Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 10:06   #181
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
"всё легко и непринужденно (предусмотрено разработчиками аппаратуры) решается качественным заземлением с применением в квартире розеток с соответствующей клеммой."
Оплётка телевизионной антенны, подключённой к телевизору - это заземление? Какой же ток должен "уходить в землю" по этой оплётке при напряжении на корпусе TV 110 В? Сами-то "евро"-розетки - с клеммой , но внутри-то куда она подключена? Что идёт до Земли? Разработчиками апаратуры - предусмотрено, но предусмотрено ли проектировщиками многоквартирых домов 1970-х гг. постройки?

Вы бы конкретно выбрали совершенную модель UPS на своё усмотрение - тут многие были бы Вам благодарны...
Цитата:
"По помехам - замерь в этот момент напряжение в сети."
Я ж объяснил: у меня теперь Самсунг, и никаких помех я давно не наблюдаю Кстати, UPS не спасал от помех.

Всё! Рекламу и оффтоп заканчиваю!
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 13.12.2011, 16:44   #182
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Оплётка телевизионной антенны, подключённой к телевизору - это заземление? Какой же ток должен "уходить в землю" по этой оплётке при напряжении на корпусе TV 110 В?
Заземление СКПТ предусматривается ГОСТами и СНиП, я тебе сейчас Америку открою - не поверишь, каждая мачта антенны на крыше наглухо заваривается на арматуру здания, если дом панельный, на шину заземления кровли, если железная или лифтовой установки, если лифты есть, но заземляется обязательно, как сама мачта, так и оплетка магистрального кабеля.

Ток через оплетку течет не более 1 мА, это ток конденсатора, о котором я писал выше, а ты думал будет грандиозное замыкание в цепи с напряжением 110 вольт? Не будет, ток и напряжение разные вещи =)).

Для электроплит в старых домах предусматривалось зануление, но это отдельная тема, проложить один медный провод по квартире не так уж и сложно, землю берем с арматуры здания, она есть даже в кирпичных домах, у меня к примеру 1962 года и всё равно нашлась железобетонная стена с вентиляционными шахтами и прекрасной землей.

UPS использую BF500-GR, он очень старый, был где-то списан после замыкания, заменял один транзистор в преобразователе и с тех пор он 4-5 лет несет боевую вахту на рабочей станции.

Для некоммерческого сервера подбирал из разряда дешево и сердито, ему там тянуть только СБ и ADSL модем, BR500CI-RS, 30 минут он честно держится, больше мне не требуется.

UPS подбирается под задачу, исходя из мощности, которую необходимо продержать в работе и времени поддержки, как тут можно найти совершенный, совершенным будет тот, который выполнит условия конкретной задачи, что до производителя, то конечно apc, кто же еще =)) и это не Америка, они давно лидеры.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 14.12.2011, 05:42   #183
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Мдя... посмотрел более подробно MSTS на TN матрице... увольте, смотреть на цветные и "черно-прозрачные" пятна вместо естественной окраски локомотивов и вагонов, в какой-то совершенно неописуемой яркости и контрастности, это не для меня, да и сам MSTS в отличие от оформления интерфейсов программ, сайтов и прочей графики "общего пользования" не будет приспособляться под эту гадость, как использовали фотографии так и будут использовать.

Поскольку лучевой монитор начинает сдавать позиции и P-IPS наступает ему горло, вместе с резкостью и четкостью TFT в целом - тема для меня снова актуальна.

Кроме того выскочила проблема - видеокарта не хочет обслуживать оба монитора одновременно с разными резолюциями, т.е. при смене монитора нужно перестраивать рабочее разрешение, что не айс.

В тоже время 19" и 1280х1024 для меня предел, больше не надо для настольного монитора (ИМХО) - значки и элементы оформления еще не микроскопические и вместе с тем "вместимость" экрана приемлема, размер (~48 см) для просмотра с 80-90 см (за столом) уже на пределе, дальше глаза начну портить.

В общем опять в поиске, кто что посоветует, задача:
- хорошая матрица, цвет не менее 32 бит.
- рабочее разрешение не более 1280х1024.
- размер 19" ровно.
- соотношение сторон 4:3 или 5:4.
- яркость допустима от 250 кд/м2;
- контрастность [значение и достоверность параметра утрачены].
- цена до 30 кРуб особого значения не имеет, выше нужно смотреть за что.

Сам в шоке, но если какое-либо требование можно изменить без ущерба для остальных с удовольствием выслушаю критику...

add

У Nec-ка как выяснилось на ТО увеличил сопротивление резистор в обвязке красного прожектора, заменен и жестоко раздавлен плоскогубцами за доставленное расстройство =)), ток красного оказался в аккурат между зеленым и синим, стало быть автоматика ошибалась из-за гадкого резистора и теперь всё на месте, кроме настроек, но это поправимо, ручки помнят как балансировать трубу…

Умели делать однако, получается токи трубы ровные и нужно как обычно почистить/помыть, подправить оба фокуса по тестам и служить ему дальше, но P-IPS всё равно буду искать, хотя похоже всё печально - ушли они с 19".

