Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Проведение мультиплееров

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 18:12   #16
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ТЧМ: Евгений
Номер поезда: 3501
Локомотив: ЧМЭ3-5775
Состав: 5 хопперов из Пака
Место приёмки: Брянск-Льговский (восточный парк), под составом
Дополнительно: вывозной поезд
MJack вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.10.2014, 23:49   #17
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,450
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,027 раз(а) в 1,021 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчёт локомотивной бригады резервного поезда 5002/5003.


Время начала смены: 10:00
Окончание смены: 14:55
Локомотив: ЧС4-072
№ Поезда: 5002/5003

Приняли локомотив ЧС4-072 в 10:00 утра на станции Брянск-Орловский. Погода стояла солнечная, хотя синоптики обещали дождь. Пока заводил локомотив удалось снять локи ЧС4-080 и ЧС4т-722, который стояли позади меня. Доложились дежурному по станции о принятии локомотива, начали заходить под состав. Поскольку состав был резервный пассажиров не брали, хотя можно было взять пару человек из управления ЖД, ведь мне достался локомотив, который только что прошёл капитальный ремонт. По разрешающему сигналу отправились со станции Брянск-Орловский. Локомотив тронулся очень плавно и с каждым напором позиций, локомотив набирал скорость всё быстрее и быстрее. Сама поездка выдалась очень приятной, были вылеты RTS (4 или 5 раз за всё поездку), но это меня не очень сильно волновало. Скорость следования была не большой, максимум ехал 90 - 100 км/ч (всё равно спешить было некуда). Просто ехал и любовался красотами Брянской области и проходящий мима меня подвижной состав, под управлением наших "работников ЖД". По прибытии на станцию Брянск-Орловский отцепились от состава и поехали загонять локомотив в депо, где и сдали смену.

График следования от ст. Брянска-Орловский
Скрытый текст:
Брянск-Орловский: 10:50 (отправление)
Брянск-Северный: 11:00
Козёлкино: 11:05
Берёзовский: 11:28 (тех. стоянка)
Судимир: 11:53
Зикеево: 11:59
Думиничи: 12:06
Жуводовка: 12:12
Сухиничи-Главные: 12:21 (прибытие)


График следования от ст. Сухиничи-Главные
Скрытый текст:
Сухиничи-Главные: 13:06 (отправление)
Живодовка: 13:12
Думиничи: 13:17
Зикеево: 13:24
Судимир: 13:32
Берёзовский: 13:38
Козёлкино: 13:50
Брянск-Северный: 13:58
Брянск-Орловский: 14:12 (прибытие)


Скрины
Скрытый текст:

И в заключении к ДНЦ участка Брянск-Сухиничи у меня замечаний нет. Отработал быстро, понятно, профессионально. Приятно было услышать знакомые голоса машинистов. Всем без исключения ещё раз спасибо за мульт.
VAE вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2014, 00:34   #18
Sikorski
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2013
Адрес: Украина,Киев
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 336
Поблагодарили 94 раз(а) в 25 сообщениях
Sikorski стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчет ДНЦ участка Сухиничи-Главные - Брянск.

Отчет ДНЦ участка Сухиничи-Главные - Брянск.



ТЧМ и поезда на участке:


1) ЧС-200 (Roman S.) - 24/79;
2) Semy - 67/83/5009;
3) Kirill Khokhlov - 561/99/4303;
4) bodia2105 - 359/376;
5) Skythe - 6001/6004/6005;
6) MixaTM - 975;
7) Владимир Вольный - 3056/3057/3022;
8) Lexeych - 3204;
9) ceramica - 2274/2275;
10) vitold - 5003/5002/4301;
11) MJack - 3501/3503;

Всего: 11 ТЧМ.


