Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 14:46   #106
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,707
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,323 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Varz в z7 ушёл от внутренних команд к командам
потому что их нельзя было менять в процессе сессии. Это был главный недостаток z-cmd.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 30.09.2010, 15:33   #107
Kompozitor
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kompozitor
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,413
Вы сказали Спасибо: 220
Поблагодарили 363 раз(а) в 197 сообщениях
Kompozitor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
весьма неплоха, но только если будет оформлена в виде правила и команд (как jsTRF PathControl, с правилом PathTrigger для сценария и командой setpath для ботов).
Ага. И чтоб что-то наподобие "Wait" было - занят маршрут, сиди и не рыпайся, не мешай другим ботам, дергая стрелки

И неплохо было бы, чтоб собирать маршрут можно было бы не только себе, но и в любом месте карты или хотя бы станции (Yard-а), независимо от наличия лока перед светофором. Это удобно, когда сам рулишь, а тебе через триггеры "другие дяди" командами собирают маршрут.
Kompozitor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:39   #108
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
просто я вижу одну большую проблему. При организации движения по однопутному перегону у нас в перегон будет вкладываться поездов больше, чем путей на станции приёма. И получается "пробка", даже если у нас 1 станция между порталами. И получается что смысла WaitUntilNotRed не будет, однопутный перегон сможет (и то если сможет) работать только когда на нём нет проходных. И всё, команда не нужна, т.к. на двухпутке вполне нормально работает и та jsTRF PathControl .
Я тебе говорил как это решается методом резервирования.
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Правило я обещал, и команду тоже (с единственным "но" - я не знаю, сможет ли ТРС загружать в меню абсолютно все маршруты всех светофоров такой карты как БМО - ведь у PathControl такой проблемы небыло
А зачем все маршруты загружать, когда предполагается их автоматическая выборка? Начальный светофор, конечный светофор.
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
1) поехать по неправильному пути
Зачем? Это бессмысленно, если только не обгон.
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
2) поехать по дебрям
Теория графов
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
3) перерасчёт путей с проверкой их занятости затянется на секунду полного заглючивания трс (и ты хочешь, чтоб у тебя каждую 1-2 минуты трс подвисал?)
Событийно-ориентированный мониторинг. Стрелка отсылает кучу разных сообщений
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
потому что их нельзя было менять в процессе сессии. Это был главный недостаток z-cmd.
Команда условного перехода наподобие CopyCommands?
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 15:42   #109
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,707
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,323 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Ага. И чтоб что-то наподобие "Wait" было - занят маршрут, сиди и не рыпайся, не мешай другим ботам, дергая стрелки
собственно расчёт стрелок и есть то самое средство от дёрганья - можно просто по базе данных смотреть, что бы было, если стрелки были-бы туда-то переведены. В общем понял: всем нужна команда "иди и едь куда сможешь" .

Цитата:
И неплохо было бы, чтоб собирать маршрут можно было бы не только себе, но и в любом месте карты или хотя бы станции (Yard-а), независимо от наличия лока перед светофором. Это удобно, когда сам рулишь, а тебе через триггеры "другие дяди" командами собирают маршрут.
блин, я зачем вчера инструкцию по пользованию браузером делал? "не, я просто так из кабины машки нащёлкал себе маршрут от Внуково до Москвы-Киевской, но это сосвем не то что вам нужно". (правда при этом дважды нащёлкал на занятый путь, приходилось разбирать )


Цитата:
А зачем все маршруты загружать, когда предполагается их автоматическая выборка? Начальный светофор, конечный светофор.
начальный светофор чего? конечный светофор чего? Моя система позволяет вычислить светофор по имени станции и его собственному имени, но без знания к какой станции светофор принадлежит мы никуда не уедем. Автоматическая выборка только для маневровых маршрутов, так как мы уже договорились, что приоритет маршрутов выбирается пользователем. А примеров того, что правила "чем меньше стрелок тем лучше" и "чем короче путь, тем лучше" не работают, предостаточно.

Цитата:
Событийно-ориентированный мониторинг. Стрелка отсылает кучу разных сообщений
в моём браузере НЕТ ВРЕМЕННОГО МОНИТОРИНГА ! Всё вешается исключительно на Object,Leave от стрелки (за исключением добавления новых команд)

Цитата:
Команда условного перехода наподобие CopyCommands?
она копирует вообще всё расписание (shedule), а не делает изменения расписания.

