Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 21:10   #901
Serg89
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Дефолт Сити
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 32 раз(а) в 19 сообщениях
Serg89 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
Я учился в депо, и очно в технаре. Но у меня был диплом, и ходить в технарь было не надо. Учились в депо с утра и до 4 вечера. Это не заочно, но по учебному считается так. Я устроился на работу с последующим обучением.

В депо идти - самый безотказный вариант. И ненужного ... (нужное вставить) толкать не будут. и по теме обучат. А то, что к нам приходят с технарей и ПТУ...ну так там ничему кроме русского языка, литературе и математике ничему не учат. Это я цитирую слова неодного ТЧМИ, самих машинистов, и много кого.
Ну вот приходит практикант с того же СПТУ или технаря...ну и что? Ты думаешь он знает, как поменять бомбу? Как исключить вагон из тяги? Как опустить/поднять ТП и как это всё происходит? Да нифига он не знает. А как его спросить, чему их там учили, так ответ один: общеобразовательным предметам.

Повторяю, это не мои слова.

А в депо учат именно этому. Вот парни с депо которые приходят - ну хоть звезду им досрочно вешай. не, есть конечно ... (нужное вставить), которым всё...(нужное вставить), но их почти не видно на этом фоне. В то время как с технарей иили пту приходят процентов 40-45 таких.
Мож и так у вас, но вот в Москве врятли, что то такое осталось ибо из-за лицензирования на обучение. Хрен уже в депо дадут поучится.

Последний раз редактировалось Serg89; 22.06.2009 в 21:13.
Serg89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 23.06.2009, 05:56   #902
Geka
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 734
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 83 раз(а) в 27 сообщениях
Geka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Geka с помощью ICQ
По умолчанию

Зависит от депо. В нашем депо учили не только на помощников , но и на машинистов. Сейчас группы выпустили и пока новые не набрали. На машинистов отправили группу в Иркутскую техшколу на 2-е прав управления тепловоз-электровоз. На просто тепловоз учат в депо. Как будет дальше не знаю, но лицензия на обучение тепловозников в депо есть.
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺
Geka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 07:33   #903
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg89 Посмотреть сообщение
Мож и так у вас, но вот в Москве врятли, что то такое осталось ибо из-за лицензирования на обучение. Хрен уже в депо дадут поучится.
Они тоже нужны для общего развития. А вообще всегда так и было в ПТУ, техникуме учат теории, а практике на предприятии.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:24   #904
саня77
Опытный
 
Аватар для саня77
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
саня77 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну незнаю все зависит от училища его производственной базы опять таки от человека, допустим в нашем 129 стояли рабочие ввк вл10,чс2,кузов чс7 собран был почти полностью.Бобух нам показывал как пантограф на семерке и десятке поднимается как бв срабатывет, что происходит в ввк когда он начинает позиции набирать.Вобщем все происходило наглядно.У моторвагонников стояла также кабина и все основные элементы у тепловозников дизель ну в те классы я не ходил не знаю и не помню уже.Преподы мощные были.Щас уже все почти забыл а как только закончил только от зубов отлетало и в принципе считаю был хорошо подготовлен.А вобщем все зависит от человека есть же после миита а ни фига не знают. А практика...ну фиг ее знает я в депо ильича скамейки и стекла в электричках менял,другие щебенку таскали (как потом выяснилось пту-60 эту же щебенку обратно перетаскивало) токо нашему командиру группы виталику баранову доверили колодки менять а в конце он и в разборе двигателя поучавствовал.
саня77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:43   #905
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Поездная практика подразумевается.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:16   #906
Geka
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 734
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 83 раз(а) в 27 сообщениях
Geka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Geka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Поездная практика подразумевается.
Без поездной практики выдают только свидетельства об окончании училища, а права на помощника только после практики от 6-ти до 12-ти поездок. По крайней мере так должно быть.
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺
Geka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 20:41   #907
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот во время поездной практики все и можно освоить
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:36   #908
саня77
Опытный
 
