Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 13:14   #3451
Alex2452
Опытный
 
Аватар для Alex2452
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Alex2452 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
А чего тогда не сделали ВЛ84, ВЛ86, ВЛ14?
Кто-то неправильно "расставил коэффициенты" и получилось не очень.

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Попробуйте найти достаточное количество нужных специалистов.
Какой там сопромат, блин, токаря со слесарем нормальных не найти!
Неужели таких людей нет? Как это вообще возможно? Получается "золотые умы" в ВУЗах тупо штаны протирают, если не могут в науки!

Или может просто никто не хочет так напрягаться в ВэЛНИИ за 20к с лишним? Не думаю что все сейчас такие тупые.
Alex2452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 19.12.2013, 13:54   #3452
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
...современный электровоз с асинхронным тяговым приводом.
Именно.

Цитата:
(хотя...вот электропоезд построили же?
Я лично знаком с товарищами, которые выращивали ЭТ2А (это предшественник). Да, получилось, но это заняло более 10 лет.

От отечественных полупроводников в преобразователях отказались - очень нестабильные параметры и качество.

Да, ЭТ4А с точки зрения электропривода ничем не хуже Сименс-Дезиро и даже имеет меньший удельный расход электроэнергии. Но кого это волнует? Цена же 6-вагонного ЭТ4А сопоставима с 5-вагонным Дезиро...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alex2452 Посмотреть сообщение
Кто-то неправильно "расставил коэффициенты"
В Госплане.

Цитата:
и получилось не очень.
Вообще не получилось.


Цитата:
Неужели таких людей нет? Как это вообще возможно?
(Пожимает плечами) Вот так вот.

Это ещё не самое страшное. Хуже, когда станет очевидной нехватка нормальных врачей.

Цитата:
Получается "золотые умы" в ВУЗах тупо штаны протирают, если не могут в науки!
Вузы науку уже почти не двигают. Тупо учебники пересказывают студентам за денежку.

Цитата:
Не думаю что все сейчас такие тупые.
Если долго не заниматься мозговой деятельностью - отупеешь так, что не факт, что сможешь потом опять этим заниматься.

Знаю по себе.

Мозги надо держать в тонусе, а у большинства и брюхо-то не очень получается...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2013, 14:22   #3453
Snegovik
Пользователь
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Snegovik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

[QUOTE=Слесарь;437169]
Цитата:
Вы работаете на каком-либо предприятии, принадлежащем ТМХ?
Нет
Цитата:
Вы имеете прямое отношение к проектированию, производству либо эксплуатации какой-либо продукции ТМХ?
Нет
Цитата:
Когда Вас попросили уточнить некоторые детали, уклонились.Этого недостаточно.
Достаточно достоверно про тяговые системы?
http://www.tmholding.ru/press_office...hrase_id=10355
Цитата:
Какие могут быть вопросы у меня, к примеру, к самому себе?
А если это касается ТМХ-сервиса - так скоро всем всё будет очевидно...
Здесь тема про ЭП20

Цитата:
Мы не догоняем. Мы тупо покупаем.
Общо про тупо покупаем.
Вы контракты что-ли подписываете? Я думаю не вы, ни я это не делаем.

От чего мне радостно, так это от того, что огромная отрасль, которая называется железнодорожным машиностроением в России живет и развивается. Радуюсь тому, что российские люди, а их сотни тысяч заняты в производстве ж/д техники и различных комплектующих, имеют возможность получать заработную плату, а бюджет - налоги, которые исчисляются десятками миллиардов рублей. Я рад тому, что создается новая техника, где самостоятельно, где с привлечением зрубежных партнеров. Я рад тому, что ж/д развивается, строятся новые дороги и объекты. Потому, что развитие инфраструктуры в России потянет за собой развитие тех регионов, где все это появляется.
И я будут этому радоваться. А Вы??
Грустить что-ли??

