Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Train Simulator (ex-RailWorks) и TSW > TS - Маршруты и сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 19:24   #16
LINX JET
Матёрый пользователь
 
Аватар для LINX JET
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 2,527
Вы сказали Спасибо: 5,105
Поблагодарили 2,842 раз(а) в 685 сообщениях
LINX JET стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Очередной "шедевр" для RW.
LINX JET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 11.04.2014, 19:58   #17
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Из чего можно сделать вывод, что знатокам не понравилось? Пока не покупал, но так, чисто для порядка спрошу. Автомобили не ездят мимо дорог или рядом с дорогой (как в Northest Corridor)? Сценарии из комплекта нормально играются?
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10

Последний раз редактировалось Vitalik76; 11.04.2014 в 20:01.
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 23:53   #18
alekss
Разработчик
 
Аватар для alekss
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 2,738
Вы сказали Спасибо: 4,922
Поблагодарили 19,139 раз(а) в 1,737 сообщениях
alekss стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да уж, отстой несусветный. Что это за NEC где не разгонишься выше 70-ти миль в час. Уж лучше бы построили msts'овский участок.
HHP-8 и вагончики понравились, остальное так себе. Пришел в выводу, что msts'овский NEC да и сам мстс - гораздо интереснее. Ничего не вижу реалистичного в этом симуляторе.
Это только мое личное мнение.
П.с. пойду дальше катать мстс.
alekss вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alekss за это полезное сообщение:
Старый 12.04.2014, 10:33   #19
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,610 раз(а) в 474 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

а мне очень понравился маршрут, застройка гуще чем на NEC'е, а оптимизация лучше. Локи классные, всё работает нормально.
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 10:57   #20
alekss
Разработчик
 
Аватар для alekss
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 2,738
Вы сказали Спасибо: 4,922
Поблагодарили 19,139 раз(а) в 1,737 сообщениях
alekss стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elros Посмотреть сообщение
застройка гуще чем на NEC'е
И тем самым убили фпс, ездить практически невозможно.
alekss вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alekss за это полезное сообщение:
Старый 12.04.2014, 15:55   #21
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Купил значит я набор (карта + доп. электровоз ННР-8). Если знатоки традиционно говорят только об управлении, то я поговорю о геймплее и красивости окружающего мира.

Обещанный тепловоз CSX SD40-2 в трафике заметил, а вот электрички Kawasaki M8 нет, как нет и никакого упоминания о ней.

Проехался по доступной в сценариях части карты. Вообщем каких-либо архиляпов так навскидку не припомню. Из курьёзов разве что боты на встречных электровозах-коробочках почему то ездят преимущественно раком (а смысле не тот пантограф поднят - смотрятся смешно). Также фигово, что почему то сценарии по времени проходят ночью, когда нифига не видно. Тем не менее с пивом потянет. В электровозе ННР-8 не понравилась неотключаемая лампа над приборной панелью - светит аки прожектор. Пришлось перескочить на место помощника машиниста - там лампа отключена.

Из игрового окружения заметил, что контактная сеть сделана честно - изменяет направление строго в местах соединения с опорами. Ура. Чего к сожалению не скажешь о просто проводах на столбах, кои по традиции плавны как дороги. Опоры ЛЭП тоже подкачали - провода на них то есть, то нет. Подчас линия ЛЭП совершенно неожиданно обрывается прямо перед носом игрока. Уж хоть за горизонт могли бы завести криворукие. Машины вроде ездят по дорогам... хотя есть одно место где они едут над дорогой, но чтоб это заметить надо очень постараться.

Существенного падения производительности на карте я не заметил, разве только в одном месте попался кучей пяток стоящих CSX SD40-2 - было притормаживание, если смотреть в их сторону.

