Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2015, 17:57   #16
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
С этим согласен, но ты не ответил на вопрос - куда идти неквалифицированным кадрам зарабатывать деньги на жизнь и на мобильник с планшетом?
Это во многом задача социально-ориентированного государства: дать возможность людям переобучиться на те специальности, которые востребованы, при этом стараясь не понижать, а наоборот повышая их социальный статус.
Цитата:
Прогресс прогрессом, но люди (коих, кстати, большинство и % растет, даже не умеющих писать по русски) должны быть заняты, получать ЗП и жить в рамках правого поля, иначе рано или поздно увидим за дверью "добро с кувалдой".
Если речь про мигрантов ("не умеющих писать паруски"), то это как раз следствие полуфеодальной экономики, при которой даже местные "землекопы" будут не нужны. Зачем они, если намного дешевле привезти тех же землекопов из Средней Азии? А вот если нужны квалифицированные экскаваторщики, операторы сложных высокотехнологичных машин, то их уже вряд ли завезёшь не пойми откуда. Тут уже нужно будет вкладываться и в профессионально-техническое образование и в социальные гарантии работников, потребности которых ограничиваются не только мобильниками с планшетами.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 26.05.2015, 18:22   #17
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Всё-таки, ответа на вопрос Игоря нет) Он спросил - не что надо делать (потому что никто ничего делать и не будет) - а куда людям податься, потеряв работу, и на что жить? Не когда-то - а сейчас, в реалиях нашей жизни, а не в теории... Так что ж делать-то и куда? Конкретно, без воды про новые технолигии, пожалуйста))
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 26.05.2015, 19:00   #18
Olhan
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2,730
Вы сказали Спасибо: 4,924
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 1,340 сообщениях
Olhan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
это вопросы к нашей полуфеодальной экономической и политической системе, когда единственным местом во всей огромной стране, где можно хоть как-то жить и зарабатывать, остаются два-три города .
По моим (провинциала) наблюдениям - так думают именно москвичи. Что, типа, только в Москве-то и можно жить, т.к есть шанс более-менее приличной зарплаты.

Но на деле всё совсем не так - именно москвичей в первую очередь доят ценами на услуги. В Москве могут быть дешевле товары (и то не все и не везде - фрукты почему-то почти в 2 раза дороже, чем в захолустье Ленинградской области, куда вести намного дальше) - но жильё, земля, проведение газа и электричества, ритуальные услуги и всякие подобные траты иной раз в сотни раз (!) выше, чем в регионах.

Я знаю места, где подведение электричества к участку (вместе с документами) стоит 500 (пятьсот) рублей. Есть места, где можно снимать квартиру за квартплату в пару тысяч. Где качественный обед в общепите стоит 50-70 рублей (это сеть столовых в Казани). И уж платить 200 тысяч за место на кладбище там точно никто не будет. Провинциалы не шикуют, но и с голоду тоже не умирают.

