Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > IT, компьютеры, электроника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 19:16   #331
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А на видеоплатах DDR5 стоит, хотя ее чаще GDDR5 называют
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 10.08.2013, 19:56   #332
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SmaiL Посмотреть сообщение
На древних была DDR. Путаешь ты что-то..
Теперь уже DDR2 древняя. Порой в магазинах довольно сложно найти модули.
Плюс ценник у них нехилый. Полгода назад гиговую планку DDR2 брал за 2 с лишним тысячи, а двухгиговая DDR3 стоила 1300.
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 20:31   #333
Dublin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dublin
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,565
Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 695 раз(а) в 285 сообщениях
Dublin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хм....интересный разговор насчет производителей. Действительно, кто чему доверяет, пусть то и покупает
__________________
хоп хэй лалалэй
Dublin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 12:48   #334
Диспетчер-регулятор
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Астрахань
Сообщений: 379
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Диспетчер-регулятор стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Диспетчер-регулятор с помощью ICQ
По умолчанию

Друзья, помогите разобраться окончательно, чем же отличаются платы форм-факторов miniATX и ATX, окромя их размеров и количества всяких там слотов PCI и прочее? В интернете огромное количество холиваров по поводу того, что miniATX, якобы, сильно проигрывает в производительности плате ATX. Видел ещё один камень в огород плат miniATX, что, мол, разводка питания у них "слабая". Короче, огромное число холиваров по поводу "miniATX только для офиса" VS "miniATX в производительности практически не отличается от ATX". Где же правда, наконец?
Диспетчер-регулятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 13:01   #335
Темнослав
Матёрый пользователь
 
Аватар для Темнослав
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,589
Вы сказали Спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,141 раз(а) в 477 сообщениях
Темнослав стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Диспетчер-регулятор
А истина, как всегда, или "где-то там", или посередине. Хотя сколько практикую компьютерное слесарство, но разницы между mATX и полноформатным ATX, кроме как именно что в размерах, общей компоновке и количестве/расположении слотов расширения, не нашел по сей день.
__________________
"It's a long way to Tipperary,
It's a long way to go..." (C)
Темнослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 13:24   #336
alex8888
Матёрый пользователь
 
Аватар для alex8888
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Германия, Пфорцхайм
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 1,959
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 771 сообщениях
alex8888 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Темнослав , +1
полностью согласен
__________________
Ложусь поздно, встаю рано - романтика!
alex8888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:51   #337
ZDMANIAC
Матёрый пользователь
 
Аватар для ZDMANIAC
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 4,448
Вы сказали Спасибо: 6,448
Поблагодарили 14,664 раз(а) в 3,086 сообщениях
ZDMANIAC стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Камрады, нужна помощь. Поскольку из-за проблем с БП мамка накрылась медным тазом, естественно, придется собирать новый комп. Пересмотрев разные варианты в инете,решил остановиться на этом:

Мать-GigaByte GA-780T-D3L

Проц-CPU AMD A4-4000 (AD4000O) 3.0 GHz/2core/SVGA RADEON HD 7480D/ 1 Мб/65 Вт/5 ГТ/с Socket FM2

Оперативная память-Crucial <CT25664BA160B> DDR-III DIMM 2Gb <PC3-12800>(Больше мне и не надо, т.к. я в основном только в МСТС играю да музыку слушаю)

Про винт и видюху не пишу потому, что они не пострадали, и в замене не нуждаются.
Стоит ли брать эту конфигурацию, как советует знакомый айтишник, или может кто-нибудь что потолковей предложит?

Хотелось бы уложиться в диапазон 150-200 у.е., т.к. особо навороченный комп мне ни к чему.

И еще тупой вопрос(только не кидайтесь помидорами, ибо ни разу комп так серьезно не апгрейдил):
Поддерживают ли новые материнские платы и процессоры работу Windows XP? Против семерки ничего не имею, но мне она кажется какой-то неудобной после ХРюши(это ИМХО), и боюсь, что МСТС будет лагать на ней(уж больно много здесь на форуме постов на эту тему), и можно ли заставить нашего старичка стабильно работать с новым железом, дабы каждый раз не плясать с бубном? Очень привык к симу, и боюсь, что с новой ОСью придется о нем забыть. A RW и ТРС не для меня, уж извините.
__________________
Все люди как люди, а я -ФЕРРОЭКВИНОЛОГ!
ZDMANIAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:35   #338
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

А зачем брать процессор с встроенным видеоядром, если будет дискретная видеокарта? Да и кэш второго уровня всего метр. Если этот метр распределяется на 2 ядра, то получается 512 кБ на ядро - маловато. А на МСТС кэш L2 влияет нехило.
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 22:47   #339
Темнослав
Матёрый пользователь
 
Аватар для Темнослав
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,589
Вы сказали Спасибо: 1,177
Поблагодарили 1,141 раз(а) в 477 сообщениях
Темнослав стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

ZDMANIAC
Я прошу прощения, но как можно впихнуть в материнку с разъемом Socket AM3/AM3+ процессор Socket FM2?????

