Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 06:46   #901
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Почему-то общество не порицает зайцев
Жжошь напалмом!
бедная Плешка

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
это только вы считаете что нужно платить вне зависимости от качества услуги, другие так не считают.
При некачественной услуге можно... парам-пам-пам... ею не пользоваться. Прикинь? Давай к Димону-ДМБ подойдешь на посадке и скажешь: "вагон - г..но, поэтому я имею право ехать без билета!" и зайдешь внутрь. Как думаешь, тебя из вагона выкинут через дверь или через окно?
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 03.10.2012, 07:01   #902
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Вы мне недавно писали что раз в этой теме тех кто против зайцев большинство то вы правы)))
Я так и не дождался подтверждения этого тезиса. "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alexcat за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2012, 11:35   #903
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

О, этот перл не прочитал вчера.

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
это только вы считаете что нужно платить вне зависимости от качества услуги, другие так не считают.
Да вопросов, собственно, нет. Не нравится качество услуги - не пользуйся ею. То есть поезжай на автобусе, маршрутке или иди пешком. Насильно никто не заставляет

Но скажи просто честно: я еду нахалявку, потом что это никем не контролируется и за это нет никакой(штраф 100р не в счет) ответственности. И да. Про отсутствие денежек попрошу не заливать тонны соплей. Если индивидум предпочитает играть в линейку сидеть на попе и не работать, т.е. живя за счет родителей например, это ни разу не проблема РЖД тех же Попробуй в маршрутке так проехать. Хотя там не прокатит, водила быстро объяснит, что ты таки неправ.

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
мне наплевать
Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
я все равно буду поступать как я хочу
Ну и какое "гражданское общество" наш уважаемый аспирант собрался строить, когда сам ведет себя, как быдлятина, живя по-понятиям?

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Так что скорее вы пропагандируете антиобщественный образ
Лолшто???

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
судя по нытью Якунина о проблеме зайцев)))
Хи-хи, с каким пафосом-то сказано Ну пока ноют-то больше всех зайцы, ага. Типа и рыбку съесть и чешуей не подавиться И да. Все это рано или поздно приведет к тому, что полномочиями по взыманию штрафа законодательно наделят разъездных кассиров или введут отдельных контролеров. Плюс штраф сам увеличат в КоАП.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:06   #904
Архимаг
Заблокирован
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 75 раз(а) в 28 сообщениях
Архимаг нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Архимаг с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Жжошь напалмом!
Представь себе у нас в институте ВСЕ студенты которым нужно было ездить на учебу/работу на электричке ездили зайцами или с билетом на "вход/выход" в случае лени перелезать в неудобном месте. И такое же есть и в твоей Бауманке, и в МГУ, и в технических заведениях, тогда уже говори не "бедная Плешка", а "бедная страна", потому что пока у нас обычная стипендия (не повышенная) не перекроет суммарную стоимость проездных на метро и электричку никто платить не станет! И представь себе много раз я видел как на той же Петрашке слесаря а-ля наш алекскат просто высаживали с ноги секцию забора, чтобы не покупать билет на выход, так что про то что "это мы студенты не платим, а вы технари платите всегда" не надо ля-ля. Более того даже машинисты, с которыми я ездил в кабине и у которых часто были дачи на других жд направлениях (где у них официально сейчас забрали право бесплатного проезда) они все равно ездили по ксивам бесплатно где права такого не имели, т.е. те же зайцы
Так что объясняй не мне - попробуй объяснить всей стране (если тебя не пошлют на 3 веселых буквы). А лучше всего попробуй объяснить властям о необходимости поднятия стипендий, зарплат и пособий до уровня ЕС, тогда и проблема зайцев сама собой решиться.
Архимаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:25   #905
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
А лучше всего попробуй объяснить властям о необходимости поднятия стипендий, зарплат и пособий до уровня ЕС, тогда и проблема зайцев сама собой решиться.
Прежде чем требовать повышения зарплат до уровня ЕС, надо научиться работать на уровне ЕС. В Европе в основном ездят по билетам вовсе не из-за высоких доходов. Там во-первых сказывается общий культурный уровень населения, и во-вторых, штрафы там за безбилетный проезд совсем не смешные. В Праге, например, при цене билета на гортранспорт 36Кч, если попадешься без билета, заплатишь 400Кч. На жд уровень штрафов тоже соответствующий. И никаких тебе турникетов нигде нет! Если бы в России ввели штрафы за безбилетный проезд в 10-и кратном размере стоимости билета, то имхо вопрос с безбилетным проездом отпал бы сам собой.
А насчет доходов-нечего ныть и кивать на начальство, правительство и т.д. и т.п. Не устраивает уровень доходов-ищи способ заработка. Да и еще, мне непонятно, что такое "зарплата на уровне ЕС"-))) В той же Чехии, средний уровень зарплаты не выше , чем в россии и существенно ниже, чем по Москве-))). В Германии-да, там зарплаты выше, но и общая стоимость жизни существенно выше. Так что сначала выясни этот вопрос, прежде чем на ЕС кивать

