Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2022, 11:48   #11071
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это похоже скорее на звук машинного преобразователя для люм.освещения (странно что на КВР их не убирают), звук слышен в т.ч. от лампочек из-за вибрации проводов и самих ламп от частоты (425Гц)

генератор практически звуков не издает, там токи слишком малы чтобы их слышно было
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.06.2022, 10:35   #11072
rvs
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Крым-сам по себе
Сообщений: 725
Вы сказали Спасибо: 2,606
Поблагодарили 558 раз(а) в 239 сообщениях
rvs стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кто в теме или как говорится "рядом". На тепловозах которые принадлежат воякам на всех снимают таблички с названием и заводским номером? Или это только те что отправили в бой? Просто на тепловозе снято все кроме таблички у окна кабины с названием завода производителя, потом стандартное озалупливание, а номер написан краской на черной табличке))) Ладно на бронепоезде чмухи законопатили(хз зачем), а обычный транспортник то за что?
rvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 09:53   #11073
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

скорей всего само инициатива , или раньше " упала " \ сняли \ потеряли . других вариантов не вижу
орел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо орел за это полезное сообщение:
Старый 15.06.2022, 16:45   #11074
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

опасно на такие темы рассуждать в наше время

но в целом похоже на то чтобы нельзя было отследить владельца тепловоза и какиенить санкции-проблемы устроить
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 15.06.2022, 20:42   #11075
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

в чем опасность ? не вижу , очки подарите . отследить нельзя ? не смешно . как раз отследить не проблема при желании , номера всех локов у военных и так извесны .

жду очки

без обид и наездов

Добавлено через 4 минуты
з.ы заводская табличка на месте ? я правильно понял . если да , тогда просто пропала \ сняли \ потерялась , а замалевывать номер тогда без смысленно на заводской открытым текстом понятно .

з.ы.ы. долго не красили вот и стерлось все
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 14:14   #11076
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
жду очки
без обид и наездов
в наше время за госизмену можно и за решетку заехать и даже за советский лозунг с голубем
а тут мы обсуждаем вещи которые могут потенциально влиять на ход текущих событий. я бы поопасался бы.

Цитата:
з.ы заводская табличка на месте ? я правильно понял . если да , тогда просто пропала \ сняли \ потерялась , а замалевывать номер тогда без смысленно на заводской открытым текстом понятно .
я помню очень давно смеялся над тем как 'в СССР и РФ были ЖД комплексы с ядерными ракетами которые даже специалист не мог отличить от рефрижераторов' (с) куча статей и новостей на эту тему

Это при том что любой замшелый моделист-любитель, да и просто путеец, просто по силуэту вагона поймет что он военный, а отнюдь не рефрижераторный
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2022, 10:16   #11077
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
в наше время за госизмену можно и за решетку заехать и даже за советский лозунг с голубем
а тут мы обсуждаем вещи которые могут потенциально влиять на ход текущих событий. я бы поопасался бы.

я помню очень давно смеялся над тем как 'в СССР и РФ были ЖД комплексы с ядерными ракетами которые даже специалист не мог отличить от рефрижераторов' (с) куча статей и новостей на эту тему

Это при том что любой замшелый моделист-любитель, да и просто путеец, просто по силуэту вагона поймет что он военный, а отнюдь не рефрижераторный
хм не смешно я про госизмена , но дело твое а мне все равно

когда смеялся ? тогда когда они реально были и не знал , или после того как узнал ? дело не в том что специалист мог понять что за вагон а в том где он будет когда об этом узнает враг . мне лень уже толочь воду в ступе все уже обсуждалось не раз , читаем . так смейся и далее мне все равно . бжрк свою роль выполнили на все 1000000% и это главное в этой теме .



а по теме , вспоминаем с чего началась " драка " , скорей всего просто взяли первый попавшийся лок и не заморачивались на счет красоты и номеров .

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2022, 12:56   #11078
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
когда смеялся ? тогда когда они реально были и не знал , или после того как узнал ?
смеялся потом конечно, я в РЖД попал только в 2003 году, а до этого не особо вагоны разглядывал

Ракетные вагоны ремонтировали в моем депо в годы их эксплуатации и не было никаких секретных допусков, как открываются вагоны и работает система развертывания знали чутьли не уборщицы

потом я работая уже в депо постоянно ходил мимо военной базы и просто видел много разных вагонов...и 'странные' вагоны очень быстро бросаются в глаза, а ВСЕ типы вагонов изучают в ЖД учебных заведениях на предмете грузоперевозок
в случае с Реф вагонами - их не так много типов чтобы не заметить чтото странное.

Цитата:
дело не в том что специалист мог понять что за вагон а в том где он будет когда об этом узнает враг .
нельзя недооценивать врага, почемуто все исходят от того что если враг не живет в нашей стране, он не сможет купить книжку по грузоперевозкам, подкупить работника депо и т.п. и не вникнуть в тему видов вагонов - чтобы смочь отличать их визуально

например ЖД фаны быстро научились отличать тепловозы ДМ62 даже без буквы Д
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2022, 13:26   #11079
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

офтоп про бжрк в теме , что на этом форуме что на других , про бжрк . а тут мне лень .

