Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 11:10   #46
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня появилось желание. Хочу таких солдатиков в помощники. Через пару поездок со мной, этот балласт либо захочет учится и работать, либо согласится на самую злую дедовщину, горячие точки итд, лишь больше не попасть ко мне в кабину. Они сами от меня бегать будут. Господа механики, сами же развращаете помощников, а потом ноете.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 14.10.2008, 11:21   #47
Kirsidor
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kirsidor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
У меня появилось желание. Хочу таких солдатиков в помощники. Через пару поездок со мной, этот балласт либо захочет учится и работать, либо согласится на самую злую дедовщину, горячие точки итд, лишь больше не попасть ко мне в кабину. Они сами от меня бегать будут. Господа механики, сами же развращаете помощников, а потом ноете.
Михаил, это не помощник! Это человек, с отсутствием знаний, которого пару месяцев учили устройству тепловоза, а потом привезли на месяц практики в Волхов, и посадили помощником в электровоз. Какие знания и учеба, если один попавшийся мне парнишка был родом из деревеньки и ничего сложнее самогонного аппарата в жизни с близкого расстояния не видел.
Как можно с ним спокойно работать, не переживая за его жизнь и здоровье, если штатные помощники умудряются то между автосцепками оказаться, то в преобразователь ручку сунуть...
Kirsidor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:32   #48
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirsidor Посмотреть сообщение
Михаил, это не помощник! Это человек, с отсутствием знаний, которого пару месяцев учили устройству тепловоза, а потом привезли на месяц практики в Волхов, и посадили помощником в электровоз. Какие знания и учеба, если один попавшийся мне парнишка был родом из деревеньки и ничего сложнее самогонного аппарата в жизни с близкого расстояния не видел.
Как можно с ним спокойно работать, не переживая за его жизнь и здоровье, если штатные помощники умудряются то между автосцепками оказаться, то в преобразователь ручку сунуть...
Так какого .... ты с ним соглашаешься ехать ? Твою ..., слов уже нет, одни междометия. Первый вопрос на засыпку, у него с собой все документы в наличии ? Свидетельство помощника машиниста, предупредительный талон, удостоверение РЖД, установленного образца, удостоверение по электробезопасности, формуляр помощника машиниста, технический формуляр ? Ты, как машинист и руководитель бригады, обязан все это у него проверить и при отсутствии чего либо не допустить до работы. Дальше вопросы будут ? Или ты, как и основная инертная масса, не хочешь прослыть белой вороной и идти на конфликт с начальством ? Если да, то ССЗБ.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:20   #49
Kirsidor
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kirsidor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Так какого .... ты с ним соглашаешься ехать ? Твою ..., слов уже нет, одни междометия. Первый вопрос на засыпку, у него с собой все документы в наличии ? Свидетельство помощника машиниста, предупредительный талон, удостоверение РЖД, установленного образца, удостоверение по электробезопасности, формуляр помощника машиниста, технический формуляр ? Ты, как машинист и руководитель бригады, обязан все это у него проверить и при отсутствии чего либо не допустить до работы. Дальше вопросы будут ? Или ты, как и основная инертная масса, не хочешь прослыть белой вороной и идти на конфликт с начальством ? Если да, то ССЗБ.
Конфликты с начальством депо Волховстрой,где работают солдаты, мне вообще до одного места, я там в командировке. Солдатиков оформляют как положено и все перечисленные тобой документы у них есть. Даже желтуха персональная и фонарик в наличии. В руководстве не такие уж дураки работают, чтобы выпускать на линию без оформления документов.
Я то поеду с этим юношем, а своего даже научил кой-чему, парнишка сейчас помощником работает. Но все равно считаю, что сажать солдата в кабину -- это неправильно, как бы здесь некоторые "правозащитники" не думали...
Kirsidor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:37   #50
Машинист ЧС2т
Опытный
 
