Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Разные ЖД-игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2021, 12:48   #481
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как то не очень давно. в году этак 2015-м захотелось чего то интересного наваять. После скаканий и мытарств выбор пал на БМО с Поварово-Бекасово. Но как водится, аппетит приходит во время еды. Не понравилось, что мало станций влазит, никак не удавалось красиво нарисовать Бекасово.
Но оказалось, что у меня есть полные расписания для направления Москва-Ожерелье на лето 2014 года Их взял за основу. Решил тогда поехать по Павелецкому ходу Москвы.
Много экспериментов, мало времени. Получилось вот так:

Скрытый текст:


Погонял, погонял, показалось мало. Тогда замахнулся на Уильяма нашего ээ -Шекспира.
В результате до сих пор бьюсь с новой картой, которая "немного" увеличилась в размере:

Скрытый текст:


По состоянию на сегодня составил расписания для:
1. Пассажирских поездов из Москвы (Павелецкой и Курской через Царицыно) через Ожерелье на Павелец, Узловую и Рязань (через Рыбное)
2. Аэроэкспрессов Москва-Аэропорт Домодедово
3. Пригород полный по направлениям Ожерелье-Рязань (через Рыбное), -Узловая, Узуново-Павелец.
4. Пригород из Москвы в процессе, много уже освоено, но еще больше пока нет, бьюсь с подвязкой и оборотами.
5. За Тульское направление еще не брался (отсутствуют расписания пригорода и дальних поездов на лето 2014 года) - если кто поделится - буду рад.
6. Грузовые транзитные по БМО и из Люблино на/с БМО тоже полностью
(Орехово-Плеханово, Люблино-Вековка, Люблино-Рыбное, Вековка-Бекасово, Бекасово-Рыбное, Бекасово-Орехово)
7. Обороты по Ожерелью в работе. Пока только до почти 4-х утра готовы (начало симуляции в 0:00).
8. Транзит Узловая-Плеханово готов
9. Мелочь типа Ожерелье-Узуново-Михайлов Тула-Присады и Северная-Узловая тоже готовы.
10. Грузовые Домодедово-Космос готовы
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо alex8888 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 11.10.2021, 23:02   #482
Женя
Матёрый пользователь
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,573
Вы сказали Спасибо: 2,160
Поблагодарили 775 раз(а) в 290 сообщениях
Женя нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Женя с помощью ICQ Отправить сообщение для Женя с помощью Skype™
По умолчанию

Круто! У меня есть много материала, в том числе т.н. внутреннего, но когда я начал это превращать в карту для Train Director, у меня ничего не получилось. Либо я не осилил прописывать длину и время хода (читай: скорости) по каждому блок-участку, либо я ничего не понял в редакторе.
__________________
"Я что хочу сказать..." http://antennka.blogspot.com/
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 09:15   #483
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Женя, буду раз материалу, если поделишься. Вдруг у тебя что то такое особенное есть. Например у меня совсем как оказалось не было схем станций от Ожерелья до Узловой, пришлось по спутнику рисовать и длины путей от балды вставлять.

Погонять раннюю, скажем так альфа-версию, можно здесь, заодно может какие пожелания будут. Начинать советую со скорости симуляции 1х, причем сперва на паузе нужно выставить все начальные маршруты, иначе хардкор обеспечен. Там не один десяток поездов уже с нуля на маршруте. Расписания по состоянию на начало августа 2014 года (естественно с большими допущениями, упрощениями, но реальные). Конечно столько грузовых в реале не было, они хоть и по реальным ниткам графика прописаны, но в жизни такое количество вряд ли было отправлено. Это все для игры. Маневры не реализованы (слишком будет сложно и вряд ли играбельно). Данных по резерву и хозяйственным тоже нет, ввести в расписания, если есть данные по ним, то несложно будет.
Кроме того можно реализовать задумку с окнами на перегонах, но это уже совсем для фанатиков. Сперва бы с постоянными поездами закончить.
Кроме того есть задумка особо напряженные станции сделать с автоматикой и кнопками маршрутов. А вообще все двигается очень медленно. То время, то лень

В файле trains.txt расписаны все подвязки поездов, реализованные на данный момент. Там в скобках указаны дни курсирования и перекрестные поезда (те, что по разным дням но по одним ниткам следуют)

В самом файле MSK-PS.sch можно выбрать (включить/выключить) типы поездов и направления. К примеру, если хочется погонять только определенный участок. Для выключения поставить перед Include решетку: #Include:

Обозначения маршрутов такие:

