Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Реальные железные дороги > Железные дороги

Результаты опроса: Правильно ли потрачены деньги, пошедшие на покупку скоростных поездов?
Да 16 55.17%
Нет 10 34.48%
Свой ответ (ниже) 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 15:50   #31
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Ещё одна причина, по которой я считаю, что средства были израсходованы неправильно и не хочу видеть с своей стране иностранную технику - это иностранные специалисты, к ней прилагающиеся. Вернее, их отношение к местному населению.
Вы можете ознакомиться с комментариями одного из них тут https://vk.com/pitermetro
Если я напишу комментарий, что данный комментарий является либо полной шляпой, либо излиянием говна действительно уволенного алкаша-бездельника, то будучи лицами юридически совершенно равноправными, наши аргументы обладают абсолютно одинаковой степенью доверия .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Ещё один аргумент против иностранного - лицензии на обслуживание. В частности, применительно к Сапсанам. Насколько я знаю, их обслуживают либо иностранцы, либо местный персонал, но прошедший аттестацию в забугорских компаниях.
Разве это плохо? Или Пётр Первый, который сам обучался корабельному делу в Голландии и отправлявший на обучение на Запад пачки русских специалистов, тоже был "иностранным агентом" ?
Цитата:
Опущу сейчас проблему занятия рабочих мест иностранным контингентом.
Этот контингент высококлассных специалистов занимает от силы 1-2%. Сколько процентов занимает в России неквалифицированный персонал, можешь каждый день наблюдать сам, прокатившись например в маршрутках .
Цитата:
Вспомните, что было с авиакомпаниями, попавшими под санкции. Там, правда, ситуация сложней - самолёты в лизинге, а тот прекращён. Но помимо этого было прекращение/запрет обслуживания (даже если бы борты были выкуплены).
Не было такого запрета.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 29.09.2015, 20:39   #32
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Если я напишу комментарий, что...
Вы в любой момент можете проверить что меня, что комментарии самолично.

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Разве это плохо? Или Пётр Первый, который сам обучался корабельному делу в Голландии и отправлявший на обучение на Запад пачки русских специалистов, тоже был "иностранным агентом" ?
То что учатся - хорошо. Но, Вы не поняли о чём я.
Допустим, надавят на компанию-поставщика (Симэнс) власти в случае очередного обмена санкциями.
Отзовут иноперсонал, отзовут разрешение на обслуживание у наших из числа обучившихся. Забить на условия контрактов и потерять гарантию?
За границей под давлением на уже подписанные контракты плюют, мистрали с бобромётом - тому подтверждение.

С поставкой з/ч при таком раскладе тоже встанет вопрос.
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Не было такого запрета.
Как это не было.
Для РФ был прекращён лизинг, предоставление полётной информации, страхование, итд.
Для забугорских компаний, в которых эти пташки должны были обслуживаться, был запрет на обслуживание бортов лоукостера.
__________________
Internet is for cat
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:02   #33
КУНГ
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 99 раз(а) в 47 сообщениях
КУНГ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Ещё одна причина, по которой я считаю, что средства были израсходованы неправильно и не хочу видеть с своей стране иностранную технику - это иностранные специалисты, к ней прилагающиеся. Вернее, их отношение к местному населению.
Дык, какое население, такое и отношение совспецы при виде "папуасов", к которымих направляли технику "паять-пачинять", тоже особого восторга не испытывали. Это для нас припёршийся на смену с похмельной головой "Петрович" норма, а для них - дикость, и тут они как раз правы.
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Кто-то из Вас сейчас находится на руководящих постах, кто-то, возможно, получит высокие должности в будущем. Сделайте верный выбор между сиюминутной или личной выгодой и интересами своей Страны.
Злодей, я как раз нахожусь на руководящем посту, причем в государственной организации. Именно поэтому я хорошо вижу разницу между интересами дела и псевдопатриотическим пафосом. Не надо своё личное мнение возводить в позицию "интересов страны".
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, их обслуживают либо иностранцы, либо местный персонал, но прошедший аттестацию в забугорских компаниях.
Вот и ладушки, вот и хорошо! Конечно, "дядя Ваня", работающий по принципу "главное - едет, а как оно едет - меня не колышет", останется не удел. А вот приличным работникам общение с иностранными спецами на пользу идёт.
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Допустим, надавят на компанию-поставщика (Симэнс) власти в случае очередного обмена санкциями.
Отзовут иноперсонал, отзовут разрешение на обслуживание у наших из числа обучившихся.
Товарищ Злодей, смею вам напомнить, что никакие происки Запада в своё время не помешали Совсоюзу на полную катушку использовать и творчески развивать то, что было позаимствовано у "иностранцев"