Изучая карту, обнаружил объездной маршрут от подземного GTC (Grand Central Terminal) под Манхеттеном и далее через Гарлем и ботанический сад, соединяющийся с основной линией перед станцией New Roshelle. Естественно в лучших страдициях длс-картостроителей официально по этому участку проехать нельзя (станции отсутствуют даже в Quick Drive). А это надо сказать добрая треть карты. Пришлось зайти с чёрного хода - поставить поезд в Quick Drive на станции ближайшей к развилке на Гарлем, а затем ехать назад вручную переключая стрелки по мере необходимости. Что сказать про альтернативный маршрут. В принципе он на 99% доделан и ездить там можно. Правда контактная сеть исчезает сразу после развилки, но остаётся контактный рельс. Вообщем эдакое городское метро наземное. Можно кататься до самого Гарлема. Дальше пути уходят в туннель, где совершенно темно и путей не видно. Чуток проехав по тёмному туннелю попадаешь в огромное подземное депо. К сожалению с освещением там совсем хреново - рельс не разглядеть, но судя по карте там их много, даже кольцевой путь есть. Правда стрелки не видны, чтоб вручную переключить. Я было сунулся туда в потёмках и в конце концов заехал в какой то тупик глубоко под землёй и в итоге оказался... под водой. Тупик там сделан конечно "шикарно" - контактный рельс взмывает вверх, а пути вниз под воду. Тем не менее кроме самого депо альтернативный маршрут Гарлем - New Roshelle вполне играбелен.

P.S. А ещё понравилась что эта карта фактически является продолжением карты Northest Corridor. Т.е. предыдущая карта заканчивается там где начинается следующая.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10

Последний раз редактировалось Vitalik76; 12.04.2014 в 16:03.
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 18:54   #22
elros
Матёрый пользователь
 
Аватар для elros
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,734
Вы сказали Спасибо: 1,138
Поблагодарили 1,610 раз(а) в 474 сообщениях
elros стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

а у меня наоборот, фпс выше, чем на NEC

Добавлено через 1 час 19 минут
Цитата:
Из курьёзов разве что боты на встречных электровозах-коробочках почему то ездят преимущественно раком (а смысле не тот пантограф поднят - смотрятся смешно).
А какой из них, не задний ли случаем?
__________________
IntelXeonCPU X5660 2.80GHz(12 CPUs), 24576MB RAM, NVIDIA Quadro 4000, Windows7 Professional 64-bit
elros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 19:07   #23
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну обычно из двух токоприёмников на электровозе поднимают тот который находится над задней кабиной, а тут наоборот, передний поднят. Да ещё с учётом что у него механизм раскладывания односторонний, вообще смешно смотрится - едет коленками назад. Вообще я смотрю вдоль карты полно расставлено фейковых электровозов-коробочек (у них ещё фар нет если присмотреться).

Вот ещё чего заметил из особенностей. В Quick Drive на этой карте абсолютно отсутствуют какие-либо проходящие боты-поезда. Т.е. игрок едет совершенно один. На других картах мне всегда встречались рандомные бото-поезда, а тут нет. Только в сценариях и то очень немного.

А вот относительно ограничения скорости странно. Фактически всю карту реально проехать на выбеге разогнавшись в начале. Быть может в ограничениях скорости должно было значится 70миль/час, а установили 70км/ч. Этож не езда, а маневровая работа... почти. Но с другой стороны карта очень короткая. Хотя её потенциал позволяет расширить игру сценариями для городского метро, а частности и ветке в Гарлем. Тем не менее их нет.

И для грузовых поездов там тоже сценариев нет. Только для Siemens ACS64 и пара для ННР-8.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 00:02   #24
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
мне нравится что у HHP8 и M8 подобие КЛУБа реализовали - прибор в кабине показывает не только сигналы, но и ограничение скорости и можно не пользоваться трек-мониторами (я и так по возможности не пользуюсь)
Реализовать-то реализовали, но не до конца-ограничения скорости показываются только тогда, когда его проедешь, хотя по идее, надо заранее их сообщать, чтобы успеть снизить скорость. А учитывая, что на маршруте никаких сигнальных знаков нет, ездить без F4 не превышая скорость, к сожалению, не получится.
Имхо, маршрут получился неплохой, а вот оба новых электровоза меня сильно разочаровали в плане их физики и управления. Толи реально у американцев такие примитивные по управлению электровозы, толи разработчики с этим не хотят заморачиваться. Во всяком случае, Стимовские BR101,145,189 сделаны намного лучше

