Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 05:15   #886
Тим Златкин
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 157 раз(а) в 24 сообщениях
Тим Златкин стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikhalkova Посмотреть сообщение
Может немного не по теме. А почему по инету ходит стойкая информация о немецком софте, что там кошмар? Ведь Граниты вроде бы неплохи по сути. Ну бандажи пропустим но ведь не все так плачевно.
О софте информацию не встречал, а просто по комплектующим читал, что проблемы с тяговыми преобразователями, которые поставляет Сименс. Вроде как, это связано с отказами вследствие сбоев в работе системы управления, неисправности IGBT модулей, плат связи и управления. Но это все на разных форумах пишут, официальных заявлений или данных от РЖД и производителя не находил
Тим Златкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 09.03.2013, 12:35   #887
AGas
Пользователь
 
Аватар для AGas
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
AGas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
AGas да будет Вам известно, что при сквозной трещине бандажа, подвижной состав не отправят через половину России. Отправили именно ради высокоточной обточки колёсных пар по нужному профилю
Ну, насколько мне известно, бандажи на Гранитах не столько трескаются, сколько лопаются. Видимо, виной всему несоблюдение технологии при монтаже бандажа на колесный центр. Лень было перетачивать, или замерили плоховато - нагрели посильнее, да натянули. И тут уже, что быстрее: то ли наши умельцы переточат, то ли украинские бандажи порвутся. Но только чем провинились железнодорожники, вынужденные лихорадочно устранять чужие ошибки - неясно-с...
AGas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:37   #888
mikhalkova
Пользователь
 
Аватар для mikhalkova
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 45
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
mikhalkova стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Про новые кстати читали ? 2ЭС7

– Сейчас предприятие работает над созданием грузового магистрального электровоза переменного тока с асинхронным тяговым приводом серии 2ЭС7, на который есть спрос у железнодорожных перевозчиков стран СНГ. Эта машина будет способна водить поезда массой до 9000 тонн в зависимости от особенностей железнодорожного пути. Она будет оборудована интегрированным асинхронным тяговым приводом Siemens, обеспечивающим высокую надежность локомотива, повышение мощности и силы тяги электровоза; современной микропроцессорной системой управления и диагностики, позволяющей избежать ошибок, связанных с «человеческим фактором», и системой автоматического ведения поезда с использованием спутниковых систем позиционирования GPS/ГЛОНАСС. Выпуск первого опытного образца электровоза серии 2ЭС7 планируется в 2013 году.

http://www.sinara-group.com/press-centr/first_person/
mikhalkova вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mikhalkova за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2013, 03:11   #889
Тим Златкин
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 157 раз(а) в 24 сообщениях
Тим Златкин стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Ну, насколько мне известно, бандажи на Гранитах не столько трескаются, сколько лопаются. Видимо, виной всему несоблюдение технологии при монтаже бандажа на колесный центр. Лень было перетачивать, или замерили плоховато - нагрели посильнее, да натянули. И тут уже, что быстрее: то ли наши умельцы переточат, то ли украинские бандажи порвутся. Но только чем провинились железнодорожники, вынужденные лихорадочно устранять чужие ошибки - неясно-с...
БАНДАЖ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ИЗГОТОВЛЕН ОАО 'ЕВРАЗ НТМК', (Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ, КЛЕЙМО ЗАВОДА 8, ПЛАВКА НР 28386, МАРКА СТАЛИ 2)
Тим Златкин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тим Златкин за это полезное сообщение:
Старый 12.03.2013, 01:33   #890
AGas
Пользователь
 
Аватар для AGas
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
AGas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тим Златкин Посмотреть сообщение
БАНДАЖ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ИЗГОТОВЛЕН ОАО 'ЕВРАЗ НТМК', (Г. НИЖНИЙ ТАГИЛ, КЛЕЙМО ЗАВОДА 8, ПЛАВКА НР 28386, МАРКА СТАЛИ 2)
Обидно. Ладно бы на укров все спихнуть - но нет, наши тоже халтурить горазды.
Правда, поезду от этого не легче. Будь бандаж хоть из Гондураса - все равно на треснутом далеко не уедешь. И точить его все равно в Питере. И все равно колоссальная потеря времени и денег.
AGas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 02:24   #891
Тим Златкин
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 157 раз(а) в 24 сообщениях
Тим Златкин стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

