Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2015, 00:39   #1
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Флеш видео и синий экран... задолбало

Народ, из названия темы, думаю, всё понятно. Синий экран, при просмотре Ютуба или любого другого флеш. Тема в инете нередко обсуждаемая, всё читал, думаю нет смысла приводить конфигурацию - т.к., от неё не зависит. Система ХР.

Ранее, уже сталкивался, искал коды ошибки на BSOD - но именно такой ошибки, не находилось... после чтения инета, проблема решилась: дело было в галке "аппаратное ускорение" во флеш-плеере. При её присутствии - тут же синий экран, при снятии - можно смотреть хоть сутками, и всё нормально.

Но вот, недавно, снова настигло - и на этот раз, снятие галки уже не помогает. Полез снова читать, отыскал другую версию причины: драйверы видеокарты, память, файл подкачки. Про память было уже в первый раз - пробовал вынимать планки по очереди, не помогло. В этот раз - драйверы видеокарты переустанавливал... флеш плеер переустанавливал... файл подкачки менял - и по выбору системы, и пользовательский... Результата нет.

Ещё пишут - железо. Но, на другом физическом диске, стоит Win7 - и в ней всё нормально, никаких синих экранов. Значит, всё-таки не железо, по идее? Но что ещё-то?.. Драйверы переустанавливал, жёсткий диск с ХР, на всякий случай, отдефрагментировал и проверил на ошибки... Пофиг, при запуске роликов с Ютуба - синий экран...

Что может быть, народ? Достало просто до ужаса...
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 09.04.2015, 01:36   #2
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

А такие вылеты происходят независимо от используемого интернет-браузера, т.е. IE, Хром, Опера - всё-равно происходит вылет?
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 03:35   #3
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пользуюсь Мозилой: привык, устраивает. Оперу снёс года три назад, перестала нравиться. Пробовал в Хроме и Яндексе - в них не вылетает, но там проигрыватель не флеш, а HTML5. В Мозиле флеш... пробовал включить HTML5 (через страничку настройки, почитал) - но тогда все видео только в низком разрешении.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 05:24   #4
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Пробовал в Хроме и Яндексе - в них не вылетает, но там проигрыватель не флеш, а HTML5.
Не скажи- не скажи. Вот в Хроме, если набрать в адресной строке: chrome: plugins
то откроется, страница установленных плагинов в браузере. И плагин Adobe Flash Player (2 files) - Версия: 17.0.0.134 у меня отображается. Тут кстати, можно управлять этими плагинами: включить - выключить.
Я выключил... и ту-ту ролики Ютуба на нашем форуме просмотреть уже не могу, что ж он мне не показывает по HTML5, а требует включить плагин Adobe Flash Player?
Да, часто "синий экран" указывает на аппаратную проблему, т.е. "железо", но у тебя я думая проблема в Мозиле, точнее в плагине.
А здесь смотрел поиск устранения проблемы:https://support.mozilla.org/ru/produ...ions-dont-work
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 14:56   #5
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По этим дополнениям в Мозиле, лазил ещё в тот раз. Тогда ещё, тоже пропадало высокое разрешение в видео. Ни фига в них не понимаю, поэтому щёлкал экспериментально, наладилось помнится. Часть из них была включена, часть выключена.

После создания темы вчера, полез в них в который раз. Поставил "всегда включать" на все... Вылез в Ютуб - никаких синих экранов не видел. Поставил галку "аппаратное ускорение" во флеш плеере - всё тоже работает.... Видимо, дело действительно в плагине каком-то... Что за чертовщина?? То бился фиг знает сколько, то вдруг пропало, включал-выключал ведь их сто раз, в разном порядке.


Вот список имеющегося в этой вкладке, в чём именно может быть дело?

__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:11   #6
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну как там в Мозиле бывает, не знаю. Я никогда не пользовался, у меня только браузеры IE, Хром и Сафари.
Но вот у тебя только отмечен Adobe Shockwave Player 17,0,0,134. а непосредственно плагина Adobe Flash Player - его нет, т.е. используется Flash Player установленный непосредственно в системе, обычно его ставят вместе с Adobe Acrobat.
Вот что пишется по поводу плееров для Хрома, на странице поддержки:
Цитата:
Плагин Shockwave Player позволяет просматривать интерактивный веб-контент, например игры и видео, созданные с помощью приложения Adobe Director. Без него содержание некоторых веб-сайтов не отображается в полном объеме.
Цитата:
Плагин Adobe Flash Player интегрирован в Google Chrome и активирован по умолчанию. Его обновления автоматически включаются в системные обновления Chrome.
Чтобы использовать этот проигрыватель в других браузерах, необходимо загрузить соответствующую версию Adobe Flash Player.
Примечание. Если ранее плагин Adobe Flash Player был установлен отдельно, в списке отобразятся два файла. Если включены оба плагина, используется версия, которая входит в пакет Chrome. Чтобы выбрать определенную версию Adobe Flash Player, нажмите Подробнее в правом верхнем углу страницы. Затем нажмите на ссылку Включить под соответствующей версией модуля.
То есть плагин Adobe Flash Player и Adobe Shockwave Player - это не одно и тоже, а ещё может добавляться и Adobe Flash Player, который ты мог установить ранее в систему вместе с Adobe Acrobat. Возник конфликт интересов за жизненное пространство и материальные ресурсы. Всё, как у людей
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen

Последний раз редактировалось E.depo; 09.04.2015 в 15:17.
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:23   #7
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Там обновление Флеш плеера автоматическое, с официального сайта. Периодически предлагает установить новый, что и делаю. Последний раз, уже снёс его вручную, и вручную же установил с официального сайта, версия 17 с чем-то там. В плагинах отображается то что выше, он это или нет - фиг его знает.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:37   #8
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мозиллу снес году в 2007 наверное. Юзаю оперу и иногда хром. Нормалек вообще. Два года назад взял ноут, сразу на него поставил KIS - никаких проблем вообще, как часы. На работа IE стоит - вроде ничего))
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 15:46   #9
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Я имею ввиду, что плагин Shockwave Player, который у тебя есть в Мозиле, этого не достаточно для просмотра роликов, этот плагин применим только для приложений созданных с помощью приложения Adobe Director.
То есть браузеру требуется ещё и плагин Adobe Flash Player.
У меня кстати, они в Хроме оба имеются: и Adobe Flash Player версия: 17.0.0.134 и Adobe Shockwave Flash 17.0 r0... и ещё плюс Adobe Flash Player, который я когда-то ставил отдельно ранее в систему, но этот я в Хроме выключил и используется тот, что идёт с Хромом по-умолчанию.
Раз Мозила не находит у себя Flash Player или с ним проблемы, то пытается задействовать Flash Player из системы ХР (если он там есть). А возможно, как ты писал, ещё у тебя стоит Вин7 и вероятно на другом физическом диске, вот тут вполне допускаю, что и возникает аппаратный конфликт. Мозила лезет в Вин7 за Flash Player!
Видимо раньше такие "номера" проходили, но время идёт и плееры обновляются, как и операционки, а что там меняется, мы не знаем - возник конфликт.
Вообщем я так подразумеваю твою проблему. Но это догадки.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen

Последний раз редактировалось E.depo; 09.04.2015 в 15:49.
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:06   #10
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Блин, другого я не нашёл... вот отсюда ставил: https://get.adobe.com/ru/flashplayer/
Именно он и отображается как Adobe Shockwave Flash в плагинах после установки... После того как снёс утилитой для удаления, в плагинах ничего не было, после установки по ссылке, появилось то что выше. Получается, он и есть?
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 16:43   #11
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Ну возможно в Мозиле Adobe Flash Player он так обзывается, как Shockwave Flash. Я же писал, что у меня Мозилы никогда не было. Я ориентируюсь по Хрому, а в Хроме эти плееры отображаются, как я описал выше.
Суть в том, что для нас важно, чтобы это нормально работало, а если проблемы - то как это исправить. А самое простое сначала, как пишут на страницах поддержки браузеров: включите - отключите эти плееры, обновите или на худой конец, удалите и поставте заново, а уже потом смотрите память, драйвера и т.д.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 19:12   #12
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
"...Драйверы видеокарты переустанавливал..."
Какой программой пользовались для обновления драйверов?
Я давно видеофайлы гоняю, на разных ОС (в т. ч. WinME, WinXP) - но на синий экран не налетал при проигрывании
В наст. время смотрю flash video, используя ОС Xubuntu с браузером Firefox. Особых проблем нет.
Можно попробовать вначале выкачать видео на диск, затем проиграть разными плеерами.
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 14:50   #13
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отпишусь. При очередном запуске компьютера, снова стало вылетать Причём, тут же, в эту же секунду) Хрен его знает, в чём дело, сто раз уже сносил-ставил всё. Сижу на семёрке пока.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 17:32   #14
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В какую именно секунду, при загрузке страницы, запуске видео в браузере, загрузке ОС??
И какой программой драйверы переустанавливали?
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 18:49   #15
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В секунду запуска видео флеш. Тема-то про синий экран при просмотре флеша, при чём тут ОС?) ОС пашет стабильно, других глюков не замечается.

Удалял - программой удаления от НВидиа, которая на родном диске с драйвером на видеокарту (GF - GTX275). При запуске диска, программа сама предлагает удалить старый драйвер и перезагрузиться, перед установкой нового.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 11.04.2015 в 18:53.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не загружается комп (чёрный экран) Ace Hard IT, компьютеры, электроника 16 13.11.2013 23:41
Рекламный банер на весь экран. Как убрать? Скороходов Илья IT, компьютеры, электроника 167 07.08.2010 18:44
Синий экран ZmiY IT, компьютеры, электроника 14 24.03.2010 01:02
Видео Valera93 Видео и фото 4 19.02.2010 21:38


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?