Приказы:

Скрытый текст:
№ 829 -"19.10.2014.Всем ДС от ст.Сухиничи-Главная до ст.Брянск в 10 час. 02 минут смену принял ДНЦ Sikorski, действующих приказов нету. ;
№830 - "19.10.2014. Всем ДС от ст.Сухиничи-Главная до ст.Брянск, копия ДНЦ соседнего участка,машинисту поезда № 359. Поезд № 359,который отправляется со ст.Сухиничи-Главная в 10 час. 45 мин, следует участком с опозданием, машинисту принять меры по вводу поезда в график, сокращать стоянки по мере возможности, ДС обезопасить пропуск поезда согласно ТРА станции.ДНЦ Sikorski";
№ 831 - "19.10.2014. в 12 час. 09 мин. ДС ст.Брянск-Орловский, копия машинисту поезда № 562, разрешаю принять поезд на второй главный неспециализированный путь станции. ДС обеспечти безопасность следования поезда, машинист посадку и высадку производить по правую сторону по ходу движения ДНЦ Sikorski";
№ 832 - "19.10.2014. Всем ДС от станции ст.Сухиничи-Главная до ст.Брянск, копия машинисту поезда № 2275,поезд № 2275 который отправляется со ст. Сухиничи-Главные в 12 час. 39 мин. следует с повышенной длиной 59 ус.в. с повышенным весом 4600т. ДС обезопасить безопасный пропуск поезда согласно ТРА станции.ДНЦ Sikorski.";
№ 833 - "19.10.2014. Всем ДС от станции ст.Брянск до ст.Сухиничи-Главные, копия машинисту поезда № 2274,поезд № 2274 который отправляется со ст. Брянск в 15 час. 30 мин. следует с повышенной длиной 61 ус.в. с повышенным весом 5400т. ДС обезопасить безопасный пропуск поезда согласно ТРА станции.ДНЦ Sikorski.";
№ 834 -"19.10.2014. Всем ДС от станции ст.Брянск до ст.Сухиничи-Главные, копия машинисту поезда № 376,поезд № 376 который отправляется со ст. Брянск в 16 час. 01 мин. следует участком с опозданием, машинисту принять меры по вводу поезда в график, сокращать стоянки по мере возможности, ДС обезопасить пропуск поезда согласно ТРА станции.ДНЦ Sikorski.";
№ 835 - "19.10.2014.Всем ДС от ст.Сухиничи-Главная до ст.Брянск в 18 час. 20 минут смену сдал. ДНЦ Sikorski"



Замечание:
ТЧМ - MixaTM: По ст. Брянск-Орловский:Выезд за границу станции во-время проведения маневровой работы. Не мог понять куда ему ехать - выбил на 10 минут поезд № 80. Проезд маневрового сигнала М 24.




Общие впечатления:
МП прошел отлично - огромное количество позитивные эмоций)))



Всем участникам большое спасибо))) ДНЦ II - alexshegera, ТЧД - MJack. ТЧМ, всем огромное спасибо за отлично проведенное время=))) До встречи на следующих мультах - жду с нетерпением=)

Последний раз редактировалось Sikorski; 20.10.2014 в 00:40.
Sikorski вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Sikorski за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2014, 01:19   #19
Semy
Матёрый пользователь
 
Аватар для Semy
 
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 657
Вы сказали Спасибо: 1,951
Поблагодарили 1,564 раз(а) в 472 сообщениях
Semy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Semy с помощью Skype™
Сообщение Отчет ТЧМ:Semy Локомотивы ТЭП75-001,ЧС4з-080 Наряд №2

Принял смену в 10:00 ровно!
Сдал в 17:50

Расписание:
Скрытый текст:


Лента поезда №067
Лента поезда №068
Лента поезда №084
Лента поезда №083
Лента поезда №5009 прошу не зачислять в смену,ехал без ЭПТ,просто прошу чтобы проверили как езжу без ЭПТ...