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Если я напишу комментарий, что данный комментарий является либо полной шляпой, либо излиянием говна действительно уволенного алкаша-бездельника, то будучи лицами юридически совершенно равноправными, наши аргументы обладают абсолютно одинаковой степенью доверия
Это вы, Денис, загнули - мы ведь не только субъекты права, иы ещё и соображать умеем, и шляпу от прочего пока ещё отличаем
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Разве это плохо? Или Пётр Первый, который сам обучался корабельному делу в Голландии и отправлявший на обучение на Запад пачки русских специалистов, тоже был "иностранным агентом" ?
Ага, и Ленина со Сталиным тоже в агенты записывайте, и все ЭР2Р, ЧС и прочие локомотивы с забугорными корнями - предать анафеме
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Этот контингент высококлассных специалистов занимает от силы 1-2%. Сколько процентов занимает в России неквалифицированный персонал, можешь каждый день наблюдать сам, прокатившись например в маршрутках
А вот тут-то и собака зарыта!

Столь лютая неприязнь к иностранной технике/спецам характерна для товарищей с низкой квалификацией, привыкших делать всё при помощи молотка и такой-то матери. Конечно, для них это всё опасно! Импортную технику кое-как чинить нельзя, да и на фоне западных специалистов неквалифицированный товарищ будет столь плохо смотреться, что выкинут его вон
Вот у нас на предприятии ситуация обратная. Наши инженеры всех этих Гансов за пояс заткнут, ибо образование совершенно другого уровня получали. Поэтому нам не то что 1-2%, а и 10-20% "иноземцев" нормально - обмен опытом, заодно и учим кой-чему, чего они в своих пенатах в жисть не узнают.

А если кратко - луддизм такой луддизм

Последний раз редактировалось КУНГ; 29.09.2015 в 21:54.
КУНГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:02   #34
sas
Матёрый пользователь
 
Аватар для sas
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Вы сказали Спасибо: 920
Поблагодарили 207 раз(а) в 121 сообщениях
sas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для sas с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Ещё одна причина, по которой я считаю, что средства были израсходованы неправильно и не хочу видеть с своей стране иностранную технику - это иностранные специалисты, к ней прилагающиеся. Вернее, их отношение к местному населению.
Вы можете ознакомиться с комментариями одного из них тут https://vk.com/pitermetro
Скрытый текст:
Мы, дескать, необучаемые алкаши и маргиналы со скверными манерами, у нас своего ничего нет, не было и не будет, итд.
Зачем нам, мол, свои заводы, всё закрыть, сотрудников сократить и закупать "проверенное" за рубежом. Патриотизм наш - зло. Всех недовольных - в Сибирь (хорошо, хоть, не в концлагеря). В СПБ и МСК жителей областей не пускать, от них, мол, нехорошо пахнет и выглядят они плохо. Фашисты мы, и прочее
Если Вы имели ввиду Романа Гюнтера, то он больше похож на интернет троля + фаната ЭХО Москвы, косящего под немца или еще кого-нибудь.
Вроде такой же был и на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от КУНГ Посмотреть сообщение
Дык, какое население, такое и отношение совспецы при виде "папуасов", к которымих направляли технику "паять-пачинять", тоже особого восторга не испытывали. Это для нас припёршийся на смену с похмельной головой "Петрович" норма, а для них - дикость, и тут они как раз правы.
Все зависит от руководителя, в одной компании или организации этого "Петровича" погонят, а в другой будут сострадать и только матерями или другими словами стимулировать работать и считать, что "Петрович" самый лучший мастер и ни кто кроме него не сделает.

