Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 14:38   #31
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

А почему размеры не совпадают? Пристыковать что-либо к чему-либо практически невозможно! Вышло в конце прошлого года три (!) вида КС, но ни одна(!) до конца так и не доведена: если у кого-то всё нормально со стыковкой разных объектов, то самих объектов не хватает, и наоборот, если всё нормально с объектами (как в этой конташке), так стыковка - тяп-ляп... Мдя..
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 07.01.2009, 22:51   #32
DSemen
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
DSemen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Размеры совпадают, разверни подвес и все будет путем, для того и существуют правый и левый, как на скрине. КС создавалась как реалестичная, по-этому много объектов. Иногда есть трудности в применении всех объектов, вернее в их выборе, и сортировке на карте. Немного терпения, буквально пару дней. Выходит новая КС, вернее переделанная эта, по многочисленным просьбам. Будет отличатся раскрасом опор и минимальным взаимозаменяемым инструментом, переделано буквально все, имеется ввиду размеры. Приоритеты выставлялись в сторону упрощенности. Неискушенный пользователь практически разницы не заметит. Совместимость с теперешней КС будет минимальная, тросы так точно не совместимы, их будет всего несколько, зигзагообразный, в кривой будет один, с каждой стороны совместим, тоесть и правый и левый в одном лице, а также переходники от отвесов тоже как не крути со всех сторон будут подходить буквально ко всем тросам. И так, все тросы будут совместимы и липнуть! Лентяйка также будет присутствовать, Вас ждет много нового, особенно для станций. Так же будут присутствовать объекты в сборе, скорее всего без привязки к пути. Вопрос в том, что со стороны пользователей есть обращения восновном по почте или в личку. Думаю обсуждение на форуме было б действеннее, и пожеланий от Вас, здесь практически нет. Если тема обсуждаема - значит больше вероятность того, что выйдет качественный продукт...
DSemen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 15:29   #33
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

DSemen, да нет, всё же. Вот, сегодня уже 10-е января. За те три присеста, что пытался, прежде чем, что-либо здесь писать мне так и не удалось собрать КС из частей, так сказать, конструктором. У меня просто терпения не хватает методом тыка (названия объектов, считаю, в большом количестве случаев, просто не отражают своей сути) собирать КС, а ведь многие именно так и предпочитают делать - всякие лентяйки - это всё от лукавого. Вот, например, взять сплайн V sta ank, какая к ней должна быть опора? Ни V opora ank k, ни V opora ank ot никак не лепятся к противоположному концу сплайновой анкерной растяжки. И V sta ank у тебя, почему-то (если смотреть от подвесов) идёт как центр-лево. Хотя там должно быть центр-центр. Думаю, понятно, что означает центр-лево, центр-центр. Вот, опора у тебя вроде как заточена на центровой подвес контактного провода от растяжки, ну а самого контактного провода я не нашёл, плохо искал? По крайней мере, собрать вручную, по частям, блок V Per 1 Ank 1w не предстявляется возможным.
Остаётся надеяться только на выход обновлённой версии КС. Может там всё будет нормально.
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 00:32   #34
DSemen
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
DSemen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Поясню. Автором КС является всеми уважаемый vold. На соседнем форуме был его пост в аналогичной теме по-поводу разработки данной КС и ее дальнейшего развития. Изначально планировалось сделать объект анкрного сопряжения для удобства, но потом по моей просьбе делалось еще и еще... Процес создания длился долго и в какойто момент автор просто культурно отказался.
Когда мне в руки попали исходники модели я обратился с предложением к разработчикам ее завершить, увы никто не откликнулся - пришлось покупать книжку, видеоуроки и изучать МАХ самому, а также в большенстве случаев прибегать к консультативной помощи vold. КС - это мои первые шаги в МАХ.
Пришлось некоторые вещи доделывать и уж потом собирать статические объекты, на которые обращал особое внимание. Объекты о которых упоминается вообще не притерпели никаких изменений. Должен заметить что создание КС дело трудоемкое и муторошное по части конфигов и большего к-ва объктов, в которых иногда запутывается сам разработчик. Автор, как вы знаете просто АС в моделировании и придает большое значение реализму - это по части вопроса о "центр-лево, центр-центр" у несущего троса, в свою очередь это разширяет к-во объектов и приводит к замешательству пользователей. Получается что вроди все необходимые объекты есть и теоретически все подходит, а люди пользоваться не могут по-тому как вся концепция построения становится известна только автору, веть удержать в голове больше ста объектов как то сложновато, да и отискать нужный в ту минуту - проблематично.
Это по части того, что иногда нужно выбирать между реализмом и удобством. Поверте, после каждого экспортированного в игру объекта было по меньшей мере около десятка раз "полетов в редактор" для проверки и подгонки. В результате вышла КС мною дополнена.
При сборке КС на соавторской карте появились новые идеи, если б одна - пак бы просто дополнился б, а так их несколько больше - по-этому принял решение о создании второго пака, к тому же высказали пожелания сделать опору с черным низом - какраз к стати. На сегоднешний день все сплайновые объекты готовы, полностью отличаются от прежних и значительно дополнены. Осталось подогнать по размерам опоры и подвесы. Вариантов устроительства будет два, кто желает лентяйку - пожалуйста, кто любит точность - тоже будет иметь все необходимые объекты без лишнего. Чего будет нехватать - скажите.
Очень ценю критику, так как считаю зто полезным, во всяком случаи становится понятно что необходимо поправить, а что сделать еще.