Аватар для Машинист ЧС2т
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Машинист ЧС2т стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Слишком много громких фраз.
А насчёт "правозащитников", просто слишком Вы не довольны. То не то... И так плохо... может сначала стоит самим научиться работать... и без "крика" о профессионализме и нежелании чего-то делать!!!
Машинист ЧС2т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:43   #51
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirsidor Посмотреть сообщение
Конфликты с начальством депо Волховстрой,где работают солдаты, мне вообще до одного места, я там в командировке. Солдатиков оформляют как положено и все перечисленные тобой документы у них есть. Даже желтуха персональная и фонарик в наличии. В руководстве не такие уж дураки работают, чтобы выпускать на линию без оформления документов.
Я то поеду с этим юношем, а своего даже научил кой-чему, парнишка сейчас помощником работает. Но все равно считаю, что сажать солдата в кабину -- это неправильно, как бы здесь некоторые "правозащитники" не думали...
Только сейчас допер. Это ж, как я понял, солдатики из Петродворцовой учебки, армейской школы машинистов. У меня друг, когда служил, ее заканчивал и на практике они как раз в депо Волховстрой ездили. Тогда тем более дрючить. Не хочет учится, вперед в стройбат. Там лопатой по чану получит, сразу вспомнит, что потерял.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:00   #52
Kirsidor
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kirsidor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машинист ЧС2т Посмотреть сообщение
Слишком много громких фраз.
А насчёт "правозащитников", просто слишком Вы не довольны. То не то... И так плохо... может сначала стоит самим научиться работать... и без "крика" о профессионализме и нежелании чего-то делать!!!
Чем пустой болтологией заниматься, ответь на вопрос поставленный выше и все встанет на свои места сразу.

"А вообще, по моему скромному мнению, в кабине электровоза солдату не место. Там должны находиться люди с определенным багажом знаний и понимающие степень своей ответственности, а не дети в форме солдат.
Никто же не посадит срочника через четыре месяца службы в самолет вторым пилотом, на корабь каким-нибудь первым помощником капитана, или есть такие смельчаки? Так почему вы, защитнички солдатиков, считаете, что в локомотив их сажать можно? Объясните мне, сирому и убогому, пожалуйста. Сам понять, увы, не в состоянии."

Ответь на вопрос.
Kirsidor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:07   #53
Машинист ЧС2т
Опытный
 
Аватар для Машинист ЧС2т
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 256
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Машинист ЧС2т стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kirsidor Посмотреть сообщение
Чем пустой болтологией заниматься, ответь на вопрос поставленный выше и все встанет на свои места сразу.

"А вообще, по моему скромному мнению, в кабине электровоза солдату не место. Там должны находиться люди с определенным багажом знаний и понимающие степень своей ответственности, а не дети в форме солдат.
Никто же не посадит срочника через четыре месяца службы в самолет вторым пилотом, на корабь каким-нибудь первым помощником капитана, или есть такие смельчаки? Так почему вы, защитнички солдатиков, считаете, что в локомотив их сажать можно? Объясните мне, сирому и убогому, пожалуйста. Сам понять, увы, не в состоянии."

Ответь на вопрос.


Отвечаю. Не ты, не я ни кто-то ещё тут, исправить это положение "дети в форме в кабине" не можем, в этом и вправду нет ничего такого, ведь и среди этих детей 1 из 10, 20, но найдётся стоящий. И будет работать.А остальных правильно полковник написал, надо учить и заставлять, раз поставили работать работай... а как закончится срок службы, можешь и забыть... Просто не люблю я всех под одну гребёнку толкать. А уж то что устраивают "больщие умы", сажая их в кабину, это на самом деле не правильно, они сажают, тело, а посмотрели бы они на эти тела повыше на их лица... но есть и среди них нормальные люди!!!
Давайте уже по теме... ведь сколько людей столько и мнений... а на
счёт солдат давайте откроем новую тему, там и поговорим...

Последний раз редактировалось Машинист ЧС2т; 14.10.2008 в 13:12.
Машинист ЧС2т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:22   #54
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от r22-41 Посмотреть сообщение
Вы наверное чего то не понимаете ... на работе это выполнение указаний того кто справа при безусловном соблюдении техники безопасности (правила которой ты выучил раньше,сдал экзамен и несёшь после этого всю ответственность лично сам за их нарушение)...а в бирюльки играть , типа я у кого то постоянно под присмотром и если что меня одёрнут... это дома у папы с мамой
А объяснить человеку не судьба что и как? Вы сами должны его вырастить, а не готовое цапнут и радоваться, тк готовое бывает только в сказках...
Епт, присмотр нужен если не объяснили ему и он не понял, а если понял, то присмотр не нужен, все жить хотят...
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:32   #55
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
А объяснить человеку не судьба что и как? Вы сами должны его вырастить, а не готовое цапнут и радоваться, тк готовое бывает только в сказках...
Епт, присмотр нужен если не объяснили ему и он не понял, а если понял, то присмотр не нужен, все жить хотят...
А если объясняешь и видишь, что напарнику все твои объяснения мимо тазика ? У него одно желание, поспать и , дяденька машинист, отстань от меня ? Какое у меня будет желание, его дальше пытатся учить или пендаля дать, что бы летел впереди собственного визга ?
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 15:31   #56
МНУ
Матёрый пользователь
 
