Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2017, 14:09   #11266
Goldpash
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Goldpash стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так токораздел там по первому пути действительно есть?
Т.е. ДНЦ и ДСП бредили в переговорах? Знакомый ТЧМП, работавший на этом участке, тоже говорит, что в этом месте только по 3 пути токораздел.
Goldpash вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Goldpash за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 13.04.2017, 14:14   #11267
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот и мне работник из тех мест сейчас сказал что там он только на 3 пути.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2017, 14:24   #11268
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю, что машинист и ДСП друг-друга не поняли. Он думал (или знал точно), что стоит под токоразделом между перегоном и станцией, а его секционный разъединитель отключен. А ДСП подумала, что он стоит под токоразделом на 3-й путь и просит её его зашунтировать, а чего его шунтировать, когда он и так включён, это его нормальное положение, так как секции контактной сети непосредственно по станции обычно зашунтированы по-жизни. Во общем они друг-друга скорее не поняли, кто в лес, а кто по дрова.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 14:48   #11269
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Расскажите о передаче ПДС в обход - с М.-Пасс.-Смоленской на М.-Сорт.-Киевскую. Как это сказалось на работе МЦК.
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:27   #11270
Опер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Опер стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Для всех, по поводу Виктор1975, чтобы не было кривотолков. Человек был мною заблокирован не за собственную точку зрения, а за публичное обсуждение политики модерирования. Он этого не понял и стал бороться "за права человека" путем повторной регистрации, что бы написать собщение, в котором проявляет неуважение ко всем участникам форума и для того, что написать мне в личку много дерьма. Это так теперь самоутверждаются в инитернете, думая, что можно остаться безнаказанным.
ДЛЯ ВСЕХ ! Этот дебил(Colonel_Abel) возомнил себя богом на сайте о котором ни кто не знает. А ты,недоумок, Colonel_Abel, знаешь почему ты боишься таких, как Мы ? Поясняю:
-ты нутро ЖД не знаешь абсолютно
-твоя "ава" является определением тебя(такую аву только дебил может залепить)
-ты являешься сосунком, который за печеньку решает быть или не быть.
Чмошник ты, кабинетный

Именно такие, как ты и развалили ЖД !

Последний раз редактировалось Опер; 13.04.2017 в 15:32.
Опер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:32   #11271
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Во общем они друг-друга скорее не поняли, кто в лес, а кто по дрова.
Ну хзхз, если воздушного промежутка в реальности на главном пути нет, то какая разница встал он на токоразделе между путями или нет (если туда вообще доехал вторым вагоном)? Там же не нужно рога опускать, да даже если и нужно, то это только один токоприёмник из всех. Фигня какая то короче.
Они там то-ли вообще ничего не соображали что делают, то-ли непонятно что.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2017, 15:57   #11272
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Шоу продолжается. Я сами знаете про кого.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 16:03   #11273
Starik
Опытный
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 55 раз(а) в 24 сообщениях
Starik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

так а какая разница токораздел или не токораздел? Если он ЭПК один хрен не отключил. Когда катился 4 минуты компрессора работали что слышно на видео пассажиров, и все равно ничего оно не накачало, неужели даже без воздуха в магистралях 4 минуты не хватит чтобы создать тормозное усилие?
Starik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 16:21   #11274
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Starik, если перед этим был полностью стравлен воздух из всех запасных резервуаров, то оно бы при отсутствии утечек набиралось в них минуты 2. А машинист только кратковременно довёл давление до 3 атм в ТМ, потом сразу в экстренное (естественно при этом никакого значительного наполнения ЗР не произошло, потому в ТЦ наполняться было нечему). Пытался ли машинист ещё раз применить торможение после этого ещё раз - не известно (но даже б если попытался по аналогичному алгоритму - результат был бы такой же).

