Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 19:35   #2311
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
категорически отказываются греть мотивируя тем что перемерзает у нас, а не у них но за ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ в 200р они готовы их отогревать. Вопрос а кто должен греть эти трубы бригада или ремонтный персонал? (если можно то укажите в каких документах это написано
Чёто у меня такое предчуствие что об этом ни где не написано, а ребята правильно делают что отказываются, потомучто инициатива на РЖД наказуема...сегодня один раз отогреют "бесплатно", а за завтра им это в обязанность поставят (и на ЗП это никак не скажется)

А действуют они в стиле "Я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии есть?" (с) Райкин
Т.е. железяки ихние работают? Работают. А то что там чёто намёрзло их не волнует (потомучто им за это не платят)
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.02.2010, 19:39   #2312
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Чёто у меня такое предчуствие что об этом ни где не написано, а ребята правильно делают что отказываются, потомучто инициатива на РЖД наказуема...сегодня один раз отогреют "бесплатно", а за завтра им это в обязанность поставят (и на ЗП это никак не скажется)

А действуют они в стиле "Я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии есть?" (с) Райкин
Т.е. железяки ихние работают? Работают. А то что там чёто намёрзло их не волнует (потомучто им за это не платят)
Тогда для каких целей им выдаются пояльные лампы и бензин? Куриц палить? А почему у них в налиции есть эти трубки? Зачем они у них на стеллажах лежат?
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)

Последний раз редактировалось Jrvin; 21.02.2010 в 19:45.
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:44   #2313
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А у меня такое предчувствие, что трубы перемерзли из-за несвоевременной продувки ГР, т.е. по вине ЛБ. Тем более, что краны исправны. Кстати, почему краны, там ведь клапаны еще стоят?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 19:55   #2314
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
А у меня такое предчувствие, что трубы перемерзли из-за несвоевременной продувки ГР, т.е. по вине ЛБ. Тем более, что краны исправны. Кстати, почему краны, там ведь клапаны еще стоят?
Клапаны тоже исправны и работают, а трубки эти сделаны неправильно из-за того что внутренний диаметр трубки (на вскидку) не превышает 8-10 мм из-за такого маленького диаметра и морозов в -45 при выходе влаги из этой трубки она схватывается моментально!!! и забивает трубу сразу, поэтому я дую ГР только один раз при приёмке, в пути следования НЕКОГДА НЕ ДУЮ. Работая в локомотивном депо Иркутск меня ругали что я вообще прикасаюсь к этим клапанам, мужики всегда говорили весна придёт и сами оттают...
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)

Последний раз редактировалось Jrvin; 21.02.2010 в 20:00.
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:02   #2315
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Почему же при приемке трубка не перемерзает?
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:09   #2316
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Почему же при приемке трубка не перемерзает?
Ну почему же не перемерзает, перемерзает и даже очень... при таком диаметре схватываются трубки очень быстро... Одна неправильная продувка и трубка замерзает, берёшь лампу и сидишь возле этой трубы... А с влагомаслоотделителями вообще ужас, там трубки ещё тоньше.
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 20:28   #2317
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
Тогда для каких целей им выдаются пояльные лампы и бензин? Куриц палить? А почему у них в налиции есть эти трубки? Зачем они у них на стеллажах лежат?
Может это раньше им за это платили.

Вот например, когда я работал, у нас в цехе был полный фирменный комплект для проверки пожарной сигнализации Tesla (на аммендорфах которая). И запчасти для её ремонта периодически привозили. Но вот только этот вид работ из техпроцесса исключили ещё году так в 2000... соответственно никто этим не занимается, теперь только за отдельную денежку, и при уж очень жалостливых просьбах проводников коммерческих вагонов или знакомых ПЭМов, бывало ремонтировали.

А так, если не работает - перемычку на датчик - всё ок.