Аватар для МНУ
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 506
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
МНУ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для МНУ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
А если объясняешь и видишь, что напарнику все твои объяснения мимо тазика ? У него одно желание, поспать и , дяденька машинист, отстань от меня ? Какое у меня будет желание, его дальше пытатся учить или пендаля дать, что бы летел впереди собственного визга ?
Ведите его к начальнику, пусть он разбирается уже, тк есть факт не выполнения приказа, значит пусть сами уже разбираются.
МНУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 16:12   #57
mario713
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 540
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
mario713 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Чьего приказа? Тут уже походу дела пошла подмена понятий. Помощник машиниста не значит тупая шуршалка в желтке, по-хорошему. Это такая же должность, как и машинист, с соответствующими требованиями к знаниям и навыкам.
Если человеку это нужно, он спрашивает, что да как, интересуется, т.к. теория - одно, а на практике есть определнные тонкости. Так такому ж никто (если адекватный) не откажет, подскажет, направит. Ну, а если номер отбывает, так чего ему что-то рассказывать-то?
mario713 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 18:48   #58
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mario713 Посмотреть сообщение
Чьего приказа? Тут уже походу дела пошла подмена понятий. Помощник машиниста не значит тупая шуршалка в желтке, по-хорошему. Это такая же должность, как и машинист, с соответствующими требованиями к знаниям и навыкам.
Если человеку это нужно, он спрашивает, что да как, интересуется, т.к. теория - одно, а на практике есть определнные тонкости. Так такому ж никто (если адекватный) не откажет, подскажет, направит. Ну, а если номер отбывает, так чего ему что-то рассказывать-то?
Вот, вот! Это РАБОТА, а не дембель давай! А живут эти солдаты где? В казарме? А как там живут кому-то надо рассказывать? А потом, после всех казарменных прелестей что они в локе делают? Правильно ОТДЫХАЮТ! Пассажирствуют! Значит 50% работы лок бригады остаётся не выполненой. Кто это не знает из руководства? Усе знають. Значит что? Сознательно всё. Вывод? Сам напрашивается. Докатились.
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 01:36   #59
STAFF
Новичок
 
Аватар для STAFF
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: камышин
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
STAFF стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для STAFF с помощью ICQ
По умолчанию

У, парни куда вас понесло,начальный вопрос то и позабыли,Желание работать в отпуске есть у многих,но с таким прицелом :может и остаться,может у вас и лучше.ищешь же где покучерявей.А про "дитей в форме "это слишком ,для работы на стальных магистралях,хотя если рассудить логически,человек до армии обучался азам жд профессии,почему бы и нет.НО с другой стороны мы не фонд милосердия,солдат обязан стойко переносить тяготы и лишения армейской жизни,и переносить на военном поприще,а не за левым крылом готовя чай.Солдат в кабине пол беды,а люди набраные с мукомольных заводов?Их обучают в
ДТШ на двое прав помощника(тепловоз,электровоз) за 6 месяцев,отнимем от этого 2 месяца слесарно-поездной практики,ИТОГО 4 месяца учебы по принцепу взлет посадка,вот где волосы встают дыбом во всех скромных и не скромных местах.ТЧПМ Костян пологает что не выгоняют их в отпуска за свой счет,так спроси у своего тчм или тчми Едалова вроде он у вас по обучению,почему помогал пачками отправляют в отпука.
__________________
А жизнь то налаживается.
STAFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:04   #60
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STAFF Посмотреть сообщение
У, парни куда вас понесло,начальный вопрос то и позабыли,Желание работать в отпуске есть у многих,но с таким прицелом :может и остаться,может у вас и лучше.ищешь же где покучерявей.
Правильно. У нас уже двое из Мичуринска на постоянную работу устроились. В отпуске поработали и послали родную Юго-Восточную в пешее эротческое.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?