Цитата:
Я тебе говорил как это решается методом резервирования.
метод даёт нереально низкую пропускную способность.

Последний раз редактировалось TRam_; 30.09.2010 в 15:51.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:14   #110
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Правило я обещал, и команду тоже (с единственным "но" - я не знаю, сможет ли ТРС загружать в меню абсолютно все маршруты всех светофоров такой карты как БМО - ведь у PathControl такой проблемы небыло
Для этого нужно правило. Всю эту работу с маршрутизацией лучше выносить в правила, а боты-машинисты должны заниматься своим делом — ехать.

Цитата:
проблемы:

1) поехать по неправильному пути
2) поехать по дебрям
3) перерасчёт путей с проверкой их занятости затянется на секунду полного заглючивания трс (и ты хочешь, чтоб у тебя каждую 1-2 минуты трс подвисал?)

поэтому я и сделал расчёт только до ближайшего светофора, сделанный заранее.
Поэтому в текущем виде система неприменима. Как будущий задел под МРЦ она годится

Надо как-то хорошо продумать вопрос избегания вариантных маршрутов...

Цитата:
Ага. И чтоб что-то наподобие "Wait" было - занят маршрут, сиди и не рыпайся, не мешай другим ботам, дергая стрелки
Ну МРЦ наши (всех систем) так и работают: если любая стрелка находится в замкнутом маршруте, то новый маршрут не собирается.

Цитата:
Зачем? Это бессмысленно, если только не обгон.
Возможность выхода на неправильный путь перегона должна быть. Ситуация не настолько редкая, как кажется.
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:24   #111
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,707
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,323 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Для этого нужно правило. Всю эту работу с маршрутизацией лучше выносить в правила, а боты-машинисты должны заниматься своим делом — ехать.
занят написанием правила...

Цитата:
Надо как-то хорошо продумать вопрос избегания вариантных маршрутов...
да я ж уже говорил - пользователь в настройках указывает приоритет выбора вариантных маршрутов, система перебирает список этих маршрутов в порядке приоритетов и устанавливает тот, который свободен (если таковой имеется, в противном случае ставит в стек тот, у которого нулевой приоритет). Но это пока в планах.

Цитата:
Поэтому в текущем виде система неприменима.
я не о своей системе, а о предлагаемой тобой и Мишей идее расчёта маршрутов в процессе игры. Моя пока что вовсе не понимает, чем отличается правильный от неправильного (не видит маркер неправильного пути)

Цитата:
Ну МРЦ наши (всех систем) так и работают: если любая стрелка находится в замкнутом маршруте, то новый маршрут не собирается.
значит я автоматически становлюсь автором второй виртуальной МРЦ в trainz (с дословной иерархией "станция - парк (светофор) - маршрут")

Последний раз редактировалось TRam_; 30.09.2010 в 16:35.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 16:57   #112
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
начальный светофор чего? конечный светофор чего? Моя система позволяет вычислить светофор по имени станции и его собственному имени, но без знания к какой станции светофор принадлежит мы никуда не уедем. Автоматическая выборка только для маневровых маршрутов, так как мы уже договорились, что приоритет маршрутов выбирается пользователем. А примеров того, что правила "чем меньше стрелок тем лучше" и "чем короче путь, тем лучше" не работают, предостаточно.
Начальный светофор маршрута, лол. Конечный светофор, ВНЕЗАПНО, тоже маршрута! Два последовательных светофора достаточны для идентификации группы маршрутов, из которых выборка происходит согласно заданному пользователем приоритету. У НикЛона, наверно, уже язык отвалился тебе это втирать.

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
в моём браузере НЕТ ВРЕМЕННОГО МОНИТОРИНГА ! Всё вешается исключительно на Object,Leave от стрелки (за исключением добавления новых команд)
Ну и чудесно, от чего же тогда ты пугаешь зависаниями ТРС на секунды?

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
она копирует вообще всё расписание (shedule), а не делает изменения расписания.
Копирование подразумевает возможность изменения, не правда ли?