Aero.sch - аэроэкспрессы Москва-Аэропорт Домодедово (реализованы все)
Pass_Uzl-Msk.sch - Пассажирские От Москвы до Узловой (реализованы все)
Pass_Pav-Msk.sch - Пассажирские от Москвы до Павельца (реализованы все)
Pass_Ryb-Msk.sch - Пассажирские от Москвы до Рыбного (реализованы все)

Пригородные:
Prig_Uz-Pav.sch - Узуново-Павелец (все)
Prig_Uz-Ryb.sch - Узуново-Рыбное (все)
Prig_Oz-Uzl.sch - Узловая-Ожерелье (все, но без Новомосковского кольца (в плане))
prig60.sch - Москва-Ожерелье/Узуново (не полностью)
prig64-67.sch - Москва-Бирюлево/Барыбино/Михнево/Кашира (не все, только начал)
prig65.sch - Москва-Домодедово/Аэропорт (не все пока)

Грузовые:
gruz_Dom-Aero.sch - Домодедово-Аэропорт (синим цветом в целом фоне и с синей рамкой) (все)
gruz_Or-Pl.sch - Орехово-Плеханово (все)
gruz_Lbl-Vek.sch - Люблино-Вековка (все)
gruz_Lbl-Ryb.sch - Люблино-Рыбное (все)
gruz_Bek-Vek.sch - Бекасово-Вековка (все)
gruz_Bekas-Ryb.sch - Бекасово-Рыбное (все)
gruz_Bek-Or.sch - Бекасово-Орехово (все)
gruz_Oz-Pav.sch - Ожерелье-Узуново-Михайлов(1,2)-Павелец (все)
gruz_Uzl-Sev.sch - Узловая-Северная (все)
gruz_Ozerelje.sch - все остальные до Ожерелья (в работе, возни с подвязкой очень много)
gruz_Uzl-Plex.sch - Узловая-Плеханово (все)
gruz_Tula-Prisady.sch - Тула-Присады (все)

Нет у меня пригорода Тула-Узловая (на 2014 год) совсем, если уто поможет - с меня стакан и огурчик

Не реализованы еще пассажирские (и пригород) Тула-Узловая, пригород Новомосковского кольца (в плане), пригород БМО (в плане).
Ну и подвязки по Ожерелью для грузовых и пригород Москва-Узуново.


Дополнительно все поезда сделаны своими значками и разным цветом. При этом все пассажирские - белым цветом в красном фоне, пригородные - красным цветом в желтом фоне, цвет рамки в зависимости от назначения поезда (например желтая рамка - Москва-Узуново, красная - Москва-Ожерелье и т.д.), красным цветом в белом фоне и с красной рамкой - аэроэкспрессы и экспрессы Москва-Узуново/Ожерелье, то же, но черным цветом - электропоезда засылом без пассажиров, в/из депо)
С грузовыми еще сложнее, смотрите сами в информации к поезду.
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alex8888 за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2021, 13:12   #484
Женя
Матёрый пользователь
 
Аватар для Женя
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,573
Вы сказали Спасибо: 2,160
Поблагодарили 775 раз(а) в 290 сообщениях
Женя нейтрален(-на)
Отправить сообщение для Женя с помощью ICQ Отправить сообщение для Женя с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex8888 Посмотреть сообщение
Женя, буду раз материалу, если поделишься. Вдруг у тебя что то такое особенное есть.
Так у меня всё питерское, где в рамках ТЧ-20 катаемся.
__________________
"Я что хочу сказать..." http://antennka.blogspot.com/
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 14:07   #485
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Понятно, я думал по Москве что есть.
Питерские расписания у меня есть всяко-разные.
Было бы желание да время, можно было бы что и замутить.
А пока со своим бы разобраться.
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 14:43   #486
S-Morikami
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2022
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
S-Morikami стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Привет, друзья! Кто-нибудь знает как обращаться с НГДП в TD? Масштаб у сетки какой-то уж очень странный: если по километражу станции недалеко друг от друга, то на сетке всё это выглядит налеплено, не разобрать. Теоретически там можно условно-любой километраж ставить, как я понял, сетка – чисто для визуализации. Другой вопрос, как это реализовать, если на карте хотя бы одна станция узловая: откуда и куда считать направление и километраж?
И ещё. Составлял расписание и методом тыка обнаружил глюк при переходе суток, в частности, поймал его на графике занятости платформ. Если прибытие, например, в 23:50, а отправление в 00:10, то TD ставит занятость платформы с 00:10 до 23:50. Если же указать не 00:10 при переходе суток, а 24:10, то рисует верно.
S-Morikami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2023, 11:06   #487
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Подниму темку.

