Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2013, 19:02   #1
Mik
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Карты: проблема с допами

Мне интересно как народ решает проблему когда скачивается карта и комплект допов-в которых по утверждению автора есть ВСЁ...а в итоге не хватает всего лишь...700 с лишним куидов( карта Северный Крым), 450 куидов (карта от Доброго Крым)...и тд...
приходится иногда скачивать паки по 100Мб ради одного единственного куида...а некоторых вообще нет...

Только не надо посылать меня юзать форумы-умею и поиском пользоваться и инетом..ссылки все битые-файлы выкладывают на месяц и удаляют.
А лопатить постранично все форумы по ТС...ребят да там половина страниц забита хламом типа дискуссия- между двумя-тремя саксаулами...ой аксакалами Трейнза...типа-кто прав...кто не прав)

ЗЫ когда я высказал мечту-неплохо бы чтоб были корабли и гортранспорт был в игре...тогда посмеялись...теперь вижу уже и автобусы и троллейбусы штампуют)...
Любите нубов..ибо без них вы никто)
Mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.07.2013, 19:33   #2
Проводник из 5-го
Опытный
 
Аватар для Проводник из 5-го
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Первая хата с краю.
Сообщений: 248
Вы сказали Спасибо: 111
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Проводник из 5-го стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это Trainz, суровый и беспощадный. =)
Проводник из 5-го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 20:27   #3
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
700 с лишним куидов( карта Северный Крым), 450 куидов (карта от Доброго Крым)...и тд...
не качают карты этих авторов, только и всего.

Цитата:
неплохо бы чтоб были корабли и гортранспорт был в игре...
это всего лишь означает, что есть люди, которым не интересно управлять рулём, а нужен только газ/тормоз. Если я правильно понял о каком виде гортранспорта идёт речь - автобусы, ездящие по дорогам в качестве траффика были и 7 лет назад.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 21:06   #4
Mik
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
не качают карты этих авторов, только и всего.

это всего лишь означает, что есть люди, которым не интересно управлять рулём, а нужен только газ/тормоз. Если я правильно понял о каком виде гортранспорта идёт речь - автобусы, ездящие по дорогам в качестве траффика были и 7 лет назад.
Нет) это о самостоятельных единицах коих уже много сделано-каждому автобусу можно задать маршрут-ну как паровозу)...жду грузовиков
...не качать карты-да карты то сами по себе неплохи...хочется по родному Крыму покататься и сделать из него экономическую независимую республику)...вот сижу и вручную вставляю рельсы взамен тех которых нехватает)
...не пойму ток нафига точки сплайна рельс и контактки делать друг над другом?трудно сдвинуть точку чтоль чуток?

Если уж на то пошло-кто решил что Траинз-это тупо симулятор паровозов?Все разрабы уперлись в РЕАЛИЗМ локомотива...как то забыли что есть еще и окружающий мир..да и не каждый кто играет закончил ЖД техникум чтоб понимать все законы ЖД...
Лично я хочу на базе Траинз сделать свой экономический сценарий...и почему моя идея хуже других?...но нет-все мои вопросы считаются тупыми и глупыми) и удаляются...а вот срач между некоторыми "аксакалами"-на 10 стр и более-это норма)...хотя сами потом друг друга баните каждый на своём форуме)
Mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:17   #5
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Лично я хочу на базе Траинз сделать свой экономический сценарий...и почему моя идея хуже других?
потому что любая экономика предполагает развитие. А если развитие не предусмотрено движком (т.е. рельсы прокладываются и здания строятся исключительно в редакторе, а не в сессии) - какой смысл от экономики? Деньги тратить только на новые локомотивы и вагоны?

Хотя с другой стороны, если ты хочешь оценивать свою организацию движения в прибылях - пожалуйста, изучай правила добавления и изменения переменных, создай переменную "деньги моей компании", и попробуй их прикрепить к перевезённым ресурсам.

Добавлено через 3 минуты
Касательно Крыма - попробуй вот этот пак скачать с торрента - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3903294
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 00:04   #6
Mik
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Mik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо за ссылку-рельсы правда уже поменял) но пригодится в запас)
Цитата:
развитие не предусмотрено движком
так надо его ломать)-ежели один человек что-то сделал-другой завсегда поломать может
Цитата:
Деньги тратить только на новые локомотивы и вагоны?
а где-то есть уже реализованный вариант?подозреваю что можно решить как-то через HTML и правило добавления составов...но пока не выходит)-добился чтоб после наезда на триггер срабатывало "Quick drive" с меню на определенный состав...но после 2х наездов у меня лок начинает куда-то ехать сам по себе) причем не подчиняется никаким командам и под управление взять невозможно)

Цитата:
попробуй их прикрепить к перевезённым ресурсам.
да вот пробую...правило проверки ресурсов срабатывает только раз за сессию...и не сбрасывается-может подскажете как сделать сброс?

Ну а лично для себя я нашел такой вариант экономики на данном этапе: накопил денег на нефтезавод: вышел в редактор-поставил завод и дальше играй..ну ессно все купленные составы и сумму приходится исправлять в сессии...гемор-но кому что нравится)

PS. а ведь можно и предприятия привязать к людским ресурсам) не привёз смену на шахту-не будут уголь добывать)

Последний раз редактировалось Mik; 15.07.2013 в 00:06.
Mik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 07:34   #7
theSEWEGI
Матёрый пользователь
 
Аватар для theSEWEGI
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,377
Вы сказали Спасибо: 1,235
Поблагодарили 2,559 раз(а) в 552 сообщениях
theSEWEGI стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для theSEWEGI с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати можно сделать бутафорское строительство, например аттачить меши зданий при определенном условии. Хотя Трейнз - все же больше симулятор машиниста ( максимум дсп), но никак не симулятор Якунина, так что это довольно бредовая идея. + еще учитывай что для такого сценария понадобится оочень много ПС, что сделает его (сценарий) сильно тормознутым. Короче, если хочешь экономику, играй в rr tycoon
theSEWEGI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОБЛЕМА С ЗАГРУЗКОЙ КАРТЫ В TRS 2006 dentado TrainZ — Об игре 4 16.09.2011 22:32
Помогите с допами alilob TrainZ — Об игре 5 30.10.2010 16:16
Пакеты с допами для Чешских карт Stas04 TrainZ - Маршруты и сценарии 3 04.03.2010 11:07
Польский сайт с допами. Stas04 TrainZ - Подвижной состав 0 12.09.2009 14:50
проблема с загрузкой карты ttham MSTS - Об игре 34 17.11.2007 15:24


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?