а я , как и другие люди , на один детский вопрос так и не получил(и) простой ответ , от тех кто всЁ знает и считает что бжрк это " фуфло "

почему американцы НАСТАИВАЛИ НА ЛИКВИДАЦИИ БЖРК раз они их не боялись ? ответа нет до сих пор ( и скорей всего не получим , он же очевиден )

и не натягивай сову на глобус - точнее не путайся во времени .

на этом оф оф

з.ы. и без обид

Последний раз редактировалось орел; 17.06.2022 в 13:28.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2022, 13:56   #11080
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот честно сознаюсь, орел, я с огромным трудом могу улавливать нить твоего мышления.

где я говорил что бжрк фуфло? я лишь подтвердил твои слова что смысла в маскировки некоторых объектов нет про тепловоз, где хоть сколько таблички не снимай, на заводской всёравно всё написано., это уже у тебя на красный мысли уехали и ты там в тупике с кемто дерешся. И конечноже без обид, понятно что ты никого обидеть не хочешь, но понимать что ты пишешь это ну реально головоломка.

резюмируя
-военные снимают таблички, чтобы предотвратить быстрое отслеживание перемещения техники, что логично, учитывая что фанаты, например на trainpix ведут базу таких перемещений. (взять например РЖД технику в Крыму которая 'типа не РЖД, а всегда там была)'
-прямой логики в таких действия чтобы скрывать чтото серьезное нет и ситуация с бжрк тому подтверждение..хотя явно что многие далекие от ЖД этого не понимают.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2022, 01:16   #11081
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,865
Вы сказали Спасибо: 10,522
Поблагодарили 7,133 раз(а) в 2,453 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
но в целом похоже на то чтобы нельзя было отследить владельца тепловоза и какиенить санкции-проблемы устроить
Для затруднения отслеживания перемещений эшелонов. По крайней мере, случайные гражданские формата "болтун - находка для шпиона", не отличающие тепловоз от паровоза, уже не раздуплят что к чему и куда движется.

Порой до глупого доходит. Видел на хвостовых балках вертушек надписи о принадлежности к ВС закрашивают (причём достаточно плохо, надписи остаются читаемыми). Каким надо быть пингвином чтобы не понять, что какой-нибудь условный "крокодил" - явно не гражданская стрекоза из мира бизнес-авиации, я не знаю. Очевидно, шаблонный приказ.
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 18.06.2022 в 01:30.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zlodey за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2022, 01:21   #11082
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да уж, в наше время, у нас половина того что делается, в любых областях - глупость и показуха ((
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 06:51   #11083
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Вот честно сознаюсь, орел, я с огромным трудом могу улавливать нить твоего мышления.

где я говорил что бжрк фуфло? я лишь подтвердил твои слова что смысла в маскировки некоторых объектов нет про тепловоз, где хоть сколько таблички не снимай, на заводской всёравно всё написано., это уже у тебя на красный мысли уехали и ты там в тупике с кемто дерешся. И конечноже без обид, понятно что ты никого обидеть не хочешь, но понимать что ты пишешь это ну реально головоломка.

резюмируя
-военные снимают таблички, чтобы предотвратить быстрое отслеживание перемещения техники, что логично, учитывая что фанаты, например на trainpix ведут базу таких перемещений. (взять например РЖД технику в Крыму которая 'типа не РЖД, а всегда там была)'
-прямой логики в таких действия чтобы скрывать чтото серьезное нет и ситуация с бжрк тому подтверждение..хотя явно что многие далекие от ЖД этого не понимают.
хм чей смех ? я про бжрк , и в темы про бжрк перечитываем еще раз и не раз после первого прочтения

и много таких фанатов ? и что даст эта инфа для остальных , если она правдива ? и не забываем что отследить что за часть и от куда можно и по самой военной технике .

кхм да же если и была команда замазать \ снять номера то глупая и выпонена как всегда - на оте..... = ихмо . а по мне скорей всего взяли первый по павшийся какой был . все локи что видел , от военных , всегда были как " конфетка " со всеми причиндалами \ номерами , допускаю что это еденицы .

так не читай и не думай , можеш дальше смеяться мне все равно . кто хочет ( кто умеет ) тот прочитает и поймет . только не я смеялся над бржк когда узнал этот секрет и не даром сша он ( поезд ) не нравился

думаем сами и смотрим на мир двумя глазами а не одним .



орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 09:06   #11084
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

хм вы тут волнуетесь об военной тайне что бы в списки не занесли , что ж есть такое дело а как вы отнесетесь к такой инфе

по радио россии дают фио военных в прямом эфире

, а ? а вы о номерах локах волнуетесь то ж растрел применять ? не смешно , думать не умеем

оф оф
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 16:35   #11085
Belka777
Администратор Форума
 
Аватар для Belka777
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: ОАО "РЖД"
Сообщений: 1,677
Вы сказали Спасибо: 491
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 593 сообщениях
Belka777 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Давайте не будем устраивать личную переписку. Ближе к теме пожалуйста
__________________
И на обломках самовластья напишут наши имена!
"Камраду Белке_с_цифрами попутно - большое человеческое спасибо" © Yolkin
Туда не ходят самолёты и не летают поезда!
Belka777 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Belka777 за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?