Форум Trainsim  

Вернуться   Форум Trainsim > Разное > Другие игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2011, 19:39   #1696
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ноя зря прибил. Когда к нему в пасудину заходишь, он шмаляет в дверь пару раз, думает, что это мутанты. Надо просто сбоку встать и открыть дверь, потом зайти. А то, что произошло во время боя, скорей всего ты стоял напротив двери, а Ной стрелял по мутантам, тобишь по целям, ты был на линии огня, поэтому он в тебя попадал, ну а если Ной стрелял именно в тебя (т.е. куда бы ты не шёл, он в тебя целится), значит ты в него случайно попал или рядом с ним взорвалась твоя граната, причинив ему вред (подальше кидай). Он должен был быть красным для тебя, т.е. стать врагом.
Ноя если убить, вроде в финале будет говорится о том, что на Затоне прижились мутанты (Ной их вроде бы отстреливал постоянно). А карты можно и на вертолёте найти, который в Железном лесу. У Ноя ещё артефакты Компас есть, которые нужны будут в одном задании впоследствии.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА

 
Старый 30.10.2011, 19:56   #1697
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот так вот можно "договорится" с бандитами.



А еще оказывается в новой версии мода ученые изобрели супер-препарат с помошью которого можно 'приручить" даже химеру с псевдогигантом (я пока что тренировался на тушканах)

__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо dj.dan.mc за это полезное сообщение:
Старый 30.10.2011, 20:02   #1698
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Да, красный и в меня палил, говорю же я от него по всей барже бегал, он за мной гонялся, ну сколько терпеть то можно...

Гранаты я не применял, ножом кровососов и кабанов резал, остальных с Абакана крошил.

Еще один момент - я третью атаку два раза проходил, первый раз после того как убрал контролера на Шевченко и шел обратно на меня мутанты напали, пока отбивался задержался.

Пришел на баржу Ноя нет ни где, поднялся наверх и давай по мутантам стрелять, тут прямо на верхнюю палубу падает его труп, я в него тогда точно не стрелял и он в меня тоже, значит его смерть записана в скрипте игры?

Просто во второй раз мутантов не оказалось уже, я последних у двери положил, ждал не выбегут ли еще - он уже после этого мне в спину стрелять начал.

Добавлено через 4 минуты
Да ну их бандитов, я оттуда гору запчастей принес, даже лишний раз ночью за хабаром бегал и 5000 мне тоже не помешают, да и Чапая я к этому времени уже к праотцам отправил =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:13   #1699
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Одно можно сказать точно, просто так Ной покраснеть не может и умереть тоже. Когда его труп упал, наверно, мутанты его загрызли. Скорей всего он уже тогда был красным. А смерть его в скриптах не записана. Я проходил удачно это задание два раза, ничего с Ноем не случалось. Мужика только того в экзоскелете, за которым надо следить, убивало, приходилось переигрывать.
А вообще после боя Ной должен кучу всякой всячины в качестве награды дать. Если не ошибась, даже какое-то ружие.

Цитата:
Сообщение от dj.dan.mc Посмотреть сообщение
А еще оказывается в новой версии мода ученые изобрели супер-препарат с помошью которого можно 'приручить" даже химеру с псевдогигантом (я пока что тренировался на тушканах)
Ага, приручил я один раз псевдогиганта, интересное было зрелище. Стоит такая туша и палит на меня угрумыми глазами. Правда, медлительный он, на химеру с ним не пойдёшь, она от него упрыгивает на несколько метров и пытается побыстрее завалить меня.

Последний раз редактировалось Arturmachinist; 30.10.2011 в 20:17.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 23:49   #1700
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Денис, а где раненый монолитовец должен быть? Я на мост у очистных ночью пришел, не нашел, на радаре нету, залез на мост, поспал там пока не рассвело, как только не свалился =)), утром глаза протер - с бинолем искал, нет его, может уполз...



