Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 11:59   #556
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Ну это проблемы этих студентов, что они не хотят подрабатывать
Эта проблема властей которые не желают обеспечивать студентов нормальной стипендией и общежитием (дабы иногородним студентам не ездить по 2 часа на учебу). Почему в Испании которая якобы "засела в долговом кризисе" студент может спокойно учиться и наслаждаться жизнью, не думая о том где бы заработать, а в богатой России которая "стабильна" студенту нужно думать где бы заработать чтобы хотя бы оплатить услуги перевозчика? Вот как раз из-за таких как вы Диггеров мы и имеем в России то что имеем т.к. вас волнуют только деньги и собственная выгода, а не то как построить современное общество европейского уровня.
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 13.09.2012, 12:24   #557
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Эта проблема властей которые не желают обеспечивать студентов нормальной стипендией и общежитием
Я вот был в одном из общежитий МИИТа, около метро Тимирязевская(пересечение ул. Яблочкова и Милашенкова). Там евроремонт как бы и все дела. Интернет, стеклопакеты, хорошая мебель, магазин есть, столовая, везде чисто и аккуратно. Стоило для студентов оно тогда что-то около 300-500р в месяц, если память не изменяет. А был и в бесплатном МИИТовском в медведково - оно оставляло желать лучшего... хотя тогда ходили слухи, что и его отремонтируют.

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Почему в Испании которая якобы "засела в долговом кризисе"
Интересно, почему Испанцы массово бастуют тогда, раз там все ванильно и розово так?

Как уже писалось, не стоит путать туризм Work&Travel с постоянной жизнью там.

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Вот как раз из-за таких как вы Диггеров
Ну куда уж мне, дураку, до аспирантов-экономистов, черпающих знания с википедии

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
а не то как построить современное общество европейского уровня.
То есть ты считаешь, что не платя в электричке по каким-то своим внутренним соображениям - участвуешь в построении гражданского общества?
Пешы исчо

Современное общество европейского уровня, которое считает западлом платить за проезд, потому что можно не платить? Современное европейское общество, которое считает лишним в общественном туалете какашки за собой ершиком с унитаза вытереть? Современное общество, которое бычок сигаретныйм и фантики до мусорного ведра не несет, а выкидывает на землю?
Я тебя умоляю...

Начинать надо с себя прежде всего, а не придумывать отговорки. Вот я решил изменить свою жизнь в какой-то момент и начал с себя - начал честно платить за проезд, например. Не хожу ссать в тамбур. Не прыгаю турникеты в метро. Не выкидываю мусор типа фантиков от шоколадки на землю, а доношу до мусорного ведра. Не прохожу куда-либо без очереди "а мне только спросить". Не занимаю места в электричке своим знакомым и друзьям. И т.д. Слабо? Или как всегда тонна отговорок найдется? И не власть тут виновата. Надо быдло прежде всего из себя самого искоренять. И пока у нас добрая половина народа в своем быдло-поведении по-понятиям не видит ничего зазорного - нам до "современного европейского общества" как до Китая на черепахе.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 13.09.2012 в 12:32.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2012, 12:28   #558
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
я сам считаю что такие люди должны платить потому в данном контексте наши мнения не расходятся.
Нет, ты всё же никак не поймёшь. Должны платить абсолютно все, ну за исключением тех у кого льготный проезд.
Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Ну это проблемы этих студентов, что они не хотят подрабатывать, а хотят развлекаться. Про стипендию я в курсе, у меня жена повыешнную(за хорошую учебу) получала в свое время и ее едва хватало на сходить покушать пару раз. Но все же в таких условиях надо стараться как-то... выкручиваться что ли, а не зарывать голову в песок...
Ну тут я с тобой не соглашусь наверное, а соглашусь от части с Архимагом. Студенты нынче это самая незащищенная часть населения в подобном вопросе. Далеко не у всех студентов есть мама с папой которые могут помогать деньгами, вот и перебивается такой студент как может. Я тоже работал когда был студентом, летом денег в долг взял, купил ОКУ сраную, всё лето в пицерии пробакланил на развозе, на сколько бы низкой работой это не было, отдал за машину, осталось на пьянки гулянки и даже на проезд, когда началась учёба устроился на работу, заканчивал учиться в 16 часов и фигачил на работу и работал до 10-11 вечера, в 8 на пары.. Зарабатывал невесть какие но деньги, в принципе на жизнь хватало, но не все такие как я и ты, не везде есть пиццерии и макдоналдсы и прочее. Я не про Москву сейчас,а про там, как говорят (хоть я это очень и не люблю) за МКАДом. Почему то я таких студентов понимаю, и когда вижу бегающих студентов в принципе ничего особо против не имею, но если у студента в руках ойфон, и сам он весь одет как манекен на витрине модного магазина, то это говорит о том что он простое быдло, так как денег у него или его родителей достаточно. Уж на проезд точно хватит.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2012, 12:39   #559
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Shney
Я говорю пока про Москву и Московскую область и хорошо одетых студентов из электрички с айпадами. Про переферию совсем другой разговор и понятное дело, что в каком-нибудь селе Усть-Пердюйское работы просто нет и хоть плачь, хоть падай. Но в городах, даже маленьких - работа есть, другой вопрос, надо ли человеку работать и хочет ли он этого? Брательник вот с армии пришел в 2011 году, тоже долго тупил и потом в пиццерию пошел развозить пиццу за 15000р максимум. А кому он нужен без опыта работы, образования? Хотя тоже сначала "чтобы я за 15000р"... а как жрать захотелось, так сразу.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2012, 12:41   #560
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
когда вижу бегающих студентов в принципе ничего особо против не имею, но если у студента в руках ойфон, и сам он весь одет как манекен на витрине модного магазина, то это говорит о том что он простое быдло, так как денег у него или его родителей достаточно. Уж на проезд точно хватит.
В таком случае да. Если у студента айфон и модные труселя то либо богатые родители, либо хорошо зарабатывает, в любом случае деньги есть, а значит имеет возможность заплатить. Но с нашими стипендиями (я сам получал повышенку и ее хватало только на пожрать в макдаке раз 8 в мес, да заплатить за интернет) и с отсутствием льгот для студентов в летний период сложно требовать от студента полной оплаты проезда.

