Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Гараж

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011, 00:35   #841
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKY LINE Посмотреть сообщение
Про Американские не вкурсах, но вот за Японские скажу, что их продолжают везти не смотря ни на что
Ну тут я могу предположить только то, что доставка "местных" машин к вам обходится также как растаможка японцев.
Вот например говорили недавно о Ниссане Леопард, 99 год стоит в среднем 300т.р.
это же блин правый руль и кривые фары, в европейской части страны такую машину никто не купит в принципе т.к. есть огромное количество аналогов с левым рулём за теже деньги, причём даже машины которые официально поставлялись и до сих пор обслуживаются официалами.
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 21.10.2011, 01:18   #842
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKY LINE
На Ниссан АДЭ нету АБС, тормозить по стеклу ( укатанный до состояния льда снег) педалью тормоза желания нет, ну и жопа в АДЭ на мало мальски скользком покрытии в том числе асфальте посыпанной пылью или еще чем и так не тормозит, про лед и снег вообще молчу.
Я не понял, что у АДЭ врождённая проблема с тормозами или на конкретном экземпляре? В любом случае, для начала нужно иметь нормальные покрышки, зимой шипованные.
Цитата:
Сообщение от Garikk
Теоретически, при высоких оборотах двигателя и высокой скорости, ГТ начинает лишь тормозить своей "пробуксовкой"....и логичней всего с точки зрения акпп было бы его блокировать т.к. эффективность прямой связи двигателя с колёсами выше в любом случае, чем через масло.
Пожалуй верно. Но с другой стороны, если начинать резкий разгон с относительных низов, то разблокированный ГТ здорово поможет: обороты двигателя поднимутся до зоны близкой к максимуму момента и авто стремительно ускорится. Правда у АКПП есть альтернатива - переключиться на одну ступень вниз.
Цитата:
Сообщение от BOBANRyde
Но если с АБС постоянно давить на педаль тормоза, то эффекта торможения не будет (я имею в виду, что торм. путь будет долгий), хоть стой ты на педали - пофигу. С АБС нужно: либо тормозить плавно, чтобы избежать блокировки колес, либо нажимать на педаль несколько раз, а не давить на нее постоянно. Вот тогда эффект будет.

Не ребят, АБС, как раз и создан для того, чтобы тупо давить на тормоз. При этом колёса кратковременно блокируются (или почти), затем отпускаются, и такая комбинация повторяется много много раз - тормозной путь сокращается, авто управляется, тормоз отпускать не нужно. Исключение, где тормозной путь с АБС будет больше, это разбитые ухабистые дороги, гравийка, рыхлый снег. Ну и конечно, если у вас стоит лысая резина, либо не по сезону, никакая АБС здесь не поможет.
Цитата:
Сообщение от SKY LINE
Почему у всех КАМАЗов обязательно восьмерки на колесах?? вот хоть на прицепе, но есть обязательно. У других, кроме МАЗов, такого не замечал.
Что поделаешь, издержки бездискового колеса.
Цитата:
по горному рельефу с 200 л.с. тяжко им очень.. не едут они..
Но это, если совсем старый, современные имеют 300-400 лошадок.
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 03:04   #843
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
зря ты наши камазы обижаешь, на севере им, например, цены нет, по местным дорогам (от дорог там только названия, так, скорее, направления и бездорожье) только на них да на уралах и кразах ездить, ино. техника никакая не пройдёт.
+ С серьёзными повреждениями ездить умудряются.
Так я про север ничего и не говорил. Речь шла про дороги (но не про направления). Хотя, и по зимникам американцы бегают...

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение

Не ребят, АБС, как раз и создан для того, чтобы тупо давить на тормоз. При этом колёса кратковременно блокируются (или почти), затем отпускаются, и такая комбинация повторяется много много раз - тормозной путь сокращается, авто управляется, тормоз отпускать не нужно. Исключение, где тормозной путь с АБС будет больше, это разбитые ухабистые дороги, гравийка, рыхлый снег. Ну и конечно, если у вас стоит лысая резина, либо не по сезону, никакая АБС здесь не поможет.
АБС не сокращает тормозной путь. И если в гололед тупо давить на педаль, то сразу же срабатывает АБС, и ты с машиной ничего сделать не сможешь. Проверено на себе. Ехал в гололед, впереди машины, педаль в пол, АБС срабатывает, а ей пофигу, она как катилась, так и катится. Тогда я отпустил и снова нажал на педаль, вот тогда тормозной эффект был намного лучше.
Блин, еще же переобуваться надо... У меня с этим завал капец, надо 2 баллона на шипах (так как 2 есть), и два новых диска, так как старые погнуты

