Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 11:34   #1876
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Может, салон "дырявый"?
Это у меня третья одинаковая машина, только разные двигатели. Сейчас - дизель.
Если на бензинках в машине хоть по городу, хоть по трассе был Ташкент, то на дизельной только по трассе всегда тепло, а вот по городу в мороз теплоотдачи дизеля в систему охлаждения не хватает для комфорта в кабине. И не прогревается он совсем на ХХ.

Цитата:
Собственно, речь-то о тепловозах. Неужели тепловозный дизель на ХХ не в состоянии нагреть кабину, даже если температура воды низковата?
Способен, конечно. На ТЭМе и ЧМЭ уже при температуре воды дизеля около 50 градусов в кабине будет тепло (это если не -30). Конечно, лучше всего температура теплоносителя порядка 80 градусов, т.к. калориферы частично забиты, поэтому их теплоотдача далека от номинальной.

Ещё всё зависит от конструкции тепловоза. У М62, к примеру, очень длинные трубы на калорифер в кабину со стороны ВВК, в сильные морозы они замерзают даже при запущенном дизеле.

Цитата:
ТЭП70БС.
Да пофиг, не сильно они и отличаются.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 10.12.2013, 12:46   #1877
sciff
Матёрый пользователь
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 976
Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 752 раз(а) в 217 сообщениях
sciff нейтрален(-на)
По умолчанию

Дык у ГГ обычного ТЭП70 и У нет доп. обмотки электроотопления вагонов.
__________________
Кого укусил ЖДАНОВ?!
онлайн-просмотр | скачать
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 13:16   #1878
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

В том-то и дело, что прежде всего генератором и отличаются...
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:34   #1879
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Дык у ГГ обычного ТЭП70 и У нет доп. обмотки электроотопления вагонов.
На ТЭП70А (который БС) просто вернулись к компоновке ТЭП75. Не совсем понятно, зачем на ТЭП70 отказались от ГСН в составе тягового агрегата - разница в массе между генератором и тяговым агрегатом 2,2 т.

Я вообще считаю, что отказ от ТЭП75 был ошибкой. Впрочем, на тот момент дизель был ещё сырой...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 21:26   #1880
sciff
Матёрый пользователь
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 976
Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 752 раз(а) в 217 сообщениях
sciff нейтрален(-на)
По умолчанию

У ТЭП75 ведь одной из проблем была высокая осевая нагрузка. Её решили только при выпуске ТЭП80, где, насколько я знаю, экипажная часть к тому же имеет лучшие динамические характеристики из-за четырёхосных телег.
__________________
Кого укусил ЖДАНОВ?!
онлайн-просмотр | скачать
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 01:20   #1881
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да никакой проблемы не было. У нас до сих пор боятся повышенных осевых нагрузок. Динамические качества мех. части ТЭП75 (позже и ТЭП70) весьма хороши даже сейчас.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 01:45   #1882
sciff
Матёрый пользователь
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 976
Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 752 раз(а) в 217 сообщениях
sciff нейтрален(-на)
По умолчанию

Хорошо, а что насчёт прочности коленчатого вала при 20 цилиндрах? Ведь недаром же в таблице характеристик дизелей на сайте КЗ нету ни одного с таким числом «горшков», значит не выпускаются. Судовой движок мощностью 6000 л.с. имеет 16 цилиндров.

http://kolomnadiesel.com/productions...d49/behaviour/
__________________
Кого укусил ЖДАНОВ?!
онлайн-просмотр | скачать
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 17:57   #1883
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Насколько я помню, у 20-цилиндрового дизеля оказался недостаточно жёсткий картер, а в 16-ти цилиндрах тогда такую мощность получить не удавалось, почему и начали проектировать 16ЧН32/32 для ТЭ126, но даже там этот дизель вызвал повышение нагрузки на ось выше проектных 25 тс.