И как совместить в МСТС фотографическое качество полутонов с динамикой движения пока не представляю, надо тестить, что получится на матрице P-IPS с откликом в ~20-25 мс.

У асуса нашлась интересная особенность/фича - напрочь нет настроек центровки и привычной геометрии картинки в части шире/уже/авто, что навело на интересную идею - влепить параметры 4:3 при соблюдении горизонтали, т.е. подать 1280х960 вместо 1280х1024.

Он выдал идеальную геометрию и четкость, просто создав черные полосы сверху и снизу - очень понравилось и мне и NEC-у, тот доволен родным соотношением, молодой подстроился сам, как и положено.

Что радует - можно работать на обоих сразу при 1280х960 75 Гц, ничего не растягивается и не искажается этих полос я практически не замечаю т.к. они сливаются с корпусом, при переключении из быстрого меню ATI в панели задач подстраивать в мониторах ничего не требуется, всё автоматически.

Так что приверженцам формата 4:3 можно спокойно покупать монитор 5:4 и работать в родном для себя соотношении, яркость (её пока победить не удалось) атомная и полосы просто невидны.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 14.12.2011 в 06:05.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 06:03   #184
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Кроме того выскочила проблема - видеокарта не хочет обслуживать оба монитора одновременно с разными резолюциями
Странно. Сейчас любая видяха должна поддерживать два монитора с разными разрешениями. Свою GTS 250 уже приходилось один раз так юзать, на родном ЖК было 1680х1050, вторым был ЭЛТ 1280х1024, всё нормально работало.
Цитата:
В нашем районе на мониторе периодически идут помехи в виде горизонтальных полос.
Никогда такого не наблюдал, монитор 20-ка широкоэкранник Асус VW202.
Цитата:
Мдя... посмотрел более подробно MSTS на TN матрице... увольте
Копни настройки, я спецом настраивал под MSTS в панели управления Nvidia, изображение стало шикарное, после у друга в МСТС на ЭЛТ играть было тошно.

Последний раз редактировалось Толяныч; 14.12.2011 в 06:08.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 06:35   #185
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

У меня правда драйвер старый, точнее препарированный с радион.ру с традиционной контрольной панелью АТИ, без CCC и так "нужной" ему Framework, может тут собака порылась...

Хотя к хорошему быстро привыкаешь и возвращаться к 1024х768 уже как-то не очень хочется, в принципе 1280х960 на лучевом 17" терпеть можно применительно к текстам, а в редакторах текстур и на сайтах оно практически никак не скажется, потом все рутинные дела можно обделывать на TN, NEC использовать как контрольный, когда необходимо.

Сейчас писал пост, включил лучевой, продолжил в нём писать - жить можно, не смертельно всё маленькое, зато цвет... поле ввода сообщения белое, т.е. идеально белое, не то, что рядом на TN ядовито-яркое и с желтизной, зеленый нежный такой, в TN не зеленый, а такое ... ой не буду это писать =)).

Зато четкость у TN лучше, вот и порвись как хочешь, один глаз в один моник, другой в другой, зато зарядка для глаз.

Когда NEC выключен вроде и асус ничего себе, пока МСТС не запустишь, тут ему яркости не хватает, что нормально, она же в драйвере для него придавлена, иначе в ворде глаз вырвет, на NEC её для режима супер-яркости (SB) хоть до молока закручивай, тут хрен ночевал, вроде ярко, но все здания с теневой стороны - черные, на NEC-е все видно и со стороны солнца и в тени, на цвета асуса даже не смотрю - страшно.

В общем TN оно и в Африке TN, но я его не для МСТС покупал, так что бить его не буду, он и так старается, даже под 4:3 когда вместе с "дедушкой" работает подстраивается за 1 сек =)).

Добавлено через 11 минут
Настройки естественно еще помучаю, я только начал его щупать, может еще чего хорошего отрою, благо есть с чем сравнить, просто переведя взгляд, жена уже возмущается - блин, теперь твоих поездов в два раза больше станет, раньше один монитор собой заслонил и хорошо, теперь мне их по любому видно .
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 14.12.2011 в 06:39.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 18:50   #186
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

На самсунгах тоже такого нету. У меня жк led 1920х1080, работал в режиме 1280х1024 75гц (!!). Причем отлично, сам же определил какая частота все отлично.


