Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Auran TrainZ > TrainZ — Об игре

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2010, 11:55   #16
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Да это блин на мой взгляд повод trainzup отвязаться от Акеллы...
Ну да. Сначала они активно принимают участие в локализации своих дополнений, причём очень активно, а потом устраивают конфликт, в результате пинают Акеллу, запрещая локализацию своих дополнений на диске по куидам. Если это действительно "повод отвязаться", то выглядет это очень тупо со стороны.
Люди, почему нельзя жить без конфликтов даже в обществе любителей железных дорог и разработчиков бесплатных дополнений? Это что, блин, бизнес? Мы тут боримся за свои деньжата? За прибыль? На навар? Мы потеряем много миллионов, если не будем конкурировать? И так уже разделились на две враждующих между собой команд, нет, надо ещё и с локализаторами посраться! Вот это уже натуральный идиотизм!
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 07.02.2010, 12:27   #17
caplq
Опытный
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
caplq стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А может команда хотела что-то получить от Акеллы и не получила?
А сейчас есть хороший повод для отказа от сотрудничества в виде меня.
И они типа не причем и сотрудничества нет.
__________________
Trainz 2009 Build 40702
http://www.trainzua.com
caplq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:50   #18
Pofig
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 878
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Pofig стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

http://www.trainsim.ru/forum/showthr...493#post152493
Петрович,если не поздно то забери деревья.
__________________
лишь потеряв всё обретаешь свободу...
Мои ST тут:(ссылка удалена по требованию администрации)
...дерьмо случается...
Pofig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:33   #19
DSemen
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
DSemen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Ну да. Сначала они активно принимают участие в локализации своих дополнений, причём очень активно, а потом устраивают конфликт, в результате пинают Акеллу, запрещая локализацию своих дополнений на диске по куидам. Если это действительно "повод отвязаться", то выглядет это очень тупо со стороны.
Со стороны совершенно тупо выглядит переворачивание всего с ног на голову. Никакого отношения к началу конфликта не имеем. Замечу, что конфликт разжег именно caplq.


Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Люди, почему нельзя жить без конфликтов даже в обществе любителей железных дорог и разработчиков бесплатных дополнений? Это что, блин, бизнес? Мы тут боримся за свои деньжата? За прибыль? На навар? Мы потеряем много миллионов, если не будем конкурировать? И так уже разделились на две враждующих между собой команд, нет, надо ещё и с локализаторами посраться! Вот это уже натуральный идиотизм!
А теперь пусть сам caplq в достаточно понятной форме расскажет истинную причину разжигания настоящей ссоры. Уверяю Вас, изначально в этом то как раз и замешаны деньги.

Цитата:
Сообщение от caplq Посмотреть сообщение
А может команда хотела что-то получить от Акеллы и не получила?
А сейчас есть хороший повод для отказа от сотрудничества в виде меня.
И они типа не причем и сотрудничества нет.
"А может..." Всего лишь предположения, сам Петрович подтвердит, что на предложение сотрудничать за плату с нашей стороны был отказ. И согласие передать совместную карту и дополнения к ней сугубо на безоплатной основе.

Вернемся к корням конфликта.
Настоящая причина перехода на новый хостинг и создание нового сайта и форума было продиктовано отказом caplq в создании его платного сайта на котором бы размещались объекты продажи автора vold

У caplq было огромное желание продавать модели, с чем мы не согласились. Заметте, человек не создавший для сообщества ровным счетом ничего захотел продавать чужие дополнения имея под собой только место хранения файлов. Как он сам выразился в одной из тем, у него катастрофически нет времени на информационное наполнение.

Возникает вопрос. Что для сообщества полезнее? Место хранения? Или все же информационное наполнение?
Что именно нашему сообществу необходимо - бесплатный контент? Или все же дополнения за деньги?
Один из тезисов caplq цитирую дословно: "- хобби должно приносить некий доход" ориентировано это было на буржуев, но думаю желания и перспективы видившиеся ему, как мне кажется, я описал доходчиво.

Место хранения нашли быстро, благо информационное наполнение у нас есть и все знают какого качества. А вот caplq так и остался со своим местом хранения и не более. И это место до сих пор ничем не наполнилось.
Вот отсюда и все желчь в отношении нас и походу (прицепом) к Акелле. Уверяю Вас, если бы к моменту выхода Акелловской TS2009 WBE мы оставались под "царем" caplq, как он себя шуточно именовал, Петрович был бы лучшим из лучших и Акелла самой удачной компанией локализовавшей игру.
DSemen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 16:57   #20
Pofig
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 878
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Pofig стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это что попытка оправдаться?Тогда очень неуклюже.Не вижу связи между претензиями caplq к Акелле и откровенным кидаловом Петровича со стороны "верха".Если уж вы взялись за это надо было довести до конца.Теперь вашей милостью диск выйдет без отечественных дополнений и caplq тут совершенно ни при чём,просто понадобился козёл отпущения и вы его нашли.
__________________
лишь потеряв всё обретаешь свободу...
Мои ST тут:(ссылка удалена по требованию администрации)
...дерьмо случается...
Pofig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:27   #21
caplq
Опытный
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 191
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
caplq стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

DSemen... какую то хню ты тут написал.