Я не знаю, почему сейчас у Коломны это удалось.
Я был заочно высокого мнения о дизелях Д49, пока не столкнулся с их ремонтом. Сейчас я думаю, что эти дизеля по характеристикам натягивают на глобус, плюс качество сильно упало с советских времён.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 18:55   #1884
Riddik007
Разработчик
 
Аватар для Riddik007
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,843
Вы сказали Спасибо: 3,571
Поблагодарили 3,180 раз(а) в 714 сообщениях
Riddik007 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

офф... а я слышал что чн32/32 изначально был на 8000 лс и к моменту постановки на 126й его дефорсировали.
Цитата:
Об этих тепловозах не расскажешь за пять минут. Для основательного рассказа нужно время его пока не много свободного. Но я обязательно это сделаю,ближе к лету. сейчас же забегая вперед скажу что 2ТЭ136 пришел из проекта ТЭ136. ТЭ136-0001 был создан как макетный образец. Слово макетный в конструкторской среде всегда воспринимается как создание образца в 1:1 который будет предназначен конструкционно только для научно-изыскательских испытаний и доводки,но не для серийного выпуска. Так как ТЭ136 по конструкции был односекционным но грузовым ,то конструкторы уже преследовали целью только отработку машины на секционную мощность 6000л.с.в секции с последующей,конечно же двухсекционной вариацией для грузовой службы в виде тепловоза мощностью 12000л.с. Так построенный тепловоз ознаменовал собой новое направление в политике мощностных рядов ВЗОРа,машину в 6000л.с. Часто можно слышать что ТЭ136-0001 был построен на базе тепловоза 2ТЭ121. Это далеко не так. Если посмотреть на конструкторскую документацию тепловоза ТЭ136 (его заводские рабочие чертежи) то становится очевидным очень малая степень применёнки (заимствования с других проектов) от тепловоза 2ТЭ121. Сказывается различие в их мощностях,нагрузках и габаритах внутреннего оборудования ,его вЕсов. Тепловоз ТЭ136-0001 проектировался и создавался по совершенно индивидуальной программе ,имевшей мало общего с программой тепловозов 2ТЭ121. Да и это видно,кузов другой по конструкции как таковой. Экипаж и его приемно-посадочные районы совершенно другие,кабины и ударно-тяговые приборы так же совершенно не относятся к тепловозу 2ТЭ121. Даже резинки отверстий по раме другой конфигурации,разные топливные баки,совершенно другие швеллеры каркаса кузова,расположения внутренних помещений. Конструкция кузова проходила испытания и совершенствовалась,то есть к моменту конца 80гг на основе научно-конструкторских и опытно-эксплуатационных наработок был фактически спроектирован новый кузов. большую работу в этом вопросе провели конструктор Шмулич ,и создатель,ведущий по тепловозу ТЭ136 Виталий Николаевич Чеглаков вместе со своим бюро,Наум Михайлович Найш который координировал многие важнейшие вопросы связанные с производством новой техники на ВЗОРе,по сей день это незаменимейший на заводе человек,который обладает знаниями и умеет ими пользоваться с огромным процентом эффективности. Приложили массу усилий талантливейшие испытатели завода в числе которых был Ефим Александрович Мельман и люди бывшие в его подчинении,занятые на испытаниях. Конструкция тепловоза пришла из глубины 60гг когда Взор прорисовывал машины такой мощности в довольно пёстрой вариабельности,но подойти к научным вратам в деле создания 6000х машин завод смог только к середине 70гг. В момент когда перспектива реального проекта и постройки макетного тепловоза мощностью 6000л.с.встала на заводе во весь рост наработки принял Виталий Николаевич Чеглаков и другие бывшие рядом с ним конструкторы,в тесном содружестве разных бюро ПКТИ (проектно-конструкторский и технологичесикий институт ВЗОР,оно же ЦКБ ВЗОР)ЦКБ завода,в закипевшей работе начали прорисовываться черты будущего тепловоза который все теперь знают как ТЭ136. Проектирование шло полным ходом,то есть бюро задействовались почти полностью в работах только над ТЭ136. машина пришла к рабочему проекту и началась постройка,много работ по постройке координировалось тов.