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
метод даёт нереально низкую пропускную способность.
Метод НЕ влияет на пропускную способность вообще.
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:06   #113
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,707
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,323 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Два последовательных светофора достаточны для идентификации группы маршрутов, из которых выборка происходит согласно заданному пользователем приоритету.
да, не сразу понял. Ответ:
Цитата:
пользователь в настройках указывает приоритет выбора вариантных маршрутов, система перебирает список этих маршрутов в порядке приоритетов и устанавливает тот, который свободен (если таковой имеется, в противном случае ставит в стек тот, у которого нулевой приоритет). Но это пока в планах.
Цитата:
Ну и чудесно, от чего же тогда ты пугаешь зависаниями ТРС на секунды?
от выделения памяти на Соупы с новыми последовательностями стрелок.

Последний раз редактировалось TRam_; 30.09.2010 в 17:11.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:41   #114
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
В общем понял: всем нужна команда "иди и едь куда сможешь" .
Здесь только следует иметь ввиду, что принцип "едь куда сможешь" годится только для транзитных поездов по станции! Как правило, транзитные идут по главному пути. Для двухпутных участков это почти не актуально, главный бывает редко занят, когда уже прибывает следующий поезд. А вот на однопутных - это сплошь и рядом при разъезде даже двух поездов.
Цитата:
пользователь в настройках указывает приоритет выбора вариантных маршрутов, система перебирает список этих маршрутов в порядке приоритетов и устанавливает тот, который свободен (если таковой имеется, в противном случае ставит в стек тот, у которого нулевой приоритет). Но это пока в планах.
Это не годится! На БМО нет таких станций, как, например, Ртищево-I, Джанкой Придн.ж.д., Тула, Орел, где грузовой и пассажирский парк - это одна и та же станция. Еду я грузовым - у меня один набор приоритетов, еду пассажирским - другой. Грузовым мне нечего делать на первом пути у вокзала, а вот для пассажирского (скорого фирменного) этот путь как раз №1 в приоритетах. Вот поэтому я и говорю, что группы нужны - для грузового я буду искать свободный путь, пусть даже и в соответствии с приоритетом поставленным заранее, в грузовом парке, а для пассажирского - в пассажирском. А если я буду руководствоваться только приоритетами, то у меня даже дрезина будет переться на первый путь!
Теперь ещё такой момент. Но это уже из области мечтаний-наблюдений. Просто может быть из прений получится решение. На однопутных участках, на станции, например, из 3-х путей, на боковой заходит именно тот поезд, который прибывает первым на станцию и который будет ждать встречного. Это я говорю о грузовых транзитных. 1-му то всё равно стоять и заходить на станцию с уменьшенной скоростью (под красный), а вот второй уже проносится по главному в соответствии с таблицей скоростей по горловинам станции. Вот бы такое реализовать бы ещё. А при этом главный путь имеет 1-й приоритет всегда: если нет встречного, то как неслись, так и несемся мимо станции по главному.
Да, в жизни это разруливает ДСП... Но всё же...
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:55   #115
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,707
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,323 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Просто может быть из прений получится решение. На однопутных участках, на станции, например, из 3-х путей, на боковой заходит именно тот поезд, который прибывает первым на станцию и который будет ждать встречного. Это я говорю о грузовых транзитных. 1-му то всё равно стоять и заходить на станцию с уменьшенной скоростью (под красный), а вот второй уже проносится по главному в соответствии с таблицей скоростей по горловинам станции. Вот бы такое реализовать бы ещё. А при этом главный путь имеет 1-й приоритет всегда: если нет встречного, то как неслись, так и несемся мимо станции по главному.
наигрался я уже в Zork'овский сим диспетчера, знаю это. Другое дело, что знаю также, что намного выгоднее в перегон вдавливать с одной стороны штук 5-6 поездов, с другой - 2. Тогда эти 2 в основном стоят на станциях, пока их объедут по главному та кучка из поездов. В результате получаем довольно значительный перевес над "сеточкой" в ГИД, когда на перегоне есть только один поезд.


По поводу твоих мыслей ... У меня была такая: "что пассажирскому хорошо, то грузовому плохо", т.е. единая система, когда чем выше приоритет пути, тем меньше хотят на него грузовые, и тем больше - пассажирские. За исключением "нейтральных" - главных. Но пока до этого далеко.

Да и вообще... Это нужно только для маршрутов прибытия. Для отправления всё равноправно, т.к. перегон-то один.

