Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > RTrainSim > RTrainSim - Линейный пункт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2012, 18:20   #1
Ted
Разработчик
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 200 сообщениях
Ted стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Вопрос Общие вопросы по мультиплеерам RTrainSim

Внимание!

Перед тем, как задать вопрос на форуме, обязательно прочитайте readme.txt
(находится в папке с RTS),
.
а так же шапку темы Проблемы RTrainSim и их устранение
.


Вопросы, которые касаются непосредственно самого движка RTrainSim просьба задавать в теме
.
Проблемы RTrainSim и их устранение
.

Первый пост отредактирован и закреплен модератором раздела [MJack].

Последний раз редактировалось MJack; 03.09.2015 в 21:54. Причина: обновление темы
Ted вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ted за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 


Старый 31.05.2014, 17:22   #571
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Погоны те же самые (синий фон, три звезды, две лычки), только углы скруглил. Не думаю, что, смысл (статус, звание) погона от этого поменялось.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 01.06.2014, 10:29   #572
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 8,661
Поблагодарили 2,510 раз(а) в 1,132 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от csf Посмотреть сообщение
...Локомотив: 2ЭС4К-002...
А какие к ним кабины?
---
А кабину для этого локомотива скачивать и устанавливать не надо. //csf

Добавлено через 16 минут
Не понял...
__________________
next_state == 7;

Последний раз редактировалось csf; 01.06.2014 в 10:25.
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 11:20   #573
csf
Заведующий Обратной связью форума
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 3,396
Поблагодарили 2,629 раз(а) в 858 сообщениях
csf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для csf с помощью ICQ Отправить сообщение для csf с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostian Посмотреть сообщение
А какие к ним кабины?...
Родных кабин для этих локомотивов нет. Я использую для управления кабину от ВЛ10к. Что бы разнообразить МП, взял 2ЭС4К. Поэтому ничего, кроме самого локомотива и звуков, качать для мультиплеера не надо.
csf вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо csf за это полезное сообщение:
Старый 01.06.2014, 12:20   #574
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,981
Вы сказали Спасибо: 8,661
Поблагодарили 2,510 раз(а) в 1,132 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А, понял. Я так же пытался ВЛ80ТК запустить.
__________________
next_state == 7;
КЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2014, 14:44   #575
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Принял критику по поводу погон. Всё верно Евгений сказал. Нужно в альфа канале выделить погон белым. И по идее должно всё пойти хорошо. Щас работаю над этим.

Добавлено через 15 минут
http://s017.radikal.ru/i412/1405/62/38d4e0f486cc.png (тест)

Добавлено через 1 минуту

(тест)

Добавлено через 4 минуты
Угу. Всё из за перевыкладывания на радикал одним из модераторов моего погончика. Теряется альфа канал или формат. Чтоб всё было хорошо. Видимо нужно или оригинал выкладывать сразу на "радикал" Или использовать файлообменник "имгур" (не реклама)

Добавлено через 2 минуты

(Тест)

Добавлено через 1 минуту
Test wits imgur

Добавлено через 1 минуту
Ну вот и развязка. Чтоб не было белого в углу. Нужно выкладывать на другой файлообменник, а не радикал. Предлогаю imgur довольно прост и надёжен ИМХО. Давно им пользуюсь. (не реклама, чисто с целью улучшения вида форума)
Valik255 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Valik255 за это полезное сообщение:
Старый 16.06.2014, 17:19   #576
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Знаете, много раз на разъездах мы встречаемся с машинистами и ДСП ДНЦ.http://i.imgur.com/nTLP1iC.jpg И чего не хватает так это чата.... Написать привет пока и.т.д Или что то спросить или дать совет... В Рацию не скажешь. А иногда поговорить пошутить хочется и бывает лезут поверх регламента. Я играю в разные мультиплееры такие как ЕТС (Сим Дальнобоя) И Самп (ГТА) В основном. И в РТС частенько не хватает хотя бы вот такого http://i.imgur.com/v7IgXiR.jpg Внизу в левой видно сообщения (Они не на русском, но не суть. Игра европейская и играю не только русские) Эти сообщения были отправлены нажав на кнопку Y - открылось окно диалога, туда вбит текст и Enter. Вот чего не хватает. И Это видны сообщения не всем игрокам мульта. А только тем кто в окружении тебя ну в метрах 30 чтоб ты хоть услышать мог по РП. Вот чего не хватает довольно часто.
Потом. второе. Можно сделать игру более реалистичной благодаря РП. Немного о РП RolePlay Игра по ролям. Суть: /me (действие) Взял молоток, /me постучал по пружинам, /try пружины в норме l Удачно (Удачно или нет определяет система) Это я взял с РП серверов "сампа" http://i1.ytimg.com/vi/F8QEXK0it9M/maxresdefault.jpg (не мой скрин) Чтоб помошник тот же стучал по колёсам. Машинист ставил башмаки по РП, а не просто подошёл к ваону и ушёл. И например прибежала дежурная к составу /me передала путевую записку Машинисту, Маш: /me получил путевую записку. /me читает. ДСП: /do на путевой написано что там нужно на красный и.т.д Но это не обязательно. Это лишь предложение. И возможно это многим не понравится... Основу моего предложения составляет именно чат. А я уверен движёк способен на это. http://i.imgur.com/v7IgXiR.jpg Внизу в левой части сообщения, это было бы просто отлично! Я думаю моё предложение многие поддержат. Спасибо за внимание. Жду как всегда критику....