Васильченко. Тепловоз ТЭ136 был уникальной машиной своего времени не только в СССР. Ничего подобного в мире не существовало (не принимать буквально,8 осные машины строили давно,речь идет о конструкции экипажа и многих подходов общего плана,таких как передача силы тяги и т.д.). Но поскольку работы велись по многим направлениям ,на заводе понимали что конструкция кузова после испытаний и доводки станет другой (потому как реально существующих аналогов мощностью 6000л.с.с.не было,а кузов на основе 2ТЭ121 не мог нести подобные нагрузки),так проектирование нового кузова для мощностного ряда,делавшееся на основе реального опыта испытаний и научных изысканий на ТЭ136-0001,0002 привело к тому, что к моменту постройки тепловоза 2ТЭ126-0001в 1987-88гг тепловоз 2ТЭ126 получил уже другой ,новый кузов. Так же была переработана и улучшена компоновка оборудования,тем более что тепловоз 2ТЭ126 проектировался под еще большую мощность ,под 8000л.с. (по документам и обоснованиям МПС СССР и ВНИТИ,такие тепловозы должны были быть востребованы в СССР к рубежам 2010-2030гг,и это настоящие обоснования с проектами и планами роста грузоперевозок на основе работ по планированию выполнявшихся институтами при правительстве и совмине). Однако механизмы выполнения этих планов к середине 80 гг. уже начали в корне меняться ,привычный механизм обеспечивавший существование СССР начал уходить ,давать сбои за сбоями. Было решено дефорсировать опытные Коломенские дизели с 8000л.с.до 6000.л.с и ко времени установки дизеля в тепловоз 2ТЭ126 он уже имел мощность 6000л.с. на дизельагрегат. Именно по причине мощности дизеля в 8000 л.с. ему была дана новая размерность и уменьшено в сравнении с дизелем ТЭ136 количество цилиндров,дизель получил наименование размерности 16ЧН32/32. Однако теперь дизель выдавал 6000л.с. и был установлен на опытном тепловозе 2ТЭ126,именно не на макетном ,а уже на опытном,так как конструкция его приняла вид предназначенный к серийному выпуску,поскольку был учтен весь опыт работ над тепловозом ТЭ136,зачинателем и родоначальником всего ряда мощностью 6000 л.с.с. Но к моменту постройки 2ТЭ126 и началу его испытаний (1989г) МПС и совмин пересмотрели политику создания машин секционной мощностью в 6000л.с. с дизелем такой размерности,высказав мнение и преждевременной нецелесообразности именно такой размерности .которая несла в себе потенциал мощи в 8000 л.с. Работы по 2ТЭ126 в 1990г были фактически заморожены . Но следуя плану и потребности даже в 90м году в машинах мощностью в 6000л.с./секции было решено строить тепловоз такой мощности но с дизелем обычной ,не новой,размерности. Так был построен в 1992 году тепловоз 2ТЭ136,за основу которого взято 98ми процентное применение чертежно-конструкторской документации с тепловоза 2ТЭ126 рабочего проекта ,по которому строили 2ТЭ126-0001,но при этом тепловоз 2ТЭ136-0001 секции а и б получили дизель обычной размерности с почти предельным по баллансировке и другим характеристикам от тепловоза ТЭ136-0001,не от0001 и 0002 разумеется,а вновь построеннные дизели ,такие же как на ТЭ136-0001 и 0002. Тепловоз 2ТЭ136-0001 был построен и начались испытания,тогда как при прохождении почти всех испытаний выяснилось что работы и по этому тепловозу будут остановлены. В тяжелые для завода года ,когда имела место огромная задолженность по зарплате,были проданы тепловозы ТЭ136-0001 и 0002,так же и тепловоз 2ТЭ136-0001 удалось продать. Просто ТЭ136-0001 и 0002 были проданы в 90м ,а 2ТЭ136-0001 а и б в 1994 году,тепловоз удалось продать в Российскую Федерацию в основном благодаря тому ,что в нем был дизель части которого были серийными и взаимозаменяемыми с другими дизелями Коломенского Тепловозостроительного Завода. Тепловоз же 2ТЭ126-0001 заглянул в будущее 2010-2030 годов, но уходящий, и вскоре ушедший СССР онулировал то ,что заглядывало в его будущее,это коснулось не только локомотивостроения ,но и машиностроения в целом,и военной сферы и медицины и образования,исчезали целые уникальные и подлинно научные (не всегда могущие за себя грубо постоять !!!!) ПЛАСТЫ нашего народного хозяйства. Можно спорить бесконечно 2ТЭ126,2ТЭ136,ТЭ136,2ТЭ121 хорошие или плохие? они нужны или не нужны? но это всё демагогия. Одно несомненно и ясно.по перспективным планам правительства и совмина в 2010-2030гг в СССР понадобятся тепловозы секционной мощностью 6000л.с.-8000л.с. и на основании этих планов ВЗОР получил задание на создание и постройку мощностного ряда таких тепловозов. Он эту задачу стараниями очень даже конкретных людей выполнил . Чеглаков,Найш,Филонов,Мельман,Грищенко,Майборода,Р енкунас и многие многие это и есть создатели конкретных машин. Огромнейшая заслуга в деле теоретизации и математики,механики и технологической политики в деле создания ТЭ136,2ТЭ126,2ТЭ136,2ТЭ121,4ТЭ130 принадлежит мощнейшему и интеллектуальнейшему Всесоюзному Научно-Исследовательскому Тепловозному Институту (ВНИТИ),который много лет своим превосходным коллективом помогал и сотрудничал с ВЗОРом. В анализе этих тепловозов и их проектов нельзя подходить с позиции: "Вот если бы СССР не развалился сейчас бы бегали бы трёх циферные их номера",тогда приходит на ум шутка о вторичных половых признаках бабушки и о её чудесном превращении в дедушку. Вопрос о машинах был задан мне. Моё личное мнение такое,- прошлого уже нет ,а будущее еще не наступило. Но если прошлого нет то оно по крайней мере было,и когда оно было ,то было выдано определенное и вполне конкретное задание,и выдано оно было не Мотей с дальних мельниц,а МПС, МТЭиТМ,Советом Министров Союза ССР на основании научного планирования на перспективный рост перевозок и повышения провозной способности. Колоссальнейшая работа проведена была. Многотысячный коллектив блестяще справился с поставленной задачей (Коломчане и Ворошиловградцы). В СССР 2010-2030гг ,в соответствии с планами и перспективными анализами перевозок возникли ниши под тепловозы мощностью 6000-8000 л.с./секции,их необходимо заполнять и если бы наступило именно это будущее ,то эти ниши однозначно были бы заполнены именно тепловозами 2ТЭ136 и 2ТЭ126(они поменяли бы наименования и претерпели бы изменения,но суть была бы о-пре-де-ле-на). Это было бы обеспечено именно благодаря колоссальной работе проведенной ВЗОРом в этой области. Таких работ и работ с таким размахом и масштабом в СССР ,в локомотивостроении не проводил ни кто. Я много лет очень тепло общаюсь с создателем координатором работ и ведущим конструктором по этим машинам Виталием Николаевичем Чеглаковым,опыт который я почерпнул от этого опытнейшего конструктора лично для меня трудно переоценить. Столько сколько сделал он и его бюро,в деле создания этих всех машин не укладывается в голове,для того чтоб это уложить мне понадобилось 20 лет. И сейчас я открываю для себя множество интересных фактов. Как проектировался ,создавался и испытывался этот мощностной ряд. Вот прав был знаменитейший конструктор и исследователь тепловозов с Коломенского Тепловозостроительного Завода С.Г.Шапиро,который сказал мне очень интересные слова (достаточно уже давно),он сказал: " Построить тепловоз достаточно просто,спроектировать же тепловоз Очень сложно". Если абстрагироваться и перейти на привычный уровень даже на нем фраза безотказно срабатывает,утром битый час думаю-мозгую, что приготовить,а придумавши готовлю быстро и как по маслу.
http://scaletrainsclub.com/board/vie...0%AD126#p61303