Цитата:
Скоро РЖД окончательно разберётся в теме и будет покупать ПС целиком, как уже Веларо и Дезиро. Просто ещё инерция советских времён не кончилась, заводы ещё топорщат надкрылья и шевелят крылышками.
РЖД покупает то, что нужно РЖД. ТМХ или Синара, или ТорВЗ и иже с ними поставляют РЖД то, что РЖД заказывает.
Заехайте с экскурстей хотя бы на Тверской вагоностроительный, где разработали и производят очень даже современные пассажирские вагоны, в том числе и двухэтажные, в том числе и на 200 км/ч.
Цитата:
Дизелестроение в жопе, в Коломне (по слухам) есть планы прикрыть производство Д49.
По слухам, там собираются утроить производство дизелей, в т.ч. и новых серий
Цитата:
На тепловозах и так, где можно, пихают зарубежные дизеля: ТЭМ18В, 2ТЭ116УД, ТЭ8А и т.д. Даже при модернизациях уже ставят их же.
Что в этом плохого? Экспериментируют. Заказчик хочет с разными дизелями и что в этом плохого??
Цитата:
На электровозах своей силовой электроники нет, управляющей электроники тоже нет, а без этого и электровозов уже не будет. Не, теоретически наши заводы что-то производят,
Теоретически производят???

Цитата:
только вот все предпочитают что-нибудь швейцарское или немецкое, пусть и гораздо дороже...
Каждый заказчик для себя сам выбирает, что покупать. При этом очень много факторов играет значение.
Цитата:
Подшипники качения - уклон к американским или шведским.
Да и ради бога. Если по цене/качеству соответствуют и если нет ничего подобного в СНГ, и если качество исполнения на уровне и сроки поставки не срывают, а еще лучше если будет производство таких подшипников в России, а лучше если будет три-четыре завода, чтобы конкуренцию усилить.
Цитата:
Теперь главный вопрос: кому от всего этого лучше?
Лучше всем тем, о ком написано выше. Там, где про радость.
Цитата:
ТМХ, который, фактически, наживается на посредничестве между западными фирмами и РЖД?
Бред какой-то. Еще Синаре, УВЗ, ТорВЗ и сотням предприятиям, которые поставляют комплектующие для заводов, выпускающих (в России, а может и на экспорт ) подвижной состав.
Цитата:
Государству?
Да, см. выше. В России - разработка, работающая отрасль, занятость, налоги, инвестиции, социалка и проче и прочее. А если все это есть, то есть работа у торговли, транспорта, логистики и всего, что связано с жизнью людей и работой предприятий

Добавлено через 1 минуту
Давайте тут про ЭП20, а то модераторы придут, накажут.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, Синара в данном случае честнее. Они откровенно собирают электровоз из покупных компонентов, не рассказывая про инновационность и прочую шелуху.
Да ладно вам. Сейчас все любят рассказывать про инновационную шелуху. Синара не исключение.

Цитата:
Да и работают они уже, в отличие от электровозов НЭВЗа.
НЭВЗ это завод, которые производит.
А электровозы 36 электровозов ЭП20 по контракту в этом году ТМХ поставил. ЭП20 уже работают с поездами.

Цитата:
Да и вообще ситуация не очень: две разных фирмы клепают схожие электровозы, абсолютно несовместимые друг с другом... Кому это надо?
А вас не смущает, что в мире все штампуют похожие друг на друга вагоны метро, тепловозы, и прочее?? Конкуренция.
Цитата:
Синаре осталось слепить пассажирский электровоз, и НЭВЗ опять останется позади.
Не, лепить не надо.
А НЭВЗ это производственное преприятие. Если уж сравнивать Синару, то с Трансмашхолднгом, Бомбардье, Сименсом, Альстомом. Вы же не будете сравнивать Синару с отдельным заводом Сименса в каком-нибудь германском городке.
Цитата:
Если что, я не в восторге от деятельности Синары, но её продукция вызывает уважение
Если что, я рад, что ребята с нуля сделали завод по выпуску электровозов. Я рад, что купили Людиново. И рад всему, тому, что живет и работе в результате этих действий

Немного общих сведений об отрасли - http://www.ipem.ru/news/publications/759.html и тут очень много интересных цифры - http://www.ipem.ru/news/publications/711.html

Последний раз редактировалось Snegovik; 19.12.2013 в 14:35.
Snegovik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Snegovik за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2013, 17:25   #3454
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
Нет
Нет
А чем Вы вообще занимаетесь, если так уверенно пишете агитки за ТМХ и РЖД?

