Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Проведение мультиплееров

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2013, 03:41   #16
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хочу быть ДСП какой-то несильно крупной станции (3-7 путей, предпочтительна однопутка), и главное - промежуточной, чтобы сквозные поезда мне мешали как мухи Люблю трудности, но в разумных пределах А заодно с диспетчером по регламенту по-болтать

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 29.09.2013 в 03:46.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 29.09.2013, 11:07   #17
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Могу предложить Аккаржу. Там, помимо пропуска поездов, будут манёвры. Причём там ключи-жезлы пригодятся.
Описание манёвров
Evgeny S вне форума  
Старый 29.09.2013, 12:45   #18
PashaC
Пользователь
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 59 раз(а) в 25 сообщениях
PashaC стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

И Паша будет на манёврах)
Люблю мелкие, малодеятельные станции.
PashaC вне форума  
Старый 29.09.2013, 13:18   #19
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Паша будет, но не там . Манёвры по Аккарже, которые если и кажутся простыми, у меня как кость в горле, придумал Сидор. Он и будет их исполнять. Паша, если хочет, может помогать ДСП Одессы-Главной в переставлении пассажирских вагонов, чтобы графиковые пассажирские могли сделать оборот. Если нет, то будем думать, что ещё предложить.
Evgeny S вне форума  
Старый 29.09.2013, 13:36   #20
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Извиняюсь за глупый вопрос, но скоростные ограничения смотреть по профилю или по ограничениям маршрута?
Dr.Ftor вне форума  
Старый 29.09.2013, 13:43   #21
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Ftor Посмотреть сообщение
...скоростные ограничения смотреть по профилю или по ограничениям маршрута?
Читаем объявление о мультиплеере:
Цитата:
Cкоростные ограничения: согласно показания монитора
. В профиле стоят ограничения для грузового поезда по главным путям.
csf вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 29.09.2013, 13:59   #22
Evgeny S
3D-Мастер
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 1,791
Поблагодарили 1,895 раз(а) в 417 сообщениях
Evgeny S стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ограничения касаются только грузовых! У пассажирских и пригородных максимальная скорость 100км/ч.
Допускается отключать АЛСН при отклонении по постам и включать после проследования проходного. По отклонению следуем с ограничением 40, а потом можем разгонятся до установленной.
И ещё, стараемся отключать БВ при проследовании нейтральных вставок и опускать токоприёмник на мосту через лиман на перегоне Бугаз - Каролино-Бугаз.
Evgeny S вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Evgeny S за это полезное сообщение:
Старый 29.09.2013, 15:30   #23
ceramica
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: москва
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 822
Поблагодарили 735 раз(а) в 159 сообщениях
ceramica стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ТЧМ: ceramica
Номер наряда: 13
Локомотив: ВЛ80к-125
ceramica вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ceramica за это полезное сообщение:
Старый 29.09.2013, 15:53   #24
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Запущены сервера TeamSpeak и RTS. IP серверов в шапке темы.
MJack вне форума  
Старый 29.09.2013, 19:01   #25
mashinist-trainssim
Пользователь
 
Аватар для mashinist-trainssim
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 82 раз(а) в 37 сообщениях
mashinist-trainssim стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ТЧМ: Евгений
Номер поезда: 5402/5401
Локомотив: ЧС4з-097
Состав: 8 вагонов
Маршрут: Одесса главная - Белгород-Днестровский
Отправление: Одесса главная, путь по указанию ДНЦ
Дополнительно: Локомотив под составом
Файл состава: http://yadi.sk/d/CqJXRPQjA6ZzN
mashinist-trainssim вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо mashinist-trainssim за это полезное сообщение:
Старый 29.09.2013, 22:48   #26
sdv
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 159 раз(а) в 72 сообщениях
sdv стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Несмотря на разные препятствия, всё что задумано - получилось. И при чем все было как то естественно и вовремя тоже. Нигде не было долгих ожиданий.
И поездка пассажиром и все маневры. При маневрах закралась моя неточность - не предусмотрел что прямого выезда с 6 и 4 пути Аккаржи для порожнего с полувагонами нет. Пришлось маневрировать непредвиденно много маневрировать и выводить этот состав на 2 путь. С отцепкой от сборного всё гладко вышло. Только вот сразу после моего отъезда резервом на Аккарже случилась авария со сходом. В целом всё удалось, спасибо Евгению С, приспособил мой наряд к другим очень удачно! И Пирожкову Николаю Ивановичу за отличное грамотное дежурство за ДСП Аккаржа.