Последний раз редактировалось Valik255; 16.06.2014 в 17:26.
Valik255 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:38   #577
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

RTrainSim - это симулятор машиниста, который максимально приближен к реальности (вид от первого лица и т.д.). Мультиплееры RTrainSim мы так же стараемся подготавливать и проводить максимально приближенно к реальности, насколько это позволяет движок, маршрут и т.д. Одним из ключевых моментов реальной симуляции работы машиниста является регламент переговоров (с ДНЦ, ДСП, ТЧД, ТЧМП). Теперь вопрос: зачем дублировать "голосовой" регламент сообщениями в чате?

Насчет постановки и уборки башмаков под вагоны - это уже давно реализовано, надо не лениться, а читать полностью readme. Помню был случай на Кубани. На ст. Привольная есть уклон и если не закрепить поезд и отпустить тормоза, то он покатится. Я ехал на грузовом и мне пришлось положить 10 башмаков и закрутить ручные тормоза на 5-ти вагонах, чтобы закрепить состав. Другой ТЧМ, который прибыл с пассажирским, перед отцепкой от состава не закрепил его и состав самопроизвольно начал движение. Ситуацию спасло то, что ДНЦ вовремя заметил движение состава и уклон был в сторону нечетной горловины, куда и поехал электровоз, который мягко поймал свои вагоны.

Насчет сообщения от ДНЦ/ДСП: эта функция реализована на сервере RTS. Единственный минус, это то, что сообщения может посылать только ТЧД (с "главного" пульта). Но это легко решаемо: ДНЦ/ДСП записывает приказ и передает его в текстовом виде ТЧД, который отправляет его ТЧМ. Этой функцией мы не часто пользуемся, но спасибо за идею передавать таким способом машинистам путевые записки и другие приказы на бланках.

Добавлено через 7 минут
Самое главное забыл сказать. Зачем изобретать велосипед, если текстовый чат есть в TeamSpeak.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 16.06.2014, 21:03   #578
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Насчет постановки и уборки башмаков под вагоны - это уже давно реализовано, надо не лениться, а читать полностью readme
Я читал полностью и даже несколько раз этот файл...
Я знаю что есть башмаки. Я их тоже ставлю. Даже чтоб тебе доказать я знаю что если нажать Num3 у оси вагона и вылетит окно, и там сначала верхнюю кнопочку нажать, а потом нижнюю. Это не просвет для меня Я давно знал ещё с самого начала суть не в этом. Он Подошёл и отиграл РП отигровку и потом поставил башмак уже в в диалоговом окне... Дальше. Насчёт сообщений ДНЦ и ДСП то это не реалистично что едет такой машинист и тут хирясь! И ему на лицо прилетает в окно путевая записка, реалистично если подойдёт ДСП или помошник и передаст, а в нашем случае отиграет РП о котором я написал выше. И вообще это был всего лишь пример, я не имел ввиду именно конкретно эту цель. Я в о общем. Так же можно протирать окно или махать флажком. /me взял тряпку, потом /me трёт окно тряпкой 1/2 И /me достал флажёк. /me махает флажком по верху.... Но это не обязательно, это я так что было бы ещё лучше так сказать. Суть моего доношения это чат... Текстовый чат в ТС не кто не смотрит во время поездки. Все сотрят на дорогу или просто бегаю т по станции смотря на друг друга. Если бы хотя бы мигала какая-то лампочка при поступлении сообщения. Так и этого нет.
Большенство людей смотрят в ТС только после смены когда просто открывается окно и они видят чат... А я имел ввиду чтоб они видели сразу, в игре, потому-что это - 1. удобнее, 2. быстрее 3. заметнее.
Valik255 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:43   #579
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Машинист должен смотреть за дорогой, на сигналы, на приборы и т.д., а не в чат, где никакой полезной информации он не увидит, и чат будет только отвлекать его внимание, что неприемлимо. Если машинисту требуется помощь по техническим вопросам, то гораздо проще и удобнее это сделать "голосовым" общением с ТЧД в отдельном канале.
Цитата:
Сообщение от Valik255 Посмотреть сообщение
Насчёт сообщений ДНЦ и ДСП то это не реалистично что едет такой машинист и тут хирясь! И ему на лицо прилетает в окно путевая записка, реалистично если подойдёт ДСП или помошник и передаст
А как по твоему это надо реализовать, чтобы выглядело реалистично, но возможно в рамках компьютерной игры? Если хочешь увидеть, что зеленый человечек подойдет к твоему локомотиву, попроси своего друга, чтобы он подключился к RTS в мультиплеере и сделал это. Я сомневаюсь, что ТЧМ, которые участвуют в МП RTS захотят вместо управления локомотивом заниматься симуляцией передачи путевых записок . Кроме того, путевые записки не выдает каждая станция и это происходит крайне редко (и в реальной жизни тоже).
Чем сообщение в чате, в том виде, что ты предлагаешь, отличается от сообщения от ДНЦ, которое есть сейчас?
Если уж так не терпится поболтать во время МП, то настраиваешь кнопочку на другого ТЧМ и просишь его сделать тоже самое (если конечно он захочет с тобой болтать во время управления локомотивом или на стоянке). Вариант №2: зовешь на МП своего друга, который едет с тобой помощником (тем более ты уже делал это), и общаетесь с ним, выполняя регламент переговоров между ТЧМ и ТЧМП.