На мониторах серии B тоже есть автоподстройка но нужно нажать кнопку.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 15:00   #187
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
В общем опять в поиске, кто что посоветует, задача:
- хорошая матрица, цвет не менее 32 бит.
- рабочее разрешение не более 1280х1024.
- размер 19" ровно.
- соотношение сторон 4:3 или 5:4.
- яркость допустима от 250 кд/м2;
- контрастность [значение и достоверность параметра утрачены].
- цена до 30 кРуб особого значения не имеет, выше нужно смотреть за
поищи NEC серию 19xx на матрице S-IPS
скорее всего сняты с производства, но найти наверное можно
http://www.ixbt.com/monitor/nec1960nxi.shtml
http://www.ixbt.com/monitor/nec1980fxi.shtml
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо awaken за это полезное сообщение:
Старый 05.01.2012, 16:02   #188
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

19" и S-IPS это интересно, поищу, пока сколько не искал все какие-то мастодонты в 60 см по диагонали попадаются, ахренеть, куда мне на стол такую дуру, я же глаза испорчу на расстоянии в 60 см.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 01:10   #189
apelsin7
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Московская обл., Раменское
Сообщений: 1,368
Вы сказали Спасибо: 257
Поблагодарили 446 раз(а) в 131 сообщениях
apelsin7 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Как выглядят игры, которые не поддерживают широкоформатное разрешение на широкоформатном мониторе??? По бокам чёрные полосы будут или изображение частично за границы монитора уйдёт??
И что означает "разрешение дисплея 1440x900"? У меня сейчас монитор 17" разрешение экрана 1280х1024, если я куплю широкоформатную девятнашку получается разрешение по одной стороне меньше будет??
apelsin7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 01:25   #190
ANK(ft)
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,543
Вы сказали Спасибо: 96
Поблагодарили 534 раз(а) в 227 сообщениях
ANK(ft) стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хорошо, если черные полосы, а некоторые игры и растягиваются. Большинство мониторов имеют режимы, чтобы именно в таких случаях оставлять полосы, но все же при покупке это стоит проверять.
ANK(ft) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 20:11   #191
apelsin7
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Московская обл., Раменское
Сообщений: 1,368
Вы сказали Спасибо: 257
Поблагодарили 446 раз(а) в 131 сообщениях
apelsin7 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Был перед новогодними праздниками в магазине м-видео в сокольниках, так там стоят исключительно широкоформатные мониторы. Неужели обычные мониторы теперь становятся редкостью?
apelsin7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 23:12   #192
noname
Матёрый пользователь
 
Аватар для noname
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: русская эмиграция
Сообщений: 1,602
Вы сказали Спасибо: 243
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 306 сообщениях
noname стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Какие мониторы считать обычными?
Еще есть в продаже мониторы с соотношением сторон 5х4, но они весьма и весьма посредственные.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:13   #193
Толяныч
Матёрый пользователь
 
Аватар для Толяныч
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 3,969
Вы сказали Спасибо: 2,357
Поблагодарили 4,552 раз(а) в 1,100 сообщениях
Толяныч стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apelsin7 Посмотреть сообщение
Неужели обычные мониторы теперь становятся редкостью?
А чего тут необычного? Давно было ясно, что широкоформатники их вытеснят. Стоит всего один раз сесть за широкоформатник, чтобы почувствовать все его приемущества и забыть про морально устаревшие 5х4, они должны уйти в историю.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 00:32   #194
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Если видеокарта Нвидиа, там в панели вроде бы настраиваются черные полосы.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:06   #195
apelsin7
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Московская обл., Раменское
Сообщений: 1,368
Вы сказали Спасибо: 257
Поблагодарили 446 раз(а) в 131 сообщениях
apelsin7 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
А чего тут необычного? Давно было ясно, что широкоформатники их вытеснят. Стоит всего один раз сесть за широкоформатник, чтобы почувствовать все его приемущества и забыть про морально устаревшие 5х4, они должны уйти в историю.
Всё бы хорошо, но частенько так получается (это не только мониторов касается), что новое становится не совместимым со старым. В частности, здесь мониторы и программы или игры. Вот это раздражает. Хочется чтобы всё было совершенно совместимо.
Разрешение широкоформатника девятнашки 1440x900, это значит, что в игре не совместимой с широкоформатным монитором, нужно устанавливать формат меньше 900?? Получается 1024x768 только нормально без искажений увидеть можно будет??

Последний раз редактировалось apelsin7; 08.01.2012 в 01:11.
apelsin7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разрешение Вашего монитора (читать первое сообщение!). Yolkin О сайте и форуме 30 08.07.2017 19:24
Выбор фотопринтера Yolkin IT, компьютеры, электроника 50 16.10.2012 21:37
Проблема с включением монитора makswelhouse IT, компьютеры, электроника 25 11.05.2010 22:58
MSTS на 2 монитора? hansstudio MSTS - Об игре 1 20.03.2009 09:41


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?