А почему прутся в Москву? Потому что повелись на стереотип, и не учли расходы на жизнь в Москве. И, соответственно, большую зависимость от того, чтобы тебя, не дай Бог, не уволили. И поэтому - бОльшее нервное напряжение. Но москвичи думают, что живут лучше всех в России.
Olhan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Olhan за это полезное сообщение:
Старый 26.05.2015, 19:21   #19
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,621
Поблагодарили 6,084 раз(а) в 1,378 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Надо вспомнить советский опыт, когда быть безработным считалось преступлением, то есть всех желающих трудоустраивали. Интересно, куда ещё например убрали в 60-е кондукторов, которых на одном грузовом поезде было сразу трое?!
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:37   #20
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Всё-таки, ответа на вопрос Игоря нет) Он спросил - не что надо делать (потому что никто ничего делать и не будет) - а куда людям податься, потеряв работу, и на что жить? Не когда-то - а сейчас, в реалиях нашей жизни, а не в теории... Так что ж делать-то и куда? Конкретно, без воды про новые технолигии, пожалуйста))
Отвечу просто: не знаю, что делать в реалиях нашей жизни.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Olhan Посмотреть сообщение
По моим (провинциала) наблюдениям - так думают именно москвичи. Что, типа, только в Москве-то и можно жить, т.к есть шанс более-менее приличной зарплаты.
Когда половина всех "охранников" в Москве родом из Мордовии, где средняя зарплата 13 тыщ рублей в месяц, эти факты говорят сами за себя.
Цитата:
Но на деле всё совсем не так - именно москвичей в первую очередь доят ценами на услуги. В Москве могут быть дешевле товары (и то не все и не везде - фрукты почему-то почти в 2 раза дороже, чем в захолустье Ленинградской области, куда вести намного дальше) - но жильё, земля, проведение газа и электричества, ритуальные услуги и всякие подобные траты иной раз в сотни раз (!) выше, чем в регионах.
Ну какие "сотни раз"? Я очень много езжу по стране, вижу ситуацию на местах собственными глазами. К примеру, взять услуги ЖКХ: здесь я плачу за свою квартиру в хорошем доме около семи тыщ рублей в месяц зимой и чуть больше трёх тыщ рублей летом. А где-нибудь в Липецке за убогую хибару в хрущевке с гнилыми трубами, люди платят за халупу в тридцать кв. метров по восемь тысяч . Можно взять товары: если хочешь купить что-нибудь более ли менее качественное, нужно либо ехать в Москву, либо переплачивать, поскольку доставка будет опять же "со склада в Москве" . Хочешь полететь из Екатеринбурга в Новосибирск, дешевле лететь через Москву . И т.д. и т.п. Про средние зарплаты я уже всё написал.
Цитата:
Я знаю места, где подведение электричества к участку (вместе с документами) стоит 500 (пятьсот) рублей.
Занимался одним проектом три года назад в Ивановской области, так вот подключение 1 КВт электричества стоило дороже, чем в сверхкоррумпированной Московской области.
Цитата:
Есть места, где можно снимать квартиру за квартплату в пару тысяч. Где качественный обед в общепите стоит 50-70 рублей (это сеть столовых в Казани).
Можно и вовсе в парке на скамейке разместиться. Бесплатно. И питаться травой и ягодами из соседнего леса. Но если нужен более ли менее приличный отель, то например в Воронеже, цены начинаются от 4 тыс. рублей в сутки. Дороже, чем в немецком Гармише .
Цитата:
А почему прутся в Москву? Потому что повелись на стереотип, и не учли расходы на жизнь в Москве.
И поток этот не иссякает .

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вазюк Посмотреть сообщение
Надо вспомнить советский опыт, когда быть безработным считалось преступлением, то есть всех желающих трудоустраивали.
Хочешь вернуться ?
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:48   #21
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно наблюдать, как тема из профессий сместилась в быт.
Это я не в укор кому-нибудь, просто так - наблюдение.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 21:49   #22
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Просто быт связан с работой, и это ныне уже - острая проблема.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 26.05.2015, 21:56   #23
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,864
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,130 раз(а) в 2,451 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На днях смотрел вакансии - как в своей сфере (IT), так и в общем. В планах место работы поменять.

Требования к квалифицированным кандидатам знатно выросли, а з/п упали, ибо в СПБ и МСК прутся из всяких Новосибирсков, Ижевсков, Владимиров, Урюпинсков, итд. Создают чрезмерную конкуренцию тут, вместо того чтоб развивать свой регион. Работодатель не дурак - платить будет меньше, ибо всегда найдётся кто-то, готовый работать столько же за меньшую з/п. Про работу, не требующую каких-то особых навыков уж молчу.
А в провинциях кол-во рабочих мест порой сокращается вплоть до нуля из-за загнувшихся предприятий.

Кол-во вакансий на производство год от года всё меньше (как и промышленных предприятий), всё больше требуются торгаши (риэлторы, мерчандайзеры, продавцы, итд).
Если не будем производить - нечем будет торговать из своего, негде будет зарабатывать. Будем барыжить друг с другом заморскими товарами, если будет на что.
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 26.05.2015 в 22:05.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zlodey за это полезное сообщение:
Старый 26.05.2015, 21:59   #24
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Интересно наблюдать, как тема из профессий сместилась в быт.
Это я не в укор кому-нибудь, просто так - наблюдение.
А я вот сюда сейчас приду и превращу кого-нибудь в тыкву. И никакая Золушка не поможет. Если дискуссия пойдет не в то русло.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:14   #25
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Не EKim, как не крути, а RailMax прав "просто быт связан с работой", тут тема очень спорная и проблематичная с бытом, хотя опять же перетирать лишний раз, а воз и ныне там.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 22:33   #26
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,621
Поблагодарили 6,084 раз(а) в 1,378 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Хочешь вернуться ?
Я сам родился уже через 3 года после его распада, в то ненормальное время, когда родителям-бюджетникам по полгода государство задерживало зарплату. Но если работать на железке, то я 100% предпочёл бы МПС СССР вместо ОАО p/d.