Цитата:
Да, в жизни это разруливает ДСП... Но всё же...
то, что выложено, и есть сим ДСП. Только без мнемосхемы и рисования графиков.

Последний раз редактировалось TRam_; 30.09.2010 в 18:05.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:48   #116
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
да я ж уже говорил - пользователь в настройках указывает приоритет выбора вариантных маршрутов, система перебирает список этих маршрутов в порядке приоритетов и устанавливает тот, который свободен (если таковой имеется, в противном случае ставит в стек тот, у которого нулевой приоритет). Но это пока в планах.
Все хорошо, только вот в Бекасово каком-нибудь их, маршрутов, может быть несколько тысяч. Нужно автоматизировать процесс.

Цитата:
от выделения памяти на Соупы с новыми последовательностями стрелок.
Ой, да хватит втирать. Или у тебя на каждый маршрут по супу?

Цитата:
Здесь только следует иметь ввиду, что принцип "едь куда сможешь" годится только для транзитных поездов по станции!
Ну почему же. Для всех поездов годится, и команда называется Autodrive. Катит по прямой, не трогая стрелки, пока не упрется в заданный маркер.

Цитата:
Еду я грузовым - у меня один набор приоритетов, еду пассажирским - другой.
Есть приоритеты у поездов, есть маркеры приоритета путей. 2+2=?. Тем более, что никто, в принципе, не запрещает не ограничиваться исходными тремя.

Цитата:
Для двухпутных участков это почти не актуально, главный бывает редко занят, когда уже прибывает следующий поезд. А вот на однопутных - это сплошь и рядом при разъезде даже двух поездов.
В жизни машинист не занимается вопросом скрещения с поездами. Стало быть, и нам не нужно изобретать велосипед: пусть контролем направления перегона занимается сигнализация и маршрутизация. И вообще, обсуждаемая система вопроса направления перегона не должна касаться — её задачей является обеспечение невозможности сборки маршрута, если перегон открыт "не туда" и занят. А вот уж какие поезда выпускать на перегон и в каком направлении, должен решать некий вышестоящий орган.

Цитата:
На однопутных участках, на станции, например, из 3-х путей, на боковой заходит именно тот поезд, который прибывает первым на станцию и который будет ждать встречного. Это я говорю о грузовых транзитных. 1-му то всё равно стоять и заходить на станцию с уменьшенной скоростью (под красный), а вот второй уже проносится по главному в соответствии с таблицей скоростей по горловинам станции. Вот бы такое реализовать бы ещё. А при этом главный путь имеет 1-й приоритет всегда: если нет встречного, то как неслись, так и несемся мимо станции по главному.
Да, в жизни это разруливает ДСП... Но всё же...
При приходим к порочному смешиванию системы, управляющей движением в целом, и системы, реализующей сборку конкретного маршрута. Так что надо определиться, что мы здесь делаем: автоДСП/ДНЦ, или более удобную полуавтоматическую альтернативу PathControl? Я считаю, нужно стремиться ко второму, к системе, которая позволит отдавать команды типа "собрать маршрут от Ч до Ч6", но уж умеющую делать это хорошо и обладающую развитыми внешними интерфейсами, чтобы можно было удобно использовать это в сценариях и в будущем легко дополнять всякими выкрутасами типа мнемосхемы, автоДСП и пр.

Цитата:
Другое дело, что знаю также, что намного выгоднее в перегон вдавливать с одной стороны штук 5-6 поездов, с другой - 2.
Одноминутка энциклопедичности: это движение пакетом.
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:01   #117
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,707
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,323 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Ой, да хватит втирать. Или у тебя на каждый маршрут по супу?
да, по одному. Другое дело их не много - у самого замаршрутированного светофора Г3 того самого Бекасово всего 40 элементарных маршрутов, есть ещё 2 по 39. А так по входным 5-10 на крупной и 3-4 на мелокой станциях, на выходных - по 2-3 (в зависимости от числа путей на перегоне).


Цитата:
Все хорошо, только вот в Бекасово каком-нибудь их, маршрутов, может быть несколько тысяч. Нужно автоматизировать процесс.
как раз в Бекасово альтернативных маршрутов немного. Вот где их много, так это в Москве-Киевской. Но там проблемы с Х-стрелками.

