Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2015, 20:17   #121
Вазюк
Матёрый пользователь
 
Аватар для Вазюк
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Пост ЭЦ
Сообщений: 2,677
Вы сказали Спасибо: 8,621
Поблагодарили 6,085 раз(а) в 1,379 сообщениях
Вазюк стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Я к чему... есть маршрут Зилупе. Вот и надо было писать по мотивам Зилупе (ИМХО). А если Вы, дружище Влад, хотите написать именно Киров-Луза, то не плохо было бы для начала представить ваш маршрут, а уж потом, писать по нему сценарий с этим пригородом (6626).
Ещё раз повторяю, это мое мнение, на которое имею право. Спрашивали - отвечаю.
Помню, что когда отец узнал, что я делаю этот сценарий, то также спрашивал, почему это на каком-то латвийском маршруте, и почему я не сделал свой, пришлось ему объяснять, что маршруты порой делаются годами, а реальный маршрут сделать сложнее вымышленного, сли хочешь, чтоб он выглядел реалистичнее.

Цитата:
Теперь - к барьеру к маршруту...
1. На что обратил внимание, ещё во время подготовительных раббот.
Вопрос. Для чего нужно такое огромное количество ПС? У меня ушло часов шесть, на отыскание и устаноффку вагончиков, некоторых тепловозиков.
Писал и говорил уже не один раз. Даже на сценариях с двухпуткой, когда тебе навстречу, по параллельному пути движется состав. Твоя скорость 80 км/час, у него... килОметров 60, суммарная 140. Что можно там разглядеть? Ну... лок ещё видно. Вагоны проносятся... и не очень то, иной раз и видно, что мимо тебя промчалось. Ну 4-5 разновидностей вагонов и хватит. Такое ощущение, что попытка собрать весь ПС 4 сайтов. Можно было бы конечно и промолчать об этом, но именно это главным образом, позднее и испортило всё ощущение от поездки. Но... всему своё время...
Да, у меня есть тяга к тому, чтоб разнообразить ПС. Тем более грузовые поезда я делал почти такие же, как на мной заснятых видюхах, то есть решил делать больше реализма в данном вопросе.

Цитата:
Загружается сценарий. и... мы, типа едем. И не слабо так едем))) почти 60 км/час и даже набираемся. Через несколько секунд, появляется сообщение, разговор ДСП Зилупе с ТЧМ 6626. О регламенте переговоров скажу... а вообще ни чего не скажу. Целиком и в целом понятен вариант дальнейших событий. Едем дальше, в кривой игра зависает, из-за того, что респается сотав. тот самый, веселенький, с поднятыми пантографами. Я бы его заменил бы на какой нить дизель. Суть походу, та же.
Главное заключается в том, что генерацию поезда, и надо было сделать в момент выдачи сообщения машинисту.
Сергей, помоги человеку))) Ты, помнится, в своё время частенько применял подобные вещи. Это повторяется, почти на каждом перегоне. До вылетов сима доходит. Хочется ехать и ехать, а не проезжать по 10 раз по одному и тому же месту.
Не знаю, с той электричкой, которую тянул 2М62У, у меня никаких проблем не было. Да и вообще у маршрута такая особенность - на АБ едем небыстро, а на ПАБ уже приходиться нагонять, чтоб успеть. На перегонах у меня не вылетало ни разу.

Цитата:
В Цирме то же ситуация вышла))). Прибыли, на выход красный. Стоим. Ждем. Встречняка нет. А мы стоим. Графиком уже подтереться можно. Выбились минут на 7. Вот тут бы сообщение, между ТЧм и ДСП, чего мол держишь? У нас, как бы расписание. Но... нету. Понимаю, что что то не то... Выхожу на воздух "F4" и вижу, что моему поезду, горит зеленый на отправление... обратно, в сторону Зилупе. Продвинулся вперед, от греха подальше, к выходному на Резекне. Тянусь километров 10. Возле повторительного ловим зависец))). Ага... думаю, 2747 респанулся.

Да... чуть не забыл пару слов сказать о графике.
Поначалу, пока пальцы работу не вспомнили, он мне казалось, что он слишком жесткий, но потом, минут по 5 приходилось перестаивать. Я то наивняк, привык ездить, на скорости, максимально приближенной к установленной, а там походу рассчитано километров на 50, не выше.
У меня такой проблемы не было, была в тех местах другая - на станцию тебя принимают не на тот путь, который надо, причём там может стоять встречный грузовой, но будет гореть два жёлтых, а принимают тебя почему-то на главный занятый путь. Чтоб такого не было, следует перед этим попробовать ехать быстрее, чтоб встречный поезд появился уже в тот момент, когда подъезжаете к нужной станции.

Ну а про Резекне-2 - с ключом мем работает, подвиснет только в начале, а когда уже остановился на станции, ФПС уже нормальный, при этом комп у меня далеко не новый и процессор одноядерный.

Честно говоря, у половины людей сценарий пройти удалось, у другой половины нет, причём у некоторых сценарий отказывался запускаться под 2ТЭ10М, но под односекционными тепловозами запустился. Это ещё одно напоминание, что МСТС - штука непредсказуемая.
__________________
КПВТ лучше. Он раненых не оставляет, только расчленёнку. © Colonel Abel
Вазюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценарий "Грузовой двойной тягой" на Зилупе 3.3 (конкурс) Вазюк MSTS - Сценарии 59 12.10.2021 21:42
Сценарий "Дизель-поезд № 616 Рига-Зилупе" для Зилупе 3.3 DS-3 MSTS - Сценарии 39 26.10.2020 22:53
Сценарий на конкурс! "пригородный 6502" (На просторах Кубани) Евгений25 MSTS - Сценарии 76 11.09.2014 23:39
Сценарий "Пригородный 6684 под ТЭП70-0297" (По мотивам Окт. ЖД) Зилупе 3.3 Толяныч MSTS - Сценарии 12 07.10.2011 02:02
Сценарий "Манёвры. Лудза" [Зилупе 3.3] <конкурс> Zabor MSTS - Сценарии 137 21.07.2011 15:55


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?