Добавлено через 3 минуты
Это первое.
Второе. Не надо бояться семерки - у меня стоит Win 7 x64, и прекрасно на ней работает МСТС, без танцев с бубном. У Заборина на сайте очень годная инструкция, как их подружить. У меня получилось, и все норм)
Третье. Оперативки все же я бы побольше поставил, 4 Гб. Пригодится.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ZDMANIAC Посмотреть сообщение
Стоит ли брать эту конфигурацию, как советует знакомый айтишник...
Покажите мне этого айтишника, который даже не удосужился посмотреть на официальном сайте производителя мат платы ее процессорный разъем и список поддерживаемых CPU))))))))))
__________________
"It's a long way to Tipperary,
It's a long way to go..." (C)
Темнослав вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Темнослав за это полезное сообщение:
Старый 16.08.2013, 23:11   #340
ZDMANIAC
Матёрый пользователь
 
Аватар для ZDMANIAC
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Беларусь, Полоцк
Сообщений: 4,448
Вы сказали Спасибо: 6,448
Поблагодарили 14,664 раз(а) в 3,086 сообщениях
ZDMANIAC стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

То, что я писал выше, это так сказать, пробный вариант. Поскольку особо большими финансовыми возможностями не располагаю, хотелось бы уложиться в 200 баксов, ибо излишняя мощность компа мне ни к чему и 2 Гб ОЗУ мне хватит за глаза

Комплектующие решил приобрести здесь: http://nixpro.by/ - это самый дешевый компьютерный супермаркет в нашем регионе. Кто может предложить толковую конфигурацию компа, чтобы уложиться в указанную сумму, и чтобы все стабильно работало без зависаний? И хватит ли нового БП на 400 Вт для стабильной работы нового железа?
Да еще, вопрос: можно ли мою старую видюху Geforce 6600 подружить с 7 виндой? И подойдут ли на нее дрова от ХР?

P.s. Как я понял, новые материнские платы и процессоры не поддерживают XP? Ладно, придется 7-ку осваивать, хоть и боязно

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Темнослав Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, но как можно впихнуть в материнку с разъемом Socket AM3/AM3+ процессор Socket FM2?????
Темнослав, для меня все эти аббревиатуры-как китайская грамота, ибо я за всю свою не очень долгую жизнь лазил в системник всего пару раз-когда менял батарейку на мамке, и ставил новый дисковод.
__________________
Все люди как люди, а я -ФЕРРОЭКВИНОЛОГ!

Последний раз редактировалось ZDMANIAC; 16.08.2013 в 23:05.
ZDMANIAC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 23:16   #341
Dublin
Матёрый пользователь
 
Аватар для Dublin
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,565
Вы сказали Спасибо: 871
Поблагодарили 695 раз(а) в 285 сообщениях
Dublin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Если на то пошло то неплохие процессоры есть у интеловцев серии G. Причем они дешевые, 3-го ихнего поколения, и кэш 3мб. Плюс (навскидку) возможность апгрейта на и-тую серию, причем в амд процессорах не вижу апгрейта вообще никакого
__________________
хоп хэй лалалэй
Dublin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 01:44   #342
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZDMANIAC Посмотреть сообщение
Как я понял, новые материнские платы и процессоры не поддерживают XP? Ладно, придется 7-ку осваивать, хоть и боязно
Это кто тебе такое сказал?
Железу абсолютно наплевать какая у тебя операционка, хоть DOS.
Вот для операционки имеет значение "железа". Для Винды 7, конечно 2Гига оперативки маловато будет. И раз есть жёсткие ограничения по финансам, то процер можно выбрать вот этот http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1019&from=alts, под ту "мамку", что ты указал.
Но надо понимать, что процеру потребуется кулёр(вентилятор охлаждения с радиатором). Мощности БП в 400 Вт, на какое-то время хватит, но для дальнейшего апрейда, в будущем, то это нижний предел.
"Дрова" от ХР в принципе не могут подойти для Вин7, у неё свои "дрова". Я когда поставил 7-ку, то вообще ни одним установочным диском для своего железа даже не воспользовался, 7-ка всё нашла, что ей нужно через интернет - я даже оболдел
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen

Последний раз редактировалось E.depo; 17.08.2013 в 01:47.
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 07:07   #343
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZDMANIAC Посмотреть сообщение
Темнослав, для меня все эти аббревиатуры-как китайская грамота, ибо я за всю свою не очень долгую жизнь лазил в системник всего пару раз-когда менял батарейку на мамке, и ставил новый дисковод.
Это всё равно, что ты в USB-разъём захочешь воткнуть штеккер от наушников.

XP работает на всех платах. Другое дело, что новые винчестеры с технологией Advanced Format (а их всё больше) некорректно разбиваются на разделы ХРюней (работают - нормально, если разбиты на разделы в Семёрке). А винчестеры с размером более 2 терабайт вообще с ХР несовместимы.