Добавлено через 17 минут
О, на очистных надо провести очистку =)), как я этих наемничков с дорогими пушками люблю...



Всё хотел спросить - что такое восстановительная селекция, это чтобы артефакт еще раз селектировать?

Добавлено через 5 минут
Ой хорошо, 6 выстрелов, 6 трупов =)), прямо с моста.



Они бедолаги даже не поняли откуда их глушат, обожаю СВД и расстояние ого-го-го



Ухты, как я выбрасывал в прошлую вылазку, так всё и лежит, ладно ребята, полежите пока, я быстро - на Скадовск и обратно, одна нога тут, другая там, если наступлю на мину .



Добавлено через 1 час 15 минут
Второй раз пережил выброс без укрытия - второй раз ваяются трупы бандитов, предупреждение о выбросе их видимо не касается .

Всё, меченный Зоной, теперь выброс фиолетов, Денис, спасибо за подсказки.

Вид с цементного завода Припять... липовая =))



Этот винторез для Градобоя я думал никогда не найду, час искал!

__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 31.10.2011 в 02:43.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 07:21   #1701
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Задание куда-то делось, не завершено, не провалено.
Во время обороны баржи надо, чтобы Давид (главарь группы, что идёт с тобой) остался жив. Тогда квест засчитают.
Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Денис, а где раненый монолитовец должен быть? Я на мост у очистных ночью пришел, не нашел, на радаре нету, залез на мост, поспал там пока не рассвело, как только не свалился =)), утром глаза протер - с бинолем искал, нет его, может уполз...
Он должен быть на самом мосту, недалеко от разбитой колонны техники, ближе к очистным. Буква Х.

================================================== ====
--------------------------------------------------Х------------------

================================================== ====
<-- Лесничество....................................... ..............Очистные -->

Может, ты там уже был, его не заметил, какой-нибудь триггер стартанул и он помер, а потом пропал. Не знаю. Попробуй для интереса загрузить какую-нибудь раннюю сохранёнку и пройти туда поискать.
Цитата:
Всё хотел спросить - что такое восстановительная селекция, это чтобы артефакт еще раз селектировать?
3 вида селекции:
весовая - к свойствам арта прибавляется переносимый вес (+10 кг вроде).
радиационная - у арта уменьшается радиоактивность либо он вообще становится радиозащитным
восстановительная - арт становится способен восстанавливать здоровье.

На мой взгляд, тем артам, которые изначально на вес, надо делать весовую селекцию, а тем, что от радиации - радиационную. Одна зелёная фигня (не помню название, самый мощный от радиации) становится -7,радиации вроде, с ним одним можно кучу артов носить, не боясь облучиться. А восстановительная ИМХО - зряшная трата артов и денег.
Сохранись перед мастером и попробуй 3 варианта, какой понравится, тот и оставь.
Цитата:
Этот винторез для Градобоя я думал никогда не найду, час искал!
Я его зажилил, не стал сдавать - уж больно убойная игрушка, другой такой нет. Только тяжёлый он очень.

Добавлено через 3 минуты
Ещё один хинт. У новых торговцев (у тех, что на заказ работают) купи штук 4-5 рюкзаков. Носи с собой. Набрал хабара, видишь, что не унести всё - устанавливаешь рюкзак и скидываешь туда излишек. Несёшь хабар на базу, потом возвращаешься и забираешь из рюкзака, или часть, или всё сразу с рюкзаком. Из рюкзака никто никогда не тырит, а с земли - могут.

Но никогда не ставь рюкзак в воду - потом хрен подберёшь. У меня один так и лежит в речке у моста, подобрать невозможно.

Последний раз редактировалось Yolkin; 31.10.2011 в 07:24.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:05   #1702
dj.dan.mc
Матёрый пользователь
 
Аватар для dj.dan.mc
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1,693
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 584 раз(а) в 170 сообщениях
dj.dan.mc стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не, в новой версии SGM 1.7 монолитовец не на мосту теперь лежит, а на изгибе дороги , чуть ближе к пси-разлому (автор изменил его местоположение). Но кейс его как ни странно, находится на мосту.