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение
И для грузовых поездов там тоже сценариев нет. Только для Siemens ACS64 и пара для ННР-8.
Если я правильно понимаю, то грузовых на этом маршруте и не должно быть. NEC-маршрут чисто пассажирский , грузовые все ездят по параллельным ходам. Что касается ограничения 70 миль/ч, то действительно странно. Но я не знаток этого маршрута вреале, может, там на самом деле такие ограничения. Надо попробовать найти реальное расписание поезда на участке, и сделать по нему сценарий. Если проедешь его без опозданий ,соблюдая ограничения скорости, значит, так оно и есть на самом деле

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от alekss Посмотреть сообщение
И тем самым убили фпс, ездить практически невозможно.
Я не заметил сколь-нибудь существенного падения фпс по сравнению с остальными маршрутами. Европейский 3CCR, например, гораздо тяжелее
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:00   #25
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение
Изучая карту, обнаружил объездной маршрут от подземного GTC (Grand Central Terminal) под Манхеттеном и далее через Гарлем и ботанический сад, соединяющийся с основной линией перед станцией New Roshelle. Естественно в лучших страдициях длс-картостроителей официально по этому участку проехать нельзя (станции отсутствуют даже в Quick Drive). А это надо сказать добрая треть карты.
на 99% доделан и ездить там можно. Правда контактная сеть исчезает сразу после развилки, но остаётся контактный рельс. Вообщем эдакое городское метро наземное. Можно кататься до самого Гарлема. Дальше пути уходят в туннель, где совершенно темно и путей не видно. Чуток проехав по тёмному туннелю попадаешь в огромное подземное депо. К сожалению с освещением там совсем хреново - рельс не разглядеть, но
эта часть - на третьем рельсе. не сделали для нее сценарии понятно почему - потому что существующие локомотивы ACS64 и HHP8 физически не могут туда заезжать

с Гранд Централа ходят только электрички M8, а они еще не зарелизены как оказалось (я надеялся что будут в составе маршрута но нет :-( ). и ты таки прав - это что-то вроде гибрида метро и городской электрички :-)

проехаться там можно конечно при желании, создав примитивный сценарий и воткнув любой лок .

маршрут мне понравился, по моему очень качественно все сделано
единственно, жаль что не зарелизили M8 и соответственно сценарии для Гранд Централа

еще там есть "сюрприз" - траффиковые локомотивы AEM7 которые специально сделаны low poly в расчете на то что их будут использовать только для траффика в сценариях

Последний раз редактировалось awaken; 13.04.2014 в 11:08.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 11:28   #26
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, то грузовых на этом маршруте и не должно быть. NEC-маршрут чисто пассажирский , грузовые все ездят по параллельным ходе
А смысл тогда делать громкие заявления про CSX SD40-2, чтоб он просто до кучи постоял в качестве мебели? Тем более на карте полным полно качественно сделанных ответвлений погрузочно-разгрузочных путей.

Вообще если хорошенько изучить любое длс, там обычно оказывается довольно много шлака, причём добротно сделанного шлака. А ведь это всё размер, место и фпс в конечном итоге. По мне так сделал - надо ездить, а если ездить не планировалось, накой было делать? Наверное сие происходит из того, что ландшафт делает один, объекты расставляет другой, железную дорогу делает третий, сценарии четвёртый, причём все четверо друг о друге ничего не знают, а тестированием работы сценариев вообще никто не знанимается.

Кстати насчёт указателей. Я вот по сценарию ехал и видел, что километровые столбы (которые по ходу движения) на маршруте стоят слева, а не справа, хотя движение вроде как правостороннее. Не ошибка ли тут?