Последний раз редактировалось Riddik007; 11.12.2013 в 19:06.
Riddik007 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Riddik007 за это полезное сообщение:
Старый 13.12.2013, 00:03   #1885
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riddik007 Посмотреть сообщение
офф... а я слышал что чн32/32 изначально был на 8000 лс и к моменту постановки на 126й его дефорсировали.
Возможно, но какое это сейчас имеет значение?

А в цитате какая-то отсебятина написана:

Цитата:
Если посмотреть на конструкторскую документацию тепловоза ТЭ136 (его заводские рабочие чертежи) то становится очевидным очень малая степень применёнки (заимствования с других проектов) от тепловоза 2ТЭ121.
Я так и вижу, как автор роется в грудах синьки...

Цитата:
Сказывается различие в их мощностях,нагрузках и габаритах внутреннего оборудования ,его вЕсов.
Где автор различия увидел? Просто пропорциональный рост...

Цитата:
Да и это видно,кузов другой по конструкции как таковой.
Все тепловозные рамные кузова примерно одинаковы по конструкции. Что там автору видно - непонятно.
А вот унифицированная с 2ТЭ121 кабина сразу видна.

Цитата:
Экипаж и его приемно-посадочные районы совершенно другие
Экипажная часть как раз по возможности унифицирована с 2ТЭ121 - КМБ, например.
Приёмно-посадочные районы - это вообще пестня. И автор намекает, что он видел конструкторскую документацию?

Цитата:
кабины и ударно-тяговые приборы так же совершенно не относятся к тепловозу 2ТЭ121.
Как уже было сказано, кабина такая же.
А ударно-тяговые приборы вообще унифицированы для всего ПС...

Цитата:
Даже резинки отверстий по раме другой конфигурации
Да и покрашен тепловоз по-другому...

Цитата:
разные топливные баки
Охренеть различие... Вон, на ЧМЭ3 и ЧМЭ3Т тоже разные баки. На М62 и М62У тоже. И что?

Цитата:
совершенно другие швеллеры каркаса кузова
Автор жжёт.

Цитата:
расположения внутренних помещений.
Автор жжёт дальше.


Короче, когда доходит от общих фраз к конкретике, автор сильно себя дискредитирует.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 00:36   #1886
sciff
Матёрый пользователь
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 976
Вы сказали Спасибо: 768
Поблагодарили 752 раз(а) в 217 сообщениях
sciff нейтрален(-на)
По умолчанию

Короче, на одном форуме в теме об электрификации БЧ был вброс, что на магистральных но лишь частично электрифицированных линиях типа Минск - Гомель не поднимают максимальную скорость и маршрутную проходящих мимо ПДСов до 140 км/ч якобы из-за того, что БСы не способны до такой скорости разогнаться за приемлемое время. "Когда БС разгонится до 140, уже придётся тормозить". При этом утверждается, что вагоны, рассчитанные на 140 км/ч (надписи на тележках, ага), не являются «слабым звеном».

Кто-нибудь может это прокомментировать?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Теоретически под тем же ТЭП70БС можно спокойно ехать и 160 км/ч - вот только у нас нет таких дорог к сожалению, по станциям как правило предусмотрено торможение как минимум до 100 км/ч, а они очень часты на том же гомельском направлении, из-за специфики разгона и торможения тепловозов, как я понимаю такие скорости и не достижимы.
В связи с этим вопрос. Что за «специфика разгона и торможения тепловозов»?
__________________
Кого укусил ЖДАНОВ?!
онлайн-просмотр | скачать
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 07:35   #1887
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,168
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,153 раз(а) в 862 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Возможно, но какое это сейчас имеет значение?
А в цитате какая-то отсебятина написана:
..................
Автор жжёт.
..................
Автор жжёт дальше.
...................
Короче, когда доходит от общих фраз к конкретике, автор сильно себя дискредитирует.
Не бери близко к сердцу.
Процитирован человек, который занимается изготовлением разных ЖД моделей и, по его словам, имеет доступ к ВЗОРовской конструкторской документаци. На этом основании считает себя непровзойденным экспертом в области тепловозостроения, особенно ВЗОРовского. Не Измеров, конечно, но тоже те терпит когда его ловят на горячем.
Принимает его речения всерьез невозможно.
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Иван Андреев за это полезное сообщение:
Старый 13.12.2013, 11:00   #1888
Alex2452
Опытный
 
Аватар для Alex2452
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Alex2452 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
Не Измеров, конечно, но тоже те терпит когда его ловят на горячем.
Всегда хотел узнать кто такой этот Измеров?

Скрытый текст:
Человек который любит все измерять? Метрологией увлекается?
Alex2452 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:13   #1889
dizelbaum
Матёрый пользователь
 
Аватар для dizelbaum
 
Регистрация: 29.07.2012
Сообщений: 3,891
Вы сказали Спасибо: 2,499
Поблагодарили 7,750 раз(а) в 1,989 сообщениях
dizelbaum стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2452 Посмотреть сообщение
Всегда хотел узнать кто такой этот Измеров?
Человек-легенда ... адепт Брянского машзавода ... фанат асинхронных двигателей ... и прочая, прочая,прочая...
dizelbaum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 11:18   #1890
alexcat
Матёрый пользователь
 
Аватар для alexcat
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: г. Петров Вал
Сообщений: 5,360
Вы сказали Спасибо: 1,569
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,039 сообщениях
alexcat стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2452 Посмотреть сообщение
Всегда хотел узнать кто такой этот Измеров?
Нет ничего проще! http://izmerov.narod.ru/
Не сочтите за рекламу.
alexcat вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alexcat за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?