Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Наш клуб > Встречи и поездки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 15:41   #16
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я как-то ехал на работу и у нас электричка была с перегоревшей лампой прожектора, гудели не переставая до самой Москвы!
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 20.12.2011, 16:11   #17
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Shik Посмотреть сообщение
"да чё ты им свистишь, они все равно не понимают и идут, бараны, собьем и собьём!" А я ему сказал, что тогда если вЪ**ём - сам пойдет смотреть. Мне, почему то не очень хочется. (но знаю, что когда-нибудь да придется, и не раз)
Так же и бригадам, что вели ваш поезд, я гарантирую это.
нажатие кнопки свистка фиксируется на ленте?
если да, то лучше свистеть чем не свистеть - если вдруг ЧП, будет оправдательный документ.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:22   #18
Борька
Матёрый пользователь
 
Аватар для Борька
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Между Ст. Пресня Мск. ЖД и Ст.Беговая Мск.ЖД МПС СССР
Сообщений: 1,536
Вы сказали Спасибо: 3,078
Поблагодарили 457 раз(а) в 165 сообщениях
Борька стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На ленте - нет
на кассете от КЛУБ-а - да
__________________
Паровоз настоящий предок тепловоза,а у электровоза предок пылесос.(Jrvin)
Борька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Борька за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2011, 16:24   #19
Nomen Nescio
Матёрый пользователь
 
Аватар для Nomen Nescio
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 2,018
Поблагодарили 502 раз(а) в 294 сообщениях
Nomen Nescio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
нажатие кнопки свистка фиксируется на ленте?
Фиксируется на КЛУБ'е на тех машинах, где свистки и тифон работают через электропневматические вентили, т.е от электрической кнопки. Там, где тифон-свисток включаются от ручного или ножного пневмоклапана, контроля нет.
Кстати, цепи регистрации свистка-тифона развязаны от цепей самих вентилей (по крайней мере на электропоездах), так что подачу звука можно нарисовать, а самого звука может и не быть.
Nomen Nescio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Nomen Nescio за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2011, 17:57   #20
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,842 раз(а) в 3,118 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Плюс еще, что и линии записи свистка и тифона разные, так что какой сигнал подавал тоже видно.
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2011, 18:50   #21
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
...
Скорость поезда, согласно моему ЖПС, не превышала 90 км/час .
...
Жаль, что поезд прибывает так рано: в 7:55 утра.
Не находите противоречия, нет?!
Сударь, Вы уже-бы определились ("Вам шашечки или ехать").
Ибо, Вам (особенно, в одной приснопамятной теме) неоднократно приводились доводы в пользу "ночных поездов" - тогда Вы высказывались за скорость, а тут вон оно как получается - "жаль... что прибывает так рано...".
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 19:37   #22
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

что за тема о ночных поездах.
для ночных поездов действительно скорость - зло.
особенно когда ездишь в однодневные командировки ночь туда - день там - и ночь обратно

когда-то был поезд Челябинск-Свердловск, который 250 км предолевал за 7ч 30 мин.
пусть тормознутый, но зато выспаться можно нормально. сейчас такого поезда нет - ускорили на 2 часа , стало неудобно