Не буду говорит что я не подрабатывал во время учебы. Я зарабатывал, но при этом без "вкалывания", я совмещал увлечение и работу ибо тогда играл в известную онлайн игрушку Lineage 2 на которой и зарабатывал, но однако заработок на онлайн играх и проектах непостоянен и бывает что в месяц заработаешь 50к рублей, а бывает что 3-4 мес подряд сосешь лапу.

А по поводу общежития то у нас в казалось бы перспективном вузе общежитие жутко дрищавое, там не только евроремонта, но даже нормальной пожарной безопасности не было, а в то же время получить там место без взяток и связей было нереально. Многие студенты из Орла и Воронежа вынуждены были за родительские деньги снимать квартиры за 20-40 км от Москвы, но не связываться с коррупцией в общежитии.
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 12:43   #561
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Shney
Я говорю пока про Москву и Московскую область и хорошо одетых студентов из электрички с айпадами.
Ну тут да, Москва + километров так 100 от неё работу можно найти практически всегда, особенно неквалифицированную. Грузчики, молодёж в макдак и прочая сфера обслуживания нужны всегда. Да что там, можно уборщиком устроиться куда угодно, зарабатывать 15-20 тысяч в месяц, но это же стыдно, такая работа не достойна меня, я буду сидеть и ждать пока мне предложат стописяттыщ за ничегонеделанье
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2012, 12:46   #562
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Интересно, почему Испанцы массово бастуют тогда, раз там все ванильно и розово так?
Даже с их проблемами и кризисами у них уровень жизни выше нашего. А бастуют потому что не зная как живут у нас они хотят еще более высокие зарплаты) это естественно - все стремятся к улучшению условий труда и более высокой зп. А вот у нас что бастуй что не бастуй толку нет.
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Архимаг за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2012, 12:47   #563
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Эта проблема властей которые не желают обеспечивать студентов нормальной стипендией и общежитием
Согласен. Почему студент должен "крутиться", а не государство должно обеспечивать ему возможность нормально получить образование? О том и речь - на фиг ему не нужно, государству: ни подрастающее поколение, ни будущее - а только стрясти последние бабки с разорённого населения.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2012, 12:50   #564
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Но с нашими стипендиями (я сам получал повышенку и ее хватало только на пожрать в макдаке раз 8 в мес, да заплатить за интернет) и с отсутствием льгот для студентов в летний период сложно требовать от студента полной оплаты проезда.

