Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2013, 11:14   #1
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение Комната отдыха машинистов

В этой теме можно обсуждать в более свободной форме прошедшие смены, делиться знаниями и опытом, как по симулятору RTS, так и по реальным железным дорогам. Так же вы можете задавать организационные вопросы и писать предложения по улучшению мультиплееров RTS.

Вопросы по настройке "технической части" RTS (настройка симулятора, локомотивов и т.д.) просьба писать в этой теме.




Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 24.04.2016 в 13:24. Причина: актуализация темы
Kirill Khokhlov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 16.08.2015, 17:12   #811
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Рад, очень рад такому переполоху! Значит не так уж мало людей неравнодушных к RTS. Значит идея мультиплееров RTS будет иметь продолжение.
Жаль, что дебаты свелись к обсуждению определенных личностей, вместо конструктивных предложений, и к хвастовству величинами собственных гениталий.
Но очень жаль, что разговор начал скатываться к кабацкому прононсу. Спишем это на солнечную активность, завтра всё пройдет, и умные взрослые (если они и вправду умные и взрослые) люди попросят друг у друга извинения, и продолжится диалог.
А посему предлагаю никуда не торопиться с написаниями заявлений, вставаниями в позу и подобными вещами...
Из-за чего сыр-бор? Обычно некоторому количеству участников не нравится очередной сценарий, вот и в этот раз пошла критика (к слову, я тоже предлагал как то давно сценарий со стыкованием по Солнечной, меня раскритиковали, и Женя тогда настоял на своем - со сменой локомотивов; я на тот момент согласился, начал готовить сам сценарий, но, в силу причин, до сей поры так и не провёл МП по своему сценарию, а Женя сделал по своему; я это к чему - кроме хотеть еще надо и делать). Самое интересное, если бы критика повелась в другой тональности, диалог бы состоялся. Слово за слово - в итоге маты. Разбирать позицию той или иной стороны на предмет "Кто прав?" я сейчас не хочу, ибо это похоже на детский сад. У кого то комплекс неполноценности с детства - до сей поры что то доказывает любыми способами, кто то не может повзрослеть - и пытается показать себя крутым (хотя хамство и грубость не есть показатель взрослости, а всего лишь показатель невоспитанности и слабости). Проехали...
Но вот опыт извлечь надо. Вопросы звучат про лишнюю заформаленность. Я инициатор этого формализма, я всячески поддерживал развитие формализма, ибо изначально была идея создания духа реальной железной дороги. Я прекрасно понимаю, что идя только таким путем реальность не создашь, я прекрасно понимаю, что настоящая ж.д. многогранна и формализм - это одна из противнейших и всем (настоящим) железнодорожникам стоит поперёк глотки. Но это одна из составляющих, и от этого никуда ни деться. И, самое интересное, таким как я, виртуальным железнодорожникам это в кайф. Более того, если кому то не нравится, никто силой не тянет вступить официально в штат, никого не заставляют надевать погоны, никого не заставляют вставать с табуретки при появлении MJack. Да просто приходите, откатайтесь в удовольствие, да не забудьте сказать "Спасибо" за труды организаторам (я когда организовывал сам МП ой как волновался на тему "неужели всё так плохо" пока не придет первое "Спасибо"; как мало человеку надо). Всего лишь немного уважения - вот и все требования. Ежели хочется погоны - будь добр исполнять инструкции, людьми уже написанными. Не нравятся инструкции? Предлагай свои поправки (с обоснованием). Это как с Конституцией: плохая, но исполнять надо; а не нравится - сперва измени, но нарушать ни смей.
По поводу сценария на МП. Готовится он не быстро, если хочешь качественно. Изменить его часа за два можно, но что получится. Есть шанс, что получиться не хуже, а еще и лучше, но только подобные авралы выматывают силы и нервы. А если еще и повторяться начнет? Напомню тем, кто забыл - МП делают добровольцы, на безвозмездной основе и, если начнется еще и нервотрёпка, кому это надо будет? Я понимаю, что эти "добровольцы" самовольно подняли планку МП, я понимаю, что некоторым сейчас самолюбие (может не самое здоровое) не позволяет сейчас всё бросить хотя бы на время. Поэтому всё и идет так как сейчас идет. Возникла мысль открыть еще одну тему а-ля "Идеи и предложения по сценариям будущих мультиплееров" - наверное открою. Вот туда и будем складывать задумки на будущее, а не будем дергаться и дергать перед самым МП. А если еще к задумке будет приложен хотя бы приблизительный график, да предложены нестандартные ситуации, да еще чего нибудь - смотришь еще приподнимем планку качества наших МП.
По поводу доступности к рычагам самого МП. Да, сейчас на этом пути сидит страшный Цербер, который никого и близко не подпускает. Но если честно, то и на тропинке, ведущей к роли ТЧД, что то никто не толпится. Отговорки вроде "а Жене некогда" - всего лишь отговорки. Было бы желание, но за ручку никто водить не будет - мы взрослые мужики, а посему стыдно не добиться своего. Ежели у кого то на самом деле не сложилось нормально общаться с Евгением (всяко в жизни бывает; я вот уже третий год не могу с ним в унисон петь), обращайтесь ко мне. Не сегодня, так в среду, но помогу обязательно. Почему так подробно разжевываю? Если будет хотя бы еще два ТЧД, то представляете насколько можно расширить возможности. Женя предлагает одно, но не делает другого. Ваня делает другое, но не хочет третьего. Зато Петя с удовольствием делает и третье, и четвертое. В итоге претворение больших идей, меньше недовольных, большее количество народу на МП. А значит послезавтра у нас уже Нью-ВасюкиRTS и межгалактический мультиплеер.
Но до той поры у нас так и будет критика, так и будет детсадовская перепалка "а он письку показал, а он какашками кидается". Только активная позиция, именно активная, а не бросания с дивана фраз и потом обиженно пыхтеть в уголке побрызгивая слюной на форуме, сможет продвинуть вперед сам МП RTS, а также избежать ситуаций (как сегодня), после которых хочется руки помыть.
P.S. У меня есть более конкретные предложения, но это чуть попозже... А сегодня немного философии, да простят меня не любители многобуквия.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2015, 23:17   #812
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кхм.