Последний раз редактировалось Colonel_Abel; 29.09.2015 в 23:11. Причина: Исправление тегов цитирования
sas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:10   #35
Colonel_Abel
Заслуженный машинист форума
 
Аватар для Colonel_Abel
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Щербинка ИЦ ЖТ АО ВНИИЖТ Помощник машиниста электровоза
Сообщений: 9,464
Вы сказали Спасибо: 15,556
Поблагодарили 8,841 раз(а) в 3,117 сообщениях
Colonel_Abel стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУНГ Посмотреть сообщение
Столь лютая неприязнь к иностранной технике/спецам характерна для товарищей с низкой квалификацией, привыкших делать всё при помощи молотка и такой-то матери.
Я это еще при освоении САУТ и УСАВП понял. Кто не хотел учится хаяли эти системы почем зря. А уж когда на ЭП10 поехали..........
__________________
Россия была, есть и будет Империей. И не важно как обращаются к Императору, Ваше Величество или товарищ Генеральный Секретарь.
Colonel_Abel вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Colonel_Abel за это полезное сообщение:
Старый 29.09.2015, 23:13   #36
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

to Denis, КУНГ.

Т.е. позволять приезжим спецам предвзято-неуважительное отношение к жителям страны, в которой они - гости, позволять предлагать закрыть и снести местные предприятия, оставив туеву кучу персонала без работы, и закупать технику у них за рубежом - это норма?
Хорошо, я Вас услышал. Да будет так.

На ПТМЗ, Егоровском/Вагонмаше и множестве других предприятий, видимо, персонал был сплошь неквалифицированный, пьющий.

Я хорошо отношусь к самой инотехнике, иметь с ней дело приятно. Качество не ругал. Да только собственная промышленность (а не поддержка чужой), пусть она сейчас и не самая лучшая, - одна из основ суверенитета.

Весь без исключения местный персонал должен иметь хорошее профильное образование и возможность обмена опытом для повышения квалификации, это само собой.
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 29.09.2015 в 23:19.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zlodey за это полезное сообщение:
Старый 29.09.2015, 23:14   #37
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

По поводу "иностранных специалистов" прям тема под руку нашлась :

Скрытый текст:


Перевёрнутый мир: ценные зарубежные специалисты по размазыванию грязи

Цитата:
Перед отправкой «Сапсана» из Питера на перрон Московского вокзала высыпают бригады гостей из Средней Азии в синих комбинезонах, с загадочной надписью ТСС на спине. С помощью рук и тряпок они тщательно втирают жидкость ядовито-синего цвета в окна вагонов. Времени у тружеников мало, вытирание стёкол после мойки технологическим циклом не предусмотрено, так что раствор дорожной пыли и копоти после этой процедуры стекает на стенки вагонов, образуя причудливую грязную полосу пониже триколора.