Цитата:
Сообщение от Yolkin Посмотреть сообщение
(не помню название, самый мощный от радиации)
Называется Пузырь.
__________________
Grebnev contra mundum.
dj.dan.mc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 13:32   #1703
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dj.dan.mc Посмотреть сообщение
Не, в новой версии SGM 1.7 монолитовец не на мосту теперь лежит, а на изгибе дороги , чуть ближе к пси-разлому (автор изменил его местоположение). Но кейс его как ни странно, находится на мосту.
Блин, я и забыл, что Игорь в 1,7 играет. Я только в 1.6 пробовал.

Игорь, срочно зайди в настройки мода и проверь, стоит ли галка напротив "Альфы". Половина игры мимо проходит и оружие у них отличное.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 16:52   #1704
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Галки нету (чебокса), там вроде бантиками делается, попробую, главное чтобы сейвы не сломались.

С селекцией разобрался, да, естественно по изначальному предназначению и развиваю, я себе кармашки нашил у Кардана, теперь 5 штук, 2 весовых, один из которых селектирован до вроде +30 кг, "Выверт" и еще что-то, я "Выверт" специально не селектирую, должно же что-то круче от радиации быть, "Пузырь" значит, по весу вроде "Пустышка" самый мощный.

Монолитовца на изгибе поищу, как и пси-разлом =)).

Про Градобоя - начитавшись прохождений узнал, что он потом со мной в Припять пойдет, стыдно было зажимать его ствол , да я свою прокачанную СВД не променяю, родная уже стала , это моя любимая тактика - огромное расстояние, убойная сила, хорошая броня и мне море по колено.

Для "ближнего" боя пока прокачанный Абакан - дешев в ремонте, патроны всегда в избытке, хорошая скорострельность, при необходимости переключается на отсечку двух патронов с повышенной точностью, прицел опять-же, ИМХО очень удачное сочетание качеств разных видов оружия в одном.

Добавлено через 1 час 49 минут
Научат с этими инструментами делать "Ку" перед каждой валяющейся трубой =)), зато тайников не отмеченных нашел кучу, и без Велеса только в бою, но потом всё равно обследую поле боя.

Ученые послали в тоннель за источником пси-излучения, там хрень летает гадкая, окопался, буду ждать пока мимо пролетит...
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 16:57   #1705
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
Галки нету (чебокса), там вроде бантиками делается, попробую, главное чтобы сейвы не сломались.
Ой, держись теперь!

Цитата:
Про Градобоя - начитавшись прохождений узнал, что он потом со мной в Припять пойдет, стыдно было зажимать его ствол :
Странно.
Насколько я помню, максимальный состав команды - Дегтярёв, Зулус, вертолётчик (сидит у учёных), Вано и... ещё один кадр. Не хочу лишать тебя интереса - сходи на мостик в южной части локации Янов, что между контейнерной площадкой, где заложника освобождал и вертолётной площадкой, где минное поле. За этим мостиком у болотца тебя интересные люди дожидаются. Если разговор правильно пойдёт - кое-кто из этих людей тебе поможет. Стволов можешь много не брать.
Цитата:
o, да я свою прокачанную СВД не променяю, родная уже стала , это моя любимая тактика - огромное расстояние, убойная сила, хорошая броня и мне море по колено.
Ну тогда тебе включать Альфу сама Зона велела - таких снайперок, как у альфы, ты нигде не найдёшь. Как говорил один персонаж на Санитарах "бумм - и полетееееел".
Цитата:
Для "ближнего" боя пока прокачанный Абакан - дешев в ремонте, патроны всегда в избытке, хорошая скорострельность, при необходимости переключается на отсечку двух патронов с повышенной точностью, прицел опять-же, ИМХО очень удачное сочетание качеств разных видов оружия в одном.
Эт-та ты Шторм не пробовал.
Всё то же самое, только в плюсе бОльшая убойность, а в минусе отсечка по 2. В итоге - гораздо лучше Абакана. Заказывается у Шустрого, "штурмовое оружие"
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Yolkin за это полезное сообщение:
Старый 31.10.2011, 17:12   #1706
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

В тоннеле всё просто оказалось, дернул одну аптечку и бегом за этой дрянью, через неё только один раз, когда она обратно полетит, забрал свихнувшуюся гирлянду изоляторов от контактной сети ЖД =)), а вот дальше...

