Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2021, 13:52   #2821
TRam_
Матёрый пользователь
 
Аватар для TRam_
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 8,703
Вы сказали Спасибо: 1,424
Поблагодарили 2,365 раз(а) в 1,319 сообщениях
TRam_ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

КЕ, а почему по красному, а не по белому (что сигнализирует о том, что маршрут построен) ? И зависит от положения входного. Если входной на платформе - то 100% нельзя, т.к. выезд на перегон.
__________________
местный зомбяк
TRam_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 06.11.2021, 17:23   #2822
КЕ
Разработчик
 
Аватар для КЕ
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Малыгинская эстакада
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 8,612
Поблагодарили 2,508 раз(а) в 1,131 сообщениях
КЕ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Входной встречного направления ("входной по неправильному") - за платформой дальше по ходу. Но при чем здесь белый?
Просто слышал когда-то, что "на красный тебе никто не даст стоять, приказ - и едешь 20 км/ч"...
Тут я, похоже, сам и ответил на свой же вопрос.
__________________
next_state == 7;
КЕ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2021, 08:15   #2823
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕ Посмотреть сообщение
У нас на ст. Чкаловская по 1 гл пути - пассажирская платформа сразу за последней в горловине стрелкой по ходу поезда.
Допускается ли пригородному поезду проезжать по главному выходной сигнал с красным огнем, если у него графиковая остановка на этой платформе?
НЕТ и других вариантов нет . приказ на проезд ни кто не даст , так как как отправлять поезд с перегона ( а в этом случае так и будет считаться ) ? то же и с белым . почему считаться будет перегоном раз входной стоит за платформой - а какой режим маневры или поездной ? на сколько знаю эли ездят в поездном . не путаем маневры и поезда .


Последний раз редактировалось орел; 07.11.2021 в 08:29.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо орел за это полезное сообщение:
Старый 07.11.2021, 22:26   #2824
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,168
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,153 раз(а) в 862 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
НЕТ и других вариантов нет . приказ на проезд ни кто не даст , так как как отправлять поезд с перегона ( а в этом случае так и будет считаться ) ? то же и с белым . почему считаться будет перегоном раз входной стоит за платформой - а какой режим маневры или поездной ? на сколько знаю эли ездят в поездном . не путаем маневры и поезда .

Казнить нельзя помиловать!
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Иван Андреев за это полезное сообщение:
Старый 06.10.2022, 09:47   #2825
Старый
Опытный
 
Аватар для Старый
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Старый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Можно продолжить тему сигнализации на станциях, где пассажирская платформа расположена за последней стрелкой? То есть формально уже на перегоне, но до встречных входных светофоров? А если за ней сразу переезд, то перед ним должен стоять заградительный светофор, как на перегоне или маневровый, как на станции?
__________________
СМЕЛО Я ПЬЯНЫЙ ПО РЕЛЬСАМ ХОЖУ, ЕСЛИ РАЗДАВЯТ - КИШКИ ПОКАЖУ!
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2022, 21:04   #2826
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Можно продолжить тему сигнализации на станциях, где пассажирская платформа расположена за последней стрелкой? То есть формально уже на перегоне, но до встречных входных светофоров? А если за ней сразу переезд, то перед ним должен стоять заградительный светофор, как на перегоне или маневровый, как на станции?
сначала надо дать определение что такие станции а что перегон , потом уже говорить что и где находиться .

я за птэ

по птэ - станция на однопутном перегоне от входного до входного . на двух путном ( много путном ) так же если нет знака - граница станции

все остальное перегон

где стоит платформа ? если до входного \ знака - станция = действия как на станции

если на перегоне то перед переездом должны быть загродительные . они могут стоять ( загродительные ) и среди платформы . мне такие случаи извесны но не загродительные а проходные .

как то так



з.ы. от входного до входного - чуть уточним . четный путь , поезд едет от а к б , он четный - входной ч . станция . четный путь , поезд едет от б к а входной нч ( название надо уточнить а это просто пример ) . станция . так вот станция это по четному пути от входного ч до входного нч . просто пример . вместно входного нч может быть знак - граница станции . все это хорошо понималось в старых птэ еще мпс-ких .