Чем-то мне этот их титанический труд напоминает ручное мытьё слона в индийском штате Карнатака. И служит лишним доказательством тезиса, давно озвученного Латыниной: что важнейшей причиной массовой трудовой миграции азиатов в крупнейшие российские города является искусственное создание для них рабочих мест. Причём создаются эти места не алчными капиталистами, в погоне за барышом (капиталистам-то как раз машинный труд выгодней рабского), а государственными чиновниками всех уровней: правительством, муниципалитетами, руководством госкомпаний. Бюрократия тем и отличается от бизнеса, что наделена счастливым талантом зарабатывать на самых бессмысленных и бесполезных видах деятельности. Не верите — взгляните на Роскомнадзор. Кстати сказать, и ТСС на спинах у киргиз-кайсацких дев расшифровывается как «Технологические средства связи». То есть по ведомости ОАО РЖД эти барышни проходят как связисты. Почему так? А чтобы враг не догадался.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:33   #38
КУНГ
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 99 раз(а) в 47 сообщениях
КУНГ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sas Посмотреть сообщение
Все зависит от руководителя, в одной компании или организации этого "Петровича" погонят, а в другой будут сострадать и только матерями или другими словами стимулировать работать и считать, что "Петрович" самый лучший мастер и ни кто кроме него не сделает.
Да, но кроме того - и от наличия альтернативы. В некоторых местах кроме "Петровичей" никого нет, уволишь алкаша - вместо этого придёт неопытный алкаш. Поэтому некоторая конкуренция быть должна.
Цитата:
Сообщение от Colonel_Abel Посмотреть сообщение
Я это еще при освоении САУТ и УСАВП понял. Кто не хотел учится хаяли эти системы почем зря. А уж когда на ЭП10 поехали..........
Верно мыслите, товарищ полковник - не хотят люди учиться, и это не только САУТов касается.

Есть у нас ребята, которые лет десять положили на получение хорошего образования - сначала серьёзная физматшкола, потом лет пять-шесть хорошего технического вуза. Работают они не хуже иностранцев, но денег просят меньше, поэтому им всегда приоритет - те же американцы нашим специалистам заказы делали. Что-то от них я никаких рассуждений о патриотизме не слышу, да и некогда им рассуждать - работать надо.
А есть другие (к счастью, не у нас): пестрящий тройками аттестат, водка-селёдка-туз, тяп-ляп работа и тэдэ и тэпэ. Вот кто вечно про патриотизм, отечественного производителя печётся, только толку от них стране? Это про таких дядя Лёва говорил "патриотизм - последнее прибежище негодяев": фраза спорная, но в данном случае верная!
Как по мне, патриотизм не в том, чтобы препочитать "наше" "не нашему", а в том, чтобы предпочитать лучшее и делать так, чтобы этим лучшим было наше, чтобы ещё и экспортировать его.
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Т.е. позволять приезжим спецам предвзято-неуважительное отношение к жителям страны, в которой они - гости, позволять предлагать закрыть и снести местные предприятия, оставив туеву кучу персонала без работы, и закупать технику у них за рубежом - это норма?
Хорошо, я Вас услышал. Да будет так.
Да что вы так остро реагируете? Пусть предлагают что хотят, решать всё равно не им. А кого задевает - ну так покажите, что работаете лучше, посрамите товарища на деле.
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Да только собственная промышленность (а не поддержка чужой), пусть она сейчас и не самая лучшая, - одна из основ суверенитета.
Вот уж глупости! США от недостатка суверенитета не страдает, как и (во многом) Европа. А производства меж тем выносят.
Злодей, вы мыслите категориями советской индустрильной эпохи, т.е. морально устаревшими. Сейчас на коне не тот, кто больше производит, и тем более не тот, кто проивзодит всё сам. Сейчас на коне тот, кто лучше всех придумывает, что производить, и грамотнее всего решает, чьё закупать.

Айфоны не в США производят, однако же почти вся прибыль Apple уходит туда - а это побольше будет, чем у иного завода, и даже десятка заводов.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
По поводу "иностранных специалистов" прям тема под руку нашлась
О да, таджик-мойщик-того-что-и-так-чисто это хоккей, а квалифицированный немецкий инженер это фу-пшел-вон А не потому ли, что перед первым испытываем гордость и высокомерие, а второй будит в нас комплекс неполноценности, маскируемый псевдопатриотизмом? Как по мне, бороться надо с не(до)квалифицированными товарищами независимо от гражданства и национальности.