Да я не понимаю, что такого замечательного в Москве, что многие туда пруцца? Ехать на работу иногда на другой конец этого мегагадюшника в переполненном метро или по 2 часа в пробках. А смысл? Чтоб оплачивать кредит на эту коробочку на колёсах вместе с квартирой, да раз в год уехать на море, чтоб отдохнуть от такой жизни? Ну уж нет, я из своей провинции никуда не побегу. И на море я ни разу не был, летом отдыхать итак умею - от 2-дневного одиночного похода по нежилым деревням эмоций было дофига.

Ну а просто правда в СССР же как-то трудоустраивали людей, не работали только те, кто сам не хотел. Вот именно надо вспоминать старый опыт по трудоустройству людей, ставших ненужными, причём по близкой специальности, если надо, людей следует переучивать за счёт государства.

Нам преподша в технаре ещё на первом курсе говорила, что у нас хорошо, что трудоустройство гарантировано, типа в Кирове нигде работы нет. Но я ей сказал, что видел объявление, где одному из заводов требуются токари, фрезеровщики и т.д. Причём бесплатно обучение и предоставляется общага. Она сказала что-то вроде "Да это работа не для всех, не каждый туда пойдёт". Проблема безработицы преувеличена, просто некоторые лучше не будут работать нигде, чем работать хотя бы за три копейки. Когда у самого была практика, времени свободного стало дофига, пошёл копать землю на стройке за 100 рублей в час, нормально подзаработал. Если выпрут с железки (или самому станет невмоготу), то у меня такие варианты:
1) Служить по контракту - ВВшная часть в Кирове (которая лучше Саровской дивизии), либо РВСНовская в Юрье-2, там хоть город небольшой.
2) Так же на какой-нибудь завод
3) Водителем троллейбуса - учат бесплатно
4) Самый малопривлекательный, но возможный - преподом в свой технаре. Если будет свободное место, то вполне реально, мне уже предлагали.
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Вазюк за это полезное сообщение:
Старый 27.05.2015, 00:26   #27
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Отвечу просто: не знаю, что делать в реалиях нашей жизни.
...
Вот и именно, никто не знает, все только рассуждают в пустоту, включая, пардон, его самого, хотя что он решает... и рассуждают именно в русле - что нужно делать, а ведь людям вчера и завтра кушать хочется, в тоже время меньшинство катается рядом на иномарках, цена на которые у этих людей даже в голове не укладывается.

Ничего ситуация не напоминает?

А тема по теме, зеркало ситуации - исчезающие профессии и куда с них трудоустраиваться.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 27.05.2015, 02:09   #28
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,864
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,130 раз(а) в 2,451 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я, кстати, ступил, отвечая изначальному топикпастеру.
О том как проблему замены человека автоматикой решили в Китае.

Заводы забугорские построили, но всё и вся на них делают роботы.
Но, чтоб были рабочие места, толпы китайцев выполняют простейшие операции по упаковке уже готовых товаров.
Таково условие для иностранных компаний, размещающих своё производство.
Если будет не лень искать, тут где-то на форуме видео есть.

Добавлено через 11 минут
а вот, нашёл
http://trainsim.ru/forum/showpost.ph...postcount=3460
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 27.05.2015 в 02:00.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 03:00   #29
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Посмотрел. Производство и автоматизация впечатляют, но от такой работы, которая людям осталась - чокнуться можно... они сами как роботы, ни малейшего элемента творчества, никаких мыслей в голове во время процесса - кукушка съедет на фиг.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 27.05.2015, 09:46   #30
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вазюк Посмотреть сообщение
Бумажки перекладывать, больше торгашей, которые будут всё впаривать друг другу по многу раз. Экономика катится к спекулятивной модели, когда производить продукцию будут единицы, а остальные спекулировать, перепродавая друг другу, ну и финансовые спекулянты всякие.
К сожалению, такая экономика нежизнеспособна на длительном промежутке времени. Она может существовать только про большом внешнем притоке ресурсов.

Цитата:
В то, что в идеальном мире, когда людей окончательно заменят роботы, останутся только творческие профессии - я не верю, много творческих людей быть не может.
Забавно, но, если предположить, что большинство работ будут делать роботы, это будет означать конец капиталистической экономики - не будет труда, следовательно - эксплуатации человека.
Кстати, потребителей произведённого роботами тоже не будет, хе-хе...

А насчёт творчества - "Я думаю, каждый человек способен на многое. Только не каждый знает, на что он способен".