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 21.10.2011 в 03:08.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 04:46   #844
SKY LINE
Матёрый пользователь
 
Аватар для SKY LINE
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 829
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 309 раз(а) в 103 сообщениях
SKY LINE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
Я не понял, что у АДЭ врождённая проблема с тормозами или на конкретном экземпляре? В любом случае, для начала нужно иметь нормальные покрышки, зимой шипованные.
Так универсал же, зад легкий очень. Мне кажется что это у всех универсалов так. Шипованные шины имели бы смысл, будь покрытие однородным, а то где асфальт, где гололед, где снег, где лед под снегом... считаю в таких условиях использование шиповки не уместным. Хорошая липучка и никаких проблем.
__________________
Работа не волк, волк - волк.
SKY LINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 12:55   #845
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
зря ты наши камазы обижаешь, на севере им, например, цены нет, по местным дорогам (от дорог там только названия, так, скорее, направления и бездорожье) только на них да на уралах и кразах ездить, ино. техника никакая не пройдёт.
+ С серьёзными повреждениями ездить умудряются.
Вот именно на севере их и ругают, Уралы приспособлены к северам много лучше.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 11:30   #846
ПИОНЕР
Матёрый пользователь
 
Аватар для ПИОНЕР
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 75
Поблагодарили 84 раз(а) в 69 сообщениях
ПИОНЕР стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde
АБС не сокращает тормозной путь. И если в гололед тупо давить на педаль, то сразу же срабатывает АБС, и ты с машиной ничего сделать не сможешь. Проверено на себе. Ехал в гололед, впереди машины, педаль в пол, АБС срабатывает, а ей пофигу, она как катилась, так и катится. Тогда я отпустил и снова нажал на педаль, вот тогда тормозной эффект был намного лучше.
Не надо делать выводы по одному случаю. Возможно у Вас АБС была в тот момент неисправна.
Козырь АБС, помимо управляемости, в том, что она позволяет поддерживать максимально возможный коэф. сцепления колёс с дорогой, который имеет место быть в момент перехода колеса на юз и обратно. Но на каждой конкретной модели авто АБС может работать (быть настроена)по разному. В идеале, чем позже срабатывает АБС, тем лучше, но даже если АБС срабатывает раньше, она в худшем случае на сухом асфальте не проиграет машине без АБС. А уж на скользкой дороге...
Цитата:
Сообщение от SKY LINE
Так универсал же, зад легкий очень. Мне кажется что это у всех универсалов так.
Ну от чего же, у переднеприводных машин среднего класса развесовка по осям пустого (снаряжённого) примерно 30/70% и универсалы тут не исключение. При торможении эта разница ещё увеличится, но тормозить всё же лучше 4-мя колёсами.
Цитата:
Сообщение от SKY LINE
Шипованные шины имели бы смысл, будь покрытие однородным, а то где асфальт, где гололед, где снег, где лед под снегом... считаю в таких условиях использование шиповки не уместным. Хорошая липучка и никаких проблем.
Если бы мы жили в Краснодарском крае, то я бы с Вами согласился, но при других вариантах зимой, липучка будет лучше по сравнению с шипами только на чистом сухом или влажном асфальте, что согласитесь зимой встретишь не часто. В других случаях, шипы будут намного надёжнее и особенно при неоднородном покрытии.
__________________
Чем меньше нефти, - тем больше электровозов.
ПИОНЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:11   #847
vl92m
Опытный
 
Аватар для vl92m
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Россия, Мытищи МО
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 188 раз(а) в 65 сообщениях
vl92m стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vl92m с помощью ICQ Отправить сообщение для vl92m с помощью Skype™
По умолчанию

А, что "форумчане" думают по поводу данного агрегата?