Аватар для саня77
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
саня77 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В училище так было поступил в сентябре в январе у нас началась слесарная практика (2 дня в неделю) в депо ильича до апреля, с мая производственная практика(кто где выбрал) у меня в ховрино но так как мне 18 исполнилось токо в июле то и поехал я в июле а до этого графитовые накладки на пантограф ставил у меня было 6 дублерских поездок, экзамены, поездная практика до октября,потом защита диплома в шараге и мы с другом еще сумели поработать в москве-3 на ярославке а потом меня загребли в ряды доблестных вооруженных сил РФ.
саня77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:45   #909
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,309
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 603 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Понравилось тебе в рядах ВС?
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 23:08   #910
lakost21
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
lakost21 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня возникли вопросы на которые я четко не могу найти ответ.Прочитал все тему тем не менее определенные сомнения и непонятки остались.Так же хотел получить совета от людей, работающим на железной дороге.
Дело в том,что мне 18 лет.Всю жизнь я мечтал работать на железной дороге машинистом.Здоровье в принципе позволяет(точно сказать не могу так как все же нормативы медосмотра не знаю,но об этом позже),разве что зрение стало садить но щас ходил к врачу и сказали у меня при соблюдении определенных правил все будет нормально.Но все сложность не в этом.
В 11 классе что-то меня заклинило и в итоге я поступил на юридический факультет МГУ. Сейчас я соответственно на первом курсе.Но в последнее время стал сомневаться в правильности выбора и у меня мысли попробовать поступить летом в ПГУПС на первый курс снова.И вот я и хотел бы спросить совета по этому вопросу.В мгу мне по идее надо учиться 4 года.И как лучше?Сейчас пока есть возможность перейти в в железнодорожный вуз.(именно хотел бы спросить ваше мнения так как иначе не писал бы здесь.)Также вопрос по медкомиссии.Её нужно проходить при устройстве на работу?То есть можно закончить Вуз и не попасть по здоровью?И можно ли как то узнать все же прохожу ли я или нет.Чтобы соответсвенно знать стремиться или нет.Заранее спасибо за понимание и ответы.
lakost21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 00:38   #911
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

На ЖД успеешь всегда. Сначала закончи МГУ, в жизни всякое бывает, и вышка ни кому не мешала, тем более МГУ! А вот по окончании МГУ уже смотри. Если хочешь быть машинистом, (а прежде помощником), то ПГУПС тебе не нужен. Там учат на ЖДшных начальников будующих (если так можно сказать, да и нафиг вторая вышка уже). Там определишься (я так понимаю в Москве живёшь, депо у вас куча разных), где хочешь работать (пассажирка, пригород, грузовое), с людими пообщаешься в живую, да и на этом форуме тоже. Придёшь в отдел кадров понравившегося депо и если им нужны люди (а они я уверен нужны), тебя отправят в учебный центр, или прямо на курсы помощников при этом депо. Срок обучения около 6 мес., может и меньше. А мед. комиссия будет при поступлении на курсы, сразу станет ясно, можешь работать или нет, и на сколько всё серьёзно. Там свои особенности есть (о них в ЛС). Если работать не сможешь, тебе опять же поможет вышка МГУ, без работы врят ли останешься. Ну а ЖД вышка, так у вас и МИИТ есть. Что не понятно спрашивай. Удачи!
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dmitrain за это полезное сообщение:
Старый 06.01.2012, 09:02   #912
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как бы не получилось обратного-поступишь в МГУПС и не понравится)), да и на помощника не так уж нынче легко отучится-кадрам ты нафиг не нужен, есть деньги-учись, никто тебе оплачивать учебу не будет на курсах. Не прошел по здоровью-твои проблемы, да и после курсов не факт, что тебя возьмут, например в депо Ильича приходят готовые машинисты с армии, уже работавшие в этом депо, а дирекция их на работу не берет, сколько уже таких случаев знаю, да и работать за 25рублей нынче тяжеловато, так что решай сам, хорошего мало на жд.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 09:56   #913
Pahann4
Матёрый пользователь
 
