Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2013, 00:36   #2011
Алексей
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 599
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 160 раз(а) в 57 сообщениях
Алексей стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Xenomorph, дело в том, что ЧС200 хоть и скоростные, хоть и держатся, но "на честном слове и на одном крыле". Машины старые, одно дело ездить на 30-летних машинах 120 км/ч, другое - 200. Я всё понимаю, у меня не меньше Вашего желание ездить на новых хороших машинах, но все дискуссии на тему "нужна ли ЭП20 под Невский" - бред. Нужна, иначе нечего больше представить под Невский Экспресс. Хорошо, когда-нибудь уберут скоростной у нас - на Север в любом случае нужен двухсистемник.
Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алексей за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 08.02.2013, 11:23   #2012
Evrepid
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Evrepid стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
на худой конец месяц и год я сам посмотрю.
Если мне память не изменяет то это март - май 1995. Вроде как это было на ЭП1-001 (там чехарда с номерами была)
Вас вывела фраза: "По словам конструктора, тележку винтом скрутило"?
Ну это он выразился образно, а только процитировал человека.
Насколько я помню, там было разрушение каких то тяг и изгиб тележки.
Тележка в цеху НЭВЗа отдельно стояла около месяца.

Про изгиб тележек на ЭП10 и ЭП20 на испытаниях я не говорил.
Если вы меня ткнете в страничку на Википедии типа что ЭП1 выпускаться начал только с 1999года, ну так это вопросы тем кто пишет...
Evrepid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:17   #2013
vdf
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 52
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
vdf стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По поводу двухсистемника и ГХ.

Хочу напомнить, что на базе ЭП20 запланировано целое семейство электровозов, как пассажирских, так и грузовых. В том числе, есть планы на односистемные - постоянник и переменник, ЭП2 и ЭП3, если я не ошибаюсь. Они будут получаться выбрасыванием всего лишнего из ЭП20, а ходовая будет идентичная. ЭП2 на 200 км/ч прямо просится на ГХ.

Что касается Невского, то у меня есть сомнения по его поводу в свете закупки еще 8 Сапсанов.
vdf вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vdf за это полезное сообщение:
Старый 08.02.2013, 17:55   #2014
MSR
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 354
Вы сказали Спасибо: 199
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
MSR стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vdf Посмотреть сообщение
По поводу двухсистемника и ГХ.

Хочу напомнить, что на базе ЭП20 запланировано целое семейство электровозов, как пассажирских, так и грузовых. В том числе, есть планы на односистемные - постоянник и переменник, ЭП2 и ЭП3, если я не ошибаюсь. Они будут получаться выбрасыванием всего лишнего из ЭП20, а ходовая будет идентичная. ЭП2 на 200 км/ч прямо просится на ГХ.
ЭП2 планируется изготовить в 2014 году, ЭП3 в 2015 году.
MSR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 18:11   #2015
Алексей 12
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 757
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 367 раз(а) в 190 сообщениях
Алексей 12 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Как всегда, всё в Москву.
В Питер дадут ЭП20? Гапанович обещал не только под "Невский", но и под северные поезда обеспечить.
Как раз Гапанович обещал для начала несколько локомотивов ЭП20 на 200 км/ч дать под Невский экспресс. А дальше во интервью и пресс-релизах говорилось, что сначала ЭП20 пойдут на Московскую дорогу и ими будут укомплектовавать все московские депо, а уже дальше если локомотивоми этой серии все будет нормально, то закажут дополнительно количество электровозов такой серии для других дорог.
Алексей 12 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алексей 12 за это полезное сообщение:
Старый 08.02.2013, 21:59   #2016
Xenomorph
Матёрый пользователь
 
