Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2009, 16:55   #691
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
P.S.Человека надо не СТАВИТЬ на должность, он должен САМ её добиваться собственной головой и знаниями
Сейчас к сожалению не те времена и очень мало таких мест где ты САМ своей собственной головой и знаниями что-то добъешься,тебе просто не дадут подняться. На работу то без блата не устроишься, обычно уже все теплые места заняты
[/QUOTE]

потомучто это всё вытекает из полной уверенности в том что "человек хороший, дворником работал хорошо, значит и с этой работой справится", и плохо что многие убеждены в том что это правильно

Это кстати наследие совка.... так что это не то чтобы "не те" времена, а это те самые...не изменившиеся с того времени взгляды

В РЖД это хорошо просматривается, вот например я когда пришёл из техникума в депо, меня _СРАЗУ_ поставили бригадиром, а мой друг с которым я учился через год уже был мастером цеха.... и это на фоне жуткого недоумения местных мужиков которые по 15 лет там работали...считайте пришли люди с нулевым опытом работы и сразу на управленческую (хотя и самого низшего звена но всётаки) должность...как это понимать?

А это всё план по "проталкиванию молодых кадров", когда делается не как лучше, а как начальство приказало....
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 14.05.2009 в 16:57.
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.05.2009, 18:51   #692
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Потомучто это всё вытекает из полной уверенности в том что "человек хороший, дворником работал хорошо, значит и с этой работой справится", и плохо что многие убеждены в том что это правильно
Да, для каждого есть свой предельный уровень. Но человек растёт со своими задачами, пока вверх не выдвинешь - не узнаешь.

Цитата:
В РЖД это хорошо просматривается, вот например я когда пришёл из техникума в депо, меня _СРАЗУ_ поставили бригадиром, а мой друг с которым я учился через год уже был мастером цеха.... и это на фоне жуткого недоумения местных мужиков которые по 15 лет там работали...считайте пришли люди с нулевым опытом работы и сразу на управленческую (хотя и самого низшего звена но всётаки) должность...как это понимать?
Если человек 4 года проучился, это о чём-то говорит, хоть что-то же в голове есть. Год работы - это немало, если по сторонам смотреть, а не филонить. А принцип назначения по старшинству не так уж хорош...

Цитата:
А это всё план по "проталкиванию молодых кадров", когда делается не как лучше, а как начальство приказало....
Молодые (до 30 лет) легче обучаются, менее склонны к стереотипным решениям, им ещё интересно и не всё равно.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:55   #693
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
не для кого не секрет что у многих машинист ЛИИЖТ окончен - так в свое время много народу армии избежало
Бригады, в основном, учатся заочно. Военной кафедры нет, соответственно, отсрочки или освобождения от службы тоже нет. А чтобы стать машинистом без высшего или среднетехнического, надо, минимум, год помощником отработать. Как раз в армию пойдёшь, не успев стать машинистом.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:13   #694
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 607 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это в прошлом, я общался с выпусником в 2005г. Он пришел в коммерцию работать (с осбоым отвращениме вспоминал поезда и как не странно ни слова про отмороженное начальство, как он объяснял к студентам более или менее лояльно относятся). Он говорит, что мои одногодки работают машинистами. Что толку что вышка есть? Т.е. поступив в 2000 г военная кафедра еще была.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:18   #695
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Единственное, что сейчас хреново в армии - так это всякого "говна в законе" там как грязи. Бандюков всяких набирают, блин.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:27   #696
dmitrain
Матёрый пользователь
 
Аватар для dmitrain
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Псков-пасс.
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
dmitrain стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dmitrain с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitrain с помощью Skype™
По умолчанию

Евгений в армию хотите?
__________________
...Онемел инструктор и топнул в сердцах
По полу кабины ногой,
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрёл без талона домой.

Без права на ошибку.
dmitrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:32   #697
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сначала я хочу на ЖД поработать. А там как карта ляжет.
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:40   #698
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Если человек 4 года проучился, это о чём-то говорит, хоть что-то же в голове есть.
Это совершенно неочём не говорит, учитывая качество нашего образования, когда дипломы выдают по плану, а не по знаниям...

Я, когда уже ушёл из депо, работал в конторке по внедрению 1С, и однажды мы набирали новых сотрудников, мне досталась пара человек на собеседование.... у все почти отличные (4,5) профильные! дипломы уважаемого института, при этом знаний у большинства вообще никаких нет, даже теоретических!!! И требования по зарплате запредельные (какже, учились на ПРЕСТИЖНУЮ специальность)

Люди идут на учёбу за корочками, а потом считают что эта корочка показывает их знания...очень наивно...правда быстро отрезвляет то что потом работу найти нереально по таким запросам..