Да действительно, я предлагал тебе и vold-у создать Интернет магазин моделей, ориентированный на западную аудиторию. Кстати не путай Интернет магазин и "место хранения" - разные трудозатраты и организация.
Вы были согласны с этой идеей, иначе я бы и не стал ей заниматься, но видимо все таки национальная черта (жлобство) сыграла злую шутку. "Как это так, он модели не делает, а продавать их будет".
Никто из вас чистых и хороших, не позвонил и не сказал - "да ну его этот магазин, не нужен он".
Ну и ладно. Мне реально на то было пофигу, заработка там особого не было видно. Схему магазина я реально продал в голом виде (под другую цифровую дистрибуцию) и ни грамма не жалею что этим занимался. Сейчас в моем каталоге услуг появилось "Создание Интернет-магазинов"
И я считаю, что хобби принесло мне некий доход

А вы там перешифровали с переездами, битьем горшком, поливом меня грязью по каналам связи которыми я не пользовался.

Но и это все не имеет никакого отношения к Акелле и Петровичу.

Я так предполагаю, основная причина перезда была не мое предложение о магазине, а все таки мое не очень отношение к Акелле.

Не смотря на свои взгляды, перед Петровичем я извинился. Могу еще раз извинится, если одного извинения мало.
__________________
Trainz 2009 Build 40702
http://www.trainzua.com

Последний раз редактировалось caplq; 07.02.2010 в 17:30.
caplq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:04   #22
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вопрос: нахрена денлога припаяли к этому всему? У всех на маршрутах стоят сотни его объектов, и я не исключение. Для тех, у кого нет доступа к скоростному интернету, акелловский диск 2010 был бы мега-диском, а выкладывание маршрутов со ссылками для скачки это муdаzтво. Допустим, народ сидит на медленном и дорогом инете (и не отрицайте, такие есть, и их много), приобретает игру, запускает-ставит и обламывается. Мать же ж вашу, чё вы творите, а?
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:00   #23
DSemen
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
DSemen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Чего все переполошились, существует сотни разработчиков.

Pofig, у тебя нет ни одного дополнения, скаченного с сайта trainzup.com? Который ты призываешь не посещать.
И с чего ты решил, что я оправдываюсь? Или ты думаешь, что я прям неприменно должен Акелле или лично всему благодарному сообществу?
Верх идиотизма будет закрытие сайта и прекращение разработок. А сбор всего отечественного и подачи на тарелочке с голубой каемочкой как раз и будет сверх идиотизмом, наступить на грабли дважды.
Пожалуйста, у Вас была и есть такая возможность, помочь локализатору, а в частности пользователям без интернета, причем Петрович давно об этом заявил.

Предыдущее дело таки довели до конца - результат очевиден, один выясняет о якобы не санкционированном использовании его куидов, и не популяризации его, как правообладателя дополнений. Другой откровенно относится с пренебрежением к ресурсу и разработчикам делающим для него же дополнения. Хватит - наелись.

А в отношении дополнений Дениса, как и любого другого автора сказано, что дополнения могут быть предоставлены для локализации в компанию Акелла лично авторами моделей в частном порядке.
В отношении запрета на размещение куидов трех авторов подразумевается ПС, карты (две) а также паки дополнений содержащие спорные куиды, которые являются предметом разбирательства caplq и включены в версию TS2009 WBE.
Стройте карты и отправляйте в Акеллу, не вопрос, но пакуйте и отправляйте сами, неужели это не понятно? И трагедии никакой нет. Тогда и почувствуете, что значит реальная благодарность за проделанную работу.