Открываю дверь - там контролер приперся, у ребят крышу унесло, они красные и в меня все палят, его уложить пробовал, но они из меня решето делают, до контролера не добраться, если их сначала мочу, то контролеру отстреливаю башку с рожка, но ребят всех перебил, наверно это неправильно или другого выхода нет?
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:21   #1707
Barmaley
Бабайский Пират
 
Аватар для Barmaley
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Краматорск
Сообщений: 1,632
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 68 раз(а) в 30 сообщениях
Barmaley стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Barmaley с помощью ICQ Отправить сообщение для Barmaley с помощью Skype™
По умолчанию

РПГ7 рулит. Быстро и все живы.
__________________
"Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая "(с)
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:26   #1708
Arturmachinist
Матёрый пользователь
 
Аватар для Arturmachinist
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,815
Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Arturmachinist стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну не обязательно РПГ. Есть такой дробовик - SPAS 12 - офигенная вещь, прокаченный даже на большом растоянии попадает.
Можно сохранить свою команду. Для этого, после того, как взял изолятор, беги сразу к выходу и выходи в туннель, незамедлительно. Пока сталкеры не сошли с ума, мочи контролёра так, чтобы он тебя за мозги не успел взять. Местоположение контролёра, думаю, помнишь. После этого сталкеры очухаются и останутся живы, а если не успеешь, то превратятся в зомби и начнут в тебя палить.
Arturmachinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:30   #1709
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Всё понял, пойду поработаю, сегодня надо на работе в подвале показания домовых водосчетчиков снять, вечером буду пробовать завалить контролера вперед команды.

Тут на выходных с этой игрушкой и подвалом прикол вышел =))

Игрался почти всю ночь, лег только в 7 утра в 8 звонок - помогите квартиру заливает, полным диаметром, аварийка не едет! И главное слышно как вода хлещет, оделся и бегом на работу, с аварийкой уже в дороге говорил, они блин стояк (9 квартир) рубанули вместо одной, отсечным краном в квартире, просто не нашли его, иду думаю тоже мне артефакт ё моё, понабрали бестолковых сталкеров, кран в квартире найти не могут.

Закрыл в квартире, отчитал жильцов, нижних успокоил, пошел стояк врубать, чего людям в выходной не за что сидеть без воды, захожу в подвал, спать хочу, не могу, выпускник завернул, шаровой открыл на четверть и жду пока давление уровняется чтобы гидроудара не было…

Оно шипит, я жду и тут глюки начинаются - мерещится, что сейчас из темного проема в соседний подъезд выскочит собака или еще хуже кровосос, понимаю, что собак в подвале у нас нет, все решетки восстановил после последнего инцидента со связистом, который на труп собаки напоролся еще два года назад, она еще выла долго, я с проверкой жалобы затянул на свое счастье, а вот кровососы…
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 23:39   #1710
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Всё Ок, дверь не открывал (как чувствовал, сделал сейв перед открыванием), взял СВД, открываю и бегом ко входу в тоннель, там эта контролерская морда стоит, вблизи он оказывается только царапаться умеет, три выстрела в череп с СВД в упор навсегда отучили его от гадких повадок =)).

Вся группа в порядке, как очухались все убежали, в меня никто не палил.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
s.t.a.l.k.e.r., сталкер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© 2001-2019, Администраторы и разработчики Клуба Trainsim
TopList Нажми для появления дома Trainsim на карте Intermap
Что это?