Цитата:
Достаточно достоверно про тяговые системы?
http://www.tmholding.ru/press_office...hrase_id=10355
Там про "тяговые системы", как Вы изволили изящно выразиться, вообще ничего нет, т.к. такого понятия нет на ж.д. транспорте и в ж.д. машиностроении. Там есть понятие "тяговый привод", но Вы этого так и не сказали.

Да, и "не читайте за завтраком советских газет"(с).

Цитата:
Здесь тема про ЭП20
Мы примерно про то же самое. Плюс-минус километр...

Цитата:
Общо про тупо покупаем.
Вы контракты что-ли подписываете? Я думаю не вы, ни я это не делаем.
Вероятно, кто-то это всё же делает. Иначе чем тогда объяснить наличие того, что я вижу собственными глазами: Сапсаны, Ласточки, ЭП20 и т.д.

Да просто комп на моём столе (из быта).

Цитата:
От чего мне радостно, так это от того, что огромная отрасль, которая называется железнодорожным машиностроением в России живет и развивается.
Живёт хреново, можно сказать, помирает. Чему радоваться?

Цитата:
Радуюсь тому, что российские люди, а их сотни тысяч заняты в производстве ж/д техники и различных комплектующих, имеют возможность получать заработную плату
Мне спасибо сказать партии родной? За то, что ещё какую-то копеечку мне кидают? Впрочем, это скоро кончится...

Цитата:
а бюджет - налоги, которые исчисляются десятками миллиардов рублей.
Одним процентом больше, одним меньше... Фе.

Цитата:
Я рад тому, что создается новая техника, где самостоятельно, где с привлечением зрубежных партнеров.
Большинство образцов "новой" техники даром не нужны.

Цитата:
Я рад тому, что ж/д развивается, строятся новые дороги и объекты. Потому, что развитие инфраструктуры в России потянет за собой развитие тех регионов, где все это появляется.
Отчасти это так. Только вот грузовые (сырьевые) направления развиваются почти исключительно добывающими компаниями, РЖД тут ни при чём. А по поводу Сочи - скоро увидим, как разовьётся регион...
На Сахалине, кстати, перешивают колею крайне неторопливо.

Цитата:
И я будут этому радоваться. А Вы??
Грустить что-ли??
Видите ли, в экономике, в отличие от войны и ВПК, уместны вопросы "Какой ценой?" и "За чей счёт банкет?".

Или мне и за корпоративы руководства РЖД радоваться?

Цитата:
РЖД покупает то, что нужно РЖД. ТМХ или Синара, или ТорВЗ и иже с ними поставляют РЖД то, что РЖД заказывает.
РЖД очень хорошо представляет, что оно хочет - оно хочет не иметь проблем и выступать регулировщиком на гос. путях. Для этого не нужен ПС, терминалы и прочее - вот от них и избавляются.

Какие локомотивы нужны РЖД - РЖД не знает, поэтому покупает то, что предлагают производители. А производителям лишь бы продать, поэтому одни продают электровоз, запихнутый в тепловоз, другие - французский электровоз, впихнутый непойми во что, или маленько модернизированный электровоз 30-летней давности, третьи - слегка отретушированный тепловоз 40-летней давности, четвёртые - сборную солянку собственного проектирования почти целиком из зарубежных комплектующих, пятые - газотурбовоз на базе тепловоза и т.д.
Всё это покрашено, блестит, да ещё уважаемые люди ходят, нахваливают - как тут не купить...

Цитата:
Заехайте с экскурстей хотя бы на Тверской вагоностроительный, где разработали и производят очень даже современные пассажирские вагоны, в том числе и двухэтажные, в том числе и на 200 км/ч.
Вивана на Вас нет... "заехайте"...