Скрины:
Скрытый текст:



Смена живой выдалась,напряженной... Были и опоздания и,много всего. То ЭПТ отпускалось долго,то состава не было... Вот что мне очень понравилось,та это то что НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ВЫЛЕТА!!! Спасибо всем за то что постарались и,сделали что бы не вылетало!!!
ДНЦ I ДНЦ II ТЧД 5+ замечаний у меня к ним нету... До новых МП!!!
__________________
Приднепровская ж.д.
Semy вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо Semy за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2014, 02:50   #20
Roman S.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Roman S.
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 736
Вы сказали Спасибо: 844
Поблагодарили 815 раз(а) в 219 сообщениях
Roman S. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Хорошо Отчет ТЧМ поездов №24 и №79/80

Всем спасибо, мульт выдался для меня не очень из-за личных проблем, а так всем огромное спасибо. Вылетов почти не было, был один когда я уже отцепился от поезда №80 по станции Карачев (под конец смены). Летел везде ходом, было ощущение что ты президентский кортеж

Смену принял в 10:00 сдал в 15:32.

Расписание 24 скорого:

Скрытый текст:
Брянск-Орловский -- 10:20
Брянск-Северный -- 10:35
Козелкино -- 10:38
Березовский -- 10:51
Судимир -- 10:56
Зикеево -- 11:00
Думиничи -- 11:06
Живодовка -- 11:11
Сухиничи Главный 11:18 --


Расписание 79/80 скорого:

Скрытый текст:
Сухиничи Главный -- 12:32 (+2 мин)
Живодовка -- 12:40
Думиничи -- 12:46
Зикеево -- 12:52
Судимир -- 12:57
Березовский -- 13:02
Козелкино -- 13:17
Брянск-Северный -- 13:23
Брянск-Орловский 13:36 - 14:23 (+7 мин)
Брянск-Восточный -- 14:32
Снеженьская -- 14:35
Белые Берега -- 14:44
Мылинка -- 14:52
Карачев 14:58 (-4 минуты от графика) --


Приказы:

Время 14:33 Приказ №602 ДНЦ alexshegera поезду №80 на ввод поезда в график.

Нагон графика:

Поезд №80 прибыл на конечную станцию по графику, сократив опоздание от станции Брянск-Орловский на 7 минут.

Скриншоты:

Скрытый текст:


Всем ДНЦ и ТЧД огромное спасибо, отработали отлично. Также спасибо всем ТЧМ за хорошую работу
Roman S. вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Roman S. за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2014, 20:49   #21
ALexeych
★★★ Видеоблогер ★★★
 
Аватар для ALexeych
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: СПб, тайл "Дачное"
Сообщений: 1,153
Вы сказали Спасибо: 3,723
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 867 сообщениях
ALexeych стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчёт ТЧМ Алексей, наряд №16; тепловоз 2ТЭ80-006/ электровоз ВЛ80С-2628

Время начала смены: 10:03
Окончание смены: 15:30
№ Поезда: 3203/3204
Нагон: -
Ленты
Приказы: -

Смена выдалась на славу! Два вида тяги со сменой локомотивов, чёткая и слаженная работа ДНЦ и ТЧД. И самое главное - RTS у меня ни разу не вылетел, не завис. Завис только один раз и то мой грузовой на подъёме в примыкании к главному ходу на перегоне Брянск-Вост. - Брянск-Орловский. Не хватило мощи 2ТЭ80-006. Тужился изо всех сил, но всё равно не дотянул до входного каких-то 200м. Это всё предательское ограничение в 40 км/ч на станции Брянск-Вост., в начале подъёма. Как тут разгонишься? Вот и пришлось с позором вызывать толкача.
А в остальном - всё прекрасно и замечательно!
До новых встреч!

Скриншоты, под спойлером:
Скрытый текст:


















ALexeych вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо ALexeych за это полезное сообщение:
Старый 20.10.2014, 22:31   #22
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

Отчёт ЛБ поездов 3056\3057\3022


Начало смены: 9:55
Конец смены: 18:17
Рабочее время: 8 часов 22 минуты
Локомотив: ВЛ80к-125
Приказы: нет
Нагон: нет
Ленты
Скрины

Смена прошла для меня очень спокойно, много положительных эмоций. Встречных, к сожалению, мало было, вылеты были, но тоже мало. Это уже к счастью. По графику 3056-м думал, что буду стоять то под обгон, то ещё что-то, но пролетел "со свистом" за 1,5 часа, а рабочее время 8 часов. Поэтому запросил ТЧД и ДНЦ взять поезда по обороту до Брянска и снова в Сухиничи. Пролетел везде нормально, быстро произведены манёвры, что говорит о профессионализме ДСП, ДНЦ и автоматчиков.

