Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Железнодорожный моделизм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2009, 23:19   #31
Антоха
Опытный
 
Аватар для Антоха
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Антоха стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ребят, а сколько это стоит?? Допустим моделька цистерны как на скрине у Теоретического Механика.
Антоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.01.2009, 00:30   #32
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Антох, недешево )) в инете есть информация, если поискать..
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 02:16   #33
Антоха
Опытный
 
Аватар для Антоха
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Антоха стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да я понимаю, что недешево) Просто смотрю на некоторые коллекции и удивляюсь тому, что люди действительно готовы платить большие бабки за эти модельки. Я в инете полазил и узнал, например, что моделька "Машки" стоит ~5000руб., вагоны в среднем по 2000 (приличного кач-ва). Получается, чтоб мне собрать хотя бы составчик из локомотива и нескольких вагончиков и поставить на полочку, надо выложить где-то 15000р. по минимуму! (еще ведь расходы на саму железку) Поэтому ну нафик, у меня стоит подаренная модель паровоза и думаю, что мне вполне достаточно
Антоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 02:52   #34
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, удовольствие это дорогое... ну ладно бы еще, если бы можно было собрать макет - постепенно можно было бы собрать и коллекцию подвижного состава. Но ведь негде - в наших-то квартирках... я говорю о мастабе НО, в более мелких уже гораздо более низкое качество.. вот и получается - ставить модели просто на полку - это действительно дорого и неоправданно..
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 05:25   #35
РыцарьРР
Матёрый пользователь
 
Аватар для РыцарьРР
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,198
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 82 сообщениях
РыцарьРР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для РыцарьРР с помощью ICQ
По умолчанию

Ну не знаю, ребята, по мне ТТ вполне прилично смотрится и денег за мобельки не жалко. Даже фирма PIKO, делающая, в основном, модели в H0, выпускает ТЭ-109 так же в масштабе ТТ. Я прикупил себе. Правда стоит он около 6т., но колличество мелких деталей радует. Правда собирать его трудновато. Так же у них есть ICE3, который у меня тоже есть в полном составе - 6 вагонов.
Макет ТТ тоже получается немаленький, если мы хотим сделать его в приличном виде. Кольцо с 6-путной станцией получилось в длину около 4м. Меньше никак не получается. Это минимум для ICE3. К тому же и другие пассажирские при этом выглядят прилично.
__________________
Не ту страну назвали Гандурасом...
РыцарьРР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 09:12   #36
Otto fon Shtirlits
Апологет ЖД-моделирования
 
Аватар для Otto fon Shtirlits
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Otto fon Shtirlits стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

да, действительно оно дорого. но значительно дороже готовые макеты. просто несопоставимо дороже. и у меня уже бродят смутные замыслы с приходом лета собрать в гараже макетик НО примерно на трех фанерных листах. уже и детали прорисовываются. это будут две станции и кольцо. но что я заметил - очень редко эти макеты автоматизированы. составы просто катаются по непересекающимся маршрутам. мне же хочется собрать автоматику на контроллере Аллан-Бредли с тме чтобы составы участвовали во встречном движении и даже маневровой работе. по моим расчетам оно сильно поднимет рейтинг моего изделия.
Otto fon Shtirlits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 15:48   #37
РыцарьРР
Матёрый пользователь
 
Аватар для РыцарьРР
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,198
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 82 сообщениях
РыцарьРР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для РыцарьРР с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда тебе проще собрать цифровой макет. На аналоговом замучаешься места изоляций расчитывать, чтобы поезда останавливались там где надо. В цифровом же это делается путём перемещения "датчика прохода". К тому же последнее поддерживает так же и управление с твоего PC. Полазий по инету и ты сможешь найти кучу информации и рекомендаций по сборке управляемого макета.
__________________
Не ту страну назвали Гандурасом...
РыцарьРР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:28   #38
Skif
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skif стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цифровое управление - это сила! Особенно при современном уровне развития микроэлектроники.