Добавлено через 4 минуты
Как по мне наилучшим алгоритмом в той ситуации после начала движения - снять блокировку тормозов, перебежать в заднюю голову, начать зарядку из задней головы минуты 1.5 хотя бы (если это возможно - включив кнопку аварийного ЭПТ, чтоб тормоза начали постепенно срабатывать сразу же после начала наполнения ТМ), только потом в экстренное, ну и потом из задней головы убегать (т.к. столкновение всё равно в такой ситуации произошло бы).
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TRam_ за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2017, 16:36   #11275
HuKuT
Матёрый пользователь
 
Аватар для HuKuT
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва(Зеленоград)
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 132 раз(а) в 72 сообщениях
HuKuT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для HuKuT с помощью ICQ Отправить сообщение для HuKuT с помощью Skype™
По умолчанию

Давно я тут не был..Зашел почтать,а тут свежак..; )


По теме:

НУ, тут уже все сказано, парень молодой, стресс и первая походу серьезная ситуация + первая поездка с новым помощником.

Как по мне причин у ухода три:

1) Это неквалифицированная подготовка кадров и устаревшая система подготовки.
2) Отсутсвтие ЯСНЫХ конкретных действий при определнной ситуации. есть какие-то общие инструкции, но они настолько размазанные.
3) Стресс молодого 26-27 летнего парня, который просто растерялся, ведь во время таких ситуаций, особенно в первый раз, чисто по психологии, у человека неподготовленного включается тормоз и он просто сидит и хлопает глазами( вспомните свое первое ДТП на автомобиле, например).

Как по мне, так система наша железнодорожная, давным давно устарела. И "помолодеет" она только в том случае, когда гром не грянет...А обычно он гремит, когда дофига народу гибнет. Все сразу задумываются "Боже мой, надо что-то менять".

Я все понимаю, что сеть огромная, парк большой и старый, и предприятие это заведомо убыточное почти, но я вообще не понимаю(вопрос риторический больше) почему систему нельзя реконструировать ан исполнительном уровне? Ну например перенять какие-то вещи из структуры примерной такой же нагрузки, но с максимальной безопасностью? Например взять авиацию:

- КВС отдает команды, а не ему. Сказал Механик - "я встал на перегоне, попробую починиться". Все, не трогай его. А на ж\д главная сила - ЛБ, и эта главная сила оказывается рабом всех других. ну емае..

- Нормативы подготовки кадров. Я как человек близкий к авиации знаю, что экипажи очень часто проходят на тренажерах всякие нештатные ситуации. Более того, их постоянно на это натаскивают. Почему в обучении ж\д бригад нельзя сделать так же?

- Чек листы или процедурные листы. Мне кажется штука необходимая. На каждый вид пс, под определенную неисправность чеклист. Происходит у тебя в самолете неисправность - ты видишь ее, правый достает тебе нужный чеклист и зачитывает и ты действуешь по нему. Любая стрессовая ситуация, и ты понимаешь только одно - достать чеклист. Не вспоминать устройство половины самолета, не вспоминать когда у тебя граффик и что там было лет 5 назад в училище, не вспоминать, куда где что и по каким законам. А просто достать чертову бамажку и выполнить действия на ней. Все.

- обслуживание. Тут без комментариев.


На мой взгляд, все было бы куда более проще, если бы было бы так. По мне процедурные листы разработать и обязать бригады для их же безопасности пользоваться ими. Ни один КВС и 2П не будет летать не использую чек-лисчты. аналогично и бригады. А у нас учат к краю платформы тормозить ровно..; ) ( вспоминаю молодость в Крюково)


Встал ты на перегоне в такой ситуации. Доложил :" я встал км, пикет. Устраняю). Посмотрел чеклист. Допустим Написано - потыкать, пторогать. Если в течении n минут результата нет - крепи состав, попробовать еще раз. Трали вали.

