найти карту, открыть её для редактирования, и там найдешь config.
__________________
Отечественные поезда - самые поездатые поезда в мире!!!
http://XADV.net.ru
The_PluMber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:22   #6
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave-3 Посмотреть сообщение
Хорошо, что ответ на мой вопрос ещё кому-то помог. Вот только я не могу найти куда именно пишутся файлы карт, чтобы там в config.txt вписать названия объектов. В одной из папок …Trainz Railroad Simulator 2009\local\hash-… дата и время изменения файлов совпадает с временем последнего изменения карты, но не туда надо писать config.txt !?
Находишь карту в контент менеджере.Нажимаешь ctrl+e, откроется папка, в ней найдёшь конфиг, изменишь и потом в контент менеджере вроде нужно нажать ctrl+m.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:48   #7
Dave-3
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Dave-3 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо. Нашёл как редактировать файл конфигурации. Только возникает вопрос. В редакторе надо вводить на английском названия ВСЕХ объектов, а потом подставлять для них русские названия через конфиг? Даже для тех, которые Акелла назвала на русском, или с их названиями не будут возникать проблемы если не переименовывать?
И ещё один вопрос. Почему если при создании нового маршрута указываю регион Россия, то у стрелок не появляются рукоятки для их перевода и стрелки остаются в одном положении?

Последний раз редактировалось Dave-3; 31.03.2010 в 11:53.
Dave-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:22   #8
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 174 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Поставь левер сам, проблемы то.
С акелловскими названиями проблем быть не должно, если они пользовались локализованными версиями тегов при переводе.
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:54   #9
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave-3 Посмотреть сообщение
Спасибо. Нашёл как редактировать файл конфигурации. Только возникает вопрос. В редакторе надо вводить на английском названия ВСЕХ объектов, а потом подставлять для них русские названия через конфиг? Даже для тех, которые Акелла назвала на русском, или с их названиями не будут возникать проблемы если не переименовывать?
лучше всем объектам прописывать английское название... Потому что фильтры поиска по имени (при добавлении объекта) и сохранение имени объекта карты - разные процессы

Цитата:
И ещё один вопрос. Почему если при создании нового маршрута указываю регион Россия, то у стрелок не появляются рукоятки для их перевода и стрелки остаются в одном положении?
попробуй поставить другой регион... (регион - это список машин, которые по дорогам ездят)
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 22:33   #10
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 256 раз(а) в 112 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Можно и по-другому делать (я именно так и предпочитаю): при написании надписи буквы, которые есть и в русском и в английском алфавите, писать английским. Например, МОСКВА, САРАТОВ, САМАРА - можно писать полностью английскими буквами. ВОРОНЕЖ - только Ж русская. ВОЛГОГРАД - Л, Г,Д пишем по-русски, остальное по-английски. И так далее. Глюки происходят когда на карте есть русские надписи одинаковой длины (например, МОСКВА и САМАРА), так как в string-table им соответствуют одинаковые теги из знаков подчеркивания.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 06:19   #11
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
Можно и по-другому делать (я именно так и предпочитаю): при написании надписи буквы, которые есть и в русском и в английском алфавите, писать английским. Например, МОСКВА, САРАТОВ, САМАРА - можно писать полностью английскими буквами. ВОРОНЕЖ - только Ж русская. ВОЛГОГРАД - Л, Г,Д пишем по-русски, остальное по-английски. И так далее. Глюки происходят когда на карте есть русские надписи одинаковой длины (например, МОСКВА и САМАРА), так как в string-table им соответствуют одинаковые теги из знаков подчеркивания.
Лучше так не делать, лучше писать всё же полностью русские буквы в стринг-тейбл.
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?