Цитата:
Я считаю, нужно стремиться ко второму, к системе, которая позволит отдавать команды типа "собрать маршрут от Ч до Ч6", но уж умеющую делать это хорошо и обладающую развитыми внешними интерфейсами, чтобы можно было удобно использовать это в сценариях и в будущем легко дополнять всякими выкрутасами типа мнемосхемы, автоДСП и пр.
ну моя умеет, да интерфейс только один (пока). Но вот построить от Ч ст. Внуково до Ч ст. Солнечная она сама научиться не сможет. Это я хочу поручить автодиспетчеру, но самой строить не позволю.

Да, сейчас выделил проверку путей и стрелок на занятость, альтернативный маршрут она находит. Но вот приоритетов альтернативных маршрутов пока не хочет понимать.

Последний раз редактировалось TRam_; 30.09.2010 в 21:06.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:09   #118
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Другое дело, что знаю также, что намного выгоднее в перегон вдавливать с одной стороны штук 5-6 поездов, с другой - 2. Тогда эти 2 в основном стоят на станциях, пока их объедут по главному та кучка из поездов. В результате получаем довольно значительный перевес над "сеточкой" в ГИД, когда на перегоне есть только один поезд.
А тут - БАЦ, один из двух - скорый. Как в той электричке "Стоим, курим бамбук. Выходной закрыт!"
Давай не будем рассматривать случаи из серии "А что если солнце упадет на землю?" Это касается и варианта о том, что на перегон натолкали больше ПС, чем может принять ближайшая станция.
Цитата:
По поводу твоих мыслей ... У меня была такая: "что пассажирскому хорошо, то грузовому плохо", т.е. единая система, когда чем выше приоритет пути, тем меньше хотят на него грузовые, и тем больше - пассажирские. За исключением "нейтральных" - главных. Но пока до этого далеко.
Неа-а! Опять не взлетит. Станции разные бывают. На одной может быть 2 пути под платформами, то есть "пассажирский парк", а 4 - грузовой, а на другой аж с 5-го начинается грузовой. Так с какого пути грузовому "должно быть плохо", и по какой "пассажирскому хорошо"? Группировки тебе не миновать!
Цитата:
то, что выложено, и есть сим ДСП. Только без мнемосхемы и рисования графиков.
Я думаю, что к моей "мысли вслух" можно будет вернуться после того, как почитаем прения других. Сейчас, я думаю, пока ещё рано над этим ломать копья...
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:14   #119
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,707
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,370 раз(а) в 1,323 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Это касается и варианта о том, что на перегон натолкали больше ПС, чем может принять ближайшая станция.
согласно сигнализации это вполне нормальная ситуация. И сигналка с АБ её запрещать не должна.

Цитата:
Так с какого пути грузовому "должно быть плохо", и по какой "пассажирскому хорошо"?
маркер приоритета ставь возле пассажирских платформ и возле входа на парк. Тогда у тебя ни один грузовой не остановится у платформы (хотя на станции родного города один раз такое видел), т.к. недоедет до неё.

Цитата:
А тут - БАЦ, один из двух - скорый.
вот поэтому УСВАП уже есть, а автоДСП ещё нет.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:59   #120
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Combine Посмотреть сообщение
Ну почему же. Для всех поездов годится, и команда называется Autodrive. Катит по прямой, не трогая стрелки, пока не упрется в заданный маркер.
Так, ну у команды Autodrive есть ещё и маркер, который задан, как ты правильно заметил. Только вот либо to, либо through. Если through, а маркер аж за выходной станцией - смело задаём группу "едь, где сможешь проехать". А вот если to, то что-то мне нужно на станции. То ли отцеп оставить, то ли забрать. И прибыть мне нужно на конкретный путь. А это значит, что "едь, куда сможешь" не прокатит.
P.S. Увы, SheduleAtTrackMark в Т10 не работает, не только я пытался на разных билдах это сделать.
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система для обдувки стрелок Lex73 TrainZ - Маршруты и сценарии 2 17.01.2010 15:28
Система сообщений TRam_ TrainZ — Об игре 3 09.08.2009 17:21
ЧС2-система ЛЖД MSTS - Подвижной состав 21 16.04.2009 21:43
Не запускается игра (рестартует система) Beholder MSTS - Об игре 7 28.03.2009 21:55


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?