Не буду говорит что я не подрабатывал во время учебы. Я зарабатывал, но при этом без "вкалывания", я совмещал увлечение и работу
Тоесть говоря по другому ты живёшь\жил в своё удовольствие не запариваясь над тем, что на твои же потребности денег у тебя нет.
Знаешь, с таким подходом ты можешь не писать про СССР, и про Европы разные. В СССР ГЭСы всякие стахановскими темпами строились без "линейки" и оглядки на увлечения. Так же как и в Европе человек работает, зарабатывает, и потом тратит на увлечения только после того, как по всем счетам "уплочено". Конечно есть примеры того когда увлечение человека приносит ему невероятный профит, тот же например Цукерберг со своим фейсбуком, только таких единицы.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2012, 12:51   #565
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Ну тут да, Москва + километров так 100 от неё работу можно найти практически всегда
Никто не запрещает зарабатывать себе на карманные расходы. Но другое дело что в нормальной цивилизованной стране стипендии уж точно должно хватать на жратву и проезд. И студент ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ, а вовсе не ОБЯЗАН зарабатывать. Не буду говорить что в той же Испании студент живет на широкую ногу, но там студент может без работы прожить нормальной, хоть и скромной жизнью, у нас же на стипендию ты даже неделю не проживешь.
И не забывай что если без айфонов человек вполне может нормально прожить, то живя далеко от института он в любом случае вынужден пользоваться услугами перевозчика, вне зависимости есть у него деньги или нет.
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Архимаг за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2012, 12:53   #566
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
я совмещал увлечение и работу ибо тогда играл в известную онлайн игрушку Lineage 2 на которой и зарабатывал
Все понятно, далее разговор бессмысленен. У меня один знакомый таким образом скатился до уровня овоща: выходил из-за компьютера только в туалет и поспать. Зато на сигареты "заработал".
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 13.09.2012 в 12:56.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2012, 12:56   #567
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Все понятно, далее разговор бессмысленен.
Кстати да..
Если работа мешает увлечению, то нафиг такую работу. Ага, знаем знаем
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2012, 13:02   #568
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Тоесть говоря по другому ты живёшь\жил в своё удовольствие не запариваясь над тем, что на твои же потребности денег у тебя нет.
А почему я не имею право совмещать работу и увлечение? Тот же Стив Джобс, мир его праху, стал знаменитым человеком с таким подходом. Да, в Европе принято за все платить, но там в приоритеты выставляется как раз уровень жизни населения, а не доход бизнесменов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
У меня один знакомый
Значит твой знакомый неудачник и задрот, если позволил игрушке поработить себя. Я себе с доходов от продаж в ней купил новый комп, мобильный, подарки девушкам и хватало на пожрать бизнес-ланчи, потому для меня такой бизнес был прибыльным, хотя с очень непостоянным доходом.
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 13:10   #569
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
А почему я не имею право совмещать работу и увлечение?
Увлечение в ущерб другим? Сам догадаешься или нет?
Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Тот же Стив Джобс, мир его праху, стал знаменитым человеком с таким подходом.
Ты конечно можешь обидеться, но мне кажется что до Стива Джобса тебе очень далеко. Скорее всего я бы сказал на столько далеко, что никогда...
Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Да, в Европе принято за все платить, но там в приоритеты выставляется как раз уровень жизни населения, а не доход бизнесменов.
Там, много что по другому, например то, что человек не нарушает нормы жизни, платит за проезд, не сцыт в тамбуре, не курит в поезде, звук у телефона отключают даже. Ты знаешь, там просто требовательны не только к другим, но и к себе в первую очередь. А у нас же, похер мороз, хоть пожар, главное МНЕ хорошо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Я себе с доходов от продаж в ней купил новый комп, мобильный, подарки девушкам и хватало на пожрать бизнес-ланчи, потому для меня такой бизнес был прибыльным, хотя с очень непостоянным доходом.
А на проезд тебе не хватает, ну и чем ты отличаешься от быдло студентов с ойфонами?
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2012, 13:18   #570
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Увлечение в ущерб другим? Сам догадаешься или нет?
главное МНЕ хорошо.
Увлечение в ущерб кому? Да и между прочим в работе в ущерб увлечениям и личной жизни то тот же твой принцип "главное мне хорошо" только с позиции работодателя.
Проблема в том что у нас в обществе не принято идти на компромиссы, а принято лишь считать выгоду. В Европе например есть понятие work/life balance (баланс работы и личной жизни), у нас же каждый тянет одеяло на себя - т.е. работодателю выгодно когда работают много и платят мало, а работник думает только о том как бы уйти на больничный или отмазаться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
А на проезд тебе не хватает?
Деньги с продаж в той игрушке я обычно получал наличными или переводами через Сбер, а наличные у меня никогда не залеживаются и тратятся очень быстро.
Да и более того в институт я вообще ходил пешком потому покупать проездной куда-либо мне не было смысла. Электричками я пользовался только ради познавательных поездок по БМО, поездок на дачу или поездок по Киевскому ходу (с Ромычем или без) для сбора информации для строительства маршрута.
Да и в теме мы не обсуждаем мои поступки, а обсуждаем явления зайцев в целом. Еще один переход на личности и я отправлю жалобу модеру и мы сравняемся в карточках.
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуки проезда стрелок и кривых SAUT TrainZ - Звуки 4 24.01.2012 19:27
Выстраивание правил в настройках сессии. Косяк не детский! NickLon TrainZ - Маршруты и сценарии 7 31.08.2009 11:27
Звук проезда стрелки. Sochi TrainZ - Звуки 23 25.08.2009 23:08
Скорость проезда стрелок keymaster MSTS - Об игре 13 01.05.2008 15:22


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?