Даа, есть у меня планы собрать микропроцессорный модуль с памятью на SD-карте... Но проект этот далеко в будущем, не до него сейчас.
__________________
Это наша-то колея узкая? Да это ваша слишком широкая!
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 05:59   #39
Otto fon Shtirlits
Апологет ЖД-моделирования
 
Аватар для Otto fon Shtirlits
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Otto fon Shtirlits стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Рыцарь РэРэ, непременно цифровой. Он и надежнее и возможностей у него много обширнее. И, ловлю на слове, а не подкинул бы ты мне что ты нарыл в инете на эту тему? Долгие зимние вечера как раз подходят для чтения и размышления.
Otto fon Shtirlits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 06:24   #40
Otto fon Shtirlits
Апологет ЖД-моделирования
 
Аватар для Otto fon Shtirlits
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Otto fon Shtirlits стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

И еще свежий и необычный взгляд на высокую цену железнодорожных моделей. Коль скоро они за дорого покупаются то ведь за дорого же и продаются. Вот простой пример. Я уже хвастался своими двумя пассажирскими вагончиками НО. Я их купил перед новым годом по 9 долларов США а буквально вчера продал по 13 долларов. Можно сказать что это просто удачный случай. Может быть. Я окинул тему ретроспективным взглядом и попробовал припомнить ситуацию на рынке жд моделей во те махровые советские времена когда я был босоногим гитлерюгентом. Я отчетливо помню красный тепловоз в масштабе НО на витрине магазина игрушек. Его никто не покупал потому что тогда покупали только наборы. и стоил он ...... память неуверенно рисует его цену примерно 8р.20к. также припоминается и паравоз, очень солидный и красивый паровоз, с тендером, с многими колесами, типа ФД за 35р.00к. сейчас адэкватные локомотивы в нашем городском магазине жд моделей стоят 30 и 250 долларов соответсвенно. значит получается что модели вовсе и не игрушки а скорее предметы искусства и носители капиталовложений. и действительно посмотрите на них, как они изысканны, с какой аккуратностью и изяществом проработаны детали. их можно с удовольствием рассматривать ну например как яйца Фаберже. Эти яйца доступны далеко не многим из нас, а вот жд модели доступны и они они отнюдь не потерянные деньги, а скорее вложенные и приумноженные.
Otto fon Shtirlits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:19   #41
шмырштю
Пользователь
 
Аватар для шмырштю
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Уральская Горнозаводская, 13 верста
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
шмырштю стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
Ребят, а сколько это стоит?? Допустим моделька цистерны как на скрине у Теоретического Механика.
достаточно дорого, от 300 (очень стартовый) руб до 500 (очень стартовый) баксов за вагон, от 800 руб до 5-10 штук баксов за лок. ;-) хотя есть заманушные варианты: "стартовый набор" называется, в комплекте всегда лок, вагоны (причем вполне детализированные и отдельно стоят примерно как сам набор ) блок управления и набор рельс (овал плюс возможно стрелки), они продаются по себестоимости от производителя, например набор Роко с устаревшей маус2 можно было купить в НГ в МСК за 4000 рублей с новым мультимасуом от 6500 (1 состав ) до 12000 рублей (2 состава, стрелки)
это все в 1:87 масштабе. в ТТ от Тиллига есть "меганабор" так и называется, коробка примерно 40х40х40 см, в ней 2 состава, достаточно много рельс , аналоговый БП, станция, домик, трава и деревья - почти все что нужно для создания мелкого макета и все за 13 тыров.
для старта вполне нормально.

Цитата:
Сообщение от Otto fon Shtirlits Посмотреть сообщение
Коль скоро они за дорого покупаются то ведь за дорого же и продаются.
щас разбежался , я ни за что не куплю древний пиковвский лок дороже 500 рублей, даже если он будет в полном идеале, так А) пластик хрупкий от времени Б) технологии за десятилеия ушли очень далеко , в частности деталировка и моторы не 3 полюсные жжуужжалки, а минимум 5-полюсные, и стартуют не с 5 вольт , а с 1! в) тк за 1000 можно найти новый под переделку или от 3000 прототипные.
__________________
Уральская Горнозаводская, 13 верста

Последний раз редактировалось шмырштю; 20.01.2009 в 16:26.
шмырштю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 21:55   #42
Dima
Заблокирован
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Первопрестольная!
Сообщений: 479
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 305 раз(а) в 148 сообщениях
Dima стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прикупил тут на Масловке вот такие бронедрезинки, что-то около 300 руб. за штуку.