Аватар для Xenomorph
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 495
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 471 раз(а) в 159 сообщениях
Xenomorph стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Xenomorph, дело в том, что ЧС200 хоть и скоростные, хоть и держатся, но "на честном слове и на одном крыле". Машины старые, одно дело ездить на 30-летних машинах 120 км/ч, другое - 200. Я всё понимаю, у меня не меньше Вашего желание ездить на новых хороших машинах, но все дискуссии на тему "нужна ли ЭП20 под Невский" - бред. Нужна, иначе нечего больше представить под Невский Экспресс. Хорошо, когда-нибудь уберут скоростной у нас - на Север в любом случае нужен двухсистемник.
О нет. Не ищине в моем посте ревности. Я на ЭП20 не рвусь. Я уже говорил перефразированными словами кота из мультфильма про попугая Кешу "меня и на ЭП10 до Киева неплохо кормят". Меня все устраивает. Дальнее плечо 856 км, обкатанный электровоз ЭП10 ( ну да, со своими прибамбасами ), к которому привыкли. И высокая зарплата благодаря заезду за границу, где мы находимся свыше суток. За ЭП20 врядли будут платить больше, а вот гемороя это доставит. Мне хватило начала эксплуатации ЭП10 со всеми вытекающими последствиями, некоторые из которых сейчас повторяет Двадцатка. Ну я имею ввиду несколько браков, и отказов. Я не против ЭП20, скорей наоборот. Повторюсь что ярого желания на ней ездить у меня пока нет. К тому же нам сказали, что пока Двадцатка полностью не отладится,все не устаканется, а на это могут потребоваться годы, за границу ( до Киева например) ее врядли пустят.
Все железнодорожники братья, и делают одно дело, водят поезда, какая разница на чем: ЭП20 или ТГМ6Б. Мир, дружба , жвачка.
Xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Xenomorph за это полезное сообщение:
Старый 08.02.2013, 22:53   #2017
Алексей 12
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 757
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 367 раз(а) в 190 сообщениях
Алексей 12 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вопрос остается один только не рано ли депо Москва-Сортировочная-Рязанская начила отправлять без подстраховки ЭП20 с пассажирскими поездами Воронежским или Орским. Пока слава богу все проходит нормально. А также мне кажется стоило бы все электровозы серии ЭП20, которые будут выпущены приписать к одному депо Москва-Сортировочная-Рязанская, а уже другим дорогам также давать электровозы как и сейчас делают с ЭП10. Так как в отличие от других депо они занимают двухсистемными электровами. А также самое интересное я не представляют как депо Москва-Сортировочная-Рязанская сможет обкатывать и выявлять дефекты если у них такого количество ЭП10 нету. А если в этом году придут 30 или 36 ЭП20, то в следующим уже 41. А дальше цифра будет возрастать и тогда встает вопрос каким образом можно будет отладить столько электровозов этой серии. На Киев да их еще пускать не будут, а вот для вождения поездов на Белорусском направление могут несколько локомотивов дать. Так как от этого зависит купит ли Белорусь 24 локомотива этой серии. Так как они готовы купить, но только после того, как им покажут как на этом направление будут работать РЖД ЭП20.

Последний раз редактировалось Алексей 12; 08.02.2013 в 22:57.
Алексей 12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 10:53   #2018
Алексей 12
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 757
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 367 раз(а) в 190 сообщениях
Алексей 12 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да в очередной раз сегодня похоже какой-то из ЭП20 под поездом Орск-Москва сдох в Рязани. Так как с РЯЗАНИ поезд опаздывает на 2 ч 39 минут, а дальше к Москве отставание составило 1 ч. 29 минут.
Алексей 12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 13:12   #2019
Xenomorph
Матёрый пользователь
 