Под конец смены, после "растаскивания" состава по частям по путям, осаживания и "проталкивания", электровоз ВЛ80к-125 (Машина - зверь!) загоняли вместе с ТЧД. Потом я пошёл на Сухихиничи-пасс, напросился в заднюю кабину ЛБ проходящего пассажирского поезда и, уже подрёмывая, поехал домой в Москву.

Очень понравились переговоры ДНЦ с машинистами:
Скрытый текст:

-Диспетчер!
-Слушаю, диспетчер
Мы приехали
-С чем вас и поздравляю! А кто приехал, куда приехал?
Скрытый текст:

-Диспетчер!
-Слушаю
-Куда едем?
(вклинился голос) Вперёд, по рельсам!
-(ДНЦ) Прямо!

Я сполз под стол

Замечания к ДНЦ выразил лично вчера после МП. Ленты и скрины выложены.
Да, конечно же, забыл сказать! Очень приятно, что вылетов стало очень мало, в поездке 1-2 раза. У меня были вылеты при смене кабины по обороту и при пробе тормозов под 3057-м поездом. Но это уже мелочи по сравнению с тем, что было. Спасибо разработчикам!

ВСЕМ СПАСИБО! До новых встреч!
__________________

Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка!

Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 23.10.2014 в 13:32. Причина: добавил ленты и скрины
Владимир Вольный вне форума  
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Вольный за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2014, 10:41   #23
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Хорошо

Отчет л/б ТЧ-47 БРЯНСК-II


Начало смены: 10:05
Окончание смены: 16:50
Приказы: 831, поезду 561 осуществить высадку/посадку пассажиров на путь не оборудованный пасс платформой на правую сторону по ходу следования поезда. ст Брянск-ОРЛ, ДНЦ Сикорский.
Ленты: 561, 562, 099

Смену начали на станции Белые Берега, где заканчивается электрификация Брянского хода в сторону Орла, Воронежа и Саратова. В свою работу на этом участке с полной силой вступают тепловозы. На одиноком тупичке станции приняли Гиганта Советской промышленности ТЭП75 и спокойно резервом отправились на Карачев, где нас ждал прибывший с Воронежа поезд № 0561 сформированный компанией ТКС. Пока следовал резервом, слушал эфир Карачева, и было там довольно жарко. Поначалу с полной уверенностью думал, что не пройдем туда ходом а встанем не предыдущей станции пропускать встречные. Но к моему удивлению дежурный Мылинки толкнул нас дальше, хоть и через боковой путь. В Карачеве действительно было очень живо, на грузовом пути вовсю пыжился и сопел наливняк, ожидавший нашего освобождения путей, а по пассажирской то и дело крутился брат семьдесят пятый но с индексом 001. Тому предстояло забрать Белорусов и отправить томившихся пассажиров в славный город Брест.
Грузовой вскоре плавно выкатил со станции, я же синхронно поехал по соседнему пути ближе к выходному, в итоге катил свои 20 км/ч наровне с бочками, которые все-же постепенно набирали ход. Вскоре грузовой скрылся, а дежурный открыл нам белый в горловину. Опять слегка удивился, ведь пассажирский по соседнему уж очень опаздывает, но выглянул в окно и понял, ребята только приступают к пробе тормозов. Маневры прошли очень шустро и мы сверхспокойно закатывали под свой состав с заделом в 40 минут. Проводили тифоном встречных Белорусов, которые пошли на серьезный взлет, оно и понятно, опоздание. Далее дождавшись команды, объединились, произвели пробу, последним к нам в гости заглянул автоматчик, оторвал корешок и со словами "Тормоза зверь у вас, состав то новье!", довольный побрел по перрону.
"Наверное к дежурной на чай" всхлипнул я с ухмылкой, поездов то ближайшие часы не предвидется. Вскоре подошло наше время и по зеленому сигналу отправились в глубину этой смены.