Надеюсь, когда-нибудь наши железные дороги дойдут до системы, но пока там жив принцип "кто менее изворотлив - на того и навалим ответсвенность" и будет жить вот этот вот совок, где следят не за безопасностью движения, а за соблюдением граффика..Авиация через это прошла, а жд походу еще нет.

Жалко парня, виноват конечно, но согласитесь, понять то можно, что где как и почему. И в большинстве своем, если бы дело касалось бы авиации, полетели бы головы командира отряда, написалибы бюллетень по подготовке кадров и пр. А тут , к сожалению, получит только он да помощник. Вспомните Касина, Жидкова, Ерал-симская, Белую калитву...И чего? Да все там же вроде как наши железные дороги.

p.s.

Есть у меня подозрение, что все-таки была какая то фигня с ЭПК и тормозами и о ней молчат. Не сростаются кое-какие моменты. По мне, они бегали по шкафам и опускали рога, но самая большая ошибка - это незакрепление состава.

p.p.s а не в ЭД4М(МК) ли при постановке крана в экстренное БВ вышибиает? Давно не практиковал, простите уж..

Писал с телефона, сорян за Ашибки.
__________________
Нет, это не Рио-де-Жанейро..

Так же известен как KuT
HuKuT вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо HuKuT за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2017, 16:56   #11276
falcon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 1,013
Вы сказали Спасибо: 593
Поблагодарили 945 раз(а) в 333 сообщениях
falcon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну с авиацией тут все же разница: самолет в воздухе не не остановишь и не закрепишь. Хотя и там немного аварийных ситуаций, которые требуют немедленного действия (разгерметизация и т. п.). Остальные позволяют посмотреть, оценить, выполнить действия, проверить. Тот же двигатель при неисправности далеко не всегда сразу выключать надо. Опять же диспетчер не требует немедленно освободить эшелон для борта сзади, а в абсолютном большинстве случаев готов оказать помощь.
Так и на ЖД не надо оказывать давление и применять кары в случае неисправности.
Ну поломалось что-то, не смог устранить, предварительный заказ вспомогательного. Попутно разбирается. Получилось - хорошо, не получилось - что поделать. Если должен был разобраться, а не осилил - зачеты по теме.
falcon вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо falcon за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2017, 17:31   #11277
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starik Посмотреть сообщение
Если он ЭПК один хрен не отключил.
Кстати, вот насчёт перекрыть кран к ЭПК. Я вот не знаю, как на Элях, а вот на грузовых, этот непосредственно кран ТМ к ЭПК не только пломбируется, но там ещё стоит скоба-фиксатор. И там, чтобы сдвинуть ручку, в начале надо снять скобу, что тоже требует времени.
У нас раз в Бекасово, в депо на ПТО - эл. механик ШЧ затребовал помощи, так как не мог эту самую скобу снять, а соответственно перекрыть кран, потому что сами эти скобы были местного кустарного производства и самоделкины когда ставили скобу, банально сорвали резьбу на гайке, которая фиксировала ручку крана к скобе.
Эл. механик эту гайку вертит, а она не туда-не сюда, крутится как 3,14зда на члене и скобу он снять не может, и кран перекрыть к ЭПК. Нам так и пришлось буквально перепиливать эту злосчастную скобу, ножовкой.
Но это было в депо, а вот так, если бы на перегоне у машиниста с ЭПК, что либо - да это всё, жопа. Хрен кран перекроешь.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 17:53   #11278
antno
Опытный
 
Аватар для antno
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Голицыно
Сообщений: 295
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) в 38 сообщениях
antno стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для antno с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
Расскажите о передаче ПДС в обход - с М.-Пасс.-Смоленской на М.-Сорт.-Киевскую. Как это сказалось на работе МЦК.