1. Наложенные взыскания поддерживаю. Хамство недопустимо.

2. Хамство со стороны модераторов недопустимо вдвойне. Кирилл - Предупрежение. Повтор мата, даже в ответ на мат, приведет к снятию с модераторов.

3. Предлагаю всем сторонам помириться, вспылившим принести извинения. При достижении консенсуса, предлагаю снизить сроки бана до профилактических, но это на усмотрение модераторов раздела.

4. Модераторы - зачистите флейм.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Grebnev за это полезное сообщение:
Старый 20.09.2015, 16:09   #813
pro100gleb
Пользователь
 
Аватар для pro100gleb
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 65
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 171 раз(а) в 45 сообщениях
pro100gleb стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для pro100gleb с помощью Skype™
По умолчанию

Подскажите есть ли информатор на этот маршрут?
Киевский ход v2.5 (прим. модератора).

Переместил сообщение в профильную тему //MJack

Последний раз редактировалось MJack; 20.09.2015 в 19:54. Причина: переместил в другую тему
pro100gleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 16:19   #814
Chernobyl
Опытный
 
Аватар для Chernobyl
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Москва.
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 308 раз(а) в 69 сообщениях
Chernobyl стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100gleb Посмотреть сообщение
Подскажите есть ли информатор на этот маршрут?
У друга был, поспрашиваю.
__________________
================= RVR ========================

Последний раз редактировалось Chernobyl; 20.09.2015 в 16:22.
Chernobyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 14:53   #815
Chernobyl
Опытный
 
Аватар для Chernobyl
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Москва.
Сообщений: 237
Вы сказали Спасибо: 363
Поблагодарили 308 раз(а) в 69 сообщениях
Chernobyl стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Товарищи, до скольки по времени примерно будет проходить мультиплеер?
__________________
================= RVR ========================
Chernobyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 15:00   #816
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Часов 5-6 точно, при хорошем раскладе и 8-9.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 15:47   #817
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Средняя продолжительность смены: 7-8 часов. Если вы берете наряд грузового поезда, то можете сдать смену пораньше (доехать до ближайшей станции).
Если едете графиковым поездом - желательно доехать до конечной станции и выполнить все нитки наряда (т.е. проехать с оборотным поездом).
Машинисты сдают смену по разному, кто раньше, кто позже. Мультиплеер проводится до того момента, когда на участке остается 1 машинист. Он доезжает до ближайшей станции и на этом смена завершается.
Если вы заранее знаете, что не сможете выполнить весь графиковый наряд полностью, то рекомендую подать заявку на самостоятельный наряд (ссылка на форму такого наряда есть в шапке темы мультиплеера).
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 09:05   #818
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,460
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,051 раз(а) в 1,029 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Ftor Посмотреть сообщение
В патче лежал длл 0т 22.06.2015, поэтому просьба заменить патч.
В патче не лежала dll-ка, да и не могло её там быть. Там лежали только файлы текстур, модель кабины, и cab-файл. Просто основной пакет кабины ДМ62 был перепакован заново, с новой dll-кой. Поэтому и dll-ка была у Вас от 22.06.2015. В общем она у Вас даже и не изменялась при обновлении. Заменил патч, dll-ку тоже вложил. Основной пакет кабины ДМ62 не изменился (скачивать не нужно, там лежат те же файлы, что и в патче)