Немного скринов:
Скрытый текст:

В связи с тем, что скриншоты превышали допустимый размер для размещения на форуме (800 пикселей по горизонтали), перезалил их и вставил ссылки с превью. //MJack

Последний раз редактировалось MJack; 30.09.2013 в 03:34. Причина: перезалил скриншоты
sdv вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо sdv за это полезное сообщение:
Старый 29.09.2013, 23:52   #27
Dr.Ftor
Опытный
 
Регистрация: 03.09.2013
Сообщений: 170
Вы сказали Спасибо: 818
Поблагодарили 587 раз(а) в 145 сообщениях
Dr.Ftor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ехал шестой наряд: 424/423 и обратно 238/237.
Все по началу было хорошо, но у встречного произошли неполадки из-за чего в каролино бугазе стоял лишние 20 минут. После этого выползла ошибка, (error Domain) точную ошибку не помню и из-за этого не вовремя затормозил, что даже на экстренном чуть проехал за выходной. Потом при подъезде к аккаржа ситуация повторилась еще три раза. Оказалось, дело в электропоезде. Его убрали, движение продолжили с еще большим опозданием. В итоге доехал до одессы главной с опозданием ровно в 40 минут(благо немного нагнал). Обратно из-за сильного опоздания выехал на двадцать минут позже, но тут в злополучной станции аккаржа, произошел сход. И тут у меня еще и алсн заключил, не давал превысить 25 км/ч. В итоге помог перезапуск РТС. Ну а дальше потихоньку с приказами на проезд красного плавно поехали дальше. В белгород днестровский прибыл с опозданием 1 час 6 минут.
Прошу прощения у 687-ого, за то что ехал впереди него, хотя у него опоздание было больше чем у меня.
Огромное спасибо Диспетчерам за отличную работу. Также спасибо ДСП Аккаржа, не уволят тебя, восстановят, все-таки глючила сигналка. Спасибо всем машинистам за совместное участие. Всем спасибо, до следующих выходных)
Dr.Ftor вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Ftor за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2013, 00:15   #28
VAE
Разработчик
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,451
Вы сказали Спасибо: 959
Поблагодарили 6,031 раз(а) в 1,022 сообщениях
VAE стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчёт локомотивной бригады поезда
№210/209 Одесса - Белгород-Днестровский
№450/449 Белгород-Днестровский - Одесса

Началась моя смена с приёмки локомотива ЧС4з-036 на станции Одесса-Главная в 16.10. Было в этот день солнечно, дождика никакого не было, хотя синоптики обещали осадки, во общем был замечательный день. Итак наш путь лежал на нашу конечную станцию Белгород-Днестровский, в 16.25 доложились диспетчеру о приёмки локомотива, локомотив был принят без замечаний, тормоза опробованы, тормозные магистрали подсоединены, стали с помощником готовиться к отправлению.

Ровно в 16.30 дёрнули ручку контролера и локомотив плавно начал движение, это самое приятное впечатление когда вот такое действие происходит. После Одессы двигались ровно по расписанию, но вот после станции пост 25км локомотив стал вести себя как то странно, никак ни хотел набирать нужную скорость. Доехали как то до станции Аккаржа по графику все равно была стоянка 2 мин и сразу же запросили ещё у диспетчера техническую остановку для осмотра локомотива и выяснения причин странного поведения локомотива. Как бы ситуацию исправили, доложились диспетчеру что проблемы устранены, и можно продолжать движение. После прохода станции Путейская снова тоже самая проблема очень медленно начинает разгон локомотив.

Еле дотянули до станции Каролина-Бугаз, снова запросили у диспетчера техническую остановку, и снова начали искать причину. После исправления всех проблем с локомотивом доложились диспетчеру, что готовы продолжать движение. Всё равно из за этих поломок выбились из графика и вижу что на конечную станцию уже вовремя не поспеем. А прибыть я должен был в 18:25, вот и опоздал на 12 минут, фактическое время прибытия на станцию Белгород-Днестровский в 18:38. Я конечно прошу прощения у машиниста Фёдора поезд №424 за долгую стоянку на станции Каролина-Бугаз, простоял почти 20 минут, для пассажирского наверное это много.

На обратном пути было уже полегче, уже темнело на станции Белгород-Днестровский приняли пассажирский состав №450, ехали уже на тепловозе ТЭП70БС-111. Как обычно отправились графиком в 19:14. Далее на станции Каролина-Бугаз было скрещение с пригородной электричкой №6309, но и здесь уже график начал выбиваться, простояли конечно долго, отправились со станции только в 20:05 (фактическое отправление 19:54). Идём далее на станции Аккаржа снова скрещение с поездом №3603, ещё оттянулся график на несколько минут. Во общем на станцию Одесса прибыли с опозданием в 21 минуту. Неприятно конечно, но что поделать на железной дороге и большие бывают опоздания.

Подводя итог мультиплеера, я хочу сказать несмотря на некоторые проблемы мульт мне понравился, а по другому и быть не могло. Спасибо диспетчеру Евгению (Evgeny S), второму диспетчеру Евгению (MJack) и дежурному по станции Аккаржа Алексею Фёдорову (APK-LVDZ) и всем машинистам кто принимал участие. Всем ещё раз спасибо и до новых встреч. Очень жалко что меня не будет на следующем мульте, ибо я знаю что будет мульт по маршруту с постоянным током. А как хотелось бы.