Видите ли, сударь, я по случайному совпадению как раз живу в городе, где расположен этот самый ТВЗ. На заводе работает много народу, поэтому сведений тоже много, хоть и отрывочных. Да плюс я туда, бывает, захожу - не на экскурсии, конечно, по работе, но так даже лучше.
Вот Вам факты: в 2014 году завод не будет работать суммарно 4 месяца.
Основная продукция - плацкартные вагоны, от которых РЖД давно хочет отказаться - не по-заграничному это.
В планах ТМХ наращивание выпуска вагонов Сименс (заметьте, специально разработанных для РЖД), в котором ТВЗ будет играть роль площадки для сборки салона.

Скоростная тележка, как уже много раз говорилось, взлетела тяжело и невысоко. Хорошо помню историю, когда набрали народ в цех производства этих телег, а потом через 3 месяца всех уволили.

Цитата:
По слухам, там собираются утроить производство дизелей, в т.ч. и новых серий
Новой серией будет MTU, а вот Д49 уже не будет.

Или Вы верите в перспективу Д500?

Цитата:
Что в этом плохого? Экспериментируют. Заказчик хочет с разными дизелями и что в этом плохого??
Конец немного предсказуем.

Цитата:
Каждый заказчик для себя сам выбирает, что покупать. При этом очень много факторов играет значение.
Выбирает-то сам, только если хочешь, чтобы работало, покупай тиристоры Сешерон, а не Саранского Электровыпрямителя...

Цитата:
Да и ради бога. Если по цене/качеству соответствуют и если нет ничего подобного в СНГ, и если качество исполнения на уровне и сроки поставки не срывают, а еще лучше если будет производство таких подшипников в России, а лучше если будет три-четыре завода, чтобы конкуренцию усилить.
Либеральный бред какой-то...

Цитата:
Лучше всем тем, о ком написано выше. Там, где про радость.
Забористая у Вас трава.

Цитата:
Еще Синаре, УВЗ, ТорВЗ и сотням предприятиям, которые поставляют комплектующие для заводов, выпускающих (в России, а может и на экспорт ) подвижной состав.
Берите выше - тысячам предприятий.

Цитата:
Да, см. выше. В России - разработка, работающая отрасль, занятость, налоги, инвестиции, социалка и проче и прочее. А если все это есть, то есть работа у торговли, транспорта, логистики и всего, что связано с жизнью людей и работой предприятий
Опять либеральный бред...

Цитата:
НЭВЗ это завод, которые производит.
У Синары завод в Верхней Пышме стоит, что ли?

Цитата:
А электровозы 36 электровозов ЭП20 по контракту в этом году ТМХ поставил. ЭП20 уже работают с поездами.
Синаровских пока больше, а проблем с ними меньше.

Цитата:
А вас не смущает, что в мире все штампуют похожие друг на друга вагоны метро, тепловозы, и прочее??
Расскажите скорее, чем похожи друг на друга, например, GE ES44AC и Voith Maxima 40CC?

Цитата:
Конкуренция.
Это диагноз.

Цитата:
Не, лепить не надо.
А если они возьмут, да слепят?

Цитата:
Вы же не будете сравнивать Синару с отдельным заводом Сименса в каком-нибудь германском городке.
Поскольку мы говорим о ж.д., говоря Синара - мы подразумеваем Синара-Транспортные машины.

Цитата:
Если что, я рад, что ребята с нуля сделали завод по выпуску электровозов. Я рад, что купили Людиново. И рад всему, тому, что живет и работе в результате этих действий
За тех, кого уволили иили сократили, тоже рады?


Цитата:
Немного общих сведений об отрасли
Там уж очень общие сведения, да плюс ссылаются на самих себя. Да и сайт ни о чём.

Почитайте что-нибудь нормальное.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2013, 18:30   #3455
Cap Nemo
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 876
Вы сказали Спасибо: 282
Поблагодарили 534 раз(а) в 238 сообщениях
Cap Nemo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Выбирает-то сам, только если хочешь, чтобы работало, покупай тиристоры Сешерон, а не Саранского Электровыпрямителя...
Многа букафф...осилил с трудом +

Один только вопросик - давно ли Сешерон тиристоры выпускать начал?
Cap Nemo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:55   #3456
sertun
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
sertun стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ранее неоднократно сообщалось, что с 16.12.2013 ЭП20 станет водить поезд Москва-Париж. В понедельник указанный поезд прибыл на станцию Минск-пассажирский под ЧС4Т. В чем причина?
sertun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:33   #3457
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cap Nemo Посмотреть сообщение
Один только вопросик - давно ли Сешерон тиристоры выпускать начал?
Прошу прощения, не о том думал.