Последний раз редактировалось awaken; 20.12.2011 в 19:39.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:48   #23
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Такие вагоны можно и нужно рассматривать как начало отдыха (если едешь отдыхать)
Только такие вагоны что ли? А для меня всегда поездка на поезде - часть отдыха. Именно поэтому - поезд, и только поезд. Другое дело, что сейчас железка всё больше и больше рушит, ничего хорошего на ней не остаётся уже потихоньку. К сожалению... Друг работал когда-то на Казанке, фанат железки ещё тот был всегда, на этом мы хорошо сошлись в своё время. Теперь, он практически равнодушен, тоже говорит, что этот ПИДовский дурдом абсолютно не радует. Цены - бешенные, правильно сказал Витя выше, под видом "сервиса" идёт дополнительное вымогание денег на всём. Плюс эта тотальная уродская ПИДовская покраска. Прочитал тут про ЭП1м - ради интереса полез с поиск, посмотреть... мда... Спрашивается - на хрена надо брать нормальную, и самое главное - заводскую покраску лока, над которой работали дизайнеры при создании - и переделывать на это убожество? Везде, ну везде так и бъёт по глазам: ПИД, ПИД, ПИД.... мания величия, а толку - для пассажиров - очень мало. Для работников - ровно столько же.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 20.12.2011 в 20:50.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:03   #24
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I.Shik Посмотреть сообщение
Денис, а если ни дай Бог, "шлепнули" бы кого-нибудь? Вы бы пошли тело смотреть, что ли? Хотя народ у нас и упрям, и прет под поезд, когда до него метров 50, но лишний раз потифонить - ничего страшного в этом не вижу.
Да нет, это всё понятно. Я ведь это с юмором описываю. Хотя, если честно, сомневаюсь, что на путях в чаще леса и в полпервого ночи слоняется столько людей по рельсам, что надо гудеть каждые полминуты . Ближе к Маааскве уже понятнее. Особенно возле платформы ЗиЛ, где самоубийцы буквально лезут под колёса. Но там наш "какашко" визжал так, что соседи по купе даже к окнам прильнули...
Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
Не находите противоречия, нет?!
Сударь, Вы уже-бы определились ("Вам шашечки или ехать").
Ибо, Вам (особенно, в одной приснопамятной теме) неоднократно приводились доводы в пользу "ночных поездов" - тогда Вы высказывались за скорость, а тут вон оно как получается - "жаль... что прибывает так рано...".
Дорогой мой! Никаких противоречий у меня нет. Я писал о том, что на расстояниях до 800 - 1.000 км ночные поезда вообще нужно заменить на ускоренные и скоростные дневные со средней скоростью хотя бы 110 км/час. До того же Воронежа или Липецка поезд должен ехать максимум четыре с половиной часов, а не десять. А вот какой-нибудь а-ля 102-й до Адлера, вполне мог бы доезжать до конечного пункта назначения за 15-18 часов, что вполне достаточно для нормального сна. Не ?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
что за тема о ночных поездах.
для ночных поездов действительно скорость - зло.
Никакого зла я не вижу. Если средняя скорость будет хотя бы 100 км/час, то ночной поезд будет преодолевать 1.000 км за удобные и приемлимые 10 часов.
Цитата:
когда-то был поезд Челябинск-Свердловск, который 250 км предолевал за 7ч 30 мин. пусть тормознутый, но зато выспаться можно нормально.
А зачем нужно это извращение?? Вместо этого, нормальный поезд одолел бы это расстояние за два с половиной часа. В противном случае, ж/д просто потеряет свою конкурентноспособность.
Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Только такие вагоны что ли? А для меня всегда поездка на поезде - часть отдыха. Именно поэтому - поезд, и только поезд. Другое дело, что сейчас железка всё больше и больше рушит, ничего хорошего на ней не остаётся уже потихоньку. К сожалению...
Как пассажир не могу с этим согласиться. Наоборот, я вижу всё больше новых вагонов, новые услуги и более гибкий подход в плане приобретения билетов. Достаточно вспомнить времена совка, когда билеты на тот же фирменный "Сочи" приходилось доставать по блату, а на "Красную стрелу", "Экспресс", "ЭР-200" или "Берёзку", билеты и вовсе было не купить, так как там стояла либо "партийная бронь", либо продажи были только "для иностранцев" через Интурист (на "Берёзку") .

Цитата:
Цены - бешенные, правильно сказал Витя выше, под видом "сервиса" идёт дополнительное вымогание денег на всём. Плюс эта тотальная уродская ПИДовская покраска. Прочитал тут про ЭП1м - ради интереса полез с поиск, посмотреть... мда... Спрашивается - на хрена надо брать нормальную, и самое главное - заводскую покраску лока, над которой работали дизайнеры при создании - и переделывать на это убожество? Везде, ну везде так и бъёт по глазам: ПИД, ПИД, ПИД.... мания величия, а толку - для пассажиров - очень мало. Для работников - ровно столько же.
По поводу цен скажу так: они не бешенные, они просто иногда высокие. Насчёт ПИДовской окраски соглашусь отчасти. Иногда действительно перебор. Но ностальгировать по тому зелёному убожеству тоже считаю неправильным. Обидно только за фирменные поезда. Это да.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 20.12.2011, 21:30   #25
Im-Ho-Tep
Дессидент
 