Если есть желающие погонять "паровозики" в режиме диспетчера, то представляю мое творение (версия 3). Существенно переработанное, основанное на реальном расписании с хоть и упрощенными, но реальными схемами станций на время действия расписания (лето 2014 года). Внедрена смена локомотива для пассажирских поездов.
Все описание в файле реадми. Карта неоднократно пройдена, скорость симуляции 10-15х. Сутки проигрываются за 2-3 часа. Кто будет гонять - отпишитесь, понравилась карта или нет.



Добавлено через 3 минуты
Здесь примерный НГДП участка
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alex8888 за это полезное сообщение:
Старый 06.04.2024, 14:52   #488
Zheleznodoroznik
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2024
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zheleznodoroznik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

SPAM MESSAGE:
SPAM MESSAGE:
SPAM MESSAGE:
Цитата:
Сообщение от alex8888 Посмотреть сообщение
Небольшое изменение Грязей

Здесь график подхода поездов

Кроме 3-х ниток поездов остальные все забиты в симулятор. (Тут у меня сложности и подвязкой к ним локомотивов. Как соберусь духом - доделаю.)

Расписание движения поездов почти полностью соответствует реальному графику на лето 2013 г., поскольку именно на этот период мне предоставили расписание движения грузовых поездов по узлу. Найти расписания движения пассажирских и пригородных поездов на этот, да и вообще почти на любой период на составляет особого труда - они чаще попадаются в сети.
Придуманы только локомотивы, посылаемые из депо Грязи под поезда. Номера электровозов ЭП1М и ЧС4т вбиты жестко из-за необходимости их привязки в файле расписания. Я не проверял, но вероятно можно под поезд ставить другой электровоз из депо, главное правильно потом дать номер поезду. И сим будет в сообщениях писать про неправильный выбор локомотива. Но это теоретищь (как говорит мой шеф )
Не придуманы маневрово-вывозные работы на станции, ресурс есть. У кого если есть желание - можно поэкспериментировать.
Но имеющееся расписание уже не заставит скучать.

Начало игры установлено с 0 часов - под это время подбирал начальные условия.

Кроме того до конца дня я не проверил - сил нет столько играть, поэтому если где будет сбой - просьба отписаться, поправлю.

Относительно смены локомотива.
По Грязям-Воронежским происходит смена электровоза на тепловоз для пассажирских поездов, следующих на Волгоград и обратно. Электровозы отстаиваются на путях ТЧЭ на станции Грязи-Воронежские (пути 21-27), тепловозы следуют в/из депо Грязи (ТЧ-7) на станции Грязи-Волгоградские.
Смена локомотивов в грузовом движении осуществляется на станции Грязи-Волгоградские, поэтому грузовые поезда в направлении на Поворино проследуют Грязи-Воронежские без остановки.
Линия Елец-Грязи тоже уже электрифицирована (примерно 20 лет или уже больше), поэтому смену локомотивов по Грязям больше не производят. Кроме того много пассажирских поездов следует в обход Грязей-Воронежских - по ветке Грязи-Орловские-Пут.Пост 474 км. А грузовые из Грязей-Орловских или с воронежского направления на Грязи-Волгоградские могут также попасть по соединительным веткам без захода на Грязи-Воронежские.

Порядок смены локомотива (что удалось реализовать и как):


В общем пока все сложно. Надеюсь, что разработчик что-нибудь придумает для облегчения производства маневров. Пока же только так.

Если в процессе возникнут сложности, то перед паникой следует нажимать и пробовать всякие варианты с "маневрами" и "отправить до следующей станции". В конечном итоге, если локомотив устоял на рельсах, то он куда-нибудь да поедет.

Из "рюшечек" отмечу новую индикацию лампочек стрелочных переводов, имитацию нажатия на кнопки - сделал для всех стрелок, красных и большинство зеленых кнопок. Прошу покритиковать - пойдет так или сделать по-другому?

перезалейте пожалуйста. не работает
Zheleznodoroznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2024, 12:26   #489
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zheleznodoroznik Посмотреть сообщение

перезалейте пожалуйста. не работает
К сожалению после какого то обновления ядра программы, пульт не работает. На исправление пока нет сил и времени. Там очень много надо скриптов переделывать.
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Run 8 Train Simulator новый железнодорожный симулятор apelsin7 Разные ЖД-игры 55 17.08.2021 03:48
Нумерация приказов ДНЦ Kirill Khokhlov RTrainSim - Служба движения 0 17.09.2013 20:44
Пульт ДНЦ в Railworks apelsin7 TS - Об игре 11 10.08.2011 11:32
Голос ДСП(ДНЦ) diman441 MSTS - Звуки 5 25.08.2010 22:58
С Днем Рождения ДНЦ-4 и CHS6!!! chs6 Наши поздравления 6 25.07.2009 03:51


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?