Последний раз редактировалось орел; 06.10.2022 в 21:11.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2022, 18:53   #2827
Старый
Опытный
 
Аватар для Старый
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Старый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Станция Стрельна, кончается путевое развитие, выхо выходные. Дальше сразу платформа, за ней переезд. Перед ним на краю платформы маневровый мачтовый красно - Сине - белый. Ещё дальше по этому пути - доп. Входной.
Почему не просто заградитель перед переездом

Добавлено через 4 минуты
Может потому что возможна маневровая вытяжка до переезда, необязательно закрывать переезд. Манёвры могут производиться на участке между выходным и встречным входным, так?

Добавлено через 6 минут
А если на переезде авария, включен заградительный красный, он же на входном. Аэлекктричке надо лишь подьехать к платформе высадить пассажироп
в. Как ей проехать до красного заградителя?

Добавлено через 2 минуты
По пригласительному на входном?
__________________
СМЕЛО Я ПЬЯНЫЙ ПО РЕЛЬСАМ ХОЖУ, ЕСЛИ РАЗДАВЯТ - КИШКИ ПОКАЖУ!
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 08:19   #2828
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Станция Стрельна, кончается путевое развитие, выхо выходные.
что является ГРАНИЦЕЙ станцией уже писал - смотрим птэ . выходные ( с пути ) в этом списке нет и тем более путевое развитие ( стрелки )

без полного тра станции ответов нет и не будет , надо смотреть тра .

без обид .

если есть рация то можно получить часть ответов на свои вопросы . 2.130 - поездной канал , обшение эли с дежурной , и 15х.ххх - маневровый канал - обшение при маневрах .



з.ы. боюсь что переезд находиться на станциии а не на перегоне , вот и нельзя доехать\заехать на платформу .

Добавлено через 43 минуты
не в обиду

ты про этот говорил ?

https://parovoz.com/newgallery/pg_vi...LNG=RU#picture



думаю что да , с чего ты взял что это перегон ? хм а что за стрелка виднеется ? я слепой ? по мне , из того что видно на фото , это еще станция . и без тра точного ответа все равно не получить .

орел вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо орел за это полезное сообщение:
Старый 08.10.2022, 09:32   #2829
Старый
Опытный
 
Аватар для Старый
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Старый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да, снимок Стрельны. Стрелки за переездом нет. И входной только дополнительный за переездом. Основной обычно рядом стоит.
А он за платформой, перед стрелками. Электричка сейчас остановится перед ним. А дальше начинаются боковые пути.

Добавлено через 11 минут
Ничего не понять!
Такая же ситуация в Питере была со станцией Удельная. Если от города ехать. Входной, боковые пути, выходные, платформа, сразу переезд. И перед ним заградительный, не маневровый. А рядом входной со встречного пути. Дополнительных тогда не ставили. Сейчас это уже о. п., боковые пути убрали, поэтому говорю в прошедшем времени.
__________________
СМЕЛО Я ПЬЯНЫЙ ПО РЕЛЬСАМ ХОЖУ, ЕСЛИ РАЗДАВЯТ - КИШКИ ПОКАЖУ!
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2022, 20:00   #2830
Старый
Опытный
 
Аватар для Старый
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Старый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Съездил и выяснил! Правда, станция. Светофор в конце платформы, на которой останвливается электричка на снимке, маршрутный! Уже утром осенило, проверил - так и есть. А входной - черте где.
Спасибо, Орёл!
А теперь объясните - зачем выходной ставить так далеко? Между ним и маршрутным никаких стрелок!
Если только когда-то была.
Но я вижу эту тенденцию к искусственному удлинению станций путём отнесения входных на блок-участок раньше. Есть и другие примеры, по линии СПб - Выборг, например. Может это связано с внедрением высокоскоростного движения?
__________________
СМЕЛО Я ПЬЯНЫЙ ПО РЕЛЬСАМ ХОЖУ, ЕСЛИ РАЗДАВЯТ - КИШКИ ПОКАЖУ!
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 07:42   #2831
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Съездил и выяснил! Правда, станция. Светофор в конце платформы, на которой останвливается электричка на снимке, маршрутный! Уже утром осенило, проверил - так и есть. А входной - черте где.
Спасибо, Орёл!
А теперь объясните - зачем выходной ставить так далеко? Между ним и маршрутным никаких стрелок!
Если только когда-то была.
Но я вижу эту тенденцию к искусственному удлинению станций путём отнесения входных на блок-участок раньше. Есть и другие примеры, по линии СПб - Выборг, например. Может это связано с внедрением высокоскоростного движения?
хм обьяснить " удлинение " станции не могу , могу только мысль выкинуть ( из-за угла )