Конечно, АВВ.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:52   #3458
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Слесарь! Ну что ты пытаешься доказать человеку, который летает в своих фантазиях, наслушавшись нашего ржд ТВ?
Ведь сразу видно, что человек не разу не работал "на канаве". Ему не приходилось вырезать мембраны из консервных банок, чтобы на электровозе работал тифон. Ему не приходилось покупать, как мне, на свою зарплату руковидцы на смену, чтоб у меня ребята вышли на работу с неголыми руками.

Цитата:
Да и ради бога. Если по цене/качеству соответствуют и если нет ничего подобного в СНГ, и если качество исполнения на уровне и сроки поставки не срывают, а еще лучше если будет производство таких подшипников в России, а лучше если будет три-четыре завода, чтобы конкуренцию усилить.
Вот только одни "если-если" - главное только в этом предложении, что заслуживает внимание - в конце "точка".
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо E.depo за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2013, 19:59   #3459
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Слесарь! Ну что ты пытаешься доказать человеку, который летает в своих фантазиях, наслушавшись нашего ржд ТВ?
Да уже теперь интерес чисто энтомологический - откуда такие берутся...

Кто ж знает, ведь попадаются люди, близкие к производству, реально интересными вещами делятся. Но это не тот случай.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:06   #3460
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Да вот именно, что это не тот случай.
Мне гораздо интересней было с Сандро в теме по пневмосхемам чехов общаться, хоть там человек и упёрся "на буфер", но по-крайне мере пытался понять, почему инженер применил такое техническое решение, а не альтернативное. Вот только Михаил Юрьевич "круто" немного взял, ну бывает, сам иногда резьбу "срываю".
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:23   #3461
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,181 раз(а) в 715 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

офф... Да... Что уж говорить если у нас (на уз) вагонникам даже ручки на концевые краны не выдают...я уж молчу откуда они рукава берут... За смену автосцепки или ремонт чего-то - та за такое грех даже думать... Думаю в отрасли машиностроения ситуация не лучше, что у нас что в России...
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 20:26   #3462
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
я по случайному совпадению как раз живу в городе, где расположен этот самый ТВЗ. На заводе работает много народу, поэтому сведений тоже много, хоть и отрывочных. Да плюс я туда, бывает, захожу - не на экскурсии, конечно, по работе, но так даже лучше.
Вот Вам факты: в 2014 году завод не будет работать суммарно 4 месяца.
Основная продукция - плацкартные вагоны, от которых РЖД давно хочет отказаться - не по-заграничному это.
А как же планы по дальнейшему обновлению вагонного парка? Двухэтажные вагоны?
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 21:10   #3463
Xenomorph
Матёрый пользователь
 
Аватар для Xenomorph
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 495
Вы сказали Спасибо: 197
Поблагодарили 471 раз(а) в 159 сообщениях
Xenomorph стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Приблизимся, хоть немножко к теме про Двадцатку, а то уже далеко уехали. Хотя мое сообщение ближе к теме Тяговых плеч бригад, напишу сюда т.к.тема про ЭП20, 104 поезд, Адлер, Олимпиаду все переплелось друг с другом.
Совсем недавно, и это было ожидаемо, Московские бригады удлинили свое плечо до ст. Лиски Юго - Восточной ж.д. Раньше ездили до Воронежа и Отрожки, теперь плечо Москва - Лиски протяженностью 667км. Подвязка поездов по Лискам 104 под 19, 20 под 103. С Лисок до Ростова идет Вторая бригада, стоянка по Россоши сокращена до 3 мин. И Третья бригада ведет Ростов - Адлер. Таким образом, до Адлера едем тремя бригадами на одной машине.
Xenomorph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 22:16   #3464
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
Серия ЭД подходит в том случае, когда нужен вариант "эконом"
Есть такие электрички - РЭКС называются. Стоят примерно на 30-40% дороже обычной "зеленой". Экспрессы, ага. От обычной ЭД4М 4ХХ номеров отличаются только сидениями внутри и чистотой, на сим всё.