И напоследок фото отчёт с мульта.
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось VAE; 30.09.2013 в 00:24.
VAE вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо VAE за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2013, 01:46   #29
solovani
Опытный
 
Аватар для solovani
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Луганск-ТамбoFF-Москва
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 556
Поблагодарили 207 раз(а) в 76 сообщениях
solovani стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для solovani с помощью Skype™
По умолчанию

Участвовал второй раз, 8 часов пролетели незаметно.
Принял электропоезд ЭР9т-943 на Одессе Главной. И началось. Были проблемы с данной машиной. Дотянул кое как до Аккаржи. Далее стало еще веселее. Полтора часа вообщем пытались решить проблему и она была разрешена. Спасибо за оперативную помощь Евгению (тезке) MJack. Дальше поставили меня на Барабой и оттуда пошло все гладко, в плане игрового процесса. Ну а нештатные ситуации только приблизили к реализму. Сделал один оборот. Огромная благодарность всем принявшим участие.
По хорошей традиции, немного скринов:
Скрытый текст:

В связи с тем, что скриншоты превышали допустимый размер для размещения на форуме (800 пикселей по горизонтали), перезалил их и вставил ссылки с превью. //MJack

Последний раз редактировалось MJack; 30.09.2013 в 03:34. Причина: перезалил скриншоты
solovani вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо solovani за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2013, 05:53   #30
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,166 раз(а) в 628 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Дежурный по станции Аккаржа. Пирожков Николай Иванович. Подсудимый )))))

Пришёл на смену не сразу, не после начала, а где-то через 2-3 часа после старта. И сразу же попал в жернова маневровой работы. Был абсолютно неготов, но при свободных минутках всё-таки изучал предстоящий план действий. Чем дальше шли манёвры - тем быстрее они продвигались. Финалом оказался красивый выезд резервного состава маневровым порядком в горловину станции, где его уже поджидал другой маневровый. Второй забрал первый поезд, а первый ушёл резервом.

Жить бы мне и радоваться, да вот на свою беду решил порадовать машиниста, что после удаления будет открыт зелёный сигнал, и по нему можно будет отправиться по этому самому удалению. Но оказалось не всё так просто... На пульте красный, а у машиниста на светофоре зелёный... И это на враждебную для него стрелку... Машинист от радости поехал, но этого момента я не заметил, потому что не ждал его отправления, и с любопытством разглядывал соседние участки, где только-только чуть не произошло крушение. Вернулся я на свою станцию когда на подходе уже был резервный 5401, который должен был пройти по главному пути напроход, по настоящему зелёному.

Дальше всё вышло как в анекдоте. Я начинаю вызывать диспетчера, чтобы сказать, что 5401 проследует мою станцию, и тут вижу, что с бокового пути выехала добрая половина грузового состава. Машинист 5401 тоже не промах, набрал приличную скорость, но почему-то его не смутило наличие вагонов перед ним на главном ходу Это было ночью, было громко! В горловине станции располагалось дополнительное релейное помещение, которое было с треском разнесено вдребезги. Станция потухла. Перегон на Барабой тоже. Создалась ужасная ситуация, которую срочно надо было решать. А как страшно обращаться к диспетчеру, когда знаешь, что лично устроил крушение...

Остальная часть мультиплеера прошла в режиме пробок. Следователи терпеливо ждали, когда же я справлюсь с управлением по станции, а работы было много. Из-за потухших выходных сигналов нельзя было сделать поездной маршрут для чётных поездов на приём. Манёвры стали проходить по указаниям дежурного, а стрелочные переводы постоянно переводились электромеханиками, которые вместе с путейцами в свободное от перевода время старались починить взрезанный стрелочный перевод. Старший СЦБ-ист каким-то чудом сумел зажечь основые станционные сигналы, после чего появилась возможность принять чётные поезда обычным порядком.

Тем временем, путейцы тоже не спали. После осаживания поездов, которые в большой степени всё-таки не пострадали, были выявлены дефекты пути из-за вагонов, которые по-падали в канаву, и было установлено неплановое ограничение скорости. Работа закипела с новой силой.

Когда разъехалась кучка поездов, следователь стал манить меня в свою машину. Начальник молча кивнул головой, и мне с электромехаником пришлось поехать на дачу показаний. Вот такая вот грустная история

Последний раз редактировалось APK-LVDZ; 30.09.2013 в 05:58.
APK-LVDZ вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена №32. 18.08.2013. Одесса v1.2 csf RTrainSim - Проведение мультиплееров 11 22.08.2013 18:48
Смена №22. 19.05.2013. Одесса v1.2. MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 11 20.05.2013 22:47
Смена №9. 16.02.2013 Одесса 1.2 Evgeny S RTrainSim - Проведение мультиплееров 9 21.02.2013 22:41
Смена №7. 03.02.2013. Гродно v1.5 MJack RTrainSim - Проведение мультиплееров 19 04.02.2013 20:56
Смена №6. 01.02.2013. Зилупе v3.6 M1CHA RTrainSim - Проведение мультиплееров 31 03.02.2013 03:23


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?