Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ — Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 03:58   #1
Pevvel
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Pevvel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Пару вопросов про Trainz. Огромная просьба не пройти мимо.

1. Какого управление в Трейнз? Такое же как и в МСТС или сложнее?
2. Какой Трейнз качать 2006 или 2009(в чём функциональное различие)? И какие требование для этих игр, что бы, так сказать, летало. (И для той и для той).
3. Как обстоят дела с перспективами Трейнз, в отличии от например МСТС?
4. Есть ли сценарии, задания и прочее для маршруто в Трейнз?

Прошу ответить, очень нужна информация от играющих в трейнз людей. Хочу перейти с МСТС на Трейнз. Заранее огромное спасибо не прошедшим мимо.
Pevvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 27.12.2009, 04:13   #2
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

1. смотря каких локомотивов. Большинство - сравнимо с МСТС (хотя пневматика настроена хуже, в пневматике вагонов вообще бардак), но есть ВЛ10-1628 и 2ТЭ10М с реалистичными органами управления
2. на 2006 надо ставить СП1 (иначе не все локи пойдут), в 2009 (если не диск от Акеллы) - тоже прийдётся ставить как минимум СП1 .

Чтоб летало - надо мощный камп... В трс картостроители ничем не ограничны, и, учитывая широкое распространение 8битной альфы на деревьях, тормоза будут. В 2009 они несколько меньше чем в 2006

3. трс - это мир свободы. Если в МСТС открыто "ну почти всё", то в трс сигналкой и этими 2 локами приоткрыт только маленький участок возможностей. Имеются реальные перспективы сделать аналог zdsimulatora и планируется мультиплеер

4. с этим тяжело. ПС (без потерянных куидов) тут достать намного сложнее, поэтому каждый себе сам делает сессию (этакий сценарий, но созданный через набор правил) и катается. Хотя куиды менять не сложнее, чем локи/вагоны в сценариях МСТС
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 27.12.2009 в 04:15.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 04:16   #3
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
3. трс - это мир свободы. Если в МСТС открыто "ну почти всё",
Только начали раскапывать недокументированное. Жуть как интерсно. непонятно, почему никто с 2001 в МСТС не копался как следует.
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 04:18   #4
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

а представь сколько в трс недокументированного, если только от документированного примерно 30 % используем?
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 04:26   #5
Pevvel
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Pevvel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Получается, таких как ВЛ10-1628 и 2ТЭ10М будет зделано ещё множество? Тоесть трейнз 2009 ещё очень молода, что бы обвинять её в нехватке локов и аддонов?

Хм. Я собираюсь через пару неделек покупать. AMD 64x2 2.8Мгц, 2Гб Оперативы, и GeForce 9600GT 512 mb 256 килобит шина. Как такая машина? Нормально всё будет?
Pevvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 04:29   #6
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
будет зделано ещё множество?
делаются такие локи (и особенно скрипты к ним) годами (2-3 как минимум), так что до множества ещё очень даленко. Да и наш (скриптёров) опыт тоже приходит постепенно. Где-то через полгода-год должна появиться ЭР2Т

Цитата:
AMD 64x2 2.8Мгц, 2Гб Оперативы, и GeForce 9600GT 512 mb
в железе я не очень разбираюсь, но должна (под рекомендуемые требования акелловской 2009 подходит)
__________________
местный зомбяк

Последний раз редактировалось TRam_; 27.12.2009 в 04:32.
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 04:36   #7
Pevvel
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Pevvel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сейчас стоит Атлон 2200, 768 оперативы, и 128 видео. Пробую качать с торрентов 2006 версию, буду пробовать играть. По идее игра интереснее чем МСТС.
Pevvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 09:46   #8
Pofig
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 878
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Pofig стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Для слабой машины 2006 не есть гуд.На тяжёлых картах постоянно будет фаталить.Я мучился со всеми версиями начиная с 2006сп1 до 2008 от французов.Про постоянно вылетающий контент менеджер даже вспоминать страшно.Потом добрые люди залили на торент 2009 и несмотря на обилие новых проблем он решил мне все старые.Мой выбор 2009сп1(38017).Пробовал более высокие билды и "акеллу" купил но всё равно вернулся в 38017.
__________________
лишь потеряв всё обретаешь свободу...
Мои ST тут:(ссылка удалена по требованию администрации)
...дерьмо случается...
Pofig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:07   #9
Pevvel
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Pevvel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ага. Я уже вычитал правду и качаю 2009 = ) Спасибо всем. Кстати такой вопрос. В стандартную неакеловскую поставку входят маршруты и ПС? Или только "пару штук", как в МСТС оригинале?
ЗЫ, 3д кабины и графика сводят с ума о_О Это мне не МСТС. Видео смотрю с открытым ртом. Странно, что любители ЖД не переходят на более прогрессивную трейнз 2009.
Pevvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:22   #10
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Или только "пару штук", как в МСТС оригинале?
причём 2004-2006 годов выпуска (за исключением 1-2 локов и нескольких новых путей). новый дефолт появился только в 2010 трс.