Просто планируется как первая машина в будущем году на весну (зимой не хочу брать ибо с ней в морозы копаться, бррр...). Привлекает дизайн, просторность салона, тяжесть машины (по трассе самое оно), в целом отзывы хорошие по "тяговитости"; пугает, то, что все машины, что я смотрел (3 машины, 2001, 2002, 2005 г.в.) имеют днище убитое в га*но с начинающими гнить порогами (общая болезнь?). Детскими болезнями не пугать, у нашего автопрома они повсеместно встречаются да и машина б/у будет по-любому, так как их сняли с производства.
vl92m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:26   #848
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Какую лучше взять иномарку в пределах 250тыс. руб?
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 14:36   #849
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я после того как покатался на 3110, пожалел что моей первой машиной была ВАЗ 2105.
Волга это всётаки Автомобиль, в отличии от ТАЗов.
--
Тяжесть машины это в некотором роде минус, т.к. сильно страдает динамика при слабом двигателе...при весе машины в полторы тонны надо как минимум 150лошадёв...иначе скучновато...
То что волги гниют...от этого уже никуда не деться...это их проклятие.. ну с другой стороны ничто не мешает пороги поменять, если есть ещё к чему их приварить

P.S. я бы не раздумывая купил именно такую Волгу первой машиной...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
Какую лучше взять иномарку в пределах 250тыс. руб?
Б/у?

imho Hyndai Accent... остальное либо хлам, либо чёрти-что а не автомобили, про китайцев даже думать нельзя.
Это если с точки зрения практичности.
А вообще, я бы смотрел в сторону Nissan и Mitsubishi ... но год там будет 96-2003
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)

Последний раз редактировалось Garikk; 22.10.2011 в 14:39.
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 15:23   #850
Romeo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Вязьма
Сообщений: 691
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 90 раз(а) в 31 сообщениях
Romeo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Б/У конечно, отцу пытаюсь машинку подобрать. Сам покупал себе за 450тыс. Opel Astra, долго думал, что лучше взять и остановился именно на этом авто и не жалею))
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 16:37   #851
extravert
Матёрый пользователь
 
Аватар для extravert
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,566
Вы сказали Спасибо: 4,474
Поблагодарили 636 раз(а) в 309 сообщениях
extravert стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для extravert с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВЛ92М-013 Посмотреть сообщение
пугает, то, что все машины, что я смотрел (3 машины, 2001, 2002, 2005 г.в.) имеют днище убитое в га*но с начинающими гнить порогами
Я бы посоветовал посмотреть ещё несколько машин, 3 мало, до весны время есть. И если не секрет, сколько денег готов отдать?
extravert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 11:23   #852
vl92m
Опытный
 
Аватар для vl92m
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Россия, Мытищи МО
Сообщений: 158
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 188 раз(а) в 65 сообщениях
vl92m стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для vl92m с помощью ICQ Отправить сообщение для vl92m с помощью Skype™
По умолчанию

В ценах пока особо не разобрался, но насколько понял за машину в хорошем состоянии 2007 г.в. 120-150 т.р. за глаза хватит. Без всякого там тюнинга, молдингов, одноцветных поворотников и прочей белеберды.
vl92m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 12:52   #853
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИОНЕР Посмотреть сообщение
Не надо делать выводы по одному случаю. Возможно у Вас АБС была в тот момент неисправна.
Как раз таки исправна. При неисправности в АБС на приборной панели горит соответствующая лампа.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:02   #854
EKim
Врач-экзекутор
 
Аватар для EKim
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10,179
Вы сказали Спасибо: 5,692
Поблагодарили 16,801 раз(а) в 4,102 сообщениях
EKim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В связи с принятием нового технического регламента автотранспортных средств Союзного государства (Россия, Белоруссия, Казахстан), с лета следующего года, запрещен ввоз автотранспорта с правым рулем и красными светофильтрами в указателях поворота. Как только появится больше конкретики, сразу напишу.
__________________
I'm the gremlin from the Kremlin!
Иногда, шаг вперед результат пинка под зад!
https://inara.cz/data/sig/24/24478.jpg
EKim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 13:37   #855
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну это уже натуральный идиотизм! Вот серьезно, наши правители даже и понятия не имеют, что у нас происходит в стране. Я вот постоянно слежу за блогом "путинской" калины, которая катается во Владивостоке. Вернее, не катается, а стоит, потому что у нее сломался двигатель спустя 1 год и 2 дня и 36500 км. (развалился ролик ГРМ, 10 клапанов сломано, остальные 6 загнуты). И вот заказали они запчасти, собственно это лучше читать самим, я такое не перескажу, вот ссылка. Кто после этого хочет брать калину?
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?