Аватар для Pahann4
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 962
Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Pahann4 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Pahann4 с помощью ICQ Отправить сообщение для Pahann4 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение

В депо идти - самый безотказный вариант. И ненужного ... (нужное вставить) толкать не будут. и по теме обучат. А то, что к нам приходят с технарей и ПТУ...ну так там ничему кроме русского языка, литературе и математике ничему не учат. Это я цитирую слова неодного ТЧМИ, самих машинистов, и много кого.
Ну не только русский и литературу и математику... Вот например нам преподаватель по предмету "Электрические аппараты и цепи" рассказывалА схему пуска дизеля 2тэ10м и дала нам два листочка учить . Так как с этим преподом спорить смысла нет что при включенном РУ7 дизель точно не запустится и цепей на 220В в тепловозе нет. Я уже пытался с ней несколько раз по спорить про то что амплистаты и СПВ остались только на вешках, она упёрлась и орёт "не может такого быть, амплистаты и были и будут на тепловозах, а про УСТУ она вообще первый раз слышит". Потом ещё ей пытались доказать что РЗ старого типа с защёлкой тоже остались и стоят на Вешках на что она нам ответила "их уже лет 10 как заменяют на новые с кнопкой"

А потом говорят что в технорях не чему не учат....Вот полюбуйтесь, что получается когда человек(женщина) который в тепловозе не разу не был пытается рассказать что и как работает.

Последний раз редактировалось Pahann4; 06.01.2012 в 10:06.
Pahann4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 11:47   #914
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

...срабатывают цепочки...
...высшего напряжения...
...контроллёр машиниста...

Сама наверное писала =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 12:34   #915
Xenomorph
Матёрый пользователь
 
Аватар для Xenomorph
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 495
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 471 раз(а) в 159 сообщениях
Xenomorph стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lakost21 Посмотреть сообщение
У меня возникли вопросы на которые я четко не могу найти ответ.Прочитал все тему тем не менее определенные сомнения и непонятки остались.Так же хотел получить совета от людей, работающим на железной дороге.
Дело в том,что мне 18 лет.Всю жизнь я мечтал работать на железной дороге машинистом.Здоровье в принципе позволяет(точно сказать не могу так как все же нормативы медосмотра не знаю,но об этом позже),разве что зрение стало садить но щас ходил к врачу и сказали у меня при соблюдении определенных правил все будет нормально.Но все сложность не в этом.
В 11 классе что-то меня заклинило и в итоге я поступил на юридический факультет МГУ. Сейчас я соответственно на первом курсе.Но в последнее время стал сомневаться в правильности выбора и у меня мысли попробовать поступить летом в ПГУПС на первый курс снова.И вот я и хотел бы спросить совета по этому вопросу.В мгу мне по идее надо учиться 4 года.И как лучше?Сейчас пока есть возможность перейти в в железнодорожный вуз.(именно хотел бы спросить ваше мнения так как иначе не писал бы здесь.)Также вопрос по медкомиссии.Её нужно проходить при устройстве на работу?То есть можно закончить Вуз и не попасть по здоровью?И можно ли как то узнать все же прохожу ли я или нет.Чтобы соответсвенно знать стремиться или нет.Заранее спасибо за понимание и ответы.
На Железной дороге нынче делать нечего. Советую не соваться туда. Тем более если есть перспектива получить диплом МГУ. В Москве имея такую корочку можно найти работу поприличней и более высокооплачиваемую. А идеей работы машинистом надо просто переболеть. Если есть способности и нереализованный потенциал, надо его реализовывать , на РЖД такого явно не будет. По крайней мере за левым, а потом и правым крылом локомотива, человек, сумевший закончить МГУ никогда не самореализуется на полную. Так что желаю удачи в учебе, в этом непростом ВУЗе, и живя в Москве, городе очень больших возможностей, лучше не связывать свою жизнь, с ремеслом машиниста.
Xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Xenomorph за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?