Цитата:
Молодые (до 30 лет) легче обучаются, менее склонны к стереотипным решениям, им ещё интересно и не всё равно.
Это правильно, но тупо кидать молодого техника на руководящую должность, когда, он круче диплома скаченного из интернета ничего не видел очень недальновидно.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:06   #699
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Он говорит, что мои одногодки работают машинистами. Что толку что вышка есть? Т.е. поступив в 2000 г военная кафедра еще была.
Все мои знакомые машинисты учились заочно. Там военной кафедры нет. Из моих однокурсников, учившихся на дневном, только двое - машинисты (один из них - инструктор). Большинство ушло с ж/д. Выпускники профильных вузов редко долго работают на локомотивах.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 21:21   #700
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Это совершенно неочём не говорит, учитывая качество нашего образования, когда дипломы выдают по плану, а не по знаниям...
Сейчас студенты платят, явно или неявно. А за деньги должны быть положительные оценки, верно?
Если человеку надо учиться, он учится. Если нет, то институт - не школа, насильно никто не заставляет. Естественно, все об этом знают, поэтому сначала смотрят, что человек знает. Другой вопрос, что на производстве те, кто это определяет, могут быть сами бестолковые, поэтому может сработать диплом. Например, берут в депо психолога. Кто сможет определить его компетентность?

Цитата:
у все почти отличные (4,5) профильные! дипломы уважаемого института, при этом знаний у большинства вообще никаких нет, даже теоретических!!!
Как известно, есть два вида "не знаю":
1. Нам это не давали.
2. Мы это уже сдали.

Надо выделять людей, способных обучаться, потому что ни одно образование не соответствует полностью практике. Испытательного срока, предусмотренного КЗОТ, для этого вполне достаточно.

Цитата:
Люди идут на учёбу за корочками, а потом считают что эта корочка показывает их знания...очень наивно...правда быстро отрезвляет то что потом работу найти нереально по таким запросам..
Я считаю, мой диплом достаточно объективен. Но я скромен по запросам...

Цитата:
но тупо кидать молодого техника на руководящую должность, когда, он круче диплома скаченного из интернета ничего не видел очень недальновидно.
Власть осуществляет тот, кто её осуществляет... Если человек может управлять людьми, он это будет делать и без официального диплома. Он выдвинется, вольно или невольно. Если нет - диплом не поможет.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 23:09   #701
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Естественно, все об этом знают, поэтому сначала смотрят, что человек знает. Другой вопрос, что на производстве те, кто это определяет, могут быть сами бестолковые, поэтому может сработать диплом. Например, берут в депо психолога. Кто сможет определить его компетентность?
А никто, в РЖД задачи определить компетентность не стоит, стоит задача заполнить вакантное место, это же касается и руководящих должностей


Цитата:
Если человек может управлять людьми, он это будет делать и без официального диплома. Он выдвинется, вольно или невольно. Если нет - диплом не поможет.
Вот я это в принципе и хотел сказать
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:00   #702
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 607 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Все мои знакомые машинисты учились заочно. Там военной кафедры нет. Из моих однокурсников, учившихся на дневном, только двое - машинисты (один из них - инструктор). Большинство ушло с ж/д. Выпускники профильных вузов редко долго работают на локомотивах.
За что купил, за то и продал. Сам же чел, учился в ЛЭТИ (до этого окончил ж/д техникум в Питере) а в выходные работал в ТЧ20 на собаке. Мы работали в коммерции, а не на ж/д, посему информация пролетела лишь вскользь.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:02   #703
Evgenyi
Матёрый пользователь
 
Аватар для Evgenyi
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: С-Пб (Балт). ТЧ-15
Сообщений: 3,960
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 233 раз(а) в 117 сообщениях
Evgenyi стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну да, подрабатывают у нас. Кстати, узнал тут, что есть место на ЭТ2МЛ-077. Вот думаю....
__________________
В ангаре:F-15c, СУ-27, СУ-25Т, МиГ-29С.
"Да и хрен с ней с этой рацией! Горизонт держи, б*я!!"(с) лётный инструктор
Evgenyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:03   #704
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 607 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Надо выделять людей, способных обучаться, потому что ни одно образование не соответствует полностью практике. Испытательного срока, предусмотренного КЗОТ, для этого вполне достаточно.
\
Вряд ли челвоек сможет добиться резултатов за 1-2 месяца. Хотя слить неугодного можно в любую секунду. ТК зад можно смело подтирать.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 00:10   #705
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,318
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 1,159 раз(а) в 607 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenyi Посмотреть сообщение
Ну да, подрабатывают у нас. Кстати, узнал тут, что есть место на ЭТ2МЛ-077. Вот думаю....
А как же кругляхи с квадратными колесами?
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?