Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 00:35   #241
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,723
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Сегодня комп загрузился без проблем, с первого раза. Странно. Вчера ставил герцовку на изображение винды с 75 до 60 герц. Не знаю, повлияло ли? Конденсаторы быстренько посмотрел, вроде никаких дефектов. Пальцем провёл, взглянул - вздутий не обнаружил.
Не знаю, поставить герцовку обратно для эксперимента или оставить так? Завтра посмотрю ещё, как загрузится.
Скорее всего дело было в герцовке. Попробуйте испытать монитор на разных режимах от 60 до 85 Гц (Конечно, если данные режимы поддерживаются монитором).

Если при повышении Герцовки - монитор начитает дурью страдать, то дело в нем. Кстати и такие случаи тоже встречаются.
Тим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 30.11.2009, 16:32   #242
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну сегодня я вообще удивился. Герцовка стояла на 60 Гц. Комп загрузился нормально. И сразу после загрузки зашёл в меню изменения частоты. Поставил на 75 Гц (больше нету), нажимаю ОК и... Монитор отрубается. Весело! Выгрузил комп, загрузил потом заново, чуть-чуть подождав. Тогда моник стал показывать нормально. Получается, действительно дело в мониторе. Можно, конечно, оставить на 60 Гц, но игры в этом режиме работают нестабильно.
Значит, выходит, моник навернулся? А что в нёи может навернуться, чтобы он по-разному реагировал на разные сигналы?
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 19:44   #243
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,723
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Ну сегодня я вообще удивился. Герцовка стояла на 60 Гц. Комп загрузился нормально. И сразу после загрузки зашёл в меню изменения частоты. Поставил на 75 Гц (больше нету), нажимаю ОК и... Монитор отрубается. Весело! Выгрузил комп, загрузил потом заново, чуть-чуть подождав. Тогда моник стал показывать нормально. Получается, действительно дело в мониторе. Можно, конечно, оставить на 60 Гц, но игры в этом режиме работают нестабильно.
Значит, выходит, моник навернулся? А что в нёи может навернуться, чтобы он по-разному реагировал на разные сигналы?
Навернулась скорее всего матрица. Далеко не факт, что он долго и на 60Гц проработает. Лучше бы сносить его в ремонт.

ЧТо касается игр - то первый раз слышу, что бы они нестабильно работали на 60гц. Производительность игры от Герцовки - не зависит.
Тим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:08   #244
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну спасибо Вам, Тим, и остальным спасибо за помощь. Проблема обнаружена. Дальше я сам разберусь.
А по-поводу игр... Не знаю, но когда поставил на 60 Гц, одна игра отличилась производительностью. Затормозила чуток. Я подумал от герцовки. Но может и от другого чего...
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:19   #245
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Так в чём проблема? Мало ли, вдруг кому-нибудь понадобится...
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:39   #246
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,723
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Ну спасибо Вам, Тим, и остальным спасибо за помощь. Проблема обнаружена. Дальше я сам разберусь.
А по-поводу игр... Не знаю, но когда поставил на 60 Гц, одна игра отличилась производительностью. Затормозила чуток. Я подумал от герцовки. Но может и от другого чего...
Незачто. Рад был помочь.
Тим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:05   #247
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterbilt Посмотреть сообщение
Так в чём проблема? Мало ли, вдруг кому-нибудь понадобится...
Как выше описывалось, поблема в мониторе. Конкретно - в герцовке. 60 Гц изображения монитор воспринимает, а 75 - нет. Причём 75 воспримет только после того, как нагреется. Как сказал Тим, проблема, наверно, в матрице...
Мм... Спрошу всё-таки. А изменение входного в монитор сигнала с аналогового на цифровой никак не повлияет?
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:30   #248
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Как выше описывалось, поблема в мониторе. Конкретно - в герцовке. 60 Гц изображения монитор воспринимает, а 75 - нет. Причём 75 воспримет только после того, как нагреется. Как сказал Тим, проблема, наверно, в матрице...
Мм... Спрошу всё-таки. А изменение входного в монитор сигнала с аналогового на цифровой никак не повлияет?
При цифровом подключении качество изображения лучше будет.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:56   #249
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,723
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
При цифровом подключении качество изображения лучше будет.
Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Спрошу всё-таки. А изменение входного в монитор сигнала с аналогового на цифровой никак не повлияет?
Нет. Качество изображения лучше не будет. Однако производительность монитора может увеличиться. Т.к. это совсем другой сигнал. Более стабильный с большим диапазоном разрешений и герцовки. Быстрее работают режимы переключения. (Сон-Активность)

Могу сказать, что с точки зрения рядового пользователя повышение производительности, что бы прям "АХ" - вы не увидите. Хотя при определенных режимах работы - оно будет заметно.
Тим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:41   #250
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тим Посмотреть сообщение
Нет. Качество изображения лучше не будет. Однако производительность монитора может увеличиться. Т.к. это совсем другой сигнал. Более стабильный с большим диапазоном разрешений и герцовки. Быстрее работают режимы переключения. (Сон-Активность)