Последний раз редактировалось КУНГ; 29.09.2015 в 23:29.
КУНГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:49   #39
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУНГ Посмотреть сообщение
А есть другие (к счастью, не у нас): пестрящий тройками аттестат, водка-селёдка-туз, тяп-ляп работа и тэдэ и тэпэ. Вот кто вечно про патриотизм, отечественного производителя печётся, только толку от них стране? Это про таких дядя Лёва говорил "патриотизм - последнее прибежище негодяев": фраза спорная, но в данном случае верная!
Со всем сказанным согласен, только фраза принадлежит не дяде Лёве, а английскому писателю Самуэлю Джонсону:

"Patriotism is the last refuge of a scoundrel"
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:58   #40
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Чтобы наше стало лучшим, его надо делать и накапливать опыт. Чтоб делать, нужно чтоб было где делать.
К сожалению, сейчас тенденция к продвижению иностранных товаров и сворачиванию собственного производства.
Цитата:
Сообщение от КУНГ Посмотреть сообщение
Да что вы так остро реагируете?
Задело, погорячился.
Цитата:
Сообщение от КУНГ Посмотреть сообщение
Вы мыслите категориями советской индустриальной эпохи
Возможно. Жизнь рассудит.

Касаемо таджиков. Чисто по-человечески.
С высокомерием к ним относиться не стоит. С юмором - можно.
Они тоже люди и не виноваты, что оказались в затруднительных условиях. Кто из них может и хочет - язык учит, получает образование.
Им тоже какую-то копейку зашибать нужно. Наживается кто-то за счёт них/за счёт создания "левых" рабочих мест - это большой минус.

Да пущай себе приезжают хоть немцы, хоть кто, если адекваты.

Переименуюсь из Злодея в Негодяя
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 30.09.2015 в 00:05.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 02:14   #41
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

И тем не менее.
Собственное производство несёт в себе социальную функцию - обеспечение рабочих мест тут. Отдавая предпочтение импорту, мы вместо своих обеспечиваем рабочие места за бугром, что не есть хорошо.
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 30.09.2015 в 02:17.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 09:25   #42
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
И тем не менее.
Собственное производство несёт в себе социальную функцию - обеспечение рабочих мест тут.
Никто с этим не спорит. Весь вопрос как развивать собственное производство: путём очередного изобретения велосипеда создания "Сокола", угробив на это народные миллиарды и не получив никакого результата, либо изначально нацеливаясь на конечный результат, создавать конкурентоспособный продукт, используя международный опыт и кооперацию. Производство ради производства - это просто губить ресурсы, как трудовые так и природные.
Цитата:
Отдавая предпочтение импорту, мы вместо своих обеспечиваем рабочие места за бугром, что не есть хорошо.
Это не есть хорошо, согласен. Но давай не будет постоянно выбирать худшее из плохого.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 22:19   #43
Иван Андреев
Матёрый пользователь
 
Аватар для Иван Андреев
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Прерия с кустиками чаппареля
Сообщений: 2,168
Вы сказали Спасибо: 684
Поблагодарили 3,153 раз(а) в 862 сообщениях
Иван Андреев нейтрален(-на)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУНГ Посмотреть сообщение
Ага, и Ленина со Сталиным тоже в агенты записывайте, и все ЭР2Р, ЧС и прочие локомотивы с забугорными корнями - предать анафеме
Э-э-э... Вы еще про ВЛ19 и произошедший из него ВЛ22 забыли!!! Тоже ведь прямо из проклято-забугорных детишки выросли...

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
to Denis, КУНГ.

Т.е. позволять приезжим спецам предвзято-неуважительное отношение к жителям страны, в которой они - гости, ...
А как жители страны позволяют себе относится, так к ним относятся. Или Вы считаете, что перед перманентно пьяным "Петровичем" надо вставать на колени и возносить моления о сниспослании прсветления в его "загадочную русскую душу", а не требовать от него точного и скурпулезного выполнения профессиональных обязанностей?
Сорри, или работа на все 100 или позвольте вам выйти вон. Или Вы именно последний подход считаете "предвзято-неуважительным"?
Знаете ли, мне пришлось пообщаться с приезжавшими в Россию иноспециалистами и я ни разу не заметил этого самого "предвзято-неуважительного" отношения ни к себе, ни к окружающим российским специалистам. И знаете ли, по отношению к ним (нам), наоборот, отношение было самое, что ни на есть уважительное и наше мнение ВСЕГДА учитывалась. Может быть это было оттого, что это были специалисты в своем деле, не позволяющие себе расслабухи по отношению к работе? Может быть "комуежды по делам его", как говорится в одно очень старой и очень мудрой книге?
Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Со всем сказанным согласен, только фраза принадлежит не дяде Лёве, а английскому писателю Самуэлю Джонсону:
"Patriotism is the last refuge of a scoundrel"
Кхм... Отчего то считал, что Амроуз Бирс написал в его "Словаре сатаны".
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Чтобы наше стало лучшим, его надо делать и накапливать опыт. Чтоб делать, нужно чтоб было где делать.
К сожалению, сейчас тенденция к продвижению иностранных товаров и сворачиванию собственного производства.
И в это тоже виноваты иноспециалисты с их якобы "предвзято-неуважительным" отношением или кто иной? Может стоит поближе кого поискать?