Последний раз редактировалось MJack; 16.06.2014 в 22:06.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Старый 17.06.2014, 01:21   #580
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ладно про РП отигровку(передача записок ДСП и.т.д) яж говорил это далеко не обязательно. И многим может это не понравится и.т.д. Это по большей части действительно глупо. А про
Цитата:
Машинист должен смотреть за дорогой, на сигналы, на приборы и т.д., а не в чат, где никакой полезной информации он не увидит, и чат будет только отвлекать его внимание, что неприемлимо. Если машинисту требуется помощь по техническим вопросам, то гораздо проще и удобнее это сделать "голосовым" общением с ТЧД в отдельном канале.
Так он не будет отвлекатся... Чат будет действоватт в радиусе 30 метров. Ну как бы дальше он не услышит. Чат не будет виден всем, он будет виден только тем кто находится вокруг отправляющего в радиусе 30 метров. В поездке он эксплуатироватся не будет. т.к все слишком далеко и они того что ты например написал не увидят.
Valik255 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 02:50   #581
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Можно сделать гораздо проще. Я уже выше писал, не надо "изобретать велосипед". Если один машинист хочет пообщаться с другим, он настраивает "отдельную кнопку" в TeamSpeak и говорит, к примеру, "Вася, я написал тебе в чат тимспика". Второй машинист, которому адресовано это сообщение, разворачивает окно TeamSpeak на передний план и дальше вы продолжаете общение в этом чате. Кстати на МП ОР машинисты переписываются через чат тимспика и это отлично работает.

Последний раз редактировалось MJack; 17.06.2014 в 03:14.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 03:24   #582
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,324
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,167 раз(а) в 629 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MJack Посмотреть сообщение
Второй машинист, которому адресовано это сообщение, разворачивает окно TeamSpeak...
...и тут же вылетает из РТС! )))))) Извините, не сдержался )))
APK-LVDZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 03:36   #583
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не вылетит). Еще не было таких случаев. А чтобы было удобнее подсматривать в тимспик (но не нарушая безопасность движения!), лучше играть в оконном режиме.
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:21   #584
Valik255
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 602
Вы сказали Спасибо: 1,196
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 384 сообщениях
Valik255 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
". Если один машинист хочет пообщаться с другим, он настраивает "отдельную кнопку" в TeamSpeak и говорит, к примеру, "
Это слишком много действий. ради "Привет нужно открыть ТС куда-то нажать потом ещё и ещё потом сказать Васе чтоб он посмотрел ТС и он должен ещё и ТС открыть и прочитать чтоб увидеть там просто "привет". И потом это только для одного будет видно и слышно, а я например хочу что то сказать сразу 4-тырём людям. На разъезде например... Это нужно на 4 кнопоря и всем поочерёдно сказать, это ещё больше действий и путаницы. Вместо того чтобы нажать на Y и ввести текст которым будет виден окружающим тебя в радиусе 30 м. И Потом не все играют в оконном режиме, многие делают режим полного экрана при котором я слышал РТС может вылететь или зависнуть если много открывать и закрывать его....
Valik255 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 21:05   #585
MJack
Матёрый пользователь
 
Аватар для MJack
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 10,038
Поблагодарили 6,626 раз(а) в 2,068 сообщениях
MJack стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Внимание!

Обновилась инструкция для новичков по установке RTS и локомотивов для него.

Новичкам обязательно к прочтению!
MJack вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо MJack за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по метро Тёма Метро 1822 03.11.2023 20:11
OpenRails - общие вопросы vicente OpenRails - Об игре 212 09.06.2022 20:37
Трамваи - общие вопросы Arix Трамваи и другой городской транспорт 6 07.06.2016 21:47


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?