561 Карачев-Брянск
Скрытый текст:
Карачев 11:30 (0)
Мылинка 11:42 (-1)
Б.Берега 11:49 (-3)
Снежетьская 11:57 (-5)
Брянск-Вост 12:01 (-7)
Брянск-ОРЛ 12:11 (-5)


Брянск при всей его утренней пустоте чудесным образом принял наш поезд на путь для почтово-багажных. Было смешно и грустно это наблюдать, как почта стоит у платформы, а фирменный ТКС где то между чего то..... Далее оперативный отцеп и маневры на пути отстоя, где и произошел один единственный вылет из игры. Самое страшное, что происходит это всегда не вовремя, я же вылетел на приближении к сплотке стоящего локомотива, загрузился конечно же в задней кабине, а как иначе и начались эти побегушки, но успел и очень даже хорошо встал. Перешли на соседний путь, приняли Чеха и сразу пошли под состав. Отправились по расписанию и началось раскатывание по величественным узлам и коридорам Брянска, на подходе с Козелкино при выходе из кривой поравнялись со знакомыми бочками из Карачева, как же краисво все это выглядело из кабины. На пути до Сухинечей повстречали несколько встречных поездов, локомотивы были подобраны ну просто шикарно всеми, такое разнообразие аж дух захватывало. Даже старенький Аквариум просвистел навстречу нам. Но судьба видимо продолжала испытывать эту машину на прочность. Встретили мы его на подходе к Судимиру, у нас там графиковая, поэтому шли на торможении, перед самой станцией находится охраняемый переезд. Зная местных Брянских лихачей, причем неважно, что они везут, будь то камаз или автобус с людьми, для них грех не проскользнуть перед идущим поездом. На сей раз Витольдовский Аквариум чуть было не уделал битком забитый Лиаз, водитель которого не в пример всем мирно ожидающим у шлакбаума легко и непринужденно выехал прям под приближающийся поезд. На глаз скорость у Витольда была под 100 и я просто напрягся и рука у 395 потными пальцами зашевелила по крану, ибо по инерции автобус откинуло бы еще и под нас.
Скрин:
Скрытый текст:
Такого даже в кошмарных фильмах не встречал. Но пронесло, в сантиметрах разойдясь с автобусом аквариум устремился дальше, успели лишь перекинуться до нельзя раскрытыми глазами с машинистом встречного, да и по ПРС обсуждать не стали, нервы машинисту в работе нужны! В Сухиничи прибыли на 4 минутки раньше, в надежде пооперативнее провести маневры и успеть поужинать, но закон подлости не куда не уходил. ДНЦ недавно принявший станцию под контроль не сразу увидел на пульте занятый путь через который мы маневрировали, пришлось возвращаться в горловину, и снова туда-сюда, в итоге под состав зашли аккуратно за 15 минут до отправления, ну какой там ужин. Конечно мне не очень понравилась в целом организация движения по Сухиничам, но в первую очередь по шапке надо дать себе, ведь перед сменой нужно было рассказать ребятам, как там производится прием-отправка поездов согласно реальных ТРА. Не рассказал - заплатил ужином
99-м отправились так же графиком и пролетели без происшествий и согласно расписания. В Брянске кто то мучал ДНЦ, а мы тем временем прибывали, на сей раз поезд приняли на крайнюю платформу 12-го пути, мы же закрепили состав и далее резервом ушли в депо на Льговский, отдыхать, все!

