Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Train Simulator (ex-RailWorks) и TSW > TS - Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2008, 16:30   #1
Leximy
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Leximy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mars92 Посмотреть сообщение
Ну, ТРС я, в прицнипе никогда не любил из-за слишком простого управления, а КРС не полюбил по трём причинам: 1) Слишком долго запускаются карты; 2) Управление не понравилось (глаза устают и слишком большой напряг - не расслабишься) и, вдобавок, нет расширенной карты пути, как в МСТС "F4"; 3) Нет "наших" дополнений до сих пор...

*Остаётся ждать МСТС2!
И появится МСТС2 сразу с "нашими" дополнениями и без разных косяков, да ещё и расслаблять будет... что-то слишком наивно как-то...
Leximy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:16   #2
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leximy Посмотреть сообщение
И появится МСТС2 сразу с "нашими" дополнениями и без разных косяков, да ещё и расслаблять будет... что-то слишком наивно как-то...
Нет, я все понимаю - ну почему в нонешнее время окончательное бета-тестирование принято возлагать на конечного пользователя (который, замечу, заплатил за продукт свои кровные)?! Хорошо, пусть будет, что КРС потенциально сильняя игра: но если в ней (спустя год) не исправлены некоторые критические недостатки (и это при том, что игра изначально заточена под коммерческое использование как оригинала, так и допов от сторонних разработчиков) - это считается нормально? МСТС, при всей своей древности, изначально был работоспособным симулятором (и единственный оффициальный патч - тому сведетельство). Так что, боюсь, но КРС так и останется уделом амбициозных разработчиков, смогущих наконец-то нормально реализовать модель в 30К+ полигонов (т.е. то, чего так не хватало в МСТС).
__________________
Ну, чё новенького-то на Плюке?
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 13:07   #3
Цинк
Опытный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Белгород (город первого салюта, город воинской славы)
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цинк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
Нет, я все понимаю - ну почему в нонешнее время окончательное бета-тестирование принято возлагать на конечного пользователя (который, замечу, заплатил за продукт свои кровные)?!
Пропатченное детство? Хорошая статья, что тут ещё сказать.
Везде так сейчас. Только если игра популярная, то патчи к ней клепают быстро, а если для узкого круга пользователей, то можно ждать годами.
Цинк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:07   #4
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цинк Посмотреть сообщение
Пропатченное детство? Хорошая статья, что тут ещё сказать.
Везде так сейчас. Только если игра популярная, то патчи к ней клепают быстро, а если для узкого круга пользователей, то можно ждать годами.
Даже не читая статью (неужели в game.exe остались еще вменяемые авторы?! ибо ИМХО в 2003 году он превратился в гламурно-глянцевый журнал касательно, как они любили выражаться, "нашего всего" (а реально по тематеке симов G.E кончился еще раньше - с момента ухода Ламтюгова в "Страну Игр" (если не изменяет память - извините, если ошибся в фамилии или журнале))), я скажу - я в PC-играх с 90-го года, и первые 12 лет я и знать-не-знал что такое патчи под игры.
Интересно, если обязать производителей рассылать апдейты на носителях обычной почтой каждому зарегистрированому пользователю (при этом не важно - Чукотка или Невада это будет) - скажется это на качестве продукта?!
__________________
Ну, чё новенького-то на Плюке?

Последний раз редактировалось Im-Ho-Tep; 19.12.2008 в 21:12.
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 22:17   #5
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
Даже не читая статью (неужели в game.exe остались еще вменяемые авторы?! ибо ИМХО в 2003 году он превратился в гламурно-глянцевый журнал касательно, как они любили выражаться, "нашего всего" (а реально по тематеке симов G.E кончился еще раньше - с момента ухода Ламтюгова в "Страну Игр" (если не изменяет память - извините, если ошибся в фамилии или журнале))), я скажу - я в PC-играх с 90-го года, и первые 12 лет я и знать-не-знал что такое патчи под игры.
Интересно, если обязать производителей рассылать апдейты на носителях обычной почтой каждому зарегистрированому пользователю (при этом не важно - Чукотка или Невада это будет) - скажется это на качестве продукта?!
Всё-таки почитай, статья 2002-го года...
На качестве продукта это скажется, но я думаю, не всегда в лучшую сторону. Ныне такое время, что проще что-либо отключить, упростить, или, что наблюдается сейчас, не доделать, чем задерживать продукт. Скорее всего, уменьшится и число производителей игр - снижение конкуренции. Имхо, нужен нестандартный и комплексный подход.

Касательно RS - с Андреем не поспоришь особо. Дело не сколько в самой игре, сколько в нас.
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:14   #6
Цинк
Опытный
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Белгород (город первого салюта, город воинской славы)
Сообщений: 143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цинк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
2003 году он превратился в гламурно-глянцевый журнал касательно, как они любили выражаться, "нашего всего" (а реально по тематеке симов G.E кончился еще раньше - с момента ухода Ламтюгова в "Страну Игр"
ОФФ:
А мне вот нравились статьи Ахвердяна. Который принял на себя писанину по тематике симов.
Что ещё хорошего было в ".учу" — так то, что авторы и редакторы данного журнала смотрели на игры не чисто с игровой точки зрения, но и с многих других ракурсов.
Насколько интересны была рубрика "голоса" в ".учу", настолько же была уныла "территория разлома" в "мании".
Меня в своё время поразили многие "голоса". Например это же самое "пропатченное детство" от ПэЖэ, "Игры на местности" от Хажинского (это он в 2002 году предположил популярность проектов, вроде широкоизвестных ныне ENCOUNTER, DoZoR, Night zone, Quest), "Здесь будет PvP" от Вершинина, где практически предсказан ход развития ММОРПГ.
КонецОФФ.

Есть мнение, что носи КРС другое название, например МСТС2 или TrainzNew, то он был бы принят совсем по-другому.
В любом случае, игра получилась ничуть не хуже двух сами-знаете-каких игр.
Цинк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?