надо смотреть на обрашается ли там " высокоскоростные " составы типа ласточки , вон по подольску на 3 и 4 путях то же перенесли входные когда стали по ним ласты пропускать . растояние между светофорами расчитывают по формулам где используется скорость + тормоза + растояние и .... , найти можно сию формулу

а на счет стрельны - не знаю может и была раньше стрелка , надо искать тех кто в курсе , а может и из-за платформы . а растояния - тут просто тормоза и скорость , читаем птэ .

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2022, 12:16   #2832
Старый
Опытный
 
Аватар для Старый
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Старый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ходят Ласточки! Многие станции проходят без остановки, а где останавливаются - так по графику, светофоры зелёные. Сигнализация 4-х значная. Зачем предвходной превращать во входной, а входной в маршрутный? Чтобы остановить, если что, состав подальше от станции, если что?

Добавлено через 2 минуты
Ласточки ходят!
__________________
СМЕЛО Я ПЬЯНЫЙ ПО РЕЛЬСАМ ХОЖУ, ЕСЛИ РАЗДАВЯТ - КИШКИ ПОКАЖУ!
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2022, 09:08   #2833
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,659
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,373 раз(а) в 924 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

вполне возможно , надо смотреть условия на " летания " ласточек - пример сапсан перед ним то ж есть условия .
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2022, 12:46   #2834
Старый
Опытный
 
Аватар для Старый
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 225
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Старый стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А скажите, пожалуйста, расстояния между станционными светофорами должны соответствовать длине блок-участков на прилегающих перегонах? Если трёх значка, то и длина станции не может быть короче? А если четырехзначка-то может станция быть длинее? Я имею ввиду и расстояния между входным и маршрутным, маршрутными и выходными.
__________________
СМЕЛО Я ПЬЯНЫЙ ПО РЕЛЬСАМ ХОЖУ, ЕСЛИ РАЗДАВЯТ - КИШКИ ПОКАЖУ!

Последний раз редактировалось Старый; 17.10.2022 в 12:51.
Старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2022, 17:53   #2835
E69
Лентяй и флудер
 
Аватар для E69
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Транссиб, 3339 км.
Сообщений: 5,645
Вы сказали Спасибо: 2,049
Поблагодарили 2,350 раз(а) в 777 сообщениях
E69 хороший собеседник
По умолчанию

Думаю, прямого требования в нормативке найти не удастся.
Но попробуем порассуждать.

Во-первых, вопрос имеет значение только ситуации сквозного пропуска по главному - во всех остальных случаях перед входным скорость будет снижаться, машинист получит приказ о приеме по отклонению и/или остановке на станционном пути.

Допустим, сделали тяговый расчет, станция оказалась короче, чем надо. Как быть? Очевидно, изменить зависимость сигналов - при желтом на выходном, на входном (маршрутном) тоже снизить показание на более запрещающее, чтобы торможение начиналось заранее.
Безопасность будет обеспечена, но режим вождения окажется нерациональным. В стесненных условиях, где местность не позволяет разнести сигналы, такое проектное решение теоретически может быть оправдано соответствующим технико-экономическим расчетом - что потери топлива на расчетный срок окупаемости меньше работ по переустройству путей и сигналов.
__________________
🚆🚆🚆

Последний раз редактировалось E69; 17.10.2022 в 17:57.
E69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?