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
куда можно запихнуть новый салон, кондиционирование и прочие прелести, которые нравятся пассажирам.
Да! Только кондиционер далеко не всегда работает. Точнее, работает в исключительных случаях. Это я про обычные маршруты, где обитают новые ЭД4М. Во избежание лишних вопросов: езжу на оных каждый день на работу зимой, летом, осенью, весной. Ну а на откапиталенных на МЛРЗ ЭД4М работающий кондиционер я вообще ни разу не видел. Кстати, о птичках. На ЭД4М после МЛРЗ даже в головных вагонах маленьких накопительных площадок в торцах теперь нет. Все для людей.

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
Там все есть для того, чтобы в них ездить пассажиру с комфортом
Сидеть в розовых очках на облачке свесив ножки, конечно, приятно, но на землю стоит иногда спускаться.

Тот, кто проектировал этот салон в ЭД4М - моральный урод. В салоне некуда поставить велосипед, некуда поставить коляску с ребенком, некуда поставить багаж. Накопительных площадок в поезде тупо нет, про специальные площадки под коляски и с крепежами под велосипеды(привет, Штадлер) я не заикаюсь даже. Один деятель из РЖД в жжешечке в коммьюнити рурейлвей очень не понимал, в чем суть вопроса и предлагал мне с велосипедом или, что еще интереснее, с ребенком ехать в тамбуре. Деятель был деликатно послан в тамбур. Вот такие, поди, там и сидят красавчики в эржедешечке. Его бы самого с ребенком в тамбур запихнуть и велосипед на шею докучи накинуть.

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
А Штадлер это красиво, да. Тут не поспоришь.
Он удобнее и современнее для пассажира, простой пример в ответе выше.

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
К сожалению, приходится догонять.
Только не получается догнать-то

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
Отставание пошло с момента развала СССР
Гораздо раньше.

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
какое-то движение пошло с 2004-2005 года где-то.
Ну да. Заборчики покрасили, турникетные павильоны поставили, ларьки с шаурмой и т.д.

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
Когда РЖД начало хоть что-то заказывать.
На корпоратив

Так до этого времени они все тоже самое заказывали будучи МПС

Цитата:
Сообщение от Snegovik Посмотреть сообщение
Сейчас - уже лучше.
По сравнению с 1950 годом - наверное.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 19.12.2013 в 22:20.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Digger за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2013, 02:54   #3465
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,169
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,156 раз(а) в 863 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2452 Посмотреть сообщение
Так это же очевидно. Почему в СССР не испугались, а слезли с дивана и сделали ВЛ85?
Сорри, мы все еще о локомотивах с асинхронным приводом разговариваем или еще о чем то?
Если об асинхронниках, то смею Вас заверить, что к ним ВЛ85 никаким боком не относится! И чего, еще раз сорри, боялись, по Вашему мнению, в СССР в области асинхронного привода? Как не совсем понятно о чем, собственно говоря, Вы тут высказываетесь.
Цитата:
Сообщение от Alex2452 Посмотреть сообщение
Я не думаю что у нас нет людей могущих в схемотехнику, сопромат, ТММ и тд. - найдутся такие люди и если им скажут, они сделают. Но почему то проще купить импортное оборудование. Вся суть.
Э-э-э... "Могущих в схемотехнику"??? Это как? Это о чем?
"... если им скажут" - а кто, сорри, говорить то должен? И что именно говорить он должен?
Ежели что типа "немедленно сделать мне, что бы к завтрешему утру все блестело как у кота яйца", то такое в области разработок время практически не действует.
А что именно Вы предполагаете этот неизвестный "ОН" должен говорить?
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Судьба ЭП10 HarryRail Железные дороги 3586 01.05.2016 20:44
Белореченская: сход ЭП20 и ЭП10 на испытаниях Shney Железные дороги 629 21.06.2012 17:11
судьба эксперементального 2тэ116 толян Железные дороги 18 29.12.2009 12:25
Судьба ЭД, к чему мы катимся? svyatogor2007 Железные дороги 13 14.06.2009 10:42


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?