Цитата:
Странно, что любители ЖД не переходят на более прогрессивную трейнз 2009.
с чем тут плохо - так это со звуками. Сделать весь набор звуков скриптом конечно можно, но далеко не все будут воспроизводиться так как надо
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:26   #11
Pevvel
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Pevvel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Неужели только из-за звуков люди не переходят с МСТС на Трейнз? или просто привыкли и не хотят перемен?
Pevvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:26   #12
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,704
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,367 раз(а) в 1,320 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

и то и то
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 13:27   #13
Pevvel
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 190 раз(а) в 39 сообщениях
Pevvel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну я конечно всё равно выкачаю и опробую. Если не понравится, старая добрая МСТС лежит на винте )
Pevvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:12   #14
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Вчера запустил глубокий анализ файлов антивирусом на рабочей станции, и она выпала из работы на 4 часа, ну когда-то это нужно делать =)).

Полез в комп жены, он как раз был свободен, забрал с сервера TRS2004 SP2, нужно же посмотреть, что так активно раздаю через торрент…

Поставил, запустил… о чОрт! Что я там увидел в виде ПС описывать не буду, я понимаю, что МСТС в дефолте тоже не сахар, меня больше интересовали возможности симулятора.

Про управление тоже ничего не буду говорить, ибо консерватор и уже привык к кнопкам, естественно все, что управляется другими кнопками не айс лично для меня.

3D кабина - да, есть возможность вертеть головой и двигаться, но поигравшись с этой фишкой поймал себя на том, что через 15-20 минут спокойно сидел на месте машиниста и никуда башкой не крутил, вылезал наружу, осматривал окрестности и состав, но не заднюю стенку кабины.

Сделал вывод, функция интересная, но сугубо игровая, для симуляции ведения поезда она мне не требуется, при этом грузит ресурсы компьютера.

Подергивание вперед и назад, типа ускорение - сделано очень грубо, такое впечатление, что я стою на ногах и под хорошим градусом, при этом ни за что не держусь =)), однако это уже относится к физике…

Что понравилось - плавное движение стрелок у приборов, как в реале, тут маленький плюс трс, и смена погоды в течение сценария тоже плюс и более существенный, в МСТС это сильно больное место.

Физика - наверное, главный параметр для любителя симуляции именно ведения поезда.

Убила наповал желание знакомиться с трс дальше, заехав в подъем поезд вставал колом, как работают тормоза я так и не понял, получалось либо зарыться либо очень нежно тормозить.

В конце поездки перевел стрелку в тупик т.к. в любых кривых и 85 миль/час не получалось сойти с рельсов или эта функция была отключена по умолчанию.

Влетев в тупик обалдел от расчета движения вагонов, дело в том, что в МСТС каждый вагон сходит с рельсов там, где есть проблемы (в данном случае кончается путь) и просчитывается отдельно, как в прочем и в составе поезда, тут я увидел какой-то беспредел - едва съехал локомотив как посыпались с пути одновременно все вагоны до хвоста.

Зрелище было печальное т.к. ожидал большего от трс но глядя на то как хвостовой вагон подъезжал к тупику в двух метрах от полотна с восклицательным знаком над крышей в глазах уже стояла картинка из Ashampoo UnInstaller с фейсом очистки реестра и дисков от установленного приложения.

Графика - тоже немаловажный параметр, как я и подмечал раньше на скринах из трс картинка оказалась слегка размазанная, все время хотелось подкрутить резкость, вроде и насыщенность есть и контрастно, но такое впечатление, что забыл одеть очки, чем дальше деталь, тем она более смазана.

Ресурсы кушала хорошо, комп справился, но прогресс кэша в кабине доставал и периодически частота падала еще круче, чес в МСТС.

Интерфейс - не понравился однозначно, очень напоминает озвучкой, разрисованными кнопочкми и всевозможными прогрессами детскую стрелялку, на путях у каждой стрелки стрелочки, какие-то обозначения, картинки машинистов, в общем мне все время пытаются напомнить, что это компьютерная игра, врывая из иллюзии симуляции движения на реальном маршруте.

Может оно конечно все отключается, но изучать желание уже пропало, после "строгого" фейса МСТС все это смотрелось как игрушка.


Сори за много букв, особо подчеркну, что это сугубо личное мнение и прошу не устраивать "потоки шириной с Енисей", понятно, что в более свежих версиях многое улучшено и наши модели выше по уровню качества и реализму чем дефолтные, мне нужно было получить впечатление о симуляторе в целом.

Итого: остался при своем мнении - МСТС симулятор ведения поезда, ТРС - симулятор железной дороги, отсюда и требования, мне например, без разницы, сколько выключателей нужно включить в локомотиве, чтобы поехать, мне важно ведение поезда, МСТС симулирует это лучше, чем ТРС.

Еще раз повторю - это предвзятое мнение "МСТСникка".
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 16:34   #15
Ant
Опытный
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Ant стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Zabor, ты б ещё самый первый TRS установил! ХА-ХА!

А графику настраивать надо. И не только в игре.
__________________
#477779
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?