Последний раз редактировалось Иван Андреев; 30.09.2015 в 22:22.
Иван Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 23:30   #44
КУНГ
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 99 раз(а) в 47 сообщениях
КУНГ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
фраза принадлежит не дяде Лёве, а английскому писателю Самуэлю Джонсону
Ой, ей столько известных людей на разный манер произносили, что поневоле путаешься
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Задело, погорячился.
А что это вас так задевает? Кто хорошо работает, у того подобные разговоры ржач вызывают. У раздолбаев - butthurt.
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Собственное производство несёт в себе социальную функцию - обеспечение рабочих мест тут. Отдавая предпочтение импорту, мы вместо своих обеспечиваем рабочие места за бугром, что не есть хорошо.
Сразу видно, что вы в экономике не соображаете.
Во-первых, эпоха у нас постиндустриальная, поэтому рабочие места надо создавать не столько на производстве, сколько в других областях.
Во-вторых, вместо того чтобы занимать человека на поизводстве отечественного барахла, можно занять его на производстве отечественного же товара хорошего качества, который пойдёт на экспорт.
В-третьих, не надо смешивать промышленность и соц. защиту: завод - не богадельня.
Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
Знаете ли, мне пришлось пообщаться с приезжавшими в Россию иноспециалистами и я ни разу не заметил этого самого "предвзято-неуважительного" отношения ни к себе, ни к окружающим российским специалистам.
Иван, а вот я замечал, и неоднократно, но это ВСЕГДА было заслуженно. Просто был у нас небольшой процент не то что раздолбаев, а, скажем так, ремесленников, работающих без инициативы и здорового азарта. Мы с ними не кусались, ибо все-таки "свои", а вот американцы называли вещи своими именами
Потом эти умники прознали про эпитеты, которыми их наградили янки, и дава-а-ай "майданить", патриотов из себя строить. Одного даже выкинули вон за разжигание конфликтов. Толковым же ребятам это было наоборот в плюс: для профессионального роста всегда полезно знать, как данный процесс может быть организован в принципе по-другому, и это в итоге приносит больше пользы менее развитой стороне (т.е. нам).

Последний раз редактировалось КУНГ; 30.09.2015 в 23:40.
КУНГ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо КУНГ за это полезное сообщение:
Старый 30.09.2015, 23:56   #45
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я ещё добавлю, что "гадкие забугорные капиталисты" уже с начала 90-х, когда их тока пустили в Россию, начали платить своим сотрудникам из числа российских специалистов "белые" зарплаты и прочие социальные выплаты. А "истинно русские" фирмы до сих пор довольно часто платят зарплаты в конвертах. Или вовсе не платят .
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
если ли фрагменты скоростных маршрутов Сапсана, Маглева и TGV ? alevlaslo TrainZ - Маршруты и сценарии 8 16.04.2018 23:57
Как правильно затормозить jaks86 MSTS - Подвижной состав 324 03.01.2013 12:25
Как правильно фотографировать ПС? ЭТ2М-111 Видео и фото 165 08.03.2011 13:58
Как правильно тормозить? Atlant MSTS - Об игре 2 08.01.2008 23:04


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?