Цитата:
И так с появлением интернета развелось всяких блоггеров, видеоблоггеров, фотографов и т.д. Но зарабатывают на этом единицы, а тонны "творчества" (а зачастую полнейшего шлака) миллионов никому не нужны.
Всё это доказывает простую вещь - на творчестве нельзя зарабатывать, творить - внутренняя потребность человека. Но учиться творить тоже надо, буез этого как раз и получается никому не нужный шлак.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Если страна хочет быть конкурентоспособной на мировом и внутреннем рынке, то достичь этого трудом землекопов не получится.
1. А зачем быть конкурентоспособными?
2. А почему с землекопами не получится? Предлагаю самостоятельно найти на глобусе страны, поднявшиеся в мировом порядке повыше исключительно благодаря сверхэксплуатации собственных народов (ограничимся 20-м веком).

Цитата:
Нужно вкладывать деньги в науку, доступное образование, создавать высококвалифицированные рабочие места, которые создадут спрос на новые разработки и новую технику...
Это ценно само по себе и при любой форме общественного устройства (отсталые в расчёт не берём).

Цитата:
По принципу, "лучше найму 100 таджиков с лопатами, чем вложусь в квалифицированного экскаваторщика с социальными гарантиями"?
Грустно, но у нас зачастую как раз так и есть...

Цитата:
Для чего создают тот или иной товар? Для того, чтобы его продать.
Если мы отойдём от товарно-денежных отношений, выяснится, что люди делают какие-либо изделия (интеллектуальные ли, материальные ли), чтобы облегчить или сделать интереснее жизнь свою и окружающих.

Цитата:
Кто должен продавать произведённый товар? Специалисты, которые умеют это делать. "Торгаши", следуя вашему определению.
Чтобы даже продавать то, что необходимо, особого ума не надо. Сами придут и купят, ибо нужно. А вот в нынешней ситуации, когда спрос зачастую создаётся искусственно - как раз нужны люди, специально натасканные на впаривание заведомо ненужной ерунды, на рекламирование этой ерунды и т. п.

Безусловно, даже в нынешней модели экономики некоторые торгаши небесполезны - делают товары, например, несколько доступнее. Но их прибыль не соответствует их вкладу в цену товара.

Приведу бытовой пример.
Около моего дома есть ларёк. Раньше он торговал всем подряд, теперь, увы, алкоголем низзя. Я с утра еду на работу, а чебур, который хозяин, в Магнит. Там он закупается овощами, а потом продаёт их в своём ларьке. Бананы чудным образом дорожают с 60 р/кг до 100 р/кг.
Этот дядя - спекулянт. Когда его прижмут, или с ним случится чего - я ни разу не пожалею.

Цитата:
А роботов кто создавать будет? Тоже роботы ?
Да. Но, как я уже говорил, это будет означать конец капиталистической экономики.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Прогресс прогрессом, но люди (коих, кстати, большинство и % растет, даже не умеющих писать по русски) должны быть заняты, получать ЗП и жить в рамках правого поля, иначе рано или поздно увидим за дверью "добро с кувалдой".
Вэлфер же.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Всё-таки, ответа на вопрос Игоря нет) Он спросил - не что надо делать (потому что никто ничего делать и не будет) - а куда людям податься, потеряв работу, и на что жить? Не когда-то - а сейчас, в реалиях нашей жизни, а не в теории... Так что ж делать-то и куда?
Наше нынешнее устройство мира (и нашей страны, в частности) не даёт положительного ответа на этот вопрос.
Увы.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Производство и автоматизация впечатляют, но от такой работы, которая людям осталась - чокнуться можно... они сами как роботы, ни малейшего элемента творчества, никаких мыслей в голове во время процесса - кукушка съедет на фиг.
Это не работа, это синекура. И то потому, что законодательно заставляют.

По-хорошему, надо довести автоматизацию до 100%, а людей отправить домой, платя им ту же зарплату. Пусть учатся, самосовершенствуются и т. д., да хоть в бложиках пишут - хоть мысли свои научатся формулировать... Так честнее по отношению к этим людям. Да вообще честнее.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценарий "М-Киевская - Нара" ,Маршрут "Москва-Киев" версия 1.0 полная zefov MSTS - Сценарии 66 11.08.2018 19:02
Прием поезда на боковой путь при маршрутном "белом", а выходном "красном" danil100 Железные дороги 19 17.02.2011 07:33
"Аврору", ЭР-200 и "Невский экспресс" снимут с линии Москва-Петербург GlobalUsers Железные дороги 110 03.02.2009 23:47
Ищу схемы станций ("Горячий Ключ"-"Туапсе"-"Белореченская") pep MSTS - Маршруты 38 22.11.2007 18:57


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?