Могу сказать, что с точки зрения рядового пользователя повышение производительности, что бы прям "АХ" - вы не увидите. Хотя при определенных режимах работы - оно будет заметно.
Насчет диапазона разрешений не знаю, а герцовка-то и не важна совсем на жк мониторе.
При подключении по D-Sub изображение конвертируется дважды (цифра-аналог на видеокарте, потом обратно на мониторе) со всеми вытекающими, включая потерю резкозти, размытие шрифтов в большей или меньшей степени.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:05   #251
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,723
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Насчет диапазона разрешений не знаю, а герцовка-то и не важна совсем на жк мониторе.
При подключении по D-Sub изображение конвертируется дважды (цифра-аналог на видеокарте, потом обратно на мониторе) со всеми вытекающими, включая потерю резкозти, размытие шрифтов в большей или меньшей степени.
Никогда с этим не сталкивался. Возможно все зависит от монитора.
Тим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:55   #252
Damien Zhar
Матёрый пользователь
 
Аватар для Damien Zhar
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Между Савёловским и Лобней.
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Damien Zhar стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью ICQ Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью AIM Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью MSN Отправить сообщение для Damien Zhar с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемые товарищи возник такой вопрос. Недавно приобрёл MSI X58 Pro-3, с процессором Core i7 и блоком питания Chieftec 750W. При включении все ЛЕДы горят, охлаждение процессора крутится, но не граф. платы. Собственно чёрный экран. Подскажите шаги диагностики. Спасибо.
__________________
Мышцу потянул, купил в аптеке мазь.. Каждый раз когда читаю название "Вольтарен Эмульгель" мне кажется, что если произнести его громко и с правильной интонацией, то можно кастануть файрболл..
Damien Zhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 01:02   #253
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так, ты питание на видеокарту подаёшь? Блок питания тестил замыканием зелёного и чёрного проводков на 24-пиновом разъёме? Далее, монитор выдавал тебе хоть какое-то изображение, даже пусть это будет "нет сигнала"?
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 10:43   #254
Тим
Матёрый пользователь
 
Аватар для Тим
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,723
Вы сказали Спасибо: 235
Поблагодарили 447 раз(а) в 232 сообщениях
Тим стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Damien Zhar Посмотреть сообщение
Уважаемые товарищи возник такой вопрос. Недавно приобрёл MSI X58 Pro-3, с процессором Core i7 и блоком питания Chieftec 750W. При включении все ЛЕДы горят, охлаждение процессора крутится, но не граф. платы. Собственно чёрный экран. Подскажите шаги диагностики. Спасибо.
Вот любит у нас народ на сырые процессоры прыгать. Ну да ладно, это так сказать мысли в слух.


Есть ли сигнал от PC Speaker ?

Проверьте правильность установки оперативной памяти. Для Core I7 используются другие режимы т.к. там стоит DDR3. (Нечетное колличество DDR - трёхканальный режим)

Попробуйте запустить компьютер без периферийных устройств. Т.е. отключите Жесткий диск, CD-rom и т.п. Оставьте только материнскую плату, процессор и видеоадаптер.

Пробовали ли вы "разгонять" компьютер?

Допустимо ли соотношение скорости шины процессора со скоростью шины оперативной памяти?

P.S. - Если у вас установленна модель процессора Core i7 940 - то она является проблеммной и по заявлению компании Intel - снимается с производства.

Цитата:
* Core i7 975 Extreme Edition — 3,33 ГГц (4х256 Кб L2, 8 Мб L3) — выпуск со 2 квартала 2009 года
* Core i7 965 Extreme Edition — 3,2 ГГц (4х256 Кб L2, 8 Мб L3) — снимается с производства
* Core i7 950 — 3,06 ГГц (4х256 Кб L2, 8 Мб L3) — выпуск со 2 квартала 2009 года
* Core i7 940 — 2,93 ГГц (4х256 Кб L2, 8 Мб L3) — снимается с производства
* Core i7 920 — 2,66 ГГц (4х256 Кб L2, 8 Мб L3)


Последний раз редактировалось Тим; 07.12.2009 в 10:49.
Тим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:58   #255
vitalv
Подозрительный тип
 
Аватар для vitalv
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,069
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 104 раз(а) в 34 сообщениях
vitalv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vitalv с помощью ICQ
По умолчанию

А вот у меня такой вопрос: почему скриншоты из МСТС в фотошопе у меня показываются Уже чем должны (т.е. если по тех данным скрин размером 1024 на 768, то у меня показывается как 768 на 768, и выдаёт запрос "коррекция пропорций"). Но при просмотре через стандарные программы - всё нормально, но опять же превью при просмотре папки - они опять Уже чем должны быть (сравните иконку "кабина..." и "полувагон..."



__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
ReadMe - это сила! Читайте его!
vitalv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?