уже больше года вожу поезда на 2эс 10 хочу написать небольшой отзыв о машине и ответить на вопросы Итак поехали. Начну из далека. 1.Как я попал на Гранит. В сентябре 2011 года подходит ко мне ТЧМи и спрашивает : хочешь пойти учиться на 2эс10? конечно хочу, т.к. интересно всё новое, оплата по среднему и учеба будет на заводе, который находится в городе где я живу. 2.Обучение на заводе. Три недели из них первая неделя теории и две недели практики. Экипажная часть электровоза такая же как на 2эс6 за исключением крепления тяг. двигателей т.к. они значительно мощнее чем на синаре и притом по габаритам величиной как двигатель электропоезда и в два раза легче т/д Синары. т/д фирмы siemens c односторонней передачей. также тяговый преобразователь(ТП), сетевой фильтр(СФ), башня охлаждения фирмы siemens. (ТП)и(СФ) охлаждаются соответсвенно с помощью антифриза и масла через радиаторы в башнях охлаждения, поэтому при приёмке смотрим уровень охл.жидкостей. никаких высоковольтных камер, блокировок ввк и пр. есть только шкаф БВ и шкаф контакторов на вспом. машины на 380 В и всё. фото выложу если получится. Импортные токоприёмники (вроде из Чехии) по два на каждую секцию и при движении подняты всегда два пантографа по ходу движения, поднять четыре не получится. Светодиодное освещение кабины, машинного отделения, подветки приборов(регулируемое), буферные фонари и прожектор.Прожектор состоит из шести секторов, которые можно выключать по отдельности. Светит будь здоров, правда встречные стреляются. Пульт в кабине такой же как на Синаре после №113, неудобный даже ручку некуда положить нето что бумаги заполнять или поесть. На пульте три монитора два МПСУиД и БЛОК (микропроцессорная система управления и диагностики, безопасный объединённый локомотивный комплекс), кабина железная вонючей платмассы нет. Шикарные кресла из ткани, не кожанные яйцеварки.ну в общем всё. 3. особенности управления машины, что случалось, дальнейшая эксплутация. Первая поездка электровоз 2эс 10 №003 вес 5100т что удивило -- очень простое управление разобрался за 10 минут (на 2эс6 без пол литра не разберёшся) на вл11 надо руку набивать на контроллер,а тут всё просто есть два джостика: правый ручное управление , левый управление скоростью т.е. правым сила тяги от 0 до 100 процентов сила тяги, (никаких реостатных позиций или ходовых нет, с сп п соед. т/д тоже нет) и сила эл.торможения, левым джостиком можно выставить скорость например 40км/ч и больше этой скоростии машина не поедет, при разнице выставленной скорости и факт. скорости больше 2км/ч автоматически вкл. режим эл.торможения. Заданная сила тяги остаётся постоянной при любой скорости до 65км/ч, далее при большей скорости она незначительно уменьшается. Машина одинаково хорошо везет при 4000В и при 2700В в конт.сети что не скажешь про электровозы постоянного тока. в режиме рекуперации заданная сила торможения остаётся постоянной при любой скорости, устойчиво работает до 10км/ч, При напр.к.с. больше 3800В автоматически переходит на реостатное торможение. Боксовок не боится, разносное боксование невозможно в принципе. Тяговый преобразователь сам снижает нагрузку на каждом по отдельности т/д который начинает боксовать. Машина не любит сильно запрелестных рельс от рельсосмазывателей, в остальном выбрал 100% и в любую погоду можно развалиться на кресле достать сигарету и ни о чем не думать, фриц вывезет из любой попкы даже без песка. с места берёт 6300т на уклоне 8% парни брали и 7000т на рекуперации держит 6300 без напрягов, заклинивания к.п. не боится, я считаю что это это лучшая замена электровозов вл10,11. 2эс6 на помойку. что случалось. самое нехорошее у меня -- взрыв транзисторов в тяговом преобразователе на №001 убили её в Щербинке при испытаниях и такую отдали в эксплуатацию. сейчас чатенько отключает бв по требованию тяг. преобразователя вроде как немецкое п/о не хочет дружить с мпсуид,а больше проблем серьёзных нет. пока все задавайте вопросы с удовольсвием отвечу.