Последний раз редактировалось Vlad; 03.10.2012 в 13:32.
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Vlad за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2012, 13:45   #906
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,670
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
В Германии-да, там зарплаты выше, но и общая стоимость жизни существенно выше. Так что сначала выясни этот вопрос, прежде чем на ЕС кивать
а в грецую , испанию ни кто не хочет бомжевать съездить а ? тоже ведь европа . так что правильно сказано не надо кивать на ес там тоже не сладко
орел вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо орел за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2012, 14:06   #907
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Представь себе у нас в институте ВСЕ студенты которым нужно было ездить на учебу/работу на электричке ездили зайцами
Архимаг, тебе врать-то не надоело? У меня жена в Плешке училась, зайцем ездят далеко не все студенты.

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
потому что пока у нас обычная стипендия (не повышенная) не перекроет суммарную стоимость проездных на метро и электричку никто платить не станет!
Ха-ха-ха!!! Я когда жену к Плешке встречать после работы ходил, там добрая половина этих студентов минимум с топовыми смартфонами ходила, а процентов 20%(я как раз час после пар наблюдал как народ выходил) садилось во вполне престижные иномарки. Какая стипендия? И, опять же, у жены в группе процентов 60 народу во время учебы подрабатывало и у них хватало и на покушать сходить, и в кино, и за билет заплатить. Это не считая того, что у них еще родители, которые априори карманные деньги дают. Не, ну проще сидеть после института в линейке и мстс, а потом жаловаться на говеную жизнь, да.

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
И представь себе много раз я видел как на той же Петрашке слесаря а-ля наш алекскат просто высаживали с ноги секцию забора, чтобы не покупать билет на выход, так что про то что "это мы студенты не платим, а вы технари платите всегда" не надо ля-ля.
Среди "не только студентов" тоже всяких чудиков много, готовых хоть укакаться и перелезать через коровье, муа пардон, дерьмо, лишь бы 150р не платить за билет.. а потратить вечером на дешевое пиво из магазина. Америку не открыл.

Скрытый текст:
Про "слесаря а-ля наш алекскат" порадовало! Дешевый понт и полный слив. То есть иными словами ты слегка типа намекнул, что коли алекскат - слесарь, а значит - быдло(это хотел сказать?), а ты оспирант(гы-гы), значит - интеллигенция и таким образом он вообще не может объективно сказать о чем-то, что вылезает за границу цеха депо? Доставляет нереально, это надо в цитатник просто!


Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
они все равно ездили по ксивам бесплатно где права такого не имели, т.е. те же зайцы
Да, зайцы.

Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
Так что объясняй не мне
Мммм.. с какой высоты сказано

[убегает зигзагами от аспирантов-экономистов]

Скрытый текст:
Кстати. У жены одногруппница осталась учиться в аспирантуру в Плешке. В принципе, плати бабло(не малое кстати) за обучение и можешь носить гордое звание "аспирант". Ну а кандидатская - это вопрос риторический. Я знаю цену в 200000р(не в Плешке правда) и можно защищаться хоть читая сочинение "как я провел лето" за 3 класс школы Ну и, опять же, заниматься фаллометрией здесь глупо. Работодателю чихать, к.н. человек или нет А за границей эти бумажки вызывают разве что смех Ну это лирика впрочем.


Цитата:
Сообщение от Архимаг Посмотреть сообщение
А лучше всего попробуй объяснить властям о необходимости поднятия стипендий, зарплат и пособий до уровня ЕС, тогда и проблема зайцев сама собой решиться.
Я не аспирант-экономист конечно, но по-моему, очевидно, что в ЕС уровень зарплат равен уровню затрат. Такого не бывает, чтобы все получали циферку с шестью нолями, а за все обслуживание платили 10коп. В той же ЕС цены за жилищно-коммунальное обслуживание ого-го.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
а в грецую , испанию ни кто не хочет бомжевать съездить а ? тоже ведь европа
Ты это зря. Сейчас тебе Архимаг скажет, что в Греции и Испании вообще все зашибись, а то что народ протестует и экономика их рушится активно - это враки клерков-засланцев Кремля.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 03.10.2012 в 14:02.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2012, 15:17   #908
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,670
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Ты это зря. Сейчас тебе Архимаг скажет, что в Греции и Испании вообще все зашибись, а то что народ протестует и экономика их рушится активно - это враки клерков-засланцев Кремля.
и не говори везде " рука " кремля видна

ладно это уже оффтоп я пас


орел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо орел за это полезное сообщение:
Старый 03.10.2012, 15:26   #909
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
а в грецую , испанию ни кто не хочет бомжевать съездить а ? тоже ведь европа . так что правильно сказано не надо кивать на ес там тоже не сладко
Я не помню, сколько составляет штраф за безбилетный проезд на жд в Испании (до штрафов у меня не доходило). Но брошенный окурок на пляже там стоит 300 Евро Поэтому там на пляжах почти идеальная чистота Была одна мысль в голове-если в Сочах такой же штраф ввести, то на сколько олимпиад хватило бы денег-)))
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:33   #910
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.