ну а чего собственно оно должно сильно было повляить то? участок там небольшой совсем, хоть и двухпутный, время было поздний вечер-ночь, пассажиров на этом участке кольца мало..как и на всем остальном...в час ночи оно вообще закрывается как МЦК. Съезды с брянского парка через пресню на мцк и брянский еще в наличии есть..взяли да перегнали небось побыстрому
__________________
Так как все наши беды от плохих контактов то электрика - наука о хороших контактах
antno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 18:59   #11279
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
Так и на ЖД не надо оказывать давление и применять кары в случае неисправности.
Поскольку у нас и в советские времена, и сейчас железные дороги перегружены по основным направлениям (не хватает путей и т. д.), простой на перегоне чреват кучей выбитых поездов. А ведь и грузы, и пассажиры имеют планы дальнейшего движения, причём для железной дороги неприемлемы жалобы на погоду и прочие мелочи.

Вот представьте - задержанный контейнерный поезд ждут в порту, чтобы грузить пароход; пассажиры скорого едут на какие-нибудь очень важные для них встречи и т. п. И у всех планы, а в нынешнем капиталистическом мире это всё легко пересчитывается в банальные тугрики.

Поэтому до сих пор в, кажется, 4-й главе должностной инструкции бригаде есть пункт о том, что бригада прежде всего обязана освободить перегон.

Цитата:
Ну поломалось что-то, не смог устранить, предварительный заказ вспомогательного. Попутно разбирается. Получилось - хорошо, не получилось - что поделать.
Такое возможно в США, где даже на многих линиях ходит два поезда в сутки, благодаря избыточности сети.
Замечу, что американцы не зря цепляют по куче секции, количество которых часто избыточно - резервирование же. Одна сдохла - остальные пять дотащат. Как и у нас на Дальнем Востоке.

Цитата:
Если должен был разобраться, а не осилил - зачеты по теме.
У нас локомотивной бригаде отводится большее место, чем у европейцев и даже у американцев, ответственность выше. Но такой подход подразумевает и особое отношение к оператору локомотива - как в СССР, например, где бригады - "передовой отряд пролетариата на железной дороге". Ну а в наше время, когда важность профессии машиниста осталась только в воспоминаниях и даже материально никак не подтверждается (в отличие от тех же пилотов), требовать от людей совершенно рядовой (в глазах всего общества и собственного начальства) профессии какого-то особого отношения к своей работе по меньшей мере странно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Кстати, вот насчёт перекрыть кран к ЭПК. Я вот не знаю, как на Элях, а вот на грузовых, этот непосредственно кран ТМ к ЭПК не только пломбируется, но там ещё стоит скоба-фиксатор. И там, чтобы сдвинуть ручку, в начале надо снять скобу, что тоже требует времени...


...Нам так и пришлось буквально перепиливать эту злосчастную скобу, ножовкой.
Но это было в депо, а вот так, если бы на перегоне у машиниста с ЭПК, что либо - да это всё, жопа. Хрен кран перекроешь.
Мне пару раз приходилось сворачивать эту скобу парой метких ударов сапогом по ручке крана - она деформируется при перекрытии крана.
Но у нас скоба из проволоки диаметром 6-7 мм (резьба М6), плюс планка из троечки максимум.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 13.04.2017, 20:24   #11280
AxelBox
Матёрый пользователь
 
Аватар для AxelBox
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 671
Вы сказали Спасибо: 1,925
Поблагодарили 594 раз(а) в 222 сообщениях
AxelBox стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Мне пару раз приходилось сворачивать эту скобу парой метких ударов сапогом по ручке крана - она деформируется при перекрытии крана.
Но у нас скоба из проволоки диаметром 6-7 мм (резьба М6), плюс планка из троечки максимум.
Ну вот нахрена это надо??!! Ну какой дурак из службы Т издал это распоряжение? Ну хотите, чтобы этот кран не дёргали абы когда, предусмотрите место контровки проволокой и пломбой! Почему на пульт-табло ДСП это сделано, а у ЛБ такой маразм в кабине развели? Не понимаю...
AxelBox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 27 (пользователей: 0 , гостей: 27)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?