Аватар для Im-Ho-Tep
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,983
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 284 раз(а) в 169 сообщениях
Im-Ho-Tep стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Дорогой мой! Никаких противоречий у меня нет. Я писал о том, что на расстояниях до 800 - 1.000 км ночные поезда вообще нужно заменить на ускоренные и скоростные дневные со средней скоростью хотя бы 110 км/час.
Ну а какой смысл заменять на дневные? Если выезжать (не ранним) утром - то за 7.5-9 часов все равно на место в рабочее время уже не успеваешь, ну а ежели ставить целью оказаться на месте часов в 9-11 утра - то это уже, как не крути, ни разу не дневной. Не?
Im-Ho-Tep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:39   #26
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,779
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
заводскую покраску лока, над которой работали дизайнеры при создании - и переделывать на это убожество?
Эмм...в нашей стране нет нормальных дизайнеров, и я крайне сомневаюсь что в штате заводов есть вообще должность пром.дизайнера. Так что ещё непонятно что убожеством считать
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:52   #27
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
По поводу цен скажу так: они не бешенные, они просто иногда высокие.
Угу. Как правило высокие) А иногда - бешеные (те же 32.000 за 15 часов поездки). Зачем мне отдавать за эту дурацкую "фирменность" (читай - обдирательство) и статус "скорый" 8 тысяч, когда доеду обычным пассажирским за 4 штуки?? Это реальный пример поездов до Адлера.

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Насчёт ПИДовской окраски соглашусь отчасти. Иногда действительно перебор. Но ностальгировать по тому зелёному убожеству тоже считаю неправильным.
Имхо, у них вообще просто пестрятина. Если вагоны - вполне ничего, то локомотивы они мажут чуть ли не наполовину красным, и обязательно в районе морды... Напоминает подвижную единицу из пожарной команды. То "зелёное убожество" смотрелось аккуратно, в отличие от многого того, что сейчас. Кстати, зелёный - очень красивый и "положительный" цвет ))

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Эмм...в нашей стране нет нормальных дизайнеров, и я крайне сомневаюсь что в штате заводов есть вообще должность пром.дизайнера. Так что ещё непонятно что убожеством считать
В нашей стране нормальные дизайнеры есть. Даже на форуме есть - Линкс, например. И при желании, вообще много чего может найтись. Как насчёт заводов - не знаю, если честно. Но ЭП1м красиво был покрашен, на фига перекосяивать ? А чтобы было "по-своему", вот для этого. Из той же серии, когда с ВЛ-ов отрывают звёзды и лепят туда то УЗ, то ещё какую-то хрень. Каждый считает себя "мастером" что-то переделать (кстати, не только в этой области) - типа, он сделал круче, чем кто-то там. А вот своё сделать - уже фиг....
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 20.12.2011 в 21:56.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:59   #28
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

но в ПИДе дизайнеров точно нет. одно лого чего стоит
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 01:21   #29
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Im-Ho-Tep Посмотреть сообщение
Ну а какой смысл заменять на дневные? Если выезжать (не ранним) утром - то за 7.5-9 часов все равно на место в рабочее время уже не успеваешь, ну а ежели ставить целью оказаться на месте часов в 9-11 утра - то это уже, как не крути, ни разу не дневной. Не?
Нет. Смысл в конкурентноспособности пассажирских ж/д перевозок. Больше скорость - меньше гарнитур. Это экономическая выгода.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RailMax Посмотреть сообщение
Угу. Как правило высокие) А иногда - бешеные (те же 32.000 за 15 часов поездки). Зачем мне отдавать за эту дурацкую "фирменность" (читай - обдирательство) и статус "скорый" 8 тысяч, когда доеду обычным пассажирским за 4 штуки?? Это реальный пример поездов до Адлера.
Ну во-первых, никакие там не 32 тыщи. Во-вторых, я за свободу выбора. Я лучше заплачу больше и поеду в чистом новом вагоне с комфортом, нежели в какой-нибудь проходной "чёрной стреле" с грязными сортирами и продуваемыми зимой окнами.
Цитата:
Имхо, у них вообще просто пестрятина. Если вагоны - вполне ничего, то локомотивы они мажут чуть ли не наполовину красным, и обязательно в районе морды... Напоминает подвижную единицу из пожарной команды.
Что касается локомотивов, то тот же классический ЧС7 выглядит в пидовской раскраске очень и очень неплохо.
Цитата:
То "зелёное убожество" смотрелось аккуратно, в отличие от многого того, что сейчас. Кстати, зелёный - очень красивый и "положительный" цвет ))
Смотря какой зелёный. Тот что в советских общественных туалетах, честно говоря, не очень . А что касается "аккуратности", то я до сих пор помню те мазки от кисти на поверхности вагонов...
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 21.12.2011, 05:49   #30
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