Последний раз редактировалось DSemen; 07.02.2010 в 19:08.
DSemen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:10   #24
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я вообще ничего не понимаю теперь. То есть, я могу запаковать свой маршрут с куидами Денлога и свободно его отправить на выкладку в Акеллу, и все будет в порядке? Так или нет?
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:24   #25
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос

Цитата:
Сообщение от DSemen Посмотреть сообщение
В отношении запрета на размещение куидов трех авторов подразумевается ПС, карты (две) а также паки дополнений содержащие спорные куиды, которые являются предметом разбирательства caplq и включены в версию TS2009 WBE.
Стройте карты и отправляйте в Акеллу, не вопрос, но пакуйте и отправляйте сами, неужели это не понятно? И трагедии никакой нет.
И я тоже в недоумении. Паки дополнений, включённые в версию 2009, запрещено включать в диск 2010. А невключённые? У меня нет диска с 2009-м, каким образом я могу узнать, что туда от этих трёх авторов вошло, а что - нет? Без бутылки не разберёшься. Эх, Россия-матушка!
__________________
Среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:30   #26
Tramwayz
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4,799
Вы сказали Спасибо: 616
Поблагодарили 1,431 раз(а) в 523 сообщениях
Tramwayz стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию !

От лица сообщества за ясность и понятность и лёгкость и добрые намерения вам, господа запрещатели, душевное

..|.,

Ось вам! Кланяемся.
Tramwayz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:31   #27
DSemen
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
DSemen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tramwayz Посмотреть сообщение
Я вообще ничего не понимаю теперь. То есть, я могу запаковать свой маршрут с куидами Денлога и свободно его отправить на выкладку в Акеллу, и все будет в порядке? Так или нет?
Совершенно верно.
Вот на счет того, все ли будет в порядке - дать однозначный ответ нельзя.
Предположим, Вася Пупкин также отправит свою, естественно тоже запакует пак... Интересно, что будет дальше?
Что будет в том паке и где гарантия, что куиды не пересекуться?
Предположим, у тебя в паке <kuid:11111:11111> станция, а у Васи <kuid:11111:11111> светофор, а у Пети еще сам бог знает что...

Интересно поучаствовать в локализации, интересно сколько возникнет вопросов на которые нужно будет дать ответ? А теперь, самое интересное, сколько на это уйдет времени и нервов?
Соответственно, как пить дать, в итоге найдется хотя бы один такой, как caplq, который выскажет на весь интернет свои претензии. Да собственно, чего это я о твоих нервах беспокоюсь, они ведь у тебя железные, выдержишь...
DSemen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:43   #28
Добрый
Матёрый пользователь
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 938
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Добрый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Восклицание

Цитата:
Сообщение от DSemen Посмотреть сообщение
Да собственно, чего это я о твоих нервах беспокоюсь, они ведь у тебя железные, выдержишь...
Очень странный способ заботиться о чужих нервах. Я вот отправил Петровичу свою карту, из которой в последний момент пришлось выковыривать все объекты автора capusta. Смысла и возможности выковыривать оттуда объекты ещё трёх авторов просто нет, ибо там они занимают 80%. Если б я был постарше, утренний демарш вызвал бы у меня инсульт (хотя я и не уверен, что моя карта Петровичу вообще понравилась бы). Так что если это забота о чьих-то нервах, то это очень странная профилактика заболеваний нервной системы
__________________
Среди тех, кто учит жить, преобладают теоретики...
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 19:58   #29
DSemen
Заблокирован
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 302
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 7 сообщениях
DSemen стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ничего не нужно выковыривать, я уже об этом сказал выше.
Забота как раз о человеке к которому это все придет в одни руки. Твоя карта с паком, Трамвайза тоже с паком и т.д.
К стати, не только карта, сессия тоже.
Отправить просто карту и ждать, очень удобная позиция, речь шла о том, кто все это будет разгребать.
То, что этим заниматься Петрович не будет на 99% факт. И то, что будет масса вопросов - тоже факт.
DSemen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 20:22   #30
Combine
Матёрый пользователь
 
Аватар для Combine
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Московская область, 36км
Сообщений: 3,620
Вы сказали Спасибо: 263
Поблагодарили 304 раз(а) в 172 сообщениях
Combine стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Тогда и почувствуете, что значит реальная благодарность за проделанную работу.
Уважаемый хочет, чтоб ему лизали жопу? Так бы сразу и сказал.

Цитата:
Соответственно, как пить дать, в итоге найдется хотя бы один такой, как caplq, который выскажет на весь интернет свои претензии.
И такой, как ДСемен, который всех обольет говном и всё запретит вместо того, чтоб найти консенсус.

Цитата:
Отправить просто карту и ждать, очень удобная позиция, речь шла о том, кто все это будет разгребать.
Разгребает, кстати, автор карты. Петрович (или Акелла абстрактно) просто контролирует, и в случае каких-то проблем присылвает рекламацию, автор правит, Акелла смотрит, и так до победного. Лучше бы, прежде чем бочки катить, разобрался, как процесс организован.
__________________
Когда Комбайн кидает мне новый рендер очередной полезной приблуды, он называет её "govno%number%.jpg". Умолчу о том, какими словами он сопровождает отсыл этих рендеров...
Google+
Combine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?