Так что на семёрку переползать есть прямой смысл. Я сам поначалу не хотел, привык к ХР, но теперь меня Семёрка вполне устраивает, в чём-то даже лучше ХР. Притом, что я эксперименты не очень люблю, мне надо, чтобы оно просто работало и оно таки работает.

Внешний вид Семёрки можно легко првести к ХР-шному, лишнее поотрубать, и тормозов будет не больше, чем на ХР, а вот поддержка железа - куда лучше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от E.depo Посмотреть сообщение
Мощности БП в 400 Вт, на какое-то время хватит, но для дальнейшего апрейда, в будущем, то это нижний предел.
Сейчас тебе скажут, что это развод на бабло и 350 ватт вполне хватит.


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ZDMANIAC Посмотреть сообщение
Ладно, придется 7-ку осваивать, хоть и боязно
Осваивай, не пожалеешь. Очень удачная OS. Единственная трудность (для меня) была в том, что некоторые привычные по ХР вещи находятся совсем в других местах или называются иначе, и путь к ним не всегда очевиден. Залезешь в Панель Управления - поймёшь. Но к этому быстро привыкнешь, хотя я поначалу сильно чертыхался и поминал родителей разработчиков всуе.

Можешь (если хочешь) подстраховаться так - разбей винт на 3 раздела, на первый поставь ХР, на второй - семёрку и при загрузке сможешь выбирать, какую систему грузить. Только ставь именно в таком порядке - сначала ХР, потом 7, иначе хр-шный загрузчик затрёт семёрочный. И когда установщик 7-ки спросит тип установки - выбирай НЕ обновление, а новую установку и указывай другой раздел диска, а не тот, где ХР стоит.

Последний раз редактировалось Yolkin; 17.08.2013 в 07:16.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2013, 15:44   #344
E.depo
Матёрый пользователь
 
Аватар для E.depo
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Московская обл.Наро-фоминск
Сообщений: 1,984
Вы сказали Спасибо: 2,186
Поблагодарили 1,016 раз(а) в 513 сообщениях
E.depo стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для E.depo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
А винчестеры с размером более 2 терабайт вообще с ХР несовместимы.
Кстати, в этом плане, уже где-то мне попадались утилиты от разработчиков хардов, которые позволяли решать эту проблему. Просто у меня пока нет харда более 2 Терабайт, и мне это особо было не нужно.

Цитата:
Сейчас тебе скажут, что это развод на бабло и 350 ватт вполне хватит.
Вот это как раз и не развод. Я думаю, что ZDMANIAC теперь сам понял во сколько ему встанет апгрейд компа из-за проблемного БП.
А БП всегда надо брать на 15-20% с запасом по мощности и на этом не экономить. Сегодня у тебя один хард, а завтра захочется второй поставить... и что? Да и процессор и ведюха, тоже работают с переменной нагрузкой, одно дело, когда ты сидишь в текстовом редакторе, а другое когда конвертируешь видео из одного формата в другой.
У меня тоже стояла видюха GT8800 и БП на 430 Вт хватало, но когда сдохла, то решил прикупить GTX560, а тут выяснилось, что мой БП уже не подходит и пришлось ещё прикупать новый БП, да ещё с спецификацией ATX 2.1. Так что тут "подводных" камней много.
Вон ZDMANIAC, выбрал для покупки "мамку", а она поддерживает только Оперативку DDR3, а я уверен, что на старой у него стояла DDR2 - опять расходы по финансам.
__________________
Train Simulator 2020 - TSW2 - Star Citizen
E.depo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо E.depo за это полезное сообщение:
Старый 17.08.2013, 22:33   #345
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сегодня у тебя один хард, а завтра захочется второй поставить... и что?
И +5Ватт . Это очень смешная цифра. Вот если новую видюху, причём сильно новую, то да. Однако я думаю ZDMANIAC`у это ни к чему.
Цитата:
опять расходы по финансам.
Эти расходы будут оправданны. ДДР3 экономнее + сейчас уже дешевле чем ДДР2. А если брать плату под ДДР2, то тут 2 проблемы:
1) Очень и очень ограниченный выбор
2) Умрет через годик-второй ДДР2, и что дальше? Планок, кроме как на барахолках, нигде не будет = покупай новую плату = покупай новое всё.
Цитата:
Так что тут "подводных" камней много.
Хм... Я бы посмотрел на длинные БП на 450 Ватт .
Цитата:
А БП всегда надо брать на 15-20% с запасом по мощности и на этом не экономить.
Нужно не экономить не на цифрах, а на фирме (ну на нормальных). Такую ответственную вещь в ПК "мадэ ин падвал катай" покупать не стоит... У меня вот отличные отношения с БП от Чифтека. Было 3. Один киловаттник умер (проработав 2 года. Гроза его убила. За ним пошел еще и вай-фай роутер), второй киловаттник живет с 2010 года по сейчас, и третий 850-ваттник уже работает как ни в чём не бывало 6 лет.

Последний раз редактировалось SmaiL; 17.08.2013 в 22:35.
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?