Производитель уверяет, что это 72-й масштаб. По колее- верно, совпадает, а вот по размерам... После промерки, ИМХО, более попадает под 1:80. А где 80, там и 87 недалеко (естественно, с большой натяжкой). Ну, в общем, переделал кол-пары под 16,5 мм, "приложил" к REMмоделевскому бронепоезу. Результат на фото.


Естественно, дрезинки будут докрашиваться, декалиться и т.д.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:00   #43
M@rI0
Страж закона!
 
Аватар для M@rI0
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва-Макеевка
Сообщений: 215
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
M@rI0 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Теоретический_Механик Посмотреть сообщение
Dima
Ух ты! Ничего себе коллекция!

А вот что есть у меня:








Опора в масштабе Н0 из аллюминиевой фольги



Где же ты такую красоту раздобыл??????
__________________
Отсутствие у Вас судимости -это не ваша заслуга,а наша недоработка!(Ф.Дзержинский(с)).
M@rI0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 08:39   #44
Otto fon Shtirlits
Апологет ЖД-моделирования
 
Аватар для Otto fon Shtirlits
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Нью Йорк
Сообщений: 250
Вы сказали Спасибо: 22
Поблагодарили 36 раз(а) в 24 сообщениях
Otto fon Shtirlits стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да ну, ерунда какая, Шмыр-штю. Покупают и продают в полный рост, только шорох стоит.
Otto fon Shtirlits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 08:40   #45
uglov
Пользователь
 
Аватар для uglov
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: за углом
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
uglov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромыч РЖДУЗ Посмотреть сообщение
Ребят, а кто занимается коллекционирование таких моделей?
Я вот могу показать на фотографиях то что у меня есть :

Вот этот электровоз я покупал аж за 3980 руб Они ужасно дорогие!

Вручную изготовленный кузов, вагона Амменцдорф Видок наверное оставляет желать лучшего... Кузов я сам вытачил из дуба, но по оригиналу почтового вагона, именно от него эти тележки А вот оригинал, куда то делся.

Как называется этот электровоз понятия не имею Может кто знает?

Что это за тепловоз тоже неизвестно. Но с виду чем то напоминает М62у
Ну и последнее, модель маршрутного светофора с светящийся полосой на светодиодах Я изготовил его из обычной игрушки. Просверлил отверстия в полиэтиленовой головки и вставил светодиоды. Однажды всё замкнуло и пришлось занаво всё перепаивать

У кого есть похожие модели железных дорог и ПС, выложите фотки
Ромыч, а ну их , давай обратно на грешную землю. Адна риклама.
Сосед по подъезду делал для сына не хуже PICO и Пипико. Болванку для вагонов из липы(мягкая легко обрабатывается, не занозится, окна резать не надо), корпус из папье-маше(лёгкий, прочный, вставляй что хочешь и лок потянет хоть от батарейки), раскраска - текстура на принтере(не мне тебя учить), детализация - литьё по форме(гипсом, эпоксидкой, Поксиполом, горячим полиэтиленом) колёсные пары ему кто-то точил на заводе. Механику и управление не знаю, всё ездило, светило и мигало. Пипиковцы приходили и завидовали.
Цитата:
Сообщение от Tixij-Don Посмотреть сообщение
Я тоже занимаюсь моделизмом, крашу щас пожарный поезд, вопрос на засыпку, что можно нацепить на вагон, чтобы в лишние места крака не попадала? Не помогает даже молярный скотч, краска "Звезда".
Модельный скотч - в палатку с печенюшками и прадавцов туда же. Литол, вазелин, пергамент на мыло или острым шпателем прикрывать как проф.маляры делают.
__________________
(>:-|) биру, токо бисплатно, гатовую мадель планира. (|:-\ ...ризинку и Шалик, И ва-ауемлях!!! (<8-O) ...и Во-о-о как интирессна играцццо!!! (В-)
uglov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?