Внимание всем! Для большей удобности, на своём сайте открою специальный раздел по модулям. Туда буду сливать все обновленные dll-ки, касательно только моих дополнений. В основной пакет с кабиной эти модули входить не будут. Это касается и инструкции по управлению Локомотивами/МВПС.

Последний раз редактировалось VAE; 28.09.2015 в 09:12.
VAE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2015, 11:45   #819
soroka.as
Матёрый пользователь
 
Аватар для soroka.as
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 1,184
Поблагодарили 549 раз(а) в 290 сообщениях
soroka.as стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для soroka.as с помощью ICQ Отправить сообщение для soroka.as с помощью Skype™
По умолчанию

Адаптация ЭР9Т с zdsim'а под RTS некорректна. Используется устаревшая и недействующая ныне система алиасинга. Папка с алиасами в нынешней версии электропоездов - zdsEMU_common с разделением под серии. Просьба исправить недочёт.
soroka.as вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо soroka.as за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2015, 11:56   #820
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka.as Посмотреть сообщение
...Просьба исправить недочёт.
На неделе обязательно подправим.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 15:35   #821
dannik
Опытный
 
Аватар для dannik
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Кострома, СЖД
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 219
Поблагодарили 392 раз(а) в 156 сообщениях
dannik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для dannik с помощью Skype™
По умолчанию

Вопрос к знающим. Как сделать провод КС, как на скриншоте в шапке темы?
прим. модератора: (смена №140)

Последний раз редактировалось MJack; 04.10.2015 в 18:01. Причина: переместил в другую тему
dannik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dannik за это полезное сообщение:
Старый 04.10.2015, 16:03   #822
bodia2105
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 215
Поблагодарили 590 раз(а) в 254 сообщениях
bodia2105 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Где эталонный километраж, чтобы не пролететь ограничение - по Ф5 или по путевым знакам на маршруте? (иногда на маршрутах не соврадает)
bodia2105 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 16:22   #823
ALexeych
★★★ Видеоблогер ★★★
 
Аватар для ALexeych
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: СПб, тайл "Дачное"
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 3,725
Поблагодарили 3,128 раз(а) в 871 сообщениях
ALexeych стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dannik Посмотреть сообщение
Вопрос к знающим. Как сделать провод КС, как на скриншоте в шапке темы?
Скрытый текст:
Это мои эксперименты с заменой КС. Выложить пока не могу, т.к. не готово и нет разрешения автора маршрута. Использовал модели опор с проводами Елисеева Константина (КЕ). Брал здесь (выложены в свободном доступе).
ALexeych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 18:03   #824
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bodia2105 Посмотреть сообщение
Где эталонный километраж, чтобы не пролететь ограничение - по Ф5 или по путевым знакам на маршруте? (иногда на маршрутах не соврадает)
Обычно совпадает по F5 (Ctrl + F5) и по километровым столбикам.
Может не совпадать в местах "стыка" километража разных участков.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 19:26   #825
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,982
Вы сказали Спасибо: 8,665
Поблагодарили 2,510 раз(а) в 1,132 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semy Посмотреть сообщение
...Приказ № 1116 поезду 0072 на проследование выходного светофора по станции Демитров-пасс с запрещающим показанием...
Маршрут глючный, при пересборе БД ошибки вылезают по сигналке.
__________________
next_state == 7;
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо КЕ за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение машинистов Maximus Железные дороги 932 31.08.2020 00:26
Комната отдыха APK-LVDZ OpenRails - Мультиплеер: Линейный пункт 33 27.12.2017 10:55
Видео машинистов kolja Железные дороги 4 16.06.2009 18:36


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?