Источник: http://railway.kanaries.ru/index.php...7#.UT-qydaeNc0
© 2008. Форум работников железнодорожного транспорта

Собственно единственный отзыв который нашел в инете на Гранит от человека который с ним работает
Тим Златкин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 12 пользователя(ей) сказали Спасибо Тим Златкин за это полезное сообщение:
Старый 13.03.2013, 18:48   #892
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Обидно. Ладно бы на укров все спихнуть - но нет, наши тоже халтурить горазды.
На что обида, что не украинского производства брачок? Неужели Вы так украинцев ненавидите, "...что аж кюшать не могу!"? Может стоит на этом форуме воздержаться от провоцирования скандалов, а? Мало, что реальных проблем в жизни и на ЖД?
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Иван Андреев за это полезное сообщение:
Старый 14.03.2013, 02:26   #893
AGas
Пользователь
 
Аватар для AGas
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
AGas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
На что обида, что не украинского производства брачок? Неужели Вы так украинцев ненавидите, "...что аж кюшать не могу!"? Может стоит на этом форуме воздержаться от провоцирования скандалов, а? Мало, что реальных проблем в жизни и на ЖД?
Я украинцев люблю. Но русских люблю все же чуточку больше. И мне лично обидно, когда наша, русская промышленность производит всякую халтуру.

Вот если я вам скажу по секрету, что пятая часть всех отказов на "гранитах" приходится на немецкие агрегаты фирмы "сименс" - тягловые преобразователи, например...

Вы меня за это в германофобы запишете, или что?
AGas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 02:10   #894
AGas
Пользователь
 
Аватар для AGas
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
AGas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, и кстати. У младшей "сестры" "Гранита" - "Синары", с бандажами вроде как проблем нет. Своего геморроя, конечно, выше крыши.
Вот статья на эту тему Там подробно расписано про то, что 18% "Синар" на СвЖД числятся неисправными. И что число отказов больше прогнозируемого в 7-20 раз.
Но вот именно с бандажами вопросов не возникает. Вот скажите мне, ради Бога: почему у нас никогда не бывает ВСЕ хорошо?
AGas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 08:41   #895
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А потому, что это РАБОТА, причём не в кабинете, а там, где исправлять нужно ещё до того, как отколол, потом поздно будет. Если хочется, чтобы ВСЁ было хорошо - электроды в центр удовольствия и все дела.
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:31   #896
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
...почему у нас никогда не бывает ВСЕ хорошо?
А где вообще бывает ВСЕ хорошо? Чаще всего в жизни (реальной) бывает плохо.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:49   #897
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Я украинцев люблю. Но русских люблю все же чуточку больше. И мне лично обидно, когда наша, русская промышленность производит всякую халтуру.
А вот я и тех и других не различаю друг от друга по отношению к ним. Впрочем как и от немцев, французов, венгров, латышей, эстонцев, американцев, канадцев, евреев, мексиканцев, китайцев и протчая и протчая и протчая...
Я не люблю непорядочных, а цвет кожи или национальность рояли не играют! И не следует проецировать свое отношение к отечественной промышленности на другие национальности, это приводит к серьезному искажению понимания окружающей реальности.
Да, и кстати, что такое "русская промышленность"? И входят ли в "русскую промышленность" мордовские предприятия? Скажем "Сарансквыпрямитель"? Или это по нацсоставу владельцев? И является ли тогда "русским" ТМХ?
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Вот если я вам скажу по секрету, что пятая часть всех отказов на "гранитах" приходится на немецкие агрегаты фирмы "сименс" - тягловые преобразователи, например...
Вы меня за это в германофобы запишете, или что?
А откуда свеедния про 1\5? Источничком не поделитесь ли? И если сведения о неисправностях по вине Сименса подтвердятся, то, разумеется, не запишу. А вот ежели нет, то, звиняйте, как минимум в Сименсофобы прийдется...
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Да, и кстати. У младшей "сестры" "Гранита" - "Синары", с бандажами вроде как проблем нет. Своего геморроя, конечно, выше крыши.
Вот статья на эту тему Там подробно расписано про то, что 18% "Синар" на СвЖД числятся неисправными. И что число отказов больше прогнозируемого в 7-20 раз.
Но вот именно с бандажами вопросов не возникает.
Да, да... Но вот про 18% неисправных Вы написали, а вот про эту коротенькую справочку в конце статьи, отчего то забыли:
"Справка
В приписном парке Свердловской дирекции тяги находится 148 электровозов 2ЭС6. По данным на январь 2011 года локомотивы этой серии отработали 42 тыс. часов, на тот же месяц 2012-го – 86 тыс. часов. Общий пробег на январь прошлого года составил 1,133 млн км, а на начало этого года – 2,106 млн км. Производительность машин достигла 2359 км. Все качественные показатели работы увеличились на 35–40 % к 2011 году. Количество неисправностей на 1 млн км пробега снизилось на 20 %."
И с чего это все Ваши посты имеют ярковыраженую негативную направленность, а? Выдергиваете только негатив и надеятесь, что целиком поленятся прочитать?
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Вот скажите мне, ради Бога: почему у нас никогда не бывает ВСЕ хорошо?
А этого нигде не бывает, что ВСЁ и ВСЕГДА хорошо было. Только в сказках...
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 09:46   #898
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Интиресно получается с чего то в инете пошла "плохая" волна про Гранит, пишут что он "гав....но" а источники не указывают, на вопросы не отвечают с чего бы а ?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AGas Посмотреть сообщение
Вот скажите мне, ради Бога: почему у нас никогда не бывает ВСЕ хорошо?
Если вам хочется видеть чернуху, зачем спрашиваете а ? Кто, что хочет тот то и видит
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 20:50   #899
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Вот и мне сие явление удивительно. И самое главное - зачем и кому это нужно и выгодно?
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 21:35   #900
AGas
Пользователь
 