Аватар для Xenomorph
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 495
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 471 раз(а) в 159 сообщениях
Xenomorph стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Довелось пообщаться со своим знакомым. Вместе учились в МИИТе. Только он оказался умнее и сейчас работает хоть и обычным инженером , но зато в ЦТ, и сидит в стеклянном здании главного офиса ОАО РЖД на Каланчевке. Я же имея диплом, который лежит на полочке рядом с рулономи туалетной бумаги ,продолжаю верить в романтику стальных рельсов и дергаю рычаги. Пардон, отвлекся. Хоть он и не занимается напрямую ЭП20, работает в отделе статистики и учета, ну как говорится вообще в другой опере, тем не менее, вращаясь в кругах другого уровня нежели курилка в депо или бригадного дома, сказал, что по слухам муссируется следующее. До олимпиады год ( уже идут старинные часы (С) ), и самым приоритетным пассажирским направлением все это время будет линия Москва - Адлер. Главная задача увеличить количество пар поездов и существенно снизить время хода. Сейчас как известно самый быстрый поезд № 102, идет до Адлера 25 с половиной часов. Задача Фикс довести это значение до 17 - 19 часов, что весьма непросто. Вот тут то без ЭП20 не обойтись. Еще есть мысль ехать до Адлера 3-мя бригадами , в отличие от 6 как сейчас( Москва- Рязань 2, Рязаннь-2 - Мичуринск, Мичуринск- Россошь, Россошь - Ростов, Ростов - Горячий Ключ, Горячий Ключ- Адлер) Плечи предпологают следующие Москва - Отрожка ( Воронеж ) или Москва - Россошь едут Московкие бригады, Отрожка или Россошь - Ростов, Ростов - Адлер Ростовские бригады. Ну и конечно поднятием скоростей до 140 км\час, иначе преодолеть 1775 км до Адлера за 17 часов при 120 мало. Вообще планируется запустить 6 пар поездов. А на такое количесво надо очень много машин, включая резевные для форс-мажоров. Так что в ближайшую перспективу все пойдет по умолчанию в Москву - Сортировочную Рязанскую. Где все это и будет накатываться и испытываться.
Xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Xenomorph за это полезное сообщение:
Старый 09.02.2013, 13:26   #2020
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Без поднятия скоростей до 140-160 говорить об уменьшении времени хода вообще несерьёзно. Мне кажется, что много времени потеряли на обсуждении пресловутого "Курского хода"...
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 09.02.2013, 14:15   #2021
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xenomorph Посмотреть сообщение
1775 км до Адлера за 17 часов при 120 мало.
Это 105 км\ч средняя скорость. При нынешней 71.... Это как они смогут повысить среднюю скорость аж на 40 км\ч почти, за год?

Последний раз редактировалось Shney; 09.02.2013 в 14:19.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:53   #2022
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
Это 105 км\ч средняя скорость. При нынешней 71.... Это как они смогут повысить среднюю скорость аж на 40 км\ч почти, за год?
Массированной реконструкцией пути, сокращением стоянок, смягчением отдельных ограничений скорости... В принципе, задача не из невыполнимых.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:03   #2023
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Без поднятия скоростей до 140-160 говорить об уменьшении времени хода вообще несерьёзно. Мне кажется, что много времени потеряли на обсуждении пресловутого "Курского хода"...
скажем по другому

была надежда на то что украина согласиться а она ( украина ) не согласилась.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 16:46   #2024
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
была надежда на то что украина согласиться а она ( украина ) не согласилась.
Лично у меня никакой надежды не было с самого начала . Странно, что у людей, принимающих решения, такие надежды были.

P.S. Совершенно непонятно, где на Курском ходу увидели преимущества? Да, пусть там постоянка до самого Иловайска. Но дальше-то всё равно идёт переменка. А затем в Ключе опять постоянка. Без двухсистемника и тут не обойтись.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.

Последний раз редактировалось Denis; 09.02.2013 в 16:48.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 23:35   #2025
Алексей 12
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 757
Вы сказали Спасибо: 107
Поблагодарили 367 раз(а) в 190 сообщениях
Алексей 12 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А вообще если головой подумать, то я вообще не представляю. Какое депо например на московской железной дороге может захотеть занимать обкаткой, доводкой локомотивов таких как ЭП20. Если проще подождать пока одно депо куда они приписаны наладит эти локомотивы, а уже потом брать их уже у этого депо для эксплуатации, без смены деповской приписки. Также как сейчас ЭП10, которые до ума довело депо Москва-Сортировочная-Рязанская, а сейчас они эксплуатируются на разных направлениях, но все они приписаны к депо Москва-Сортировочная-Рязанская.
Алексей 12 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алексей 12 за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Судьба ЭП10 HarryRail Железные дороги 3586 01.05.2016 20:44
Белореченская: сход ЭП20 и ЭП10 на испытаниях Shney Железные дороги 629 21.06.2012 17:11
судьба эксперементального 2тэ116 толян Железные дороги 18 29.12.2009 12:25
Судьба ЭД, к чему мы катимся? svyatogor2007 Железные дороги 13 14.06.2009 10:42


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?