Оба ДНЦ класс первый без замечаний, ТЧД так же без замечаний

Смена пожалуй одна из самых лучших за последнее время, множество разнообразного ПС, хорошо подобранные или совпавшие красивые сцены, порой только рот открывался, чтобы черпнуть недостатка кислорода от таких видов! Ну и конечно же главное - устранены вылеты из игры, это великолепно. Я от лица всего коллектива Благодарю Володю ТЭДа и Женю (MJack) за найденное время и проявленную настырность в устранении данной проблемы, это большое дело! Всем огромнейшее спасибо, мы в очередной раз великолепно провели вечер

Скрины по хронологии смены:
Скрытый текст:






















Последний раз редактировалось Kirill Khokhlov; 21.10.2014 в 10:45.
Kirill Khokhlov вне форума  
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2014, 19:17   #24
Fox-kolpino
Модератор
 
Аватар для Fox-kolpino
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург Колпино
Сообщений: 1,991
Вы сказали Спасибо: 8,232
Поблагодарили 4,701 раз(а) в 1,047 сообщениях
Fox-kolpino стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Fox-kolpino с помощью Skype™
По умолчанию

Кирилл, а также участники мультиплеера по КХ. Раньше уже где-то писал, повторяюсь. Второй скрин сверху в предыдущем сообщении - такого просто не может быть. На данные пути ст.Брянск-Орловский (на которых стоят составы, т.е. за оградкой) прибывают только поезда с прохождением таможенного контроля (как правило, украинские). Иван Паристый и Пересвет - 2-я либо 3-я платформа.
Ну и просто для информации, на единственную высокую платформу заходят только электропоезда (в основном до Сухиничей либо до Зерново).
Сам в МП не участвую, но постоянно слежу за разделом, очень интересно. Поэтому и пишу, чтобы повысить качество проведения МП.
__________________

Eastern Europe and Northern Asia MCD Public Relations Advisor IVAO
Видеоролики об отечественных дополнениях для MSTS
Не спеши - а то успеешь

Последний раз редактировалось Fox-kolpino; 21.10.2014 в 19:19.
Fox-kolpino вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Fox-kolpino за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2014, 21:45   #25
ALexeych
★★★ Видеоблогер ★★★
 
Аватар для ALexeych
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: СПб, тайл "Дачное"
Сообщений: 1,153
Вы сказали Спасибо: 3,723
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 867 сообщениях
ALexeych стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox-kolpino Посмотреть сообщение
Сам в МП не участвую, но постоянно слежу за разделом, очень интересно. Поэтому и пишу, чтобы повысить качество проведения МП.
Будем рады увидеть Вас на мультиплеере! Там ещё интереснее, уж поверьте! Даже просто прокатиться пассажиром в пасс. вагоне или электричке или в кабине ТЧПМ. А лучше всего в роли ТЧМ.
В общем, милости просим!
ALexeych вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ALexeych за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2014, 23:04   #26
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо большое за поправочку, да и за разъяснение так же отдельное спасибо. Вопрос действительно в нашем совершенствовании и постоянном обучении, вот например с помощью таких вот подсказок знающих людей. Предлагаю всему штату ДНЦ обратить на это внимание, быть может даже запомнить, ведь на Участке Москва-Сухиничи уже многие ДНЦ знают прием, пропуск и отправку поездов, как это происходит в реалии, при этом у нас нет реальных ТРА, все собрано на основе общей информации и познаний всех участников.
Спасибо большое еще раз, и как Алексей написал, милости просим на мультиплеер хоть в качестве гостя в кабине машиниста, увидеть то что мы видим вживую - бесценно, для остального есть МастерКард ))))
Kirill Khokhlov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 21.10.2014, 23:10   #27
Прохорчук
Матёрый пользователь
 
Аватар для Прохорчук
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Ленинградская область г. Кингисепп
Сообщений: 411
Вы сказали Спасибо: 2,020
Поблагодарили 392 раз(а) в 121 сообщениях
Прохорчук стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Прохорчук с помощью ICQ
По умолчанию

Так может отдельно перед мультом описание выкладывать, которое будет при необходимости обновляться. Где как раз будут у указываться особенности станций.
Прохорчук вне форума  
Старый 21.10.2014, 23:15   #28
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Fox-kolpino кстати слышал, Вы отличный режисер по обзору сценариев да и работы некоторые видел. Заодно и клипчик бы нам сделали людям показать
Kirill Khokhlov вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2014, 21:49   #29
Skythe
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skythe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Собянинск
Сообщений: 510
Вы сказали Спасибо: 277
Поблагодарили 846 раз(а) в 311 сообщениях
Skythe нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Skythe с помощью ICQ Отправить сообщение для Skythe с помощью Skype™
По умолчанию

Короткий отчётик.
Смена 10:04 - 15:15

С 6001-м поездом отправился с небольшим опозданием, почти сразу же нагнал. По Судимиру пропустил опаздывающий скорый, дальше до Брянска почти везде в графике.