Последний раз редактировалось DSemen; 11.01.2009 в 00:37.
DSemen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:42   #35
Silicon
Опытный
 
Аватар для Silicon
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Арзамас-16
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Silicon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Silicon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSemen Посмотреть сообщение
... вся концепция построения становится известна только автору...
А чем тебя Дарквольфовская концепция не устраивает? Очень даже легкоусвояемая, в т.ч. мной! На данный момент применение мной его КС тормозит то, что в его конташке ооооооооооооооооооооооооооооочень не хватает маркеров! Опоры с точками прилипания сплайнов + маркеры для ориентации опор по рельсам есть рецепт успеха! По крайней мере я такую КС оторвал бы с руками!
__________________
10.07.2011
***Scream for me SPb!!!***

Последний раз редактировалось Silicon; 11.01.2009 в 01:45.
Silicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 01:59   #36
DSemen
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
DSemen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

И ему никто не запрещает использовать маркер.

Я и словом не обмолвился, что меня что то не устраивает. Каждый волен выбирать то, что ему хочется. А чем больше будет продуктов - тем больше у Вас будет выбор. К стати, выбор будет виден при реализации на будущих картах...

Последний раз редактировалось DSemen; 11.01.2009 в 02:03.
DSemen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:14   #37
Silicon
Опытный
 
Аватар для Silicon
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Арзамас-16
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Silicon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Silicon с помощью ICQ
По умолчанию

DSemen, DarkWolf переменку в своей новой КС не делает! Теперь на тебя смотрит вся страна!
__________________
10.07.2011
***Scream for me SPb!!!***
Silicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:34   #38
DSemen
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
DSemen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silicon Посмотреть сообщение
DSemen, DarkWolf переменку в своей новой КС не делает! Теперь на тебя смотрит вся страна!
Почему, Теоретический механик тоже делает, думаю две версии - это хорошо, и рамеры должны совпадать...
DSemen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 16:50   #39
Silicon
Опытный
 
Аватар для Silicon
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Арзамас-16
Сообщений: 136
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Silicon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Silicon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DSemen Посмотреть сообщение
Почему, Теоретический механик тоже делает, думаю две версии - это хорошо, и рамеры должны совпадать...
КС у него, конечно, хорошая, нет слов! Но опор типа G нету (надеюсь, временно)! Поэтому жду твоей КС!
__________________
10.07.2011
***Scream for me SPb!!!***
Silicon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 03:43   #40
Алекс_РЖД
Опытный
 
Аватар для Алекс_РЖД
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Подольск
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алекс_РЖД стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Алекс_РЖД с помощью ICQ
По умолчанию КС

Скажите как в такой ситуации лучше начать строительство "КС" например на вокзале с 11 путями 8 из которых будет пот "током". Пути все с поворотами, около 40 пересечений с "током". В какой последовательности надо начать и какие вспомогательные шаблоны линейки, ну не знаю... высотомеры так всякие для этого нужны?
Алекс_РЖД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 18:51   #41
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Алекс_РЖД, ну у тебя и вопросы... Хм, с чего начинать? Ну, я начинаю с какого-нибудь узла на горловине. Сначала расставляю балки и подвесы над стрелками и прилегающими к ним точками. Потом начинаю подбирать нужный контактный провод для каждого конкретного участка между балками или опорами. В ходе этого выясняется, что какие-то балки или опоры поставил неправильно, например, вместо правого, левый и наоборот. Меняю местами. И так далее. Иногда приходится менять очень много уже построеной, казалось бы, КС. Но что делать, заранее, во время построения путевого развития сразу просчитать как и где должна быть стрелка, чтобы удачно и сразу легла КС на неё - довольно затруднительно. Вообще, это довольно кропотливая работа. Неговоря уже о том, что надо сначала определиться на какой КС будешь всё строить, а то их уже не мало, выбор есть, но не все они ещё доведены до ума.
А вспомогательных линеек или шаблонов для КС я не встречал. Разве что только маркеры на некоторых объектах тебе помогут их точно установить относительно полотна. Ну а дальше исходишь из логики в том, что лыжа пантографа не должна съезжать с контактного провода. Вот так с бубном и пляшешь вокруг неё - то лево-правый участок нужно поставить, то право-центр, то центр-левый и т.д. Я сам долго никак не мог определиться на какой КС переменного тока остановиться - у всех есть свои недостатки, но и свои достоинства. Так что, удачи! И терпения!
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 03:40   #42
Алекс_РЖД
Опытный
 
Аватар для Алекс_РЖД
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Подольск
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алекс_РЖД стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Алекс_РЖД с помощью ICQ
По умолчанию

Я наверно спросил неверно... Имелось в виду, что за чем ставить, что бы проще было? ну... типа "кс-балки-опоры", или "опоры-кс-балки"
Алекс_РЖД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:36   #43
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Как ни крути, а проще всё равно не получится. На перегоне, конечно же, получится, там вообще в большинстве случаев зигзаговую лентяйку кинул и всё. А на станциях, ососбенно на горловинах, где стрелок куча, вот там голову поломать приходится. Сначала просто прикидываешь где какой сплайн КС должен пройти, соотведственно, где какие опоры или подвесы к балке должны быть, а потом устанавливая уже окончательно прикидываешь что где на самом деле должно быть. И меняешь. убираешь, добовляешь и т.д. В общем, это процесс творческий и каждый его осуществляет так, как привык и как ему кажется удобнее.
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 14:40   #44
Алекс_РЖД
Опытный
 
Аватар для Алекс_РЖД
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Подольск
Сообщений: 126
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алекс_РЖД стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Алекс_РЖД с помощью ICQ
Вопрос



Вот сколько у тебя бы времени заняло на построение этой станции (примерно) 7 линий с кс, зелёные - это стрелки
Алекс_РЖД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:49   #45
DSemen
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
DSemen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Народ, у кого есть инфа по размерам?

Это пока пробно, хотелось бы по размерам, и еще, у кого есть фото КС - шлите на мыло, буду очень благодарен.
DSemen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?