Аватар для AGas
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
AGas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
Да, и кстати, что такое "русская промышленность"? И входят ли в "русскую промышленность" мордовские предприятия?
Ну, вот. Стоило раскритиковать ваш обожаемый германский "Гранит" - как меня уже пытаются обвинить в этническом национализме. На всякий случай, для манипуляторов и "черных пиарщиков": под русской промышленностью я понимаю промышленность российскую. Не "отверточную сборку" третьеразрядных образцов немецкого машиностроения, а выпуск собственной конкурентоспособной продукции.

У нас она была когда-то, но стараниями таких вот манипуляторов ее свели на нет. Еще бы, какие, нафиг, локомотивы: нам нужны 300 сортов колбасы, "Пепси-Кола" и американские джинсы! "Хоп-хэй-паренек - отправляйся на ларёк!".

Зато теперь мы покупаем за рубежом некондиционные детали, скручиваем из них всякую дребедень. А проплаченные клакеры по-прежнему хлопают в ладоши: "Ура, промышленность подымается с колен!". Угробили нормальную, а вместо нее завели "отверточную" - вот уж, достижение!

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
Выдергиваете только негатив и надеятесь, что целиком поленятся прочитать?
Да уж. Достижение - выше некуда. Улучшаем надежность. Число отказов превышало прогнозируемое в 20 раз - а теперь всего-навсего в 7! Пора открывать бутылки с шампанским, блин! То есть, когда вместо одного отказа (по нормативу) у нас 7 - это норма, да? Что коэффициент внутренней готовности ни к черты - это хорошо? Что в серию пошел сырой локомотив, который доводят до ума годами - это ничего?
Вам не надоело на черное говорить "белое", а?

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
А вот ежели нет, то, звиняйте, как минимум в Сименсофобы прийдется...
Источники у меня ровно те же, что и у всех. То, что ваш любимый "Гранит" на всех углах спрягают в хвост и в гриву - факт медицинский.
Хотя бы даже тут. Или тут. Или тут. Вот еще целая большая тема. Мне лениво оттуда вылавливать источники, но они там есть.

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
Интиресно получается с чего то в инете пошла "плохая" волна про Гранит, пишут что он "гав....но" а источники не указывают, на вопросы не отвечают с чего бы а ?
Ага. Если вас поймали за руку в чужом кармане - начинайте вопить "Держи Вора!!!". Пиарастам "группы Синара" проще придумать сказку про "ужасссный заговоррр" в Интернете, чем признать недоработки в своей продукции. Только, может, не надо с больной головы на здоровую, а?
AGas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?