Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Microsoft Train Simulator > MSTS - Сценарии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 23:34   #1
Lohmatuy
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lohmatuy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Количество Статичных составов в Сценарии.

Нужна помощь вот в каком вопросе :
Создал сценарий поставил много статичных составов чтоб веселее было ехать по большим станциям как захожу в сценарий игра виснет.
Убрал часть составов игра снова работает...
Я когдато давно читал тут на этом форуме или еще где что вроде есть файл который отвечает за максимальное количество ПС на маршруте.

Вот хочу спросить как задать максимальное количество статичных составов в Сценарии.

Заранее огромное спасибо.
Lohmatuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 09.10.2009, 23:55   #2
Саня
Матёрый пользователь
 
Аватар для Саня
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Инта Сев.ж.д.
Сообщений: 915
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 31 раз(а) в 17 сообщениях
Саня стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Саня с помощью ICQ
По умолчанию

Проще не считать максимальное количество статичных составов, а просто вместо них ставить трафик с невидимкой. А статику ставить в самых крайних случаях. Тогда игра гораздо меньше будет загружаться.
__________________
Сайт о Депо Инта http://www.depo-inta.narod.ru/
Сайт о Депо Воркута http://www.depo.wmsite.ru/

А где-то возможно всё: бессмертие, дружба, любовь, невинность ума и души...
Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:00   #3
Lohmatuy
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lohmatuy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я вот с невидимками очень плох...

З.ы. Понимаю так чтоб поставить станции состав трафика надо поставить ему маленький путь длиной в платформу примерно, перед ним поставить невидимый состав и тогда он будет стоять примерно на платформе?
Lohmatuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:40   #4
alex-p
Опытный
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
alex-p стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Кол-во никто не знает, так как нет тех кто этим бы занимался.
alex-p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:46   #5
Raskolnikov
2ТЭ10М FAN
 
Аватар для Raskolnikov
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Киров, Горьк. ЖД
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 958
Поблагодарили 856 раз(а) в 217 сообщениях
Raskolnikov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Raskolnikov с помощью ICQ Отправить сообщение для Raskolnikov с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
З.ы. Понимаю так чтоб поставить станции состав трафика надо поставить ему маленький путь длиной в платформу примерно, перед ним поставить невидимый состав и тогда он будет стоять примерно на платформе?
Нет, тогда он поедет и врежется в невидимку. Это для тебя он невидимый, для движка игры-это обычный локомотив, только сделан он в виде кубика и текстура полностью прозрачная. Тут нужно пользоваться точками ожидания-но работают они только с MSTS Bin.
__________________
http://i.imgur.com/KspoQ.gif

Тепловозы рулят
Raskolnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 00:49   #6
Свободкин Дмитрий
Заблокирован
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: ЭНГЕЛЬС
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Свободкин Дмитрий стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Свободкин Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Свободкин Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Могу ответить так, как ставлю я любитель делать такие сценарии (без пустынь и клонов) вообщем делаю так создаю любой состав либо с локомотивом либо если хочу поставить только вагоны но вперёд к ним прицепляю невидимый лок, потом выбираю то место где хочу его разместить (путь, станция) затем делаю путь для трафика длина которого зависит от дли самого состава , тут может быть такая проблемма создал путь а при ходе прохождения этот состав не появился т.е сам состав привышает длину пути. Так вот создав состав и создав путь делаю точку ожидания со временем ожидания равное типа такому 9999999999999999999999999 сколько влезит, ( ну и не забудь потом проставить время появления этого трафа (стата) тогда твой состав точно не куда не уедет, один совет если делаешь стат с помощью траффика на станции где стартуешь сам, то время появления ставь на 5-10 минут раньше чтоб статический состав успел занять своё место, в противном случае пр старте сценария весь задуманный стат будет двигаться, ещё могу добавить если ты хочешь сделать не так как я написал чтобы состав стоял мёрттво на месте а определённое время скажем час то ставим это время в секундах где-то 3600 выходит, но в данном случае расчитывай так чтоб не вышло что он уедет в то время когда ты сам ещё не уехал с этой станции это тоже будет не красиво лучше чтоб ты проезжал это станцию по времени когда там будет он стоять и точно не куда не денится, время появления тоже ставить заблаговременно скажем за 15 минут до приезда состава игрока на определённую станци. Вообщем таким образом я и пользуюсь, и выходило и выходит что станции не пустуют а вполне заполнены и ехать интереснее, а про обычный стат я совсем забыл ставлю только тогда когда надо будет присоединиться игроку к данному составу или сплотке локомотивов. Вообщем вроде всё сказал.
з/ы помню в одном из последних на одной станции разместил гдето 8 товарников + вышло так что + я + встречный и того 10, у меня вроде прокатило, но на слабых компах как мне писало подвисало.

Последний раз редактировалось Свободкин Дмитрий; 10.10.2009 в 00:52.
Свободкин Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:54   #7
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Свободкин Дмитрий Посмотреть сообщение
Так вот создав состав и создав путь делаю точку ожидания со временем ожидания равное типа такому 9999999999999999999999999 сколько влезит
А я наоборот стараюсь сделать это время как можно меньше,чтоб игра выгрузила из памяти этот состав потом.Расчитываю время появления где-то за 10 мин до моего прибытия на участок,где я его встречу и 10 мин после моего проезда он еще стоит.

По поводу статики-иногда ставлю небольшие составы(пожарный поезд например) и одиночные локомотивы на станциях,остальное делаю траффиком.Тем более,если учесть,что в последнее время качество моделей и соответственно количество полигонов в них растет,то все неподвижные составы просто необходимо делать траффиком.
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 01:56   #8
Свободкин Дмитрий
Заблокирован
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: ЭНГЕЛЬС
Сообщений: 233
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Свободкин Дмитрий стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Свободкин Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Свободкин Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUSHPIL Посмотреть сообщение
А я наоборот стараюсь сделать это время как можно меньше,чтоб игра выгрузила из памяти этот состав потом.Расчитываю время появления где-то за 10 мин до моего прибытия на участок,где я его встречу и 10 мин после моего проезда он еще стоит.
Ну это я раньше это делал сейчас збавил и делаю грани где ниже и написано, хотя иногда и это приходиться применять
Свободкин Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 09:56   #9
Lohmatuy
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lohmatuy стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Спасибо огромное попробовал и помогло.
Все работает правда дольше все это делать но это неважно.

И еще один вопрос у когото Расписание сбивает ?
У Меня сбивает постоянно приходится переписывать а ведь трафик потом не совпадает.
Lohmatuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 14:35   #10
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,676
Вы сказали Спасибо: 854
Поблагодарили 937 раз(а) в 456 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Мужики, хоть 1 минуту поставь траффику с неведимкой, он все равноособо никуда не уползет, тк у неведимки слабая сила тяги.
Если нужно расписание, то лучше его сразу забить вручную в секундах и кусок в файле сценария сохранить отдельно. В конце его просто вставить на место и схранить.
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?