Обратно по Козёлкино опять обгон скорым, опять он немного опаздывал. Дальше мне на хвост сел грузовой, который по Судимиру пришлось пропустить - 8 минут опоздания получил, нагнал довольно легко.

Наконец, 6005-м ехать и вовсе было скучно - по зелёной улице, без вылетов, по графику.

В целом мультиплеер очень понравился. После того ада с вылетами, что был на Демитрове, здесь пара вылетов перенеслась спокойно. График местами очень тянутый, а на участке Берёзовский - Козёлкино неправильно подобраны времена хода между о.п. Нечётному приходится отстаиваться почти 10 минут по пл. 348 км, а дальше нестись до самого Брянска; чётному же можно просто набирать опоздание, зная, что по Берёзовскому всё равно войдёт в график. К следующему мультиплееру по этой дистанции, конечно, исправлю.
Skythe вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Skythe за это полезное сообщение:
Старый 22.10.2014, 23:59   #30
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет ТЧД:

К серверу подключено 11 человек:
Код:
· ЧС-200	10:12 - 15:32
· Semy		10:00 - 18:05
· K.Khokhlov	10:05 - 16:50
· bodia2105	10:15 - 17:15
· Skythe	09:34 - 17:00
· MixaTM	12:20 - 17:15
· В. Вольный 	09:55 - 18:15
· Lexeych	10:03 - 15:30
· ceramica	10:20 - 18:10
· vitold	10:00 - 14:55
· MJack		12:45 - 17:55
Замечаний к машинистам нет.

Отчет ТЧМ:

Время начала смены: 12:45
Окончание смены: 17:55
№ Поезда: 3502, 3503
Нагон: -
Ленты: нет
Приказы: нет

Скриншоты
(доступен просмотр эскизов и слайд-шоу)

Общее впечатление:

Мультиплеер прошел отлично. Явка довольно высокая - 11 человек. Самым важным моментом является выход патча RTS, который устранил частые вылеты, спасибо Ted'у. У некоторых участников не было ни одного вылета за всю смену, у некоторых было 1-2 вылета, что намного лучше, чем было и почти не критично (учитывая продолжительность смены 7-8 часов). Порадовал Витольд, который принял участие на свежевыкрашенном красавце ЧС4, недавно отреставрированном в его мастерских.
Получилось так же проехать и мне как машинисту. Принял ЧМЭ3-5775 в Восточном парке Брянска-Льговского под составом из 4-х зерновозов поездом №3502 и поехал развозить их по станциям Карачёвской ветки.
ДНЦ alexshegera отработал отлично, спасибо большое за интересные маневры по ст. Белые берега и ст. Карачёв. Жаль, что смена подходила к концу и не успели закончить все маневры по ст. Карачёв. Пришлось срочно ехать на Брянск, где я и сдал смену.

Всем машинистам, двум ДНЦ и графистам спасибо за работу, до новых встреч!

Последний раз редактировалось MJack; 23.10.2014 в 00:15.
MJack вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена №86. 07.09.2014. Киевский ход v2.5 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 59 15.09.2014 14:39
Смена №79. 20.07.2014 г. Киевский ход v.2.5 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 17 25.07.2014 15:33
Смена №71. 25.05.2014 г. Киевский ход v.2.5. csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 19 28.05.2014 21:44
Смена №62. 23.03.2014 Киевский ход v.2.5 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 22 28.03.2014 23:49
Смена №52. 12.01.2014. Киевский ход v2.5 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 16 17.01.2014 00:41


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?