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
эта часть - на третьем рельсе. не сделали для нее сценарии понятно почему - потому что существующие локомотивы ACS64 и HHP8 физически не могут туда заезжать
С учётом фактически полностью сделанной части этой дороги я в недоумении. Фактически 30% маршрута сейчас остаётся за бортом. Поскольку этот учаток не используется, карта оказалась перенасыщенна в своей самой проблемной части. А это опять таки размер, фпс... да и переплата в конце концов. За эти 30% ведь тоже уплочено. А сценарии в мастерской для этой карты я проверял. Их там сейчас ровно ноль.

Цитата:
еще там есть "сюрприз" - траффиковые локомотивы AEM7 которые специально сделаны low poly в расчете на то что их будут использовать только для траффика в сценариях
Да, эти "сюрпризы" как раз раком и ездят. И в качестве мебели их стоит полно. Только сделали их уж очень сильно в low poly. Зачем то фары убрали. А ведь это всё отлично заметно. Лучше бы оставили обычные AEM7, а фпс экономили на той части карты, которая фактически есть, но не используется.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10

Последний раз редактировалось Vitalik76; 13.04.2014 в 11:32.
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:33   #27
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение
Да, эти "сюрпризы" как раз раком и ездят. И в качестве мебели их стоит полно. Только сделали их уж очень сильно в low poly. Зачем то фары убрали. А ведь это всё отлично заметно. Лучше бы оставили обычные AEM7, а фпс экономили на той части карты, которая фактически есть, но не используется.
А кто мешает поменять в сценарии эти "Сюрпризы" на АЕМ7 от NEC, если уж они так глаз режут? Здесь кому что- на дальние планы на станциях вполне можно ставить такие low-poly модели. А для ближнего траффика использовать модели получше

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение
С учётом фактически полностью сделанной части этой дороги я в недоумении. Фактически 30% маршрута сейчас остаётся за бортом. Поскольку этот учаток не используется, карта оказалась перенасыщенна в своей самой проблемной части. А это опять таки размер, фпс... да и переплата в конце концов. За эти 30% ведь тоже уплочено. А сценарии в мастерской для этой карты я проверял. Их там сейчас ровно ноль.
Это задел для разработчиков сценариев-когда появятся электрички для маршрута, можно без проблем будет создать сценарии под них. Так что очень даже хорошо, что сделали эту часть маршрута

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vitalik76 Посмотреть сообщение
А смысл тогда делать громкие заявления про CSX SD40-2, чтоб он просто до кучи постоял в качестве мебели? Тем более на карте полным полно качественно сделанных ответвлений погрузочно-разгрузочных путей.
Врозможно, небольшой местный грузовой траффик имеется, но регулярного движения грузовых там скорее всего нет
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:43   #28
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Это задел для разработчиков сценариев-когда появятся электрички для маршрута, можно без проблем будет создать сценарии под них. Так что очень даже хорошо, что сделали эту часть маршрута
Всё это было бы забавно, если б данное длс к игры вышло первое. Но поскольку подобные "заделы" существует на практически всех картах длс, мне бы очень хотелось увидеть конкретные сценарии где они вовсю используются. Вот ни разу не находил.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 13:00   #29
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В чем проблема создать сценарий самому? Имхо, продаваемые вместе с любым маршрутом сценарии нужны только для знакомства с маршрутом. Серьезные и интересные сценарии обычно разрабатываются пользователями
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 15:40   #30
Vitalik76
Опытный
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 164
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Vitalik76 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Vitalik76 с помощью ICQ
По умолчанию

Так не умею я создавать сценарии. В моём случае даже просто русифицировать меню игры невозможно.
__________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, ASUS Rampage III Gene, GeForce GTX1080 8Гб, 12Gb Kingston DDR3-1333, Windows 10
Vitalik76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
rus nec No Name MSTS - Маршруты 8 21.07.2013 14:58
Ищу старый сценарий (NEC) Женя MSTS - Сценарии 6 26.11.2012 14:17
ECML King Cross-York в TRS-2010 - Полигон для "фантазии 2" или более интереснее... Quadroman TrainZ - Маршруты и сценарии 104 03.12.2010 19:50
Маршруты Marias Pass и NEC den_samara MSTS - Маршруты 3 28.05.2007 18:37


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?