* Залез, посмотрел цену на "мягкий" вагон 102-го. Действительно, сейчас не 32т.р. - а 21. Видимо, снизили на зиму - но летом прошлого года - я отвечаю - цена была 32.000, не просто так придумал, чтобы тут потрындеть. Так там и купе на данный момент - 6 т.р., а летом около 8 было. Стабильна цена только на "люкс" (СВ, в переводе на русский) - 12.000 руб. Хорошо, 21т.р. - мало?? Вы только на себя истратите "туда-обратно" 42 тысячи!! Только на дорогу! А если со своей половиной? 84 штуки! - за 30 часов пути, чуть более суток. Это просто грабёж. Не говорю уже о тех, у кого дети... Если это в Вашем понимании - просто "заплатить больше" (в карман дяде, просто так), ну не знаю... тут вопрос в том, на сколько больше - а в данном случае, уже "во сколько")) Считаю, что и за СВ они до хрена просят. По таким расценкам, на двоих с одним ребенком - 72 тысячи рублей туда и обратно! Это только дорога. Поездка на юг, блин Нормально? Это при том, что у нас в метро платят вполне ничего - далеко не у всех так - но и то, считаю для себя жутким расточительством полным идиотизмом покупать такие билеты. А то что цены летом повышаются раза в 1,5 - это что, "забота о пассажире" ? Да нет, это забота только о собственном кармане - как бы сильно нажиться на вас, когда начинаются массовые отпуска.

* Посмотрел ЧС7 - действительно, неплохо. К его формам подходит. А ВЛ80? Пипец ))

* Но в туалетах поездов, я зелёного не помню - ни при Союзе, ни сейчас)) Там как-то всё больще в серых тонах) А про аккуратность, я имел в виду - общий вид поездов. Все вагоны в составе - были одинаковые. Расцветка локомотива - выделяла его в составе, будь он красный, или зелёный двух тонов. Сейчас - в одном поезде тебе и "Мегаполис", и "РЖД", и обычные зелёные - сборная солянка. Плюс к тому, что многие фирменные сами по себе пёстрые, ещё и в состав разных понапихано. Зачем было это делать, коли не могут обеспечить каждый состав однотипными вагонами? Накрашено-то типа "фирменных", чтобы значит, смотрелось хорошо... А смотрится как на базаре. Но эта "фирменность" не просто так - с вас за неё ещё деньги берут, и немалые (сравните разницу в цене на билет) - так почему же эта фирменность не обеспечивается, пусть даже в этом? Не говоря уже про то, что в одном составе - и новые вагоны (которые вам нравятся), с кондиционерами и т.п. - и старые, без всего. За одну и ту же цену.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 21.12.2011 в 06:11.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценарий "Срочный груз на Николаев" часть первая, (Степанки 3.3) SledopbIt MSTS - Сценарии 162 07.02.2016 22:37
Сценарий "Срочный груз на Николаев" часть вторая, (Степанки 3.22) SledopbIt MSTS - Сценарии 127 12.12.2015 16:32
Сценарий "Манёвры. Резекне.(часть 1)." Зилупе 3.6(beta). Fedik MSTS - Сценарии 24 06.02.2014 22:13
отчет "ПОЕЗДКА ПЕРМЬ — АМЗЯ, 2010 ГОД" elros Встречи и поездки 1 07.01.2014 20:56
Как я в вагоне "Люкс" из Липецка ехал. Типа фотоотчёт Denis Встречи и поездки 40 31.01.2011 05:47


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?