Вот тут скорее всего похожая ситуация
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 23:08   #2318
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хаха если бы я за каждый отогретый ВЛ80 получал по 200р, то ребята я бы уже ездил на шикарной машинке и купил себе квартиру У нас, например, если на ВЛ80 нет продувки, то устраняется всё на ТО2 слесарями, у нас уже бригады с жиру бесятся, подавай им, чтобы продувка с кнопочного поста из кабины работала, да согласен, что году этак в 80-м всё работало как часы, но сколько лет уже прошло... Да это ещё раз доказывает, что законы на ЖД не едины, каждое депо работает по своим местным инструкциям и плевали они на всех.
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 00:12   #2319
Евгений.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Евгений.
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 1,588
Поблагодарили 315 раз(а) в 149 сообщениях
Евгений. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Евгений. с помощью ICQ Отправить сообщение для Евгений. с помощью Skype™
Сообщение

Цитата:
Сообщение от DDT17 Посмотреть сообщение
Каковы действия машиниста электропоезда, если он проедет остановку на один или несколько вагонов?
Цитата:
Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
Никакие, осаживать нельзя, подождал пока все сядут и дальше поехал, но зато потом в депо ему на ковёр.
Можно но осторожно осаживать...
В декабре на 4 вагона пролетел платформу, осаживал обратно. (КЛУБ-У, 7 версия)
__________________
Языком трясти - не поезд везти!
Евгений. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 05:23   #2320
Geka
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 734
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 83 раз(а) в 27 сообщениях
Geka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Geka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
Прошу прощения если не в тему вопрос но такое уже черезчур(не стал создавать отдельную тему) Сегодня приехал с поездки (первой после отпуска) и эта поездка меня просто убила... Заезжаем мы на ТО на ст.Карымская (электровоз ВЛ80с 310/314) приходит "приёмщик" и говорит что переморожены две трубы слива конденсата из ГР1-3 причём краны продувки ГР работают и срабатывают как положено но воздух в атмосферу не уходит из-за того что переморожена та часть трубы которая находится под электровозом, попытки отогреть трубу изнутри не дали результатов... Машину кстати я так и не сдал, на ней же и уехал обратно.
Не сдал на ТО2? Бред. Записал в книгу замечаний, а не сделали, сам машину не принял. Зачем тогда слесаря вообще нужны? Штампы ставить? Замёрзли краны - 100% отгревать обязаны на ТО2, а так на дурничка получается.
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺
Geka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 06:08   #2321
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Geka Посмотреть сообщение
Не сдал на ТО2? Бред. Записал в книгу замечаний, а не сделали, сам машину не принял. Зачем тогда слесаря вообще нужны? Штампы ставить? Замёрзли краны - 100% отгревать обязаны на ТО2, а так на дурничка получается.
Машину я так и не сдал прогревальщику, штампы ТО-2 они поставили, но трубы греть не стали, да и мне они всеровно,я её так и сдал следующей бригаде. Мастер ТО-2 вообще сказал что это не его проблемы

А существует ли какая нибудь инструкция или распоряжение кто должен греть эти краны? или это гдето указывается?
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)

Последний раз редактировалось Jrvin; 22.02.2010 в 06:15.
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 09:36   #2322
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
... у нас уже бригады с жиру бесятся, подавай им, чтобы продувка с кнопочного поста из кабины работала, да согласен, что году этак в 80-м всё работало как часы, но сколько лет уже прошло..
А что такого сложного в ремонте схемы продувки? У нас это само собой разумеется, что 233 пульт должен работать, ни одна бригада не примет машину с неисправным управлением продувкой.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 10:00   #2323
Jrvin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Jrvin
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Шилка, Забайкальский край
Сообщений: 921
Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 146 раз(а) в 73 сообщениях
Jrvin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да пульт продувки не так важен... у нас вообще запрещено им пользоваться если машина 3х головая... потому что очень часто клапана встают на дутьё и приходится останавливаться и бежать перекрывать кран...
__________________
В службе тяги все бродяги, в службе движения почёт и уважение... брехня это=) везде .опа=)
Jrvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 11:44   #2324
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
да в добавок эти трубы покрыты слоем мазута, работники ТО (автоматчики) категорически отказываются греть мотивируя тем что перемерзает у нас, а не у них но за ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ в 200р они готовы их отогревать. Вопрос а кто должен греть эти трубы бригада или ремонтный персонал? (если можно то укажите в каких документах это написано) Машину кстати я так и не сдал, на ней же и уехал обратно.
Вот то, что ты на ней уехал обратно и есть самая главная ошибка. В следующий раз откажутся колодку изношенную поменять, это же ты тормозишь и их изнашиваешь, гад такой, а их менять заставляешь. Я бы эту машину из принципа бы не взял. Докопаться всегда есть к чему.