Если ввести такой закон, возможно, автопарк начальника сочинской полиции пополнится раза в два.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:40   #911
YuriA
Опытный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 249
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 40 сообщениях
YuriA стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня есть выбор, как добираться до Москвы. На электричке или на автобусе. Цена почти одинаковая. Но! На автобусе ВСЕ (о ужас!) платят за проезд. На электропоезде платят сами знаете как. Я один из не многих (человека 3 - 5 на вагон) который протягиваю контролёру билет, а не 50р. Контролёр делает кислую рожу (в карман класть нечего!) , а я получаю положительные эмоции. Хоть одного вора тормознул.
Почему за услуги автобуса платят все, а за услуги электропоезда 3-5 человек на вагон? Эта "азиатчина" у нас в крови! Я оплачиваю предоставляемые услуги! А не думаю как-бы на..ать. Не нравится электропоезд - езжай на автобусе!

P.S.
Vlad У нас уже давно нет штрафов на электричках. Контролёр должен тебе продать билет. И эта услуга бесплатна.

Последний раз редактировалось YuriA; 03.10.2012 в 15:42.
YuriA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:45   #912
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,670
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Я не помню, сколько составляет штраф за безбилетный проезд на жд в Испании (до штрафов у меня не доходило). Но брошенный окурок на пляже там стоит 300 Евро Поэтому там на пляжах почти идеальная чистота Была одна мысль в голове-если в Сочах такой же штраф ввести, то на сколько олимпиад хватило бы денег-)))
не знаю сколько там в греции штафы не был мне там не интересно пока . и в россии места есть где надо побывать

ну мне этот шраф точно не грозит

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от TRam_ Посмотреть сообщение
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения.

Если ввести такой закон, возможно, автопарк начальника сочинской полиции пополнится раза в два.
есть такое дело

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от YuriA Посмотреть сообщение

P.S.
Vlad У нас уже давно нет штрафов на электричках. Контролёр должен тебе продать билет. И эта услуга бесплатна.
забыл про сбор за оказание услуги
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:49   #913
YuriA
Опытный
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 249
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 47 раз(а) в 40 сообщениях
YuriA стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение

забыл про сбор за оказание услуги
Для тех кто в танке. Эта услуга предоставляется контролёром бесплатно! И так уже лет десять. Сам покупал у контролёра, когда садился на платформах без кассы.
YuriA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 15:59   #914
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,670
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuriA Посмотреть сообщение
Для тех кто в танке. Эта услуга предоставляется контролёром бесплатно! И так уже лет десять. Сам покупал у контролёра, когда садился на платформах без кассы.
для тех кто в супертанке - попробуй взять билет у контролера от станции где есть касса , а без кассы - да без услуги .

перед тем как продолжать спор надо уточнить про какие направления мы ведем разговоры и прочитаем правила .
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:17   #915
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Я не помню, сколько составляет штраф за безбилетный проезд на жд в Испании (до штрафов у меня не доходило). Но брошенный окурок на пляже там стоит 300 Евро Поэтому там на пляжах почти идеальная чистота Была одна мысль в голове-если в Сочах такой же штраф ввести, то на сколько олимпиад хватило бы денег-)))
Ехал в машине с другом, он частенько в Германию мотается. Открыл пиво, выкинул пробку в окно, каюсь, не кошерно это. После чего спросил, а во сколько мне это в Германии обошлось бы? Ответ 500 евро и заложил бы тебя водитель, ехавший сзади. Плохо то, что даже если у нас такие драконовские штрафы введут, то с контролером всегда договорятся, заплатив меньше, лично ему и без квитанции. Проверок бы почаще и таких контролеров за руку и на нары. Тогда сразу начнут нормально обязанности выполнять.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звуки проезда стрелок и кривых SAUT TrainZ - Звуки 4 24.01.2012 19:27
Выстраивание правил в настройках сессии. Косяк не детский! NickLon TrainZ - Маршруты и сценарии 7 31.08.2009 11:27
Звук проезда стрелки. Sochi TrainZ - Звуки 23 25.08.2009 23:08
Скорость проезда стрелок keymaster MSTS - Об игре 13 01.05.2008 15:22


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?