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Чёто у меня такое предчуствие что об этом ни где не написано, а ребята правильно делают что отказываются, потомучто инициатива на РЖД наказуема...сегодня один раз отогреют "бесплатно", а за завтра им это в обязанность поставят (и на ЗП это никак не скажется)

А действуют они в стиле "Я пуговицы пришивал, к пуговицам претензии есть?" (с) Райкин
Т.е. железяки ихние работают? Работают. А то что там чёто намёрзло их не волнует (потомучто им за это не платят)
В принципе, в п. 12.4 ПТЭ про замороженные трубы ничего нет. Но, ребята, давайте жить дружно. А упоминать, что за это, типа, не платят, смешно. Мне вот, например, когда я того же слесаря везу, в задней кабине, с работы домой, в Вековку или еще куда, тоже не платят.

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
А у меня такое предчувствие, что трубы перемерзли из-за несвоевременной продувки ГР, т.е. по вине ЛБ. Тем более, что краны исправны. Кстати, почему краны, там ведь клапаны еще стоят?
Замерз не клапан или кран, а сама труба, после крана, из-за недостатка конструкции. Такой же недостаток и на ЧС2, ЧС2к есть, когда продуваешь кран Эверластинга, около второй кабины, под полом, там тоже, после продувки влага в изгибе трубы остается и потом это место может прихватить.

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
Машину я так и не сдал прогревальщику, штампы ТО-2 они поставили, но трубы греть не стали, да и мне они всеровно,я её так и сдал следующей бригаде. Мастер ТО-2 вообще сказал что это не его проблемы

А существует ли какая нибудь инструкция или распоряжение кто должен греть эти краны? или это гдето указывается?
По ПТЭ, увы, замороженая труба продувки ГР даже в 12.4 не указана. Но есть еще всякие местные инструкции, перечень работ, выпоняемых локомотивной бригадой при выполнении ТО1 итд. Кстати открытым огнем эти трубы отогревать запрещено. Либо машину в теплый цех ставить, либо кипяточком.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.

Последний раз редактировалось Colonel_Abel; 22.02.2010 в 11:47.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 12:08   #2325
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Jrvin Посмотреть сообщение
Прошу прощения если не в тему вопрос но такое уже черезчур(не стал создавать отдельную тему) Сегодня приехал с поездки (первой после отпуска) и эта поездка меня просто убила... Заезжаем мы на ТО на ст.Карымская (электровоз ВЛ80с 310/314) приходит "приёмщик" и говорит что переморожены две трубы слива конденсата из ГР1-3 причём краны продувки ГР работают и срабатывают как положено но воздух в атмосферу не уходит из-за того что переморожена та часть трубы которая находится под электровозом, попытки отогреть трубу изнутри не дали результатов... а прогреть трубу под электровозом невозможно из-за того что труба проходит под самым полом и имеет длину около 30-40см с двумя загибами и расположена она так что до неё не дотянуться, нужно подлазить только с торца электровоза(на "новых" сериях выход короткий и перемерзает редко, в нашем случае машина "старая") да в добавок эти трубы покрыты слоем мазута, работники ТО (автоматчики) категорически отказываются греть мотивируя тем что перемерзает у нас, а не у них но за ОТДЕЛЬНУЮ ПЛАТУ в 200р они готовы их отогревать. Вопрос а кто должен греть эти трубы бригада или ремонтный персонал? (если можно то укажите в каких документах это написано) Машину кстати я так и не сдал, на ней же и уехал обратно.
Мотивация "перемерзает у эксплуатации", как минимум спорная. Работы на ТО должны регламентироваться (попробую откопать инструкции), и, если то, что прогревать надо не описано, то и прогревать не обязаны (но брать деньги за прогрев права не имеют, т.к